Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вирус (Virus)

Рекомендуемые сообщения

год 1999

страна Германия, США, Франция, Япония, Великобритания

слоган «Destroy or Die»

режиссер Джон Бруно

сценарий Чак Пфаррер, Деннис Фельдман

продюсер Марк Гордон, Гэйл Энн Херд, Дэннис Э. Джонс, ...

оператор Дэвид Эггби

композитор Джоэл МакНили

жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер

 

В главных ролях:

Джейми Ли Кёртис

Уильям Болдуин

Дональд Сазерленд

Джоанна Пакула

Маршалл Белл

Шерман Огастас

 

О чем: Команда небольшого американского судна, чудом вырвавшегося из пасти тайфуна, обнаруживает безлюдный российский лайнер, оснащенный по последнему слову техники. С надеждой на премию около 30 миллионов долларов они собираются отбуксировать его в ближайший порт. Только двое из команды — Кит Фостер и Стив Бейкер — чувствуют опасность.

 

Правда ужасна: судно подверглось атаке инопланетной мутирующей формы жизни. Мощной и высокоразвитой, которая наконец нашла подходящую планету для своего вторжения! И все же алчность берет свое, не оставив надежды на спасение…

OIZ1zK3UDq.jpg.35dc65dde23168d370bc1bb746b6f2ba.jpg

DWWRPeRWJ3.jpg.6828821b4d45ad2aef14f19b93e8ed96.jpg

WyQcv4Pg52.jpg.0d2450668eaad3e2b9e20c9541566d16.jpg

2iDBEcyPEl.jpg.56448832975c424de7c050695e0f4196.jpg

5o76hJRSbT.jpg.f98b424dca466ab0ae40753783d69850.jpg

JG6W50GbLS.jpg.446c0bfc4346bb890e60a7dd57983c17.jpg

W6maCV0WFx.thumb.jpg.5f63d2ae6a9070bf70f55d0a2615423a.jpg

DyT906AEqe.JPG.0d3d9edda098e160332d21fa415ba806.JPG

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, больше всего почему-то запомнилась фраза про то, что люди - вирус, вроде бы обычная фантастика, а какие перлы выдает. Кертис так и тянет ко всему страшному и ужасному, ее в фильмах других жанров уже как-то и не воспринимаешь, молодец роль бой бабы ей удалась как и всегда. А вот про Болдуина сказать особе нечего ни хорошего ни плохого, как сосбственно и про остальных, хотя нет, Сазерленд как же я могла забыть, на уровне как и всегда. В общем то, что надо для дождливого вечера что бы он пролетел незаметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный и хороший фильм, давно его смотрела, помню что тогда он меня впечатлил и чем то напугал. Но почему то больше у меня этот фильм ассоциируется именно с Джейми Ли Кёртис, просто отлично сыграла своего персонажа, она просто как никак лучше всех подошла для роли в этом фильме, прям органично она смотрелась со с всеми этими инопланетными созданиями, наверное поэтому я именно ее из всего фильма лучше помню)

 

Но даже сейчас наверное бы не отказалась посмотреть этот фильм, все таки для своего жанра он действительно хорош)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет есть, зрелищность, атмосферность тоже есть, пецыфекты на месте, но в прокате полный провал. По мне так фильм получился уж слишком механическим, даже в игре актёров. Фильм идёт строго по сценарию, чем дальше происходит углубление сюжета, тем дальше он скатывается по избитой колее. Открытый финал становится и вовсе банальным и предсказуем по всем статьям. Видно сразу на что ориентировался режиссёр-постановщик (привет Элен Рипли и её злейшим врагам из далёкого космоса).

 

С другой сторонки поглядеть, интересный всё-таки кин-фэнтастик :D, с примесью хоррора (типа "Сатурн 3") и экшн-составляющей, с идеями колонизировать, либо истребить человечество, как опаснейший вирус, представителями внеземной формы разума. Ясно, что не многим такая идея придётся по вкусу.

Изменено пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела его давно.

Смешно просто

не советую. (имхо)

0\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего почему-то запомнилась фраза про то, что люди - вирус

Что характерно - очень похоже на правду, вирус, с высокой степенью приспосабливаемости, убивающий мир вокруг себя :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забойный довольно фильмец в духе "Чужих". Вполне приемлемая фабула - да и вообще нормальная штука. 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Хоть и давно его смотрела, очень понравился. Хороший актерский состав, интересный сюжет. Фильм держит в напряжении. Надо будет его как нибудь ещё разок посмотреть! Изменено пользователем Geniuskk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряженный фильм,из актеров могу выделить Дональда Сазерленда и Джейми Ли Кертис,второй раз мне уже не хочется смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой скучный фильм, ужас, не понимаю, почему такие замечательные актёры там снялись. Скучный, глупый, предсказуемый, совершенно не понравился. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, крепкий боевик, смотрится на одном дыхании. Он заслуживает как минимум раз в 5 большей кассы, чем получил. Ну и жаль, что Джон Бруно не снимает фильмы дальше: у него получилось что надо - уж точно не хуже, чем, к примеру, у Джонатана Мостоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела его давно.

Смешно просто

не советую. (имхо)

0\10

 

Видел тоже давно

Разве в фильме было много шуток?

Если нечего делать - посмотреть можно ибо самая обычная фантастика

Оценка - половина 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм нравится. Смотрел его раз 10, и еще столько же посмотрю. Колоритные персонажи (особенно запомнились Клифф Кертис и псих Ричи в исполнении Шермана Огастаса). Хорошая игра в исполнении Джейми Ли Кертис и Дональда Сазарленда. А вот Болдуин не понравился, средняя игра и неинтересный персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится 6 из 10 за Кертис и Сазерленда)) Так фильм тоже хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути - проходной фильмец, но при этом чем-то цепляет! Сколько лет прошло с его выхода, уж и название забылось, но эти жуткие темные фигуры "людей" в проемах я вспоминаю до сих пор.

 

"Запомни три вещи: нельзя быть слишком богатым, слишком худым и слишком вооруженным!":D

 

Идея о нематериальном, но крайне разумном зле не нова, но мне понравилась реализация, тем более такая детальная.

В минус отвратительная озвучка героини Кертис и картонность персонажей, пусть даже и видно, что их старались оживить: дико любопытный Мейсон, наш человек капитан Эвертон, бугай Хико и тд). Болдуин - просто мордашка для привлечения аудитории.

 

Ура, ура! Русские в кои-то веки не уничтожители, а вносят свой вклад в спасение мира)

 

Да, в основном очень посредственно, но нравится

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, Вирус...одна из самых любимых комедий моей юности...какие там Цукеры с Абрахамсом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, я помню этот фильм, смотрел давно. Прикольный, жуткий..... и всё. 6 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел.Помню,позабавила фраза одного из героев:"Мы нашли их покинутый корабль в нейтральных водах!Теперь русские должны выплатить нам 30 миллионов!" Наивные американцы...Думаю,этих денег они бы не дождались в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недооценненый фильм. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я впервые увидел Вирус ещё в экранной копии, то было такое ощущение, что фильм дрянь редкостная. Однако, потом посмотрел в нормальном качестве и на этот раз он мне понравился, даже очень. Конечно это высокобюджетный треш провалившийся в прокате, но я рад, что такие фильмы всё же иногда выходят на широкий экран и сборы здесь не показатель качества. Спецэффекты тут на высоком уровне, сюжет большой роли не играет, главное здесь это атмосфера замкнутого пространства, когда некуда бежать, а вокруг тебя какие-то механические хреновины и неизвестно чего от них можно ожидать. Итог, кино на любителя, хотя фанатам Трансформеров может понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты тут на высоком уровне, сюжет большой роли не играет, главное здесь это атмосфера замкнутого пространства, когда некуда бежать, а вокруг тебя какие-то механические хреновины и неизвестно чего от них можно ожидать.

 

Точно. Вспоминала чем же меня привлек этот фильм, а ведь именно атмосферой замкнутого в пространстве страха, когда неизвестно от чего ждать опасности и от этого в подсознание проникает сначала напряжение, а затем тревога, но бежать от нее некуда, да еще той фразой которую здесь уже обсуждали, что люди это самый настоящий вирус. Кроме того - это первая роль Сазерленда, которая произвела на меня довольно сильное впечатление и после которой он мне и запомнился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало - в общем-то очень очень неплохо, но минуты этак с 30-ой всё съехало в откровенную попсятину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел один раз лет 10 назад - по воспоминаниям конечно редкостный высокобюджетный трэшак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел один раз лет 10 назад - по воспоминаниям конечно редкостный высокобюджетный трэшак

 

та же история, наверно если ща гляну, полным отстоем покажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм,хотя и всеми обруганый и провалившийся в прокате.

Не смотря на всю трешевость картины есть в ней атмосферность ну и конечно спецэффекты на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...