Перейти к содержанию

Каменская

Лучшая на ваш взгляд часть  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая на ваш взгляд часть

    • Каменская-1
    • Каменская-2
    • Каменская-3
    • Каменская-4
    • Каменская-5
    • Ни одна не нравится
    • Не смотрел сериал


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Каменская

2882.jpg

Режиссеры: Юрий Мороз, Владимир Поночевный

Сценаристы: Елена Караваешникова, Александр Полозов, Наталья Токарева, Рамиль Ямалеев

Оператор: Николай Ивасив

Композитор: Алексей Айги

Художник: Алим Матвейчук

Продюсеры: Владилен Арсеньев, Максим Коропцов, Александр Малыгин, Илья Неретин, Валерий Тодоровский

Год выпуска: 1999-2000

Cерий: 16

Актеры: Елена Яковлева, Сергей Гармаш, Андрей Ильин, Сергей Никоненко, Дмитрий Нагиев, Андрей Панин, Дмитрий Харатьян, Наталья Рогожкина, Виталий Шаповалов, Марина Могилевская, Любомирас Лауцявичус, Борис Невзоров, Алиса Богарт (Богачева), Ерванд Арзуманян, Алексей Горбунов, Альгимантас Масюлис, Всеволод Шиловский, Вия Артмане, Александр Брухацкий, Виталий Быков, Александр Высоковский, Владислав Галкин, Виктор Котов (II), Игорь Сигов, Сергей Юшкевич, Алексей Шевченков, Илья Древнов, Наталья Антонова (II), Андрей Звягинцев, Михаил Горевой, Алла Балтер, Людмила Полякова, Олег Корчиков, Валерия Арланова, Алёна Бабенко, Александр Балуев, Татьяна Бовкалова, Ярослав Бойко, Сергей Быстрицкий, Виктор Вержбицкий, Валерий Гатаев, Анна Герм, Анатолий Голуб, Анатолий Горячев, Владимир Грицевский, Юлия Деллос.....

О чём:

Cериал «Каменская» — это первая экранизация популярных романов «русской Агаты Кристи» Александры Марининой ("Стечение обстоятельств", "Игра на чужом поле", "Убийца поневоле", "Смерть ради смерти", "Шестерки умирают первыми"). Главная героиня сериала — майор милиции Анастасия Каменская, за которой закрепилась слава прекрасного аналитика, — говорит на пяти языках и обожает свою работу. Она с готовностью берется за неразрешимые на первый взгляд дела и мастерски вычисляет преступников по самым незначительным деталям им поступков, характера, психологии. Настины способности в сочетании с профессионализмом двух других сотрудников уголовного розыска — Михаила Лесникова и Юрия Короткова — дают прекрасные результаты раскрываемости преступлений.

Каменская-2

2883.jpg

Режиссер: Юрий Мороз

Оператор: Николай Ивасив

Художник: Игорь Щелоков

Продюсеры: Илья Неретин, Валерий Тодоровский

Год выпуска: 2002

Cерий: 16

Актеры: Елена Яковлева, Сергей Никоненко, Сергей Гармаш, Дмитрий Нагиев, Станислав Дужников, Андрей Панин, Ирина Розанова, Андрей Ильин, Любомирас Лауцявичус, Дмитрий Харатьян, Максим Лагашкин, Николай Чиндяйкин, Александр Арсентьев, Валерий Баринов, Егор Бероев, Владимир Большов, Улдис Ваздикс, Сергей Векслер, Михаил Владимиров, Елена Владомирская-Пастревич, Екатерина Галахова, Владислав Галкин, Инна Гомес, Сергей Горобченко, Валерий Дегтярь, Владимир Еремин, Агнесса Зелтыня, Сергей Зыгмантович, Виктория Исакова, Ольга Клебанович, Анатолий Кот, Татьяна Кравченко, Оксана Лесная, Евгений Меркурьев, Августин Милованов, Марина Могилевская, Дарья Мороз, Юрий Мороз, Степан Морозов, Елена Морозова, Дмитрий Мухамадеев, Борис Невзоров, Елена Панова, Михаил Петров, Вера Полякова, Мария Порошина.....

О чём:

Сотрудница уголовного розыска Анастасия Каменская умеет вычислить преступника по самым незначительным деталям его поступков, характера, психологии. Экранизация романов Александры Марининой "Я умер вчера", "Украденный сон", "Мужские игры", "За все надо платить".

Каменская-3

1286_0.JPG

Режиссер: Юрий Мороз

Оператор: Николай Ивасив

Композитор: Дарин Сысоев

Художник: Игорь Щелоков

Продюсеры: Илья Неретин, Валерий Тодоровский

Год выпуска: 2003

Cерий: 16

Актеры: Елена Яковлева, Сергей Никоненко, Сергей Гармаш, Станислав Дужников, Андрей Ильин, Дмитрий Нагиев, Борис Невзоров, Дмитрий Харатьян, Андрей Панин, Ирина Розанова, Виталий Шаповалов, Наталья Швец, Линда Табагари, Анна Штукатурова, Оксана Акиньшина, Евгения Лоза, Виктор Раков, Владимир Вдовиченков, Алексей Макаров, Наталья Назарова (II), Геннадий Коротков, Янина Колесниченко, Саид Дашук-Нигматулин, Джемал Тетруашвили, Денис Карасев, Вадим Александров, Александр Феклистов, Вячеслав Гришечкин, Андрей Рапопорт, Павел Белозеров, Анатолий Белый, Александра Флоринская-Буданова, Эдуард Чекмазов, Евгения Брик (Хиривская), Алексей Панин, Артем Семакин, Инна Выходцева, Анна Банщикова, Дмитрий Назаров, Анжелика (Мария) Варум, Павел Сафонов, Николай Денисов (II), Игорь Золотовицкий.....

О чём:

Состоит из 16 серий, по 4 на каждый роман: "Иллюзия греха", "Когда боги смеются", "Стилист" и "Седьмая жертва". Сотрудница уголовного розыска Анастасия Каменская умеет вычислить преступника по самым незначительным деталям его поступков, характера, психологии.

Каменская-4

2885.jpg

Режиссер: Александр Аравин

Сценаристы: Денис Карышев, Наталья Токарева

Продюсеры: Илья Неретин, Валерий Тодоровский

Производство: Компания "Рекун - ТВ" по заказу телеканала "Россия" на базе Киноконцерна "М

Год выпуска: 2005

Cерий: 12

Актеры: Елена Яковлева, Сергей Гармаш, Дмитрий Нагиев, Андрей Ильин, Наталья Швец, Марина Могилевская, Борис Невзоров, Виталий Шаповалов, Александр Федоров, Эльвира Данилина, Константин Милованов, Екатерина Климова, Дмитрий Кубасов, Виталий Абдулов, Дарья Белоусова, Сергей Вещев, Жора Гайдучик, Константин Глушков, Алексей Горбунов, Анна Капалева, Елена Караджова, Евгений Крылов, Митя Лабуш, Наталья Людскова, Борис Миронов, Вадим Михалев, Олег Морозов, Елена Прудникова (Смирнова), Михаил Ремизов, Юлия Рувинская, Виктор Сарайкин, Альбина Тиханова, Александр Цуркан.....

О чём:

Следователь Анастасия Каменская и ее команда - Коротков, Лесников и Доценко - расследуют новые сложные преступления. В основу нового многосерийного телефильма легли три истории: "Личное дело", "Тень прошлого" и "Двойник". В каждой из них Каменская отчаянно борется за жизни не только невинных людей, но и тех, кто преступил закон.

Каменская-5

107343.jpg

Режиссер: Антон Сиверс

Сценаристы: Екатерина Тирдатова, Денис Карышев, Дмитрий Зверьков, Александр Полозов, Наталья Токарева

Оператор: Юрий Шайгарданов

Композитор: Дарин Сысоев

Художник: Игорь Щелоков

Продюсеры: Илья Неретин, Валерий Тодоровский

Производство: Рекун ТВ

Год выпуска: 2008

Премьера: 25 марта 2009 (Россия, РТР)

Cерий: 12

Актеры: Елена Яковлева, Андрей Ильин, Сергей Никоненко, Станислав Дужников, Олег Андреев, Дмитрий Нагиев, Ирина Розанова, Андрей Панин, Ерванд Арзуманян, Сергей Лосев, Борис Невзоров, Наталья Швец, Юлия Рувинская, Линда Табагари, Марина Могилевская, Артур Ваха, Екатерина Вилкова, Сергей Власов, Константин Воробьев, Геннадий Гарбук, Анна Дубровская, Евгения Игумнова, Юрий Ицков, Юлия Кадушкевич, Ксения Каталымова, Виталий Коваленко, Дарья Лесникова (Юргенс), Валентина Лосовская, Мария Луговая, Иван Мартынов (II), Владимир Зайкин, Сергей Мучеников, Илья Носков, Ольга Онищенко, Татьяна Орлова, Сергей Перегудов, Анатолий Петров, Татьяна Пилецкая, Дмитрий Поднозов, Карина Разумовская, Ольга Рептух, Яков Шамшин, Андрей Астраханцев, Александр Строев (III), Антон Старовойтов.....

О чём:

Картина снята по романам Александры Марининой "Реквием", "Воющие псы одиночества", "Имя потерпевшего - никто", "Посмертный образ", "Соавторы", "Закон трех отрицаний".

В фильме появляются новые персонажи, некоторые знакомые герои покидают проект. Исполнительница главной роли - Елена Яковлева, тем не менее, остается лицом сериала уже на протяжении десяти лет. Изменяется сам стиль фильма, он становится более ироничным и менее насыщенным сценами насилия.

Камеская Анастасия Павловна, Александр Маринина

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Первый сезон очень нравится, когда по ТВ повторяют, бывает - смотрю. Остальные слабее первого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравилась ранняя "Каменская", тем более я раньше Маринину читал. Потом, когда пошли 4х серийные новеллы - началась скучная байда. Очень растянуто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это как раз тот случай, когда количество снятого отражается на качестве. Поскольку прочитала практически всю Маринину, то имею возможность сравнить экранизацию с лититературным оригиналом. Одним из главных плюсов сериала точное попадание Елены Яковлевой на роль Насти Каменской и Сергея Гармаша на прославившую и сделавшую его известным роль Юрия Короткова.

Касаемо сюжета, то здесь самыми удачными являются первые 3 части, которые были сняты Юрием Морозом и были придержаны в соответсвии с книгами, пусть и не досконально. А 4-ю и 5-ю увы сняты очень слабо с книгами практически соответсвия не имеют, просто поражаешься на сколько интересно их читать, и на сколько скучно и отвратительно перенесено их на экран.

К ещё одному плюсу отнесу очень красивые музыкальные темы композитора Дарина Сысоева. Давненько их ищу что бы скачать, но пока без успешнно.

 

Нравилась ранняя "Каменская", тем более я раньше Маринину читал. Потом, когда пошли 4х серийные новеллы - началась скучная байда. Очень растянуто.

 

В 5-й части, премьера которой сейчас идёт в Украине, они вновь вернулись к 2-м сериям, а толку, выдернули из книг идею, а дальше перекраивают сюжет как самим хочется. И правильно, что Сергей Гармаш отказался сниматься, должен же быть какой-то профессиональный уровень ни же которого опускаться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние фильмы "Каменской" навеяли тоску, просто притянуто всё за уши. Еле-еле дожидалась окончания. Скучно и не очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первык фильмы Каменская мне тоже очень нравились, они были динамичными и интересными, соответствовали больше произведениям Марининой. Действительно практически 100% попадания в образы у Яковлевой и Гармаша, согласна с Еленой. Яковлева вообще в образе Каменской очень интеллектуальная, очень милая, интеллигентная и главное ведь веришь, что опера действительно такими бывают, настолько она достоверно и гармонично вписалась в образ.

Мне еще очень образ, созданный Дмирием Нагиевым нравился и сыграл он опера совершенно прекрасно, жалко, что в последующих фильмах его не было, картины от этого только проиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравилась ранняя "Каменская", тем более я раньше Маринину читал. Потом, когда пошли 4х серийные новеллы - началась скучная байда. Очень растянуто.

 

Моя мама тоже всё Каменскую перечитала, ей совсем не понравились последующие сезоны после первого. Первый, говорит, самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал "Каменская" считаю отличным. Елена Яковлева настолько вписывается в эту роль. Маринину читаю с удовольствием. Превосходная писательница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хотела написать, а здесь уже всё за меня сказали. Единственное, что хотелось бы еще добавить, так халтурить стали не только создатели сериала, в принципе все нормально у них, хоть и действительно местами очень затянуто, что аж позевота нападает, а вот при всем моем уважении к Елене Яковлевой халтурить стала именно она, так скучно играет, как-будто хочет побыстрее отсняться и бежать дальше, как в рекламе про всем известный порошок, смотришь и выкинуть его хочется даже, если всю жизнь только им и стирал, просто после такой игры появляется ощущение фальши. Поэтому если из сериала уйдет и Никоненко, то будет совсем неинтересно, Яковлева одна его не потянет. Но первые сезоны - просто радость сердца и глаза! Но я не люблю и не смотрю в последние повторы серию "Убийца поневоле", потому что реву всегда как потерпевшая, всех жалко там, а Балуев в роли генерала Вакара - просто пупсик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хотела написать, а здесь уже всё за меня сказали. Единственное, что хотелось бы еще добавить, так халтурить стали не только создатели сериала, в принципе все нормально у них, хоть и действительно местами очень затянуто, что аж позевота нападает, а вот при всем моем уважении к Елене Яковлевой халтурить стала именно она, так скучно играет, как-будто хочет побыстрее отсняться и бежать дальше, как в рекламе про всем известный порошок, смотришь и выкинуть его хочется даже, если всю жизнь только им и стирал, просто после такой игры появляется ощущение фальши. Поэтому если из сериала уйдет и Никоненко, то будет совсем неинтересно, Яковлева одна его не потянет. Но первые сезоны - просто радость сердца и глаза! Но я не люблю и не смотрю в последние повторы серию "Убийца поневоле", потому что реву всегда как потерпевшая, всех жалко там, а Балуев в роли генерала Вакара - просто пупсик.

 

Согласна с тобой, особенно это касается игры Елены в 5-й, последней на сегодня части, просто отталкивающее впечатление. Не зря Сергей Гармаш сниматся отказался.

Относительно серии "Убийцы по неволе" у меня теже ощущения, при чём не знаю даже кого жаль больше Вакара/Балуева или Бокра. Кстати если ты читала книгу, то там у генерала Вакара ситуация ещё ужаснее, просто тупик, до сих пор удивляюсь как нормальный мужик в такой обстановке умомо не тронулся. И Александр Балуеего здорово сыграл, я когда книгу читала Вакара представляла именно таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно серии "Убийцы по неволе" у меня теже ощущения, при чём не знаю даже кого жаль больше Вакара/Балуева или Бокра. Кстати если ты читала книгу, то там у генерала Вакара ситуация ещё ужаснее, просто тупик, до сих пор удивляюсь как нормальный мужик в такой обстановке умомо не тронулся.

 

Ой, мне всех там жалко, в том числе и жену Вакара, и отца Бокра, очень эмоциональная серия (и книга, естественно), поэтому не люблю ее смотреть, всегда появляется ощущение безысходности, когда все всё видят и понимают, но сделать ничего не могут или не хотят. Кстати, смотрела как-то передачу, не помню даже ее тематики, так там 12-летний мальчик убил девочку, примерно свою ровесницу, его показывали, интернат, где он учится, учителей и воспитателей, вроде бы нормальная обстановка, а самое страшное было, когда показали его одноклассников, которые со смехом рассуждали на тему, что им оказывается тоже можно убить, ведь их не посадят, они же еще маленькие. А ведь 12-13 лет это уже и не такие дети. Представляешь, чему научил опыт этого мальчика его друзей? Не тому, что нельзя убивать, а тому, что ответственности за это в их возрасте нет, просто какая-нибудь спецшкола, а что терять тем детям, которые в подобной спецшколе и воспитываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особая фанатка Марининой, но многое из нее читала - лето, отдых, голову надо чем-то легким забить, а тут подвернулось много ее книжек... :) Первые фильмы действительно попали в то, что написала автор детективов, но потом все как-то быстро скатилось к откровенной халтуре. Маринина и сама-то не особенно глубокий автор в плане создания ярких, не шаблонных образов, но у нее персонажи все-таки как-то развиваются по ходу дела, меняются. А в последних фильмах действовали ходячие схемы, да и действовали как-то замученно-предсказуемо и без энтузиазма. :) В общем, и сначала было не самое лучшее кино - но это связано с первоисточником, это же тоже не шедеврально, а потом мне вообще стало неинтересно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела тут на днях первые сезоны, и вдруг задумалась на тему того, какие звездные актеры снимаются во второстепенных ролях, второстепенных в том смысле, что они хоть и главные, но меняются из серии в серию, убийцы и потерпевшие в этом сериале, и еще больше ужаснулась тому, скольких из них уже нет сегодня: Алла Балтер, Марина Левтова, Вия Артмане, Валерий Приемыхов... А ведь сериал достаточно свеж, и актеры эти не дряхлые бабульки и дедульки, а очень даже жизнеспособные и творческиспособные люди. В связи с этим с каждым годом сериал смотреть все грустнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела тут на днях первые сезоны, и вдруг задумалась на тему того, какие звездные актеры снимаются во второстепенных ролях, второстепенных в том смысле, что они хоть и главные, но меняются из серии в серию, убийцы и потерпевшие в этом сериале, и еще больше ужаснулась тому, скольких из них уже нет сегодня: Алла Балтер, Марина Левтова, Вия Артмане, Валерий Приемыхов... А ведь сериал достаточно свеж, и актеры эти не дряхлые бабульки и дедульки, а очень даже жизнеспособные и творческиспособные люди. В связи с этим с каждым годом сериал смотреть все грустнее.

 

Согласна это очень печально и грустно, сама не так давно себя на этой мысли ловила. Относительно актёров, то сказаное тобой приемлет ко всем за исключением великой Вии Артмане , всё-таки далеко не молода уже была, хотя и безумно жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна это очень печально и грустно, сама не так давно себя на этой мысли ловила. Относительно актёров, то сказаное тобой приемлет ко всем за исключением великой Вии Артмане , всё-таки далеко не молода уже была, хотя и безумно жаль.

 

Я ведь не о том, что они были все молоды, а о том, что не на излете жизни. Да, Вия Артмане уже была в возрасте, но ведь живут и дольше, а вот у людей публичных, это заметнее, когда они уходят.

Изменено пользователем марисабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Яковлева всегда мне очень нравилась и этот сериал я смотрела с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно из-за Елены Яковлевой в свое время смотрел этот сериал. Классный у нее образ получился, да и некоторые детективные линии были достаточно занятны. А потом что-то забросил я "Каменскую".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из достойных наших сериалов. Смотреть интересно, без глупостей и абсурда присущих сериалам детективного жанра. Актеры опять же радуют, особенно Нагиев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый отпуск у меня знаменуется частичным просмотром Коменской и Швецовой:), этот не стал исключением, даже к собственному удивлению наткнулась на часть, которую раньше не видела, бывает же такое... Сегодня с большим удовольствием досмотрела часть про Шутника, видела ее раньше только один раз, очень хотела еще раз посмотреть и не разочаровалась, очень импозантен этот маньяк да с такой шикарной псинкой... В зависимости от настроения, кстати, сериал про Каменскую меня иногда заставляет подумать, хоть он и детективный, а не философский, но бывает, что после просмотра понимаешь бессмысленность ежедневной суеты и важность каждого дня жизни, ведь, может, кто-то твой завтрашний день уже распланировал за тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственый (подчеркну и выделю - ЕДИНСТВЕННЫЙ) сериал российского производства, который, по-моему, можно смотреть. Который снят качественно, истории интересные и замечательный актёрский состав!

Не читала книги Марининой (не люблю такое), но сериал этот, помню, смотрела с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый отпуск у меня знаменуется частичным просмотром Коменской и Швецовой:), этот не стал исключением, даже к собственному удивлению наткнулась на часть, которую раньше не видела, бывает же такое... Сегодня с большим удовольствием досмотрела часть про Шутника, видела ее раньше только один раз, очень хотела еще раз посмотреть и не разочаровалась, очень импозантен этот маньяк да с такой шикарной псинкой... В зависимости от настроения, кстати, сериал про Каменскую меня иногда заставляет подумать, хоть он и детективный, а не философский, но бывает, что после просмотра понимаешь бессмысленность ежедневной суеты и важность каждого дня жизни, ведь, может, кто-то твой завтрашний день уже распланировал за тебя.

 

Это серия "Седьмая жертва" называется. А актёр игравший "Шутника" - Виталий Хаев, на мой взгляд его интересная, характерная игра и органичная, убедительная передача образа единственное что привлекает и стоящее в этой экранизираванной части. Когда книгу читала (а это ещё до сериала было), именно таким себе "Шутника" и представляла, прямо поразилась на сколько образ на экране совпал :).

А в остальном, если честно книга на много интереснее, подробнее и захватывающе, слишком много переделок и плюс не много в финале изменили саму идею. По книге для "Шутника"

было очень важно не просто "доказать" всем что нужно "жить сейчас, не откладывая на завтра - потому что из-за "не лепой" и случайной смерти это "завтра" может не наступить. А важен и собственный "смертельный финал", который должен был быть "достойным" его самого и иметь "достойное лицо". Не зря ж он он говорил что "уход из жизни" самое важное и главное для человека, а жизнь - это подготовка к этому (за точность не ручаюсь, но примерно так). А поскольку в России "смертная казнь" отменена, естественно его не устраивал после задержания "по жизненный срок", для него это было не достойно и унизительно. Поэтому он и нашёл для себя такой выход в лице "достойного" соперника.

 

 

Вообще один из сильных эпизодов, когда "Шутник" находится на одной из лекций в медицинском учреждении - на котором преподователь со студентами обсуждают "эвтаназию". А самая жёсткая сцена эта наверное всё-таки с "дауном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про Хаева - он мне не очень нравится, первый раз я видела его в роли ведущего уже и не вспомню какой передачи, но когда увидела его в роли Шутника, то прям приободрилась, такой дядька шикарный. Ну, а в плане жесткости, то на мой взгляд это самая жесткая/жестокая часть, когда, действительно, веет безысходностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про Хаева - он мне не очень нравится, первый раз я видела его в роли ведущего уже и не вспомню какой передачи, но когда увидела его в роли Шутника, то прям приободрилась, такой дядька шикарный. Ну, а в плане жесткости, то на мой взгляд это самая жесткая/жестокая часть, когда, действительно, веет безысходностью.

 

Я его в первые именно в "Каменской" приметила и стала в дальнейшем прослеживать за новыми работами, будучи в полной уверенности что они произведут впечатление и будут не менее интересными, но пока мимо.

 

Безысходностью мне скорее повеяло от "Убийцы по неволе" - там где Балуев играл и "Мужских игр". А от "Седьмой жертвы" скорее "не уверенность в собственной правильности жизни", она заставляет обращать внимание на "мелочи" и думать о вещах, о которых просто не хочется задумываться и обращать внимание из-за повседневной суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безысходностью мне скорее повеяло от "Убийцы по неволе" - там где Балуев играл и "Мужских игр". А от "Седьмой жертвы" скорее "не уверенность в собственной правильности жизни", она заставляет обращать внимание на "мелочи" и думать о вещах, о которых просто не хочется задумываться и обращать внимание из-за повседневной суеты.

 

А для меня "Убийца по неволе" скорее очень грустная история семейной драмы, когда в один день умерла чудесная семья, кто фактически, а кто душевно, и жизнь во имя мести, которая, конечно же, не сделает счастливым, а может обеспечить лишь легкий покой, что ты сделал хоть что-то пусть и ПОСЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню читала, как создатели хотели, чтобы Каменская родила в фильме. Но Маринина уже этот произвол не потерпела. Встала грудью. Нет и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...