Перейти к содержанию

Я вернусь

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Я вернусь

418697.jpg

Режиссер: Елена Немых (Карцева)

Сценарист: Наталья Назарова (II)

Композитор: Сергей Чекрыжов

Производство: киностудия "Мосфильм"

Год выпуска: 2009

Премьера: 14 сентября 2009 (1 канал)

Cерий: 12

Актеры: Елизавета Боярская, Роман Полянский, Елена Подкаминская, Елена Николаева (II), Ирина Бразговка, Ада Роговцева, Екатерина Васильева, Елена Коровчук, Михаил Миронов, Ирина Агейкина, Дмитрий Блохин, Юлия Борилова, Ульяна Ворожейкина, Жанна Егорова, Роман Кириллов, Константин Кожевников, Маркус Кунце, Кирилл Кяро, Сергей Ларин, Степан Морозов, Александр Пороховщиков, Екатерина Сахарова, Иван Соловьев (II), Олег Тополянский, Александр Туманов, Александр Феклистов, Ольга Хохлова, Галина Шмакова, Аксель Шрик, Дмитрий Орлов (III).

О чём:

Это история большой московской семьи. В 1941 ее разбивает война. Война сломала судьбу девушки. Фашисты угнали Мусю в Германию, откуда она возвращается после войны в деревню. Жизнь как-то не складывается, на работу не берут. А в деревне — сестра Зоя. Но и ее путь не намного лучше: она пребывает в ссылке, работает врачом.

Лента основана на воспоминаниях людей, которые сумели пережить те годы и сохранить веру и надежду.

Первый канал покажет многосерийный фильм о войне – "Я вернусь"

Сериал «Я вернусь»: Декорации достались от Спилберга

11989.jpg

998274.jpg

pv_6880.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная премьера на Первом канале. Если честно боялась разочароватья, после не реалистичного 1941, но после первой серии заинтересовал. Кто-то ещё смотрит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УхахахХХ, Боярскую теперь потянуло на сериалы?

В принципе первая серия нормальная, пока не разучились снимать кино на военную тематику. Но чую после 3 или 4 будет невыносимо больше смотреть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УхахахХХ, Боярскую теперь потянуло на сериалы?

В принципе первая серия нормальная, пока не разучились снимать кино на военную тематику. Но чую после 3 или 4 будет невыносимо больше смотреть:(

 

Почему бы и нет, тем более что роль главная и довольно яркая и содержательная. Но если честно, не ожидало от неё вчера таких эмоций, в других ролях она какая-то вялая и холодная.

Посмотрим сегодня, но судят по анонсам первых 4-х серий фильм достаточно тяжёлый. Жаль, что засунули на 22-30, придётся вести борьбу со сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная премьера на Первом канале... Кто-то ещё смотрит?

 

Да, что-то промелькнуло сегодня в перерывах между рекламой...

 

Видел один эпизод. В общем - кино и немцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но если честно, не ожидало от неё вчера таких эмоций, в других ролях она какая-то вялая и холодная...

Посмотрим сегодня, но судят по анонсам первых 4-х серий фильм достаточно тяжёлый. Жаль, что засунули на 22-30, придётся вести борьбу со сном.

 

Elena-P

Вы не вполне справедливы к Лизе - в тех ролях, где от её героини требуются эмоции, Лиза отнюдь не "вялая и холодная". Пересмотрите хотя бы суриковскую "Вы не оставите меня", а из последнего, что доступно в сети, порекомендовал бы глянуть театральную постановку "Жизнь и судьба"!

 

Сериал вполне адекватный, а насчет 22.30 можно сказать так - лучшие вещи, что показывают по ТВ, обычно запихивают на ещё более позднее время - куда-нить за полночь... Скажем, спектакли фестиваля МДТ даже у нас в Беларуси завершались около часа ночи, для московской же публики это было еще на час позже, а ведь это уникальная "Культура", где в любое время суток есть что посмотреть, что уж тут говорить за другие каналы, по которым куда востребованнее скандальные передачки в стиле "Пусть говорят" - их-то и ставят в прам-тайм? В случае же с "Я вернусь" меня лично "спасает" продвинутая спутниковая система, с её многочисленными "клонами" Первого канала, которые, в кои-то веки (исключительно по случаю сабжевого сериала) пришлось найти - с одного из доступных у меня спутников удается отсмотреть и записать очередную серию в 18.30. Но есть и другой, возможно, более удобный для большинства, вариант - скачивание новых серийиз сети, torrents.ru - наше все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Лиза тут уже намного лучше, чем в том же Адмирале. Сам сериал полон кучей ляпов и неточностей, но все-таки трогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю. Нравится. Иногда даже жутко становится, когда паралельно показывают СССР и Германию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, нравится, захватывает, интересно. Лиза Боярская удивила, намного лучше играет в этом сериале, вроде нет холодного выражения лица:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Сериал "Я вернусь" просто замечательный! Игра актеров очень красивая,реальная. Все актеры достаточно молодые,но играли очень чувственно! Огромное спасибо,Елене Подкаминской,за её роль Зои,на мой взгляд - она лучшая в этом сериале,впечатление,что её роль - главная,а все остальное уже происходит вокруг неё! Очень красиво играла,вернее проживала свою роль - так будет првильно сказано!

Возможно в сериале и были ляпы,но все это уходило на второй план,за переживаниями,чувствами и эмоциями актеров-героев! Красивый фильм о судьбах людей,в жизнь которых ворвалась война,но не смотря ни на что,эти люди смогли остаться людьми и пронести через все горести истинные человеческие чувства,такие как любовь,вера,дружба!

Огромное спасибо,всем создателям фильма! Очень давно небыло такого шедевра - трогающего до глубины души! Спасибо всем,кто подарил нам этот сериал. Большое спасибо актерам - все играли замечательно! Отдельное спасибо Елене Подкаминской,это настоящее искусство,так играть могут не многие! Елена просто гениальная актриса,обладающая огромным талантом! Спасибо! С уважением,Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм действительно хорошо снят. Многие сцены очень красивые, сильные, продуманные режисером, как в односерийных фильмах. (напрмер, где Муся раскачивает колокол)

И еще мне не дает покоя фраза: "Нет чужих людей. Все свои..." Думаю, эта фраза действительно была в чьем-то дневнике. Если это так, то какой силой и любовью обладал ее автор... В общем, есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно переданы эмоции, чувства героев того тяжелого времени, сериал, в котором все показано красиво, умно, атмосфера замечательная. Создателям огромное спасибо за действительно хорошее кино:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю. Нравится. Иногда даже жутко становится, когда паралельно показывают СССР и Германию...

 

А вы что не знаете, что режимы Сталина и Гитлера идентичны. Только

в стране "... где так вольно дышит человек" режим более мерзский.

 

Очень давно небыло такого шедевра

 

Да Вы что!!! Какой шедевр! Обычное Мыло. Да ещё с ляпами. Фильм с ляпами есть шедевр? Я Вас умоляю! Ляпы меня взвинчивают. Косультанты у них есть? Например: Один из героев , майор имеет ордена Отечественной Войны и Орден Славы (хоть степень ордена угадали- третья). Орден Славы учреждён в ноябре 43 года и давался только не офицерам (в авиации младшим лейтенантам). Как он оказался у старшего офицера? Это в конце 43 года он был старшиной, получил орден и за полтара года стал майором? По сюжету не знаю как . смотрел не все серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ещё нравится как играет Елена Николаева - Гуля. Очень естественно, органично и талантливо, вроде бы и отрицательная роль, но почему-то всё время пытаешься найти оправдание её поступкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела до конца и поняла, что я безвозвратно потеряла время. Смотрелись более или менее серии с немцами, все остальное на помойку. Такой бред и закончился непонятно чем. Я вернусь, млин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера закончился показ сериала "Я вернусь",досмотрела до конца!

Каких бы ляпов там не было,фильм замечательный,ляпы есть в любом фильме их можно найти сотню,но не думаю,что это так страшно,да,возможно с орденами и вышла неурядица,но главное не это,главное - это игра актеров,а играли замечательно. Нужно признаться,что очень давно наш кинематограф не делал таких трогательных сюжетов и тем более давно молодое покаление так не играло! все актеры молоды и все играли хорошо!

Наверно я повторюсь,но невозможно не отметить то,как проживала свою роль,Елена Подкаминская,как она передала образ своей героине Зои,какая внутренняя сила,какое желание жить и помогать людям,какая нежность в ней во всей и одновременно жесткость и принципиальность. И как она умеет прощать,а ведь именно этой героине досталось больше всего жестокости в те тяжелые годы войны,но она смогла выстоять и собрать свою семью,простить и понять! Низкий поклон Елене,за такой бесконечно красивый образ,созданный ей на экране,уверена,что и в жизни Елена очень похожа на свою героиню,стоит только взглянуть в её бесконечно глубокие глаза и все становится ясно,а ведь глаза - это зеркало души! Спасибо Вам Елена,от всего сердца,Вы по настоящему талантливый Человек и Человек с большой-огромной буквой "Ч"!!! Спасибо,что Вы есть!!!

Спасибо всем актерам и создателем фильма! В фильме были показаны судьба людей,судьбы-которые война хотела поламать,хотела,но не сломала,они смогли остаться людьми и победить и войну и все то плохое,что война принесла с собой! И эта главная идея фильма! Это не документальные хроники о войнек и о сражениях,где четко все показано,по всем правилам и атрибутам. Это всего лишь фильм,который снят для простых людей,что бы задеть их души и затронуть все самое хорошее и светлое! И я уверена,что всем создателем удалось сделать именно то,что они и хотели!

Моя душа тронута,я искренне переживала и проживала данный фильм вместе со всеми героями!!! Сасибо огромное всем!!! Новых Вам созданий и новых ролей!!! Спасибо! С Уважением,Татьяна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что не знаете, что режимы Сталина и Гитлера идентичны. Только

в стране "... где так вольно дышит человек" режим более мерзский.

 

Конечно знаю. только не все решаются об этом говорить.

Да, там есть ляпы, несостыковки, но есть вещи с гораздо более серьезными ошибками (не только в исторических фактах). Думаю, порыв режиссера рассказать о том времени достин уважения.

Последняя серия была неожиданно символичной. Кому-то может показаться, что все слишком "киношно", штамповано, но как-то щемит сердце от этой горькой красоты посреди мрака тоталитаризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец не очень понравился, какой-то не понятный, оборвали так сказать на слове "я вернусь" и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик, конечно конец немного печальный. Но именно так создалось ощущение недостижимости полного счастья. Хэппи энд смотрелся бы неестественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец не очень понравился, какой-то не понятный, оборвали так сказать на слове "я вернусь" и все.

 

Что ж не понятного, Муся будет ждать пока Митя не вернётся из ссылки. Хотя если честно мне жаль героя Дмитрия Орлова - Уткина, Гуля с ним подло поступила, как вообщем и поступала постоянно. А Мите Уткин правильно сказал, что-то какой-то слабак. Увидел девушку с каким-то мужчиной, пусть она даже его и поцеловала, и не разобравшись уехал, поговорил бы хотя бы.

Мне кстати ещё очень понравился актёр, который играл влюблённого в Мусю немца, только фамилию в ролях его ни как найти не могу. По моему он настоящий немецкий актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала как раз хэппи энда, хотя когда есть какая-то недосказанность это даже хорошо:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чую после 3 или 4 будет невыносимо больше смотреть:(

Ничего подобного. У меня интерес возростал с каждой серией. В итоге я не удержалась, всё сразу скачала и просмотрела за два дня.

 

Я, если честно, не ожидала, что мне понравится Лиза Боярская в роли Муси. В этом сериале (как же я не люблю это слово) меня даже не раздражает ее грубоватый голос. Вобщем, я поверила ее героине, была приятно удивлена ее игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пересмотрела сериал снова и поняла. Немцы играли, наши актеры, за исключением Екатерины Васильевой даже не делали вида, что играют.

А почитав отзывы, прифигела. Да, у нас был самый мерзкий режим, хуже гитлеровского.

Наверно, у нас были газовые камеры, охранники стреляли почем зря невинных интеллигентов, которые на вопрос, почему болен ребенок, отвечают, некрещеная, вот и болеет. Это к Зое. Про Мусю вообще молчу, не жизнь в неволе, а малина. Только осложнивашаяся постоянным сексуальным домогательствам соседа снизу. Про рабочий лагерь вообще молчу. Курорт, однако. На работу засветло - с работы засветло. Какие, однако, нацисты заботливые.

 

Да, посмотрев сие произведение можно плевать грязными вонючими плевками в сторону своей страны. Мерзко, люди, что вы покупайтесь на это дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много разных русских сериалов (смешные и тупые), "бюджетные" с громкими именами русских актрис и актеров и малобюджетные ни с каким сюжетом и бездарными актерами Московских театральных учреждениях. В России много фильмов о войне и столькоже сериалов. Еще недавно я был убежден, что нет нормального, хорошего русского сериала про войну, про жизнь и про любовь.

Несколько месяцев назад в Белорусской Комсомолке на последней страницы, там где про книги, театр и кино, была статья про один русский сериал со спилбергскими декорациями. Там было и краткое описание этого сериала "... Фашисты угнали Мусю в Германию, откуда она возвращается после войны в Москву. Жизнь как-то не складывается, на работу не берут...". Тогда мне показалось это весьма интересным. меня заинтересовал сюжет. Ведь фильмов и тем более сериалов на тему остербайтеров, любви, возвращения домой в России мало.

Еще меня заинтересовала актриса которая играет Мусю- Елизавета Боярская. И то, что сериал снимает женщина, а не мужчина.

Вскоре я купил диск, и начал смотреть. Смотрел по три-четыре серии за раз. С первойже серии я стал переживать за главную героиню. Однако у Муси было еще три сестры Зоя и Гуля, над которыми война не прошла стороной. Сериал смотрится быстро, все 12 серий на одном дыхании.

На роль Муси, как я говорил на роль Муси взяли Лизу Боярскую и ... не прогадали. Ее героиня пропитана злобой к Германии, и любовью к СССР. Роли в Адмирале, а тем более в Иронии судьбы легкие и не принужденные по сравнению с Мусей. Но в актерском составе естьеще однаактриса Елена Подкаминская-Зоя. Она сделала очень глубокий образ своей героини. Любовь и ненависть к младшей сестре, доброта и забота к родным, умеренность и тихий характер в жизни- вот такой была написана сценаристами Зоя и Елена показала нам все эти характера в своей героине. Другие актеры "младшего и старшего покаления" сыграли на все сто. Им не хочется верить, ты им просто веришь, как они вжились в роль.

Насчет грима, люди которые возвращались с Германии домой, не были такие ухоженными и правильными, как Муся. Муся же вернулась, как после прогулки. За четыре года рабства в Германии она не изменилась???(внешностью) Гримеры могли, хоть бы постараться оставить "отпечаток войны" на лице Марии.

В итоге мы имеем хороший русский сериал, с прекрасной актерской игрой актеров, декорациями и важной темой- остербайтеров в годы войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы имеем фильм, о том, что эизнь остарбайтеров в плену была малиной, неважно, где в лагере или деревне. И о том, что немцы были все такие добренькие-порядочные, только придурочная Муся выступает непонятно по какой причине;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...