Перейти к содержанию

Вам и не снилось...

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/130105/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Этот [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/45660/]фильм о первой любви[/url], не понятой и не оценённой взрослыми. Советская история Ромео и Джульетты. [B]Режиссёр[/B] Илья Фрэз. [B]Роли исполняли:[/B] Т.Аксюта, Н.Михайловский, Елена Соловей, И.Мирошниченко,Т.Пельтцер, Л.Федосеева-Шукшина, Л.Филатов, А.Филозов, Л.Соколова. 1980год. [B]о чём:[/B] Мать Кати,впервые полюбив,вышла замуж во второй раз.И в этом озарении своего счастья смогла понять первую любовь своей дочери. Поддержал сына отец Романа,"до гробовой доски"любящий Катину маму. Вроде бы,всё хорошо.Но вокруг ходят люди,ничего не знающие о любви, но всё видящие и обо всём говорящие. Они-то и стали плотной стеной между юными влюблёнными. Замечательная работа Ильи Фрэза,преобразившего слезливую многословную мелодраму Галины Щербаковой в настоящую трагедию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю этот фильм. Он такой добрый и трогательный, да ещё и с концовкой, которая не всегда встречалась в советских фильмах. Прекрасные роли, отличная музыка. Фильм актуален и по сей день. Милая романтическая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Holy.06']...Замечательная работа Ильи Фрэза...[/QUOTE] ... а также исполнителей главных ролей Татьяны Аксюты и (рано ушедшего из жизни) Никиты Михайловского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Holy.06']...Замечательная работа Ильи Фрэза,преобразившего слезливую многословную мелодраму Галины Щербаковой в настоящую трагедию.[/QUOTE] Не могу согласиться со второй частю утверждения. В книге финал гораздо хуже. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный фильм! Смотрела впервые еще в школьные годы в кинотеатре. С удовольствием пересматриваю на двд сейчас. И книгу прочитала. Все-таки старое доброе советское кино куда лучше некоторых современных.... Татьяне Аксюте было 23 года, когда снимали этот фильм. Помню она озвучивала еще принцессу в "Короле-дроздовике". Больше нигде ее не видела. Михайловского видела еще в фильме одном с Верой Глаголевой играл. Рано ушел из жизни, очень жаль. Такой симпатичный актер.... Об остальных актерах - состав говорит сам за себя: Леонид Филатов, Елена Соловей, Мирошниченко, Филозов, Федосеева-Шукшина. Просто замечательный состав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kamelly']Татьяне Аксюте было 23 года, когда снимали этот фильм. Помню она озвучивала еще принцессу в "Короле-дроздовике". Больше нигде ее не видела.[/QUOTE] Татьяна Аксюта ещё сыграла одну из главных ролей в замечательном фильме Александра Митты "Сказка странствий" (1982).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в восторге я от этой мелодрамы. Хотя, книга ещё хуже. Снято в духе мексиканских "мыльных опер". Спасибо, что уложились в одну серию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Conrad']Не в восторге я от этой мелодрамы. Хотя, книга ещё хуже. Снято в духе мексиканских "мыльных опер". Спасибо, что уложились в одну серию.[/QUOTE] Разве у мексиканских сериалов есть дух?На мой взгляд,как раз таки именно у них-всё по штампу.В этом фильме-Душа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю всякий раз, когда смотрю данное кино. Очень понравилось, как сыграли Пельтцер, Федосеева-Шукшина и Соловей. Не говоря уже о главных героях. Хорошее кино. Книгу прочту с удовольствим, когда найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Miledi']Книгу прочту с удовольствим, когда найду.[/QUOTE] [URL=http://www.fictionbook.ru/ru/author/sherbakova_galina_nikolaevna/]Прочти[/URL] обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Holy.06']Разве у мексиканских сериалов есть дух?На мой взгляд,как раз таки именно у них-всё по штампу.[/QUOTE] Наши любительницы сериалов "Дикая роза", "Просто Мария" и прочих Богатых, которые тоже плачут с тобой не согласятся. Хорошо, что Илья Фрэз уложился с этой слезливой историей в полтора часа, а вот какой-нибудь Валентин Пимштейн растянул бы разлуку главных героев серий на 50. А вообще история нереальная: ну, письма бабка перехватывает - это понятно, но телефоны-то у них в каждой квартире есть, созвониться-то они всегда могли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли.Если б мама Романа не высматривала каждый его шаг.И были шансы, проходя мимо каждого-не натыкаться на "доброжелателей".По любому их могли засеч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Holy.06']Разве у мексиканских сериалов есть дух?На мой взгляд,как раз таки именно у них-всё по штампу.[B]В этом фильме-Душа[/B].[/QUOTE] Ты это очень правильно сказала. Этот фильм- лучший из всего, что я видела про настоящую Любовь. Безумно люблю его. Песня на стихи Рабиндраната Тагора "Ветер ли старое имя развеял.."- несомненное украшение фильма. Очень красиво! Сильно! Комок в горле на последних кадрах... Хорошо, что у фильма именно такой финал! Он утвержает, что несмотря ни на какие преграды, Любовь может и должна побеждать!Давно задавалась вопросом: А зачем героиню Щербаковой Юльку переименовали в Катю? Ведь в книге -это Роман и Юлия, Ромео и Джульетта наших дней. Зачем? Какой смысл заложил режиссер в смену имени? Или смена финала как-то повлияла на этот шаг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм,одна из лучших мелодрам.Затрагивает струнки души,при просмотре появляется атмосфера любви.Актеры,сыгравшие главные роли,чень гармонично смотрятся вместе.Я поверила в их любовь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классный, классный, классный, классный фильм! Рыбников тоже молодец, хоть немного там его музыки, но тем не менее к месту и красиво. И очень жаль этого актера, ушел так рано из жизни. ( [quote name='Murlyka']Давно задавалась вопросом: А зачем героиню Щербаковой Юльку переименовали в Катю? Ведь в книге -это Роман и Юлия, Ромео и Джульетта наших дней. Зачем? Какой смысл заложил режиссер в смену имени? Или смена финала как-то повлияла на этот шаг?[/QUOTE] Это не режиссер сменил. Не понравилось руководству гос кино, что мол чего это ромео и джульетта, пусть будет лучше Катя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю этот фильм!... История о чистой, настоящей любви. Актерский состав великолепен - Соловей, Филозов, Филатов, Пельтцер, Мирошниченко, Федосеева-Шукшина. Но, честно говоря, блекнут они немного перед Татьяной Аксютой и Никотой Михайловским. И ник свой я взяла из-за этого фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень люблю - считаю, что из всех фильмов о первой любви, он лучший. Первый раз вообще весь фильм просидела в слезах. Да и сейчас иногда смотрю, вспоминаю, что Никиты Михайловского уже в живых нет, тоже слезы на глазах. Книжку тоже читала, но фильм понравился намного больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka'].... Этот фильм- лучший из всего, что я видела про настоящую Любовь. Безумно люблю его. Песня на стихи Рабиндраната Тагора "Ветер ли старое имя развеял.."- несомненное украшение фильма. Очень красиво! Сильно! Комок в горле на последних кадрах... Хорошо, что у фильма именно такой финал! Он утвержает, что несмотря ни на какие преграды, Любовь может и должна побеждать!Давно задавалась вопросом: А зачем героиню Щербаковой Юльку переименовали в Катю? Ведь в книге -это Роман и Юлия, Ромео и Джульетта наших дней. Зачем? Какой смысл заложил режиссер в смену имени? [B]Или смена финала как-то повлияла на этот шаг?[/B][/QUOTE] Да, я что-то такое слышала, что как раз из-за этого... Я книгу-то читала давно, и она мне [B]очень![/B] понравилась! И никакая она не многословная и не слезливая (ну, разве только чуть-чуть, буквально, как "Ромео и Джульетта" Шекспира.) И тот [spoiler]трагичный[/spoiler] финал - в книге - закономерен. Но в ГосКино посчитали, что это уж слишком для детско-юношеского фильма /мол, у нас вам не тут, не Италия какая-нибудь! :)/ И фильм получился не таким трагичным и более лирично-романтичным... Я как-то сразу попыталась абстрагиговаться... ну, что книга - это книга, в конце-концов, автор сказала то, что хотела! А фильм - это фильм, в нем играют замечательные актеры, и песня /тут я согласна/ - [B]украшение [/B] фильма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михайловскому в то время было только 16, а Аксюте аж 22 и даже замужем - ничего себе! Скажу так - выглядела очень молодо, даже никакой гримм бы такого не сделал. Но все таки Михайловский сыграл лучше ее. Она слишком наиграно, а он как будто в реалити шоу - так реально я еще не помню... очень-очень жаль что он умер от ликемии. Советую всем посмотреть реставрированную версию - там и звук и картинка на отлично. Особенно повеселила английская дорожка, не каждый день на инглише посмотришь русское кино, но оригинал сразу чувствуется, намного лучше! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...