Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Магазин «Империя» (Empire Records)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Режиссёр - Аллан Мойле

 

В главных ролях - Энтони ЛаПалья, Лив Тайлер, Рене Зеллвегер, Рори Кокрейн, Робин Танни, Джонни Витуорт и другие

 

Лукас обчистил кассу, Кори решила раз и навсегда расстаться с невинностью. Эй Джей должен объясниться ей в любви, Дэбра постриглась наголо, а пятнадцатилетний бандит по кличке «Уоррен Битти» явился, чтобы ограбить магазин. И все это в один день. Со всем этим и со многим другим предстоит разобраться менеджеру «Империи» Джо и еще не допустить, что бы его детище поглотила большая компания.

1Empire-Records-40766.jpg.a573e42ee08a1a0ad638bd4148969bb4.jpg

2Empire-Records-412379.jpg.6a3d00676b6e1de12cedbab9233401f9.jpg

3Empirerecords.jpg.c4fdb14c7f042e2e8b7f2f2c5e501414.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала эмоции - люблю-обожаю-жизни без этого фильма не представляю! Зацепил с первых же кадров и не отпустил до конца. Отлично всё и все. Сюжет, игра актёров, саундтрек - просто на зависть. Алан Мойле очень хорошо понимает подростков и большое ему за это спасибо.

 

Так же очень приятно было видеть любимые (и очень молодые лица). Во-первых, Энтони ЛаПалья - красавец! Долгое время наблюдала его в сериале "Без следа", привыкла к его образу человека без страха и упрёка, но здесь он открылся совершенно с другой стороны. Во-вторых, Рори Кокрейн. Давно его люблю, но опять же привыкла к его образу в CSI Майами. А здесь он очень маленький, очень смешной и очень философ)). Хотя задатки полицейского уже есть. Ещё очень порадовали девушки, причём все трое. Если Лив Тайлер очень люблю, то к Рене Зелльвегер и Робин Танни всегда относилась без особого интереса. Но здесь они обе умницы и смотреть на них одно удовольствие.

 

Так же не могу не отметить по настоящему классный саундтрек. После просмотра фильма я его выключить не могла - настолько зацепил. В общем, очень хороший фильм, снятый к тому же в очень хорошее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Наташиной наводке просмотрела этот фильм - сплошные положительные эмоции. Во-первых, Ла Палья. Здесь просто нереально-нереально хорош. И внешне тоже. Эдакий разводящий в компании подростков, со своими тараканами. А подростки еще те... Настолько необычный образ Рене! Лив в принципе в своем амплуа. Но Рори - просто потрясающий!

Саундтрек - отдельная песня (простите за каламбур). Я серьезно подсела на Better then Ezdra после этого фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился тот дурдом что творился в самом магазине в рабочее время. + молодые интересные актеры. Но как фильм "Империя рекордз" слабоват. История мало интересна, развитие событий предсказуемо и т.д. Типичный молодежный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичное кино с приятными героями, хорошим юмором и позитивной энергетикой. Актёрский ансамбль отличный, особенно мне понравилась женская его часть.

Мойле определённо удаются такие фильмы, он ведь ещё снял офигенный "Pump Up the Volume".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ламповый магазинчик. Взбалмошно, весело, по-хорошему хаотично-во время просмотра просто переполняет энергией. Рене, Робин и Лив тут такие молодые, а ЛаПалья как хорош (кто-то же должен быть взрослым в фильме, правда?:D). И музыка, да...МУЗЫКА. Чума. Даже исполнение Рене в финале оказалось очень кстати.

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении метра мы наблюдаем группу безбашенных подростков, торгующих музыкальными пластинками в магазине «Империя». Но вот незадача: один из работников обчистил кассу, и теперь магазин вот - вот закроется, а на его месте сделают что - то в разы дороже, но без компанейской атмосферы юности.

 

Вопреки ожиданиям, фильм не настолько зацепил, как хотелось бы. Ни один персонаж толком не раскрыт, и все они словно недостаточно харизматичны. Понравились молодые Рори, Рене ( фамилию которой в одноголосом переводе решили прочесть как Зелендер)), Робин и парень из Призрачного гонщика 2.

 

Музыкально фильм конечно очень порадовал и местами напоминал Смитовских Лоботрясов. Но он какой - то пустоватый, не задерживается в голове. Неплохо, но глуповато и не глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине 90-х точно зашло бы капитально. Так снять могли лишь тогда.

Сейчас же выглядит в меру дурацким, но уже не цепляет. Возраст не тот.

Приятно было вернуться в атмосферу молодости, когда был примерно таким же и как бы всё, т.к. фильм среднего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...