Перейти к содержанию

Сфера (Sphere)

Что Вы скажете по поводу этого фильма?  

89 проголосовавших

  1. 1. Что Вы скажете по поводу этого фильма?

    • Потрясающий фильм!
    • Неплохой фильм
    • Не понравился
    • Хуже некуда!
    • Не смотрел и не собираюсь
    • Из-за темы felix’а обязательно заценю


Рекомендуемые сообщения

sm__imp_152863.jpg

год: 1998

страна: США

слоган: A thousand feet beneath the sea, the blackest holes are in the mind...

режисcер: Барри Левинсон

сценарий: Майкл Крайтон (роман), Курт Уиммер (адаптация), Стивен Хаузер, Пол Аттанасио

продюсер: Патриция Черчилль, Питер Джулиано, Майкл Крайтон, Барри Левинсон

оператор: Адам Гринберг

композитор: Эллиот Голденталь, Дьюк Эллингтон, Вольфганг Амадей Моцарт

жанр: фантастика, триллер

бюджет: $80 000 000

премьера (мир): 13 февраля 1998

рейтинг MPAA: PG-13

время: 134 мин

В ролях:

Дастин Хоффман

Шэрон Стоун

Сэмюэл Л. Джексон

Питер Койот

Лив Шрайбер

Куин Латифа

О чем:

Глубоко под водами Тихого океана американским официальным службам удалось обнаружить возможно величайшую в истории человечества находку — огромный космический корабль, рухнувший в пучины 300 лет назад. Какого происхождение этого корабля? Возможно на нём сохранился некий разум? Дастин Хоффман, Шэрон Стоун и Сэмюэль Л. Джексон Создают образы членов элитной подводной экспедиции, которой поручено дать ответы на эти вопросы в приключенческом научно-фантастическом фильме "Сфера", действие которого, разворачиваясь под водой, держит Вас в глубоком напряжении и открывают новое измерение в жанре триллера. Таинственный ужас, с которым сталкивается подводная команда, забирается глубоко в подсознание.

Что Вы думаете по этому фильму?

kinopoisk.ru-Sphere-600x400-14426.jpg.5b2a4d29fee4df99072a5dd14f18f3f6.jpg

kinopoisk.ru-Sphere-600x400-14428.jpg.aa7365e77f506cd05133f7db008e5e42.jpg

kinopoisk.ru-Sphere-600x400-14430.jpg.117ce925e2f9cbf6b7cb270bf23d625f.jpg

kinopoisk.ru-Sphere-600x400-14433.jpg.8ed8b8f48de637807b3dd8ee05b2bd67.jpg

kinopoisk.ru-Sphere-841x500-14427.jpg.80b410780ad316c01068b036c46645ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Довольно интересно и актеры хорошие, но чего-то не хватает помойму... :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы думаете по этому фильму?

 

Мы думаем, что читать это гораздо интереснее чем смотреть. Постановка очень ужасная, если Левинсону удалось показать драму в Человеке дождя, то совсем необязательно теперь пытаться делать мозголомки и драму из каждого своего фильма. Уж слишком всё скучно. Но дважды я его посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось. Не знаю чем торкнуло, но этот фильм я люблю пересматривать и пересматривать. После него прочитал книгу и обе версии скрипта. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Даже с интересом. Правда давненько. Ничего потрясающего воображение не нашел, но фильм и правда неплохой. Сэмюэль - так вообще молодчина, понравилась его игра, странный такой был. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел уже давненько, лет 7-8 назад. Уже толком и не помню, что про что.

Но главное - помню, что фильм точно не оставил меня равнодушным, и пересматривал я его раза 3. Благодаря теме, буду искать сейчас, чтобы оценить спустя годы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, помню. Медузы, какие огромные шары под водой. Это было не обычно. Это и запомнилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мило и местами даже жутко (атака медуз - полный атас). Увидел фильм раньше, чем узнал кто такой Левинсон. Если пойдет по телеку - посмотрю. Но не сказал бы, что тащюсь от этого кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму это ТВ фильм, поправте если не прав... :tongue:

80 000 000 ушло на гонорары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму это ТВ фильм, поправте если не прав... :tongue:

 

Да, этакий 80 миллионный 2х часовой тв фильм, такое часто делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, но от пары Левинсон-Хоффман зритель вправе ожидать более захватывающего и глубокого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабый фильм. левинсон не справился со своей задачей, и актеры фильм не вытянули...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Помню смотрел с большим интересом. Фильм поглотил полностью и не отпускал до финальных титров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабый фильм. левинсон не справился со своей задачей, и актеры фильм не вытянули...

 

А какая у Левинсона была (по-твоему) задача? Для теле-кино фильм грамотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для теле-кино фильм грамотный.

Да, кто сказал, что это телефильм? Народ выше в теме просто стебался. Это нормальный кинофильм, выходивший в широкий прокат и не отбивший свой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел сегодня. Оказывается, ни фига не помню после прошлого просмотра. 8 лет прошло все-таки.

Идея отличная, исполнение достойное. Единственная, кто разочаровала - это Шерон. По моему, очень плохо сыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал книгу Крайтона, очень понравилось. И странное совпадение в ближайшие выходные в тв-программе увидел "Сферу", немного не понравился год выпуска фильма, все же для такого кина техноглогии имеют значения...

Фильм гораздо слабее книги. Даже актеров бы я других позвал, кроме Л. Джексона, этот подошел прекрасно таким я Малкольма - математика и представлял себе. Остальное мимо. Хотя Хоффман сыграл неплохо все же. А вот все остальное что за сфера, почему и зачем показано и раскрыто гораздо хуже. И нападения различных тварей и проч. на станции уступало тому, что мое воображение мне показывало, вот так.

6/10 Просто неплохое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал книгу Крайтона, очень понравилось. И странное совпадение в ближайшие выходные в тв-программе увидел "Сферу", немного не понравился год выпуска фильма, все же для такого кина техноглогии имеют значения...

Фильм гораздо слабее фильма. Даже актеров бы ядругих позвал, кроме Л. Джексона, этот подошел прекрасно таким я Малкольма - математика и представлял себе. Остальное мимо. Хотя Хоффман сыграл неплохо все же. А вот все остальное что за сфера, почему и зачем показано и раскрыто гораздо хуже. И нападения различных тварей и проч. на станции уступало тому, что мое воображение мне показывало, вот так.

6/10 Просто неплохое кино.

 

ОписАлся, наверняка.

Книгу не читал, но просмотр к тому сподвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОписАлся, наверняка.

Книгу не читал, но просмотр к тому сподвиг.

 

Угу, Спасибо, Андрей!

 

Прочти обязательно, покруче может даже, чем "ПЮП" того же Крайтона. Сам убедишься, лучше чем кино (вроде, ничего не напутал, опять...)

Эх! Пересняли б...и мои пожелания бы насчет актерского состава, чтоб учтены были.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прочти обязательно, покруче может даже, чем "ПЮП" того же Крайтона. Сам убедишься, лучше чем кино (вроде, ничего не напутал, опять...)

Эх! Пересняли б...и мои пожелания бы насчет актерского состава, чтоб учтены были.)

 

Кто б еше знал, что есть ПЮП -)

А книга всегда лучше, чем кино. Никогда еще иного не было. Равнозначно - да. А вот лучше... вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто б еше знал, что есть ПЮП -)

А книга всегда лучше, чем кино. Никогда еще иного не было. Равнозначно - да. А вот лучше... вряд ли

 

ПЮП - Парк Юрского периода.)

В общем, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм-объединение уже классического НФ-триллера с философскими авторскими идеями. Непередаваемая атмосфера таинственности и мистики. Левинсон на 100% справился со своей задачей-показал одновременно силу и слабость человеческого разума, духовное несовершенство человека, невозможность управлять своими страхами и темными желаниями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитросоставленный опрос не оставляет иного выбора, как проголосовать за "неплохой фильм".

Впервые смотрел его на прокатной кассете лет семь тому назад.

По каким-то причинам понравился он мне тогда. Не шедевр, но зацепило.

В прошлом же году пересмотрел по телеку - уже не то.

Да, маститое трио главных исполнителей, да еще тройка харизматичных второплановиках на... второплановых ролях.

Сфера красивая.

Смотрится кино с интересом, присущим просмотру научно-фантастических, загадочных, причастных к внеземным цивилизациям фильмов.

Но под конец все как-то неубедительно вышло у Левинсона. Да и сама концовка на этот раз почему-то не зацепила.

 

Вот такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариация на тему "Соляриса", как было написано у меня на кассете. Собственно, смотрел давненько, особо ничего приметного, но вроде и смертельно скучно не было, да и актёры неплохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать игру актеров (особенно С. Джексона) отдельно от самого фильма, то плюс. А сам фильм не доделанный какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...