Перейти к содержанию

Танцующая в темноте (Dancer in the Dark)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Танцующая в темноте

646.jpg

Режисcер: Ларс Фон Триер

В ролях: Бьорк, Катрин Денев, Дэвид Морс, Питер Стормар, Джоэль Грэй, Кара Сеймур, Жан-Марк Барр, Винсент Патерсо, Сиобэн Фэлло...

О чём: Знаете ли Вы, что такое камера обскура? Это пропасть, обрывающая мир солнечного света и теней и ввергающая в царство мрачной, черной пустоты. Отчаяние, страх, недоумение и... надежда, ведь надежда, как известно, всегда умирает последней. Или вовсе не умирает... И музыка, звучащая отовсюду.

Какие будут мнения о таком неординарном произведении, как "Танцующая в темноте"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Необычный фильм. Хоть и мрачный. Мне понравился очень. Два раза смотрела. Бьорк чудесная актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Бьорк феноменальна (хотя, думается, без фон Триера она не показала бы и половины).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Бьорк феноменальна (хотя, думается, без фон Триера она не показала бы и половины).

 

 

В общем, всё так как ты сказал. Но. У меня на Бьорк аллергия. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Бьорк аллергия. :roll:

Как на певицу? Или как на человека вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на певицу? Или как на человека вообще?

 

 

Как на певицу. И на её внешность. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Ларса фон Триера мне не слишком нравятся, но "Танцующая в темноте" - это исключение, один из лучших фильмов, что я когда-либо видела. Когда смотрела в первый раз, то плакала. Хорошо, когда фильм может вызывать такие сильные эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательный фильм, довольно вольная интерпритация Фон Триером темы " А если бы у всех людей удаляли мозг? " Смотрел и плакал, всё было настолько плачевно, ещё и песенки были ух!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Ларса фон Триера.

Бьорк великолепно сыграла, "Пальмовую Ветвь" получила абсолютно заслуженно.

Фильм депрессивный, мрачный, но в этом и является вся суть фильма - морально уничтожить, убить, заставить задуматься. Во второй раз с трудом досмотрел его по причине того, что он очень тяжелый.

 

P.S. Думаю, ярче всех свои мысли по поводу этого фильма выразит Dolphin. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecstasy Lover, извини, разочарую я тебя. Этот тот случай, когда сказать мне нечего. Поэтому просто напишу «шедевр» и закрою для себя эту тему.

 

з.ы. Возможно, в будущем и отпишусь более полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый слабый фильм Триера, один из самых сильных фильмов 2000 года. Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый слабый фильм Триера, один из самых сильных фильмов 2000 года. Вот так.

Видимо, ты слишком мало видел его картин :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, ты слишком мало видел его картин :tongue:

Непозволительно мало: Догвилль (9/10), Рассекая волны (8,5/10), Мандерлей (8/10), Танцующая в темноте (8/10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непозволительно мало: Догвилль (9/10), Рассекая волны (8,5/10), Мандерлей (8/10), Танцующая в темноте (8/10).

Все равно мало. Для того, что бы говорить, что это самая слабая работа надо просмотреть хотя бы 80% его работ. Но, что бы долго не мучиться, советую взглянуть "Картины освобождения" - вот уж редкостная дрянь.

 

За сим завязываю с оффтопом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, не смогла посмотреть этот фильм толком... во-первых, - скучно; во-вторых, - не переношу на дух Бьорк... были бы другие актёры и иная подача - может и был бы он более любим мною...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... для меня это самый, даже не знаю, интересный или даже легкий фильм для просмотра у Триера, а Бьорк, это главное достоинство фильма. Без нее он не то что бы потерял много, он бы вообще не случился.

И еще, никогда и нигде я не видел больше Бьорк настолько обаятельной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по-моему первый фильм Фон Триера, который я у него увидела. Плакала навзрыд. Очень тяжёлый фильм. Рассмтариваются сложная психологическая жизненная ситуация, возможности и воля человека. Люблю подобные фильмы, этот особенно.

 

А что касается Бьёрк, так она идеално вписалась в роль слепой матери-одиночки. Не знаю, может ли здесь идти роль об актёрском таланте, но смотрится она там крайне реалистично, в принципе, как и остальные персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший очень фильм, еще и такие звезды в нем снялись: Катрин Денев, Бьорк.

Вот единственное что мне не пронравилось, это работа оператора. То ли стиль такой у фильма, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот единственное что мне не пронравилось, это работа оператора. То ли стиль такой у фильма, не пойму.

Это, в принципе, обычный стиль съемок фон Триера... Хотя количество камер на единицу пространства в этой картине было больше, чем в филмьах "Догмы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилывытягивающий фильмец - повторному просмотру не подлежит) (хотя, кто то может получает многократное эстетическое удовольствие от лицезрения такой человечности). Концептуальный и идейный по сути клон "Breaking the Waves". Уже при первых намеках за киллометр чуешь чем закончится эта бодяга. "Садист" Триер, с каждой минутой словно смакуя и мастерски посредством актеров (не заметили как он дьявольски умело выжимает из актрисс в своих фильмах даже то, что они сами не ожидали вытащить из себя на экран, епть, Бьорк обзывала его "монстром" и больше не хотела его видеть, у Кидман не раз сдавали нервы на съемках, затем она слиняла из трилогии об usa и не смогла досмотреть Dogville на первом просмотре) по капле нагнетая атмосферу безисходности, шок предательства подлости и прочих добродетелей человека, Триер нутром физ.ощущением передает реакцию с экрана, мля но уже ближе к концу не раз и не два проскакивала мысля - достало нах, кады же закончится ента моральная расчлененка: иль самоподрыв Бьорк с помощью Денев (была б возможность сам бросил гранату в кадр) или уж быстрей бы вздернули =)) Конец. Колокол пробил. Но привычное выветривание из головы "экранной истории" не возникало. Так и не понял, чего в нем больше - исскуственно затянутого надрыва временами переходящего в фарс (когда всё существо протестует, чтобы тебя за уши тащили к спланнированной реакции) или невероятного натурализма ощущений от фильма, которых я прежде не испытывал. И чесн - больше не хотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще идея у фильма очень интересная, в плане музыки. Ведь это, по сути, мюзикл? Но какие в большинстве случаев мюзиклы, большие, пафосные, а тут мы получили совершенно всё наоборот.

 

Саундтрек классный, любителю Бьйарк хороший подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Но частно, до конца никогда не смотрела! Надо будет как-нибудь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть фильмы Триера не до конца это чистой воды мазохизм, уж тогда проще вообще не садиться за просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная вещь- очень люблю "терзать" себя подобными (душераздирающими) фильмами, начинала смотреть раз 10 и...никак. Не знаю- в чём дело, то- ли излишне тягостно, то- ли настрой "пострадать и попереживать" не наступает, но До Сих пор так и не смогла осилить данное кино. Наслышана, начитана, но не увидено...пока, надеюсь. Тем паче, очень хочется ужаснуться роли "нехорошего" человека, сыгранной милейшим Дэвидом Морсом. То, что просмотрела- произвело весьма благостное впечатление- Триер, как режиссёр- крайне интересная личность; а Бьорк- явно знает, что делает. Удивляет лишь наличие рафинированной и гламурной Дэнёв...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...