Перейти к содержанию

Клерки (Clerks)

Ваше мнение о фильме  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше мнение о фильме

    • Прекрасно!
    • Хорошо
    • На один раз
    • Не понравилось


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Клерки / Clerks, 1994. США.

Режиссер, сценарий: Кевин Смит

Продюсер: Скотт Мосье

В ролях:

Брайан О'Халлоран

Джефф Андерсон

Джейсон Мьюз

Кевин Смит

Мерилин Гиглиотти и др.

Жанр: комедия

Рейтинг MPAA: R

__________________

Комедия о молодых ребятах, работающих продавцами и служащими в крохотных, среднего пошиба магазинчиках (бакалея и видеопрокат) захудалого района Нью-Йорка.

__________________

Думаю, на Форуме тема об этом фильме должна быть непременно.

Этот фильм является одним из моих любимых, могу смотреть его бесконечно и вообще считаю, что это шедевр - малый бюджет, подкрепленный талантом Кевина Смита и отличной игрой актеров, а в итоге получилось просто чудо.

Высказывайтесь, что вы думаете об этом фильме.

kinopoisk.ru-Clerks-353x525-150879.jpg.948239336cc55e56084e466021651a0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никогда не смотрел, хотя много и слышал. Поэтому и вторую часть смотреть не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не смотрел, хотя много и слышал. Поэтому и вторую часть смотреть не стал.

Тоже самое!! :)

 

Хочу посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, это же гениальное кино! Быстро в магазины! :)

 

Кевин Смит снял пусть и полную туалетного юмора, но очень жизненную картину. Главные герои - обычные великовозрастные обалдуи, не шибко парящиеся над тем, чтобы строить карьеру. Поэтому (хотя и не только поэтому) легко можно себя с ними отождествить. А это многого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже варианта, "не смотрел" явно будет не хватать :)

Фильм не видел, хочу посмотреть, но для этого лишних телодвижений в сторону магазинов с DVD пока совершать не хочется. Буду ждать когда по ТВ покажут, либо кто-то так принесет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, это же гениальное кино! Быстро в магазины! :)

 

Проблема в том, что и в магазинах этот фильм найти не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела совсем недавно и влюбилась. Нет, это сильно сказано. Я просто в диком восторге!))

Пошло, но не раздражает,

настроение быстро поднимает (рифмой заговорила, хы)) :D

Смотреть ффсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, это же гениальное кино! Быстро в магазины! :)

 

Кевин Смит снял пусть и полную туалетного юмора, но очень жизненную картину. Главные герои - обычные великовозрастные обалдуи, не шибко парящиеся над тем, чтобы строить карьеру. Поэтому (хотя и не только поэтому) легко можно себя с ними отождествить. А это многого стоит.

 

 

Похоже многие фильма не видели, судя по кол-ву ответов в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже многие фильма не видели, судя по кол-ву ответов в теме...

А его и не должны многие видеть, более того, я считаю, что это даже вредно. Кевин Смит снимает фильмы исключительно для "аскьюниверсианцев" (те, кто знают, что это такое, скорее всего, ими являются :) ), а "Клерки" - главный "аскьюниверсианский" фильм.

 

Я соображу отзыв, когда пересмотрю фильм в оригинале (не доверяю я совершенно русской озвучке сабжа) и отсмотрю допы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия. Скучная только. На один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кевин Смит снимает фильмы исключительно для "аскьюниверсианцев" (те, кто знают, что это такое, скорее всего, ими являются :) ), а "Клерки" - главный "аскьюниверсианский" фильм....

Ура!! Наконец-то кто-то сформулировал это. :)

 

Большинству людей, не принадлежащим к "аскьюниверсианцам" фильм кажется занудным и скучным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия, правда некоторые сцены черезчур затянуты и вызывают раздражение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень позабавила сцена с посмертным "стояком". За это фильму можно простить некоторую занудность. Голос за "хорошо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать когда по ТВ покажут...

долго ждать придется... КЛЕРКОВ буквально месяц-два назад по СТС показывали...правда я тоже не видела :unsure:

зато видела 2-ю часть..уверена, что суть я все равно не упустила.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное авторское кино Нашего Все,наполненное энтузиазмом,юмором и реальностью в виде самой обычной жизненной ситуации.Теперь я понимаю смысл выражения "сгореть на работе"

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы с участием Джея и Молчаливого Боба. Клерки очень понравились, хорошо посмеялся. Недавно брал на DVD "Клерки 2", но качество было настолько ужасным, что по-английски громче, чем по-русски говорили, поэтому смотреть к сожалению не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась первая часть 8/10, а вот вторая ***ьмо полное. Не советую смотреть поклонникам творчества К. Смита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась первая часть 8/10, а вот вторая ***ьмо полное. Не советую смотреть поклонникам творчества К. Смита

А мне и вторая понравилась. Похуже первой, но тоже смешно.

Изменено пользователем Orientir
время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия, но очень затянутая. Ничего особо не запоминлось. Можно один раз посмотреть, а второй уже будет скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор не видел комедию лучше Клерков, а я их просмотрел тысячи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась первая часть 8/10, а вот вторая ***ьмо полное. Не советую смотреть поклонникам творчества К. Смита

поздно, я уже заценила. Правда, в оригинале, так что мне повезло. Кино...ну нормальное кино...Не блеск, но хорошо...Матерщину я воспринимаю нормально только от Смита да Тарантино, так что с этим тоже всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю тех, кто говорит, что здесь скрыт тайный глубокий смысл. Нет тут никакого смысла. Обыкновенная сортирная комедия (хотя... даже не смешно ни капли). Не думаю, что эта муть заинтересует нормального человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что эта муть заинтересует нормального человека.

Не стоит такими фразами разбрасываться.

 

Хотя поклонники творчества Кевина Смита, на самом деле, видят некоторые вещи под другим углом, в сравнении с "нормальными" людьми. В частности, знают, что "Клерки" - одна из самых смешных комедий в истории современного кинематографа, да еще и умная к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия. Скучная только. На один раз.

 

Хорошая,громко сказанно.Вот скучная,это да. Ждала совсем другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвязнейшая малобюджетная комедия, которую посмотрел я не без интереса, но и полного восторга не испытал. Не исключено, что, посмотри я «Клерков» лет на десять раньше, впечатления были бы куда более положительными. Но произошло это только сейчас и, если честно, пересматривать фильм особо и не хочется (ну, разумеется, когда-нибудь на английском языке я это и сделаю).

 

Для столь любительского уровня фильм очень даже неплох. Но минимальность бюджета все равно очень сильно бросается в глаза, особенно в мало-мальски динамичных сценах (игра в хоккей, сцена драки).

Неизвестные актеры сыграли на хорошем уровне, но нередко был чересчур заметен непрофессионализм некоторых из них.

Музыкальное сопровождение крайне специфично. Моих ушей оно не ласкало :)

 

Юмор в фильме местами очень удачный, местами ооочень пошлый, и совсем изредка несмешной. Лично я улыбнулся не раз и не два.

Чего только стоит диалог о "Звезде смерти" :)

 

Кроме комедийной составляющий в «Клерках» присутствуют и некие серьезные мысли, но в общем и целом это чистой воды абсурдная комедия, которая во многом отличается от своих собратьев по жанру, и, к сожалению, не всегда в лучшую сторону.

 

Не смотря на вышеупомянутые недочеты, не смотря на скучность некоторых сцен, фильм вполне достоин хотя бы однократного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...