Перейти к содержанию

Барбаросса (Barbarossa)

Рекомендуемые сообщения

год 2009

страна Италия, Румыния

слоган -

режиссер Ренцо Мартинелли

сценарий Ренцо Мартинелли, Giorgio Schottler, Anna Samueli

продюсер Ренцо Мартинелли, Riccardo Pintus

оператор Фабио Чанкетти

композитор Aldo De Scalzi, Pivio

жанр драма, история

бюджет ?30 000 000

премьера (мир) 9 октября 2009

время 139 мин.

В главных ролях: Рутгер Хауэр, Раз Деган, Ф. Мюррэй Абрахам, Христо Живков, Антонио Купо, Сесиль Кассель, Касия Смутняк, Анхела Молина, Elena Bouryka, Христо Шопов

The story takes place in the lands of northern Italy under the rule of the German emperor Frederick Barbarossa said. His dream is to conquer the regions of Central and South to reunify the empire that was once Charlemagne's. The story begins in the countryside around Milan, the year 1158. One boy luckily saved the lives of an unknown knight. The young man named Alberto da Giussano, Milan and son of a blacksmith, and does not believe his eyes when he realizes that the warrior's face is impressive that Frederick I of Hohenstaufen, the Emperor. It is the first of a series of fatal encounters between two characters for the origins and social status could never meet.

______________________________________________________________

История происходит в земле северной Италии под властью немецкого императора Фридриха Барбароссы. Его мечта завоевать регионы Центральной и Южной объединить империю, которая когда-то Карла Великого. История начинается в сельской местности вокруг Милан, 1158 год. Один мальчик, к счастью, спас жизнь неизвестного рыцаря. Молодой человек по имени Альберто да Giussano, Милане и сын кузнеца, и не верю своим глазам, когда он понимает, что лицо воина является впечатляющим, что Фридрих I Гогенштауфен, император. Это первый из серии смертельных столкновений между двумя символами на происхождение и социальное положение не могло удовлетворить.

Извиняюсь за гугловский перевод, но наверное многие поймут о чем идет речь. Всем любителям исторических драмм посвящается:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

год 2009

страна Италия, Румыния

слоган -

режиссер Ренцо Мартинелли

сценарий Ренцо Мартинелли, Giorgio Schottler, Anna Samueli

продюсер Ренцо Мартинелли, Riccardo Pintus

оператор Фабио Чанкетти

композитор Aldo De Scalzi, Pivio

жанр драма, история

бюджет ?30 000 000

премьера (мир) 9 октября 2009

время 139 мин.

 

В главных ролях: Рутгер Хауэр, Раз Деган, Ф. Мюррэй Абрахам, Христо Живков, Антонио Купо, Сесиль Кассель, Касия Смутняк, Анхела Молина, Elena Bouryka, Христо Шопов

 

 

 

Извиняюсь за гугловский перевод, но наверное многие поймут о чем идет речь. Всем любителям исторических драмм посвящается:roll:

 

Барбаросса - личность занимательная, и посмотреть о нем фильму мне хотелось бы. А тут еще и Хауэр с Мюррей Абрахамом в касте:roll: В общем, жду весьма активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторические фильмы люблю

Фильмы с Хауэром и Абрахамом тоже люблю

Только вот производитель не нравится, до нас, интересно, доберётся? А так, с удовольствием посмотрел бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть что-нибудь в стиле верхувенского "Плоть и кровь", где рулил молодой Хауэр. На другом конце качества - этакие "Кельтские саги", где все убого до невозможности.

 

Скорее всего, будет что-то среднее. И вряд ли увижу этот фильм из-за обилия других картин, стоящих просмотра. Но, может, когда-нибудь и попадётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм кто нибудь посмотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вышел уже на DVD! Оф. релиз будет Вольги в конце марта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрел - заходите на Кп, читайте рецензию! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

У фильма вроде бы неплохие задатки - к рассмотрению взят интересный исторический период, актерский состав внушает доверие. Однако Хаэура в роли, собственно, Барбароссы, совсем немного, схватки (коих еще меньше) поставлены чересчур аляписто, да и вообще все неимоверно запутанные отношения героев поданы с такой патетикой, что плеваться хочется уже после первого часа.

Есть здесь, конечно, Ф. Мюррэй Абрахам, которого все мы любим по Амадею, и Касия Смутняк, приглянувшуюся мне еще в последней работе Пьера Морела, да только у последней нет ничего кроме смазливой внешности, а у первого... ну просто видимо не пошло.

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, 30 млн. выделили на такое сомнительное мероприятие, не верб что может фильм хорошим получится, но вот дует Италия -Румыния как то интригующее звучит. Надо будет заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее историческое кино, очень понравилась актёрская игра, особенно хотелось бы отметить роль Христо Шопова, не сразу его здесь узнал и Сесиль Кассель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось довольно таки слабым фильмом. ТВ, со всеми огрехами сериальной поставноки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложное отношение к этому фильму.

Вообще... Знаете, сложилось такое ощущение, что из фильма при монтаже взяли и вырезали огромные куски. Потому что сюжет, а фильм я смотрела внимательно, показался очень сумбурным и невнятным.

Еще минус - ужасное качество пленки. Но, может быть, это мне так "повезло".

Пафос... понимаю, без него никуда (свобода, независимость, бла, бла, бла). Но пафос был каким-то дешевым.

Герои. Больше всех понравились Рутгер и Мюррей. Уж не знаю, каким макаром режиссеру удалось их заполучить. Но первого было приятно видеть в роли не психа (мне реально очень понравился его Барбаросса), а второго... второго я просто люблю в любом образе - тут мне сложно быть объективной.

Все остальные рядом с ними смотрелись просто массовкой.

Женские образы получились очень неприятными. Их три: Беатрис Бургундская, и две сестры, одна из которых - стукнутая "ведьма". Все трое ведут себя нетипично для женщин 12 столетия. Как бы я ни любила сильных независимых героинь, и как бы ни ненавидела дев в беде, они вызвали у меня жуткую антипатию.

Если "Беатрис" (кстати, красивая актриса) старалась еще что-то играть, то две другие актрисы (одна из них, светленькая, дочка режиссера) - нет. та, которая "ведьма", постоянно переигрывала, и от ее припадков меня начало тошнить уже в самом начале фильма. А та, которая, по закону жанра, полюбилась главному антагонисту (Мюррей), вообще была никакущей. Параллель с "Айвенго" оценила, поржала.

Жаль, что с большим потенциалом получилось так себе кино. Не верю, что говорю это, но: если бы снимал Голливуд, получилось бы гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, если бы речь в фильме шла про более знакомые исторические персонажи отечественной истории, то было бы более интересно (Барбаросса относится к СССР только планом нападения Гитлера). А так дешевый век, дешевый кадр, какой-то добренький средевековый правитель.

На любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю, что говорю это, но: если бы снимал Голливуд, получилось бы гораздо лучше.

 

Согласен полностью!

Потенциал был, но получилась какая-то историческая безвкусица (и скучная к тому же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...