Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смерч (Twister)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Смерч (Twister)

США, 1996

sm__imp_152084.jpg

THE BEAUTIFUL YET DESTRUCTIVE SIDE TO LIFE.

Режисcер Ян Де Бонт

Сценарий Майкл Крайтон, Энн-Мари Мартин

Продюсер Йен Брюс, Майкл Крайтон, Кэтлин Кеннеди

Оператор Джек Н. Грин

Композитор Тори Амос, Майкл Энтони, Deep Purple

В главных ролях :

Хелен Хант

Билл Пэкстон

Кэри Элвис

Джэми Герц

Филип Сеймур Хоффман

Луис Смит

Алан Рак

Шон Уэйлен

и др.

Сюжет : Рушащиеся, словно карточные домики, здания, разорванные линии электропередач, поднятые в воздух автомобили и животные, гибнущие люди... Мелкими и незначительными оказываются личные неурядицы героев перед лицом разбушевавшейся стихии.

В отчаянный поединок с грозным и малоизученным явлением природы вступают ученые-метеорологи.

1996_twister_001.jpg.a6c3a1c5ba26d2f1b56bf055a0806da8.jpg

1996_twister_013.jpg.8cb24a5fa80ea52a2a4e22de8c103d64.jpg

1996_twister_014.jpg.3597d2d0cfc33c76ed9a851bc6a5e536.jpg

1996_twister_003.jpg.8c132453a85c623387d7e0e478c31f85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный фильм, наряду с Послезавтра и Пиком Данте, является для меня лучшим фильмом-катастрофой. Хорошие актеры Билл Пэкстон и Хелен Хант довольно убедительно сыграли своих героев. Один из двух великолепных фильмов Яна Де Бонда, совершенно непонятно, как ему удалось их снять, если посмотреть на его работы последовавшие после Смерча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохое кино была на один раз, но не выдержало проверки временем

теперь уже смотрится смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте с вами не согласиться. Проверкой временем не выдержали спец. эффекты. А на Хелен Хант в этом фильме можно смотреть вечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще такое надо в кино смотреть. Потрясный и реалистичный фильм-катастрофа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень динамичен, зрелищен, интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика среди фильмов-катастроф. Когда по телеку показывают - всегда смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел однажды. Слабовато... очень все пафосно, ясно, понятно, предсказуемо... Актеры так себе. Люблю Пакстона за многие его Камеоновские фильмы, но здесь не порадовал. Тоже самое относительно Хант. Ни тот, ни другой, как мне кажется, не способны тащить главные роли на себе.

Режиссер вроде ничего, сделал все неплохо, но опять же, концовка просто бесит. Сценарий достаточно простой и понятный. Смерч, спасайтесь! Даже раз можно не смотреть... не лучший фильм-катастрофа, хотя, раз это наверно максимум.=)

Оценка 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабовато... очень все пафосно

 

Юморист ты однако, где же тут "все пафосно"? Какой к черту здесь пафос? Честно говоря уже надоедает читать "пафос", кто-то в какой-то теме сказал, что фильм мол пафосом через край и уже в каждой теме народ услышав новое слово стал его употреблять... Никакой Смерч не "пафосный фильм"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юморист ты однако, где же тут "все пафосно"? Какой к черту здесь пафос? Честно говоря уже надоедает читать "пафос", кто-то в какой-то теме сказал, что фильм мол пафосом через край и уже в каждой теме народ услышав новое слово стал его употреблять... Никакой Смерч не "пафосный фильм"...

Ты тоже юморист. :D

Во-первых, что это такое Пафос...

Пафос- чрезмерная приподнятость тона речи, иногда производящая впечатление фальши. На протяжении всего фильма это было наглядно, лично мне, видно со стороны героев Пакстона и Хант.

Само это определение, я, в отличии от тебя, итак знал и не раз его употреблял. А придираться к моему мнению, вообще не надо... :)

Как говорится, на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже юморист. :D

Во-первых, что это такое Пафос...

Пафос- чрезмерная приподнятость тона речи, иногда производящая впечатление фальши. На протяжении всего фильма это было наглядно, лично мне, видно со стороны героев Пакстона и Хант.

Само это определение, я, в отличии от тебя, итак знал и не раз его употреблял. А придираться к моему мнению, вообще не надо... :)

Как говорится, на вкус и цвет...

 

Какая ПАФОСНАЯ речь! :biggrin:

 

Странно, я вот смотрел фильм и НИЧЕГО, абсолютно НИЧЕГО пафосного не заметил. Вот если бы там толкали бред про спасителя всего мира - тогда вполне возможно... а тут просто люди гоняются за смерчем, делают съемки и научные исследования, азарт тут присутствует, скорость и опасность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафос- чрезмерная приподнятость тона речи, иногда производящая впечатление фальши. На протяжении всего фильма это было наглядно, лично мне, видно со стороны героев Пакстона и Хант.

Само это определение, я, в отличии от тебя, итак знал и не раз его употреблял.

 

Шлюпка отстыковалась от корабля, пилот затерялся в пространстве...

 

Под такое понятие пафоса подходят 9 фильмов из 10... Судя по всему разницы между Рэмбо и Смерчем мы не видим...

 

Странно, я вот смотрел фильм и НИЧЕГО, абсолютно НИЧЕГО пафосного не заметил. Вот если бы там толкали бред про спасителя всего мира - тогда вполне возможно... а тут просто люди гоняются за смерчем, делают съемки и научные исследования, азарт тут присутствует, скорость и опасность!

 

Это есть правда, говорить здесь о каком-то "все в пафосе", значит совершенно не понимать значения этого слова.

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я вот смотрел фильм и НИЧЕГО, абсолютно НИЧЕГО пафосного не заметил. Вот если бы там толкали бред про спасителя всего мира - тогда вполне возможно... а тут просто люди гоняются за смерчем, делают съемки и научные исследования, азарт тут присутствует, скорость и опасность!

Я вот тоже смотрю фильмы с Лундгреном, и не могу найти НИЧЕГО ему в упрек. :) Не знаю откуда у других они берутся...

 

Тоже самое и со Смерчем, я почему-то это вижу, а вы нет. Парадокс. :lol:

 

Под такое понятие пафоса подходят 9 фильмов из 10... Судя по всему разницы между Рэмбо и Смерчем мы не видим...

А это тут причем. Если, опять же, в плане пафоса, то 2 и 3 часть, тут как тут, а в плане остального ничего общего... :redface:

 

Это есть правда, говорить здесь о каком-то "все в пафосе", значит совершенно не понимать значения этого слова.

Растолкуешь тогда, по-своему? :)

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растолкуешь тогда, по-своему? :)

Вот растолковывать ничего не нужно, вы и так постепенно удаляетесь от темы.

 

P.s. Предупреждение вы прочли, дальше будут санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смерч" - вполне обычный фильм-катастрофа. Ничего цепляющего струны души в картине я не видел и не вижу. Сценарий проработан не до конца, но, слава Богу, над ним работали. Персонажи получились шаблонными и неинтересными - абсолютно типичные жанровые архетипы, никто в сценарии не был прописан и никого актеры не постарались углубить. Все было сделано именно так, как, наверное, рассказывают на вступительных занятиях курсов актерского мастерства. Спецэффекты неплохи, но восторга не вызывали ни при первом просмотре лет 8 назад, ни уж тем более сейчас.

 

Итог, стандартный фильм, не выбивающийся ни в одну из сторон из сонма себе подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, чтобы не было таких споров, сделать опрос?

 

СМЕРЧ - это...

 

+ крайне пафосный фильм

+ классный фильм-катастрофа

+ обычный проходной фильм

 

(к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обажаю смерчб грозу, молнию- все это заряжает меня с такой силой просто не возможно объяснить......

 

Очень хороший фильм , но такие фильмы надо смотреть в кинотеатре.!

8 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой. Ян де Бонт неплохо подобрал актёров. И вообще смерч сделали очень хорошо. Но я хочу сказать об одной недароботке: смерч не может с такой маленькой скоростью всё уничтожать. У него скорость в фильме была от силы 40 км/ч. А настоящий смерч никогда с такой скоростью не уничтожает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелищно и интересно. Смерчи с разных сторон показанны эффектно. Особенно проперло меня разрушение "Драйв-ина" (причем во время показа "Сияния").

Сюжет не особо хорош, но впринципе "в тему".

 

"АйЭлЭм" может этим фильмом гордиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сейчас смерчи в фильме радуют взгляд... Может все дело в специфике этого явления? Все же просто вохдушный вихрь, размытые спецэффекты, оттого и не лезут в глаза пиксели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что понравилось в фильме - сами смерчи. Я обожаю любоваться на это явление природы, и фильм смотрела исключительно из-за названия. В общем, кроме смерчей ничего не запомнилось, хотя смотрела не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой фильм! Зрелищности в сцене смерча достаточно и круто, как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, прикольное кино, но именно за счет показа самих смерчей и того как они там все уносят. Больше ничего в нем и нет. Банальная история любви плюс страшная тайна. Актеры просто есть. Не хочу еще раз смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, прикольное кино, но именно за счет показа самих смерчей и того как они там все уносят. Больше ничего в нем и нет. Банальная история любви плюс страшная тайна. Актеры просто есть. Не хочу еще раз смотреть!

А какая страшная тайна здесь упомянута? Что-то не поняла...

Выступлю адвокатом "Смерча". Мне этот фильм нравится! И я его всегда смотрю, когда показывают по ТВ + он у меня на диске с другими фильмами-катастрофами... И если мне хочется зрелищной страшной истории, я выбираю "Смерч" или "Пик Данте". В "Смерче" очень удачно подобраны актеры... Они не просто там есть! Они играют! Их герои, фанатично преданные своей работе, увлеченные торнадо, повернутые экстремалы, вызывают мое огромное уважение! То, как они охотятся за смерчем- это чистое безумие, и то, как смерч наносит им свой ответный удар- просто реально страшно!

Я каждый раз ловлю себя на мысли: ну зачем люди живут в таких районах, типа Канзаса и т.п.? Ведь они знают, что смерчи- там далеко не редкость. Зачем подвергать себя и свои семьи постоянному риску быть сметенными стихией? Я это не понимаю... Я бы давным-давно смоталась бы оттуда со всеми пожитками... Потому как мне моя жизнь -дорога!

Но возвращаясь к фильму: я верю таким героям! Мне в жизни встречались подобные фанаты своего дела, только в другой области- альпинизм. И если у них отнять то, что для них дороже всего, они пропадут, зачахнут без постоянного выброса адреналина, не смогут чувствовать себя счастливыми и нужными. Фильм правдив в плане раскрытия образа героев. Отличные актерские работы Хелен Хант и Билла Пэкстона (абсолютно не помню его по другим ролям) и спецэффекты, позволяющие зрителю самим оказаться в центре адской воронки, создают то зрелище, которое невозможно забыть!

А значит следует вывод: этот фильм -отличный! И оценка 5 из пяти!

P.S. А как шикарно летала корова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая страшная тайна здесь упомянута? Что-то не поняла...

 

Если я не ошибаюсь, в этом кине

 

у героини счеты со смерчем особенным, убер-мощным по ихней шкале были и потому она пришибленная и странная ходила в начале, и когда объявили о меге-смерче она что-то там в лице изменилась и постепенно рассказали зрителям о той старой истории

 

примерно так. Я это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...