Перейти к содержанию

Сладкий ноябрь (Sweet November)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

3795.jpg

Сладкий ноябрь (Sweet November), США, 2001

режисcер: Пэт О`Коннор

В главных ролях: Кеану Ривз, Шарлиз Терон, Джейсон Айзекс, Грег Германн, Лайам Аикен, Роберт Джой, Лорен Грэм, Майкл Розенбаум, Фрэнк Ланджелла, Джейсон Кравиц.

О чем: Затянутый в строгий костюм рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но живая эксцентричная Сара Дивер, наполовину - сооблазнительница, наполовину - философ, очень даже представляет.

Если у нее получится, Нельсон станет ее новой победой в серии исправленных людских судеб. Каждый месяц она проводит с новым пациентом, которому требуется помощь. Никаких обязательств. Никакого давления. Никакой зависимости. И никакой влюбленности.

*****

Все теряет свой смысл и мир становится верх дном, когда в жизнь входит красивая девушка. А если у этой девушки внешность Шарлиз Терон, то все вокруг окончательно теряет свой смысл. Уже не прельщают ни большие заработки, ни карьера, ни модная одежда. Для тебя важна только одна она. Весь мир расцветает новыми красками, просыпаются новые чувства, начинаешь по другому относиться к делам и людям. Но однажды она уйдет… прост уйдет. Не потому что разлюбила, не потому что нашла кого то лучше, просто потому что она должна уйти и тогда, главное тогда не сломаться и продолжать жить…

Не люблю мелодрамы, не люблю Ривза, но этот фильм мне понравился. Очень приятная, и душевная мелодрама с грустным и рвущим все впечатление от фильма финалом. Финалом который оставляет вопросы и порождает место для споров. Финалом, который выводит поначалу из себя, но по прошествии времени выглядит обезоруживающе логичным…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не люблю мелодрамы, не люблю Ривза, но этот фильм мне понравился

 

А я вот нормально отношусь к мелодрамам, хорошо отношусь к Ривзу и мне очень нравится Шарлиз Терон. Да и фильм мне тоже нравится, довольно неплохо, чего-то феноменального тут нет, но смотреится весьма интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Ривза, но этот фильм меня угнетает.

Смотреть его ещё раз - выше моих сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, двойственное отношение к фильму: с одной стороны мне симпатичны исполнители главных героев, с другой стороны слишком приторно всё получилось, порой и вовсе неинтересно. Если кому нравится - на здоровье, а вот меня фильм как-то напрягает. Не стала бы его снова смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суета сует, всё суета. Героиня Шарлиз Терон научит персонаж Киану Ривза как перестать беспокоиться и начать жить. Жить по-настоящему. А не в придуманном и созданном человеком индустриальном мире.

 

Ведь настоящая жизнь - это не общественные отношения и экономические связи. Это чувства и эмоции, это любовь и разлука. Это рождение человека и его смерть.

 

И зрителю предлагается сделать выбор: в чем настоящая ценность жизни, и как стоит жить, чтобы жизнь оказалась стоящим делом, а не росчерком пера в чековой книжке.

 

Сценарий с некоторым уклоном в философию очень чутко реализован Пэтом О`Коннором. Без давливания, но с ясно прослеживающейся симпатией к происходящему превращению Ривза.

 

Правда сам Ривз выглядит растерянным и не смог реализовать эмоциональный заряд своей роли. Может, он не понял о чём это кино. Или, в отличие от самого героя, не способен изобразить романтический порыв чувств.

 

Гораздо сильнее сработала Шарлиз Терон. Уж она то показала, что может играть чувственно и эмоционально, проникая в существо характера своего персонажа.

 

Нелья обойти вниманием Джейсона Айзекса. Очень хорошая работа, пожалуй, лучшая из всех актёров, занятых в этом фильме.

 

В дополнение к всему сказанному - качественная картинка и приятный саундтрек. Словом, если уж эта лента и не растопит ваше сердце, то, по крайней мере, вы приятно проведёте два часа своего свободного сремени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм,хороший,НО!но персонаж Терон....ммммм..Я думала у нее с головой порядок,а когда она в конце от Ривза "убегала"..От ТАКОГО мужчины!Я бы за него руками и ногами до последнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же КП не типичный форум... Обычно девушки нахваливают этот фильм, а парни ругают, у нас же все с точностью донаоборот))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терон и Ривз, скажем так, сумелт подчеркнуть достоинства друг друга. Очень выразительный дуэт. Смотрел несколько раз и совершенно уверен, что посмотрю ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне помино главных героев, как всегда запомнился Лайам Айкен - такой милый мальчишка и всегда запоминается наравне с маститыми актёрами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у большинства моих друзей "Сладкий ноябрь" - в рейтинге "любимый фильм" занимает одну из лидирующих позиций. посмотрев единожды, больше не тянет посмотреть вновь. не знаю почему (не считаю себя черствым человеком), но к фильму отношусь очень ровно и спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, стопроцентная мелодрама со всеми вытекающими. Ривз хорош, Терон хороша, дядька гей-сосед тоже хорош и мальчик мне понравился. Сюжет затаскан донельзя, но благодаря игре актеров кино вполне и вполне смотрибельно.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательный фильм. Обожаю песню из фильма, названия не знаю, но думаю вы поняли, её поёт девушка, нечто в духе "Эры" но лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрел это кино, Шарлиз Терон создана для этой роли, но Мандоки снял бы лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Шарлиз Терон и просто обожаю Киану Ривза, но честно говоря, этот фильм не очень-то впечатлил. Какой-то стандартный сценарий... Смотришь и знаешь, что случится в следующую минуту... Несколько оживляют действие соседи-трансвеститы, но в целом не самый лучший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я недавно, замечательный фильм о настоящей и чистой любви! Ривз и Терон отличная пара. На протяжение всего фильма наблюдаешь, как человек просто меняется на глазах и, как простое желание крепнет до слова "любовь". Я плакала в конце... :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терон и Ривз, скажем так, сумелт подчеркнуть достоинства друг друга. Очень выразительный дуэт. Смотрел несколько раз и совершенно уверен, что посмотрю ещё.

 

Да кстати, они же второй оаз помоему вместе играют Адвокат Дьяавола, они тоже там играли. Они подходят друг к другу не сомненно и Сладкий Ноябрь, очень великолепный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел впервые по телевизору - несмотря на затасканность сюжета (и кто это слово придумал, "затаскали"?! где затаскали, когда и кем затаскали сюжет данного фильма?), фильм понравился, Ривз оказался неплохим актером, в паре с Терон смотрится отлично, конец логичный, как уже было сказано, и если кто то его не понял - значит, не хотел понять. Оценка по шкале Зустаса: 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю этот фильм!

Плиз, у кого есть саундтреки,или если знаете кто их поет- скажите мне . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю этот фильм!

Плиз, у кого есть саундтреки,или если знаете кто их поет- скажите мне . :)

 

Очень хороший - Enya "Only time", а вообще на КП посмотри.

 

Вчера с удовольствием пересмотрела данное кино, отлично... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом досмотрела до конца сие творение. Не скажу, что плохо. Не моё. Понравилась героиня Терон, не так сильно как Гильда Бессе, но понравилась, а вот сам фильм для меня оказался невыносимо скучным. Концовка логична и предсказуема. Пересматривать не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм с отличными актёрами (Терон и Ривз),но фильм мне показался старым... В целом хорошая драма, а Шарлиз просто молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2МИРС

Спасибо!!! Я нашел, скачал, а теперь наслаждаюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Не ожидала такой искренней и красивой игры от "мальчика в стиле экшн" Киану Ривза и "мисс-бывшая модель" Шарлиз Терон. Безусловно, Шарлиз этим фильмом показала, что она очень талантлива и "Сладкий ноябрь" совсем не хочется назвать обычной мелодраммой. Я до последнего так и не знала, каким будет конец. А когда узнала, плакала:(

Шарлиз учит любить не только Ривза, но и зрителей. Взять хотя бы слоган:"She Just Needed A Month To Change His Life For Ever"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей нелюбви и предвятого отношения к романтическим фильмам этот, на удивление, не вызвал отрицательных эмоций, несмотря на... да-да, именно вторичность и "затасканность" сюжета. Все дело, наверное, в том, что актеры, действительно, старались что-то показать в своих героях, а не шаблонно выполняли указания режиссера и читали реплики из сценария. Ривз и Терон играли по-разному, но играли. Этим фильм и ценен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличнейший романтический фильм, я смотрел его бандой (4 человека) и после просмотра я увидел как мой товарищь по учёбе Лёха, плачет в прямом смысле этого слова...вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...