Перейти к содержанию

На море!

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

На море!

md_poster.jpg

год 2009

страна Россия

слоган «Русские знают толк в отдыхе»

режиссер Ярослав Чеважевский

сценарий Ярослав Чеважевский

продюсер Юрий Колокольников, Рубен Дишдишян

оператор Антуан Вивас-Денисов

жанр комедия

В главных ролях:

Ярослав Чеважевский

Алена Бабенко

Инга Стрелкова-Оболдина

Юрий Колокольников

Павел Деревянко

Ульяна Ворожейкина

Сюзанна Шпак

Евгения Лютая

О чем: Три супружеские пары с детьми решают провести новогодние каникулы большой и шумной компанией на Канарских островах. Пока в России холодная зима, они будут наслаждаться солнцем и морем. Казалось бы, нашему туристу ничто не может помешать. Однако обстоятельства не позволят им не то что искупаться, а даже одним глазком увидеть море.

sm_881147.jpg.4045af1312d70b7b8e6ab4645c541076.jpg

sm_881141.jpg.e2760ed92802ed8318bb4e33092ee982.jpg

sm_881132.jpg.64f221e0c217cbda6070da76e2454165.jpg

sm_881148.jpg.684d50ad0ef4ab364cf0513eb8262ee2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвидя негативные отзывы о качестве нового творения автора «Куки» выскажу пока свое мнение: лучше смотреть такое кино, чем тупые и бессмысленные американские поделки, которые забываешь еще до наступления титров. Тут же сам сюжет, сами характеры, сами положения гораздо более близки и понятны нашему менталитету, вся эта эмоциональность и непоследовательность героинь фильма бывает свойственна и нам самим (конечно не так утрированно). Даже определенные намеки на семейные драмы в результате кардинального несоотвествия темпераментов супругов все равно заканчиваются миром. Даже герои-немцы, в начале возмущенные шумными соседями, в конце оказываются покоренными открытостью и жизнелюбием русских. И шуток тут пошлых нет. И детки ураганные. В общем, на удивление - мне понравилось, а вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного вида плаката, висящего в холле кинотеатра, хватило, чтобы понять: я такое... прости господи... кино даже по ТВ смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что моё внимание к этому фильму несколько месяцев назад привлекло, так это какая-то сетевая инфа, обещавшая "комедию в стиле Бунюэля". :eek: Конечно, до того чтобы смотреть кино от создателей "Куки" я ещё не опустился, но предчувствую что слоган тот - обман наглейший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, до того чтобы смотреть кино от создателей "Куки" я ещё не опустился,

 

что же такого-то в создателе "Куки"??? "Мне очень "Кука" понравилась, и от этого ждала подобного)

 

....а что в итоге, почему же все так отрицательно настроены???

фильм-то отличный! легкий, позитивненький, да и актерская четверка: Алена Бабенко, Инга Стрелкова-Оболдина, Юрий Колокольников, Павел Деревянко не подкачала)))

 

нет, конечно, не говорю что шедевр, но среди многих русских творений "На море!" я сразу выделила) и надежды оправдались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же такого-то в создателе "Куки"??? "Мне очень "Кука" понравилась, и от этого ждала подобного)

 

Да в общем-то ничего. Ничего хорошего. То кино мне не понравилось (зато родители в восторге были, да)

 

....а что в итоге, почему же все так отрицательно настроены???

фильм-то отличный! легкий, позитивненький, да и актерская четверка: Алена Бабенко, Инга Стрелкова-Оболдина, Юрий Колокольников, Павел Деревянко не подкачала)))

 

Ну если так, то пожалуй стоит посмотреть. Обязательно прислушаюсь к Вашему совету.

 

нет, конечно, не говорю что шедевр, но среди многих русских творений "На море!" я сразу выделила) и надежды оправдались!

 

Вот. Выбирать среди современных наших фильмов, это как выбирать лучшее из худшего. Просто мне не особо хочется довольствоваться фильмами среднего и низкого качества, какие у нас в большом количестве штампуют.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Кука" понравилась, по крайней мере есть что посмотреть с родителями. Вот и этот посмотрю с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвидя негативные отзывы о качестве нового творения автора «Куки» выскажу пока свое мнение: лучше смотреть такое кино, чем тупые и бессмысленные американские поделки, которые забываешь еще до наступления титров.

 

Нет, спасибо. Уж лучше я посмотрю самую тупую американскую поделку, чем очередное наше... Видел как-то трейлер в кинотеатре... кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо. Уж лучше я посмотрю самую тупую американскую поделку, чем очередное наше... Видел как-то трейлер в кинотеатре... кошмар!

Да в принципе пожалуйста, никто не заставляет...

Как говорится - каждому свое (с) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не видал такой откровенной халтуры, как будто никакого сюжета, просто встретились человек восемь и разыграли некую увертюру по теме «кто глупее что-нибудь отморозит». Что здесь делают Колокольников и Бабенко – ума не приложу. Единственный, кто смотрится на этом фоне более-менее вменяемо – это Павел Деревянко, но он вообще артист многоплановый и я пока не припомню фильма, где бы он выглядел не на своем месте. В образе Батьки Махно он вообще смотрится идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиции Кокшенова и Эйрамджана бессмертны.

А слоган "Русские знают толк в отдыхе" выглядит форменным издевательством с какой стороны на него не посмотри.

 

Даже герои-немцы, в начале возмущенные шумными соседями, в конце оказываются покоренными открытостью и жизнелюбием русских. ...

 

Ну вам в фильмах еще не то покажут.

 

Даже определенные намеки на семейные драмы в результате кардинального несоотвествия темпераментов супругов все равно заканчиваются миром.

 

Драма на уровне телепередач про доктора Курпатова и "Окна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драма на уровне телепередач про доктора Курпатова и "Окна".

Повторюсь - лучше буду смотреть такое кино, оно гораздо ближе и понятнее, чем идиотические недокомедии для потребителей с АйКью минус 150, сошедшие с халливудскага конвейера. Много похожих ситуаций и семей случалось видеть даже в жизни :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много похожих ситуаций и семей случалось видеть даже в жизни :tongue:

 

А я и не говорю, что таких ситуаций не бывает.

Вот зачем про них фильмы снимать, вот это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - лучше буду смотреть такое кино, оно гораздо ближе и понятнее, чем идиотические недокомедии для потребителей с АйКью минус 150, сошедшие с халливудскага конвейера.

А к чему такая дилемма? Не смотрите ни то, ни другое. Смотрите хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что таких ситуаций не бывает.

Вот зачем про них фильмы снимать, вот это вопрос.

 

Чтобы некоторые индивидуумы увидели сбя со стороны.

Может быть, приличнее себя будут вести себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что сёмачная группа поехала отдыхать.....и чтобы окупить расходы, за одно решила чтото снять...

Ближе к середине, фильм меня начал просто раздражать,... бестолку орущие дети с дебильными выходками,... бытовые беседы вобщем то не о чём,... и постоянное потребление алкаголя весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему такая дилемма? Не смотрите ни то, ни другое. Смотрите хорошее кино.

Если сплошной арт-хаус вперемешку с экзистенциальными драмами смотреть, то в психушку переехать очень быстро можно будет :)

А мне например и это кино понравилось, веселое, непошлое, ненапрягающее. Получилось вполне мило, а дети так вообще ураган :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Великолепнейшая комедия! :wow: В полном восторге. Такие сцены есть просто изюминки. Режиссёр в главной роли отыграл на пять с плюсом. Ситуации, жизненные проблемы, взаимоотношения выстроены и показаны в фильме настолько идеально, что следующие работы режиссёра и сценариста фильма Ярослава Чеважевского будешь ждать с нетерпением.

(хотя Кука у него хреновая) И еще Алена Бабенко отлично играет и не боиться казаться смешной в деликатных для женщины сценах, что в большой плюс ей.

 

10 из 10 (моему восторгу по поводу фильма нет предела:) )

 

P.S. И печально, что такой самородок прошёл незаметно.

 

А к чему такая дилемма? Не смотрите ни то, ни другое. Смотрите хорошее кино.

Так это и есть хорошее кино.

 

Кстати вспоминается такая же великолепнейшая комедия "Бал пожарных" Милоша Формана.

Изменено пользователем МиГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы некоторые индивидуумы увидели сбя со стороны.

Может быть, приличнее себя будут вести себя.

 

Ну что вы, немцы же в восхищении остались, если верить создателям фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сплошной арт-хаус вперемешку с экзистенциальными драмами смотреть, то в психушку переехать очень быстро можно будет :)

 

А чего сразу арт-хаус, есть приличное мейнстримовское кино.:)

 

Так это и есть хорошее кино.

Забыли про ИМХО.

 

Ну что вы, немцы же в восхищении остались, если верить создателям фильма.
Дык, на фоне русских идиотов у представителей других этносов самооценка повышается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, ниже среднего, НО!Я просто поражаюсь, насколько сюжет близок к реальности!Вспоминаю свой отдых с родителями, когда мы вот так поехали на море семьями...Диалоги просто один к одному.

-Мама, почему мы идём в 7 утра на пляж?!

-Потому что в 7 самое здоровое солнце.

 

-Надо заехать в гипермаркет и купить сок детям.

-Надо накормить детей супом, а то они уже трое суток без жидкого.

-Читай газету, не лежи на сонце, иди купаться, пей сок!

 

Эти собирания по часа 3, когда за 3 минуты можно дойти до пляжа самому, эти тёрки по мелочам, это "накатим"(с) - такая ностальгия:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прикольный и легкий. Несуразный отдых несуразных людей. С удовольствием понастальгирую зимой о море + с "Дикарями".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая российская комедия. Шутки действительно улыбнули) Никакой пошлятины и наигранности.

Актеры все молодцы. А в частности, приколист Павел Деревянко и Алена Бабенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Советовали на перебой, думал будет интересно. Ан нет. Может не понравилось по той причине, что тот отдых который был показан не совсем подходит для меня. А ещё меня сильно раздражали в фильме эти дети и женский трёп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незамысловатое кино для отдыхающих и про отдыхающих, чьи неуёмные наглость, тупость и хамство показаны удручающе правдоподобно, а не просто пародийно. Комедия, понятная исключительно русским зрителям/туристам.

 

3,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...