Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Белый материал (White Material)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

«Белый материал» / «White Material»

Год 2009

Страна Франция

Режиссер Клер Дени

Сценарий Клер Дени, Мари Н’Диайе

Продюсер Паскаль Кашето

Оператор Ив Кап

Жанр драма

Продолжительность 100 мин.

Мировая премьера 6 сентября (Венецианский кинофестиваль)

В ролях Изабель Юппер, Исаак де Банколе, Кристофер Ламберт.

Действие разворачивается в неназванной африканской стране, раздираемой восстаниями. Белая француженка Мария, подвергая себя опасности, отказывается бросать свои кофейные плантации и возвращаться вместе с сыном во Францию. Но у ее бывшего мужа Андре есть свои планы...

17.jpg.32d3b02c7b89bfe8854452c5479e00eb.jpg

01.jpg.ab6408016b8b8a115687c349d1bfed08.jpg

06.jpg.84f826b2df36d6bb0101b95b4f7ab82f.jpg

11.jpg.893df9ed7570515287d8b9b52ca22b13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, постер фильма на КП мне очень понравился, да и сюжет честно говоря по-моему оч интересный :). Пожалуй посмотрю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клер Дени странная для меня дама-режиссер, но к просмотру подкупает Юппер и музыка Стэйплса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская дата релиза - 1 июля 2010.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофер Ламберт? :wow: Из-за него точно гляну, а то совсем мало фильмов с ним видела. Да и сюжет привлекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет неплох. Привлекает Кристофер Ламберт!:) Посмотрю на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет привлекает, также интересно увидеть Ламберта в французском проекте, так что фильм буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венецианский кинофестиваль - это хорошо. Да и Ламберта я давно уже не видел. На DVD гляну при случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сюжет оригинальностью не блещет... Если все будут говорить "Хороший фильм", то гляну. Пока никак не отмечаю для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я на форуме новичок,поэтому пока не знаю что и как...

У меня вопрос-просьба:

может кто знает, где скачать книгу Клер Дени?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндо посмотреть,говорят Ламберт шикарно сыграл!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабенькое кино ни о чем. Мораль фильма примерно такая: "Не ходите дети (а также их родители) в Африку гулять". Ради Кристофера Ламберта особо не стоит смотреть, его тут жутко мало. А вот поклонникам Изабель Юппер фильм вполне может понравиться - это сплошной ее бенефис. Но ее героиня лично меня безумно раздражала, так и хотелось ей все время сказать: "Вали уже скорее из этой Африки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся сюжетная линия происходит в неизвестной африканской стране приблизительно в конце прошлого века (судя по одежде), точно не скажешь. Возможно, это сделано специально как метафора, чтобы показать, что в какой бы стране данного континента не были белые люди со своими порядками, чёрные будут их одинаково ненавидеть и презирать, называя "белый материал".

В общем, в фильме абсолютно никого не жалко и ни к кому не проникаешься ни симпатией, ни сочувствием. Ни к главной героине Юппер, которая несмотря на надвигающуюся угрозу, продолжала оставаться в опасной зоне и твердить: "Надо собрать кофе, нам надо собрать кофе". На свою семью ей абсолютно наплевать - все мысли только о плантации. Ни к её мужу - он вообще какой-то безликий и бесхребетный, да и к сыну-бездельнику, который всеми днями валялся в кровати, а потом стал поехавшим. Концовка тоже какая-то нелепая:

к чему такая жестокость к старику со стороны главной героини?

 

Из положительного можно отметить только основной саундтрек, а также природу Африки - красивая, дикая и, вместе с тем, опасная, жестокая.

 

Но ее героиня лично меня безумно раздражала, так и хотелось ей все время сказать: "Вали уже скорее из этой Африки".

Вот да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...