Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вторжение (Breaking and Entering)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Режиссер:

Энтоги Мингелла

Сценарий:

Энтоги Мингелла

Продюсеры:

Энтоги Мингелла

Сидни Поллак

Композиторы: Карл Хайд, Рик Смит, Габриэль Ярд

Художник: Алекс МакДоуэл

Оператор: Бэньот Дэльхомм

В ролях:

Джуд Лоу

Жульет Бинош

Робин Райт-Пенн

Рэй Уинстон

Мартин Фриман

Страна: США

Жанр: драма

Компания: The Weinstein Co.

Российская премьера: 19 октября 2006

Страница на КиноПоиске

Страничка на imdb

О чем

Молодой архитектор пейзажей Уилл переживает кризис, как в профессиональной, так и в личной жизни. Когда в офис, который находится в старой части Лондона, влезает вор, чтобы ограбить его, в жизни Уилла начинается новый период. Встреча с этим молодым вором-мусульманином, заставляет молодого архитектора переосмыслить всю свою жизнь. Он должен переоценить все свои жизненные ценности, расставить другие акценты, и кардинально поменять свои устои. Благодаря вору, жизнь Уилла меняется.

Энтони Мингела плохих фильмов не снимает. "Талантливый мистер Рипли", "Английский пациент", "Холодная гора" - это хорошие ленты. Новую картину режиссера обязательно посмотрю, тем более Жульет Бинош - это вам не то.

sm_422847.jpg sm_422850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переоценка жизненных ценностей, копание в своей душе, всякие муки... сколько уже про это фильмов снято, никак успокоиться не могут, да ещё и Мингелла, который хороших фильмов отродясь не снимал, сценарий в топку, режиссера туда же. Смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драмы не очен люблю но может чето хорошое получетса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтони Мингелла снимает если и не отличные картины, то такие, котороые достойны внимания и достойны своих наград. К Джульет Бинош и Робин Райт-Пенн я отношусь тепло. Джуд Лоу, конечно, себя уже сумел дискредитировать, но право на второй шанс у него есть.

 

Пожалуй, посмотрю где-нибудь и когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религизный подтекст? Возможно, даже будут скандальчики. Это так чудно! Посмотрю! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая драма от Э.Мингеллы - это вам не что-то... буду рада посмотреть в надежде, что получится что-то стоящее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю. Такие актеры как в этом фильме, всегда играют в хорошем кино. Думаю, это не станет исключением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Энтоги Мингелла и Джуд Лоу в компаньонах. Посмотреть думаю стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер. Как и ожидал, единственное, что мог представить на суд зрителей трейлер, это Бинош. Судя по роллику, играть она будет с надрывом и эмоционально. А в целом, пока не заинтересован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может получится неплохая картина.Нелюблю Джуда,но он,на мой взгляд,идиально вписывается в драмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фастфуд и есть высокая кухня - также и с кино, фильмы от шефа Мингеллы всегда тонки и тают во рту. По этому обязательноо посмотрю и скорее всего дома, чтобы соседи по кинозалу не шуршали попкорном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в растерянности. где фильм? премьеры в кинотеатрах я не заметила. в интернете тоже не видать этого фильма.. а может все таки где то есть??? помогите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет возможность - посмотрю с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотела бы посмотреть раз речь идет о релегиях...

 

А кто нибудь уже смотрел??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, у меня вопрос, неужели фильм так хорош? А то собрался посмотреть из-за Бинош, но не сложилось. А тут выходит, что фильм более чем достойный?

 

Честно говоря, я даже не знаю, что ответить на этот вопрос... Мне понравилось очень. Объясню почему.

 

Во-первых, я люблю Бинош и здесь в очередной раз убедилась, что она фантастическая актриса. На мой взгляд, она способна "дать глубину" даже там, где ее (глубины) в сущности нет, либо очень мало.

 

Во-вторых, я не люблю Джуда Ло, но во "Взломе и..." он показал класс. Может какой-то фееричной игры и не выдал, но я его ТАКИМ - побитым жизнью, НАТУРАЛЬНЫМ, не журнально-картиночным, - не видела, потому впечатлил. (все-таки с Лоу в "лучший актер года" я хватила лишка - перевозбудилась...:lol: Пойду поправлю.)

 

В-третьих, персонажи в фильме (абсолютно все), на мой взгляд, отлично проработаны. Все они убедительны, жизненны и вызывают по-отношению к себе эмоции, которые, вероятно, должны вызывать по задумке.

 

В-четвертых, поразила меня Вера Фармига. На сколько невыразительной и блеклой она была в "Отступниках", ровно на столько здесь она блистала. В общих сценах с Лоу, явно отбирала его актерский хлеб.

 

В-пятых, сюжет весьма нетривиален. В нем в отличных пропорциях сочетаются семейная драма главного героя, его неудовлетворенность и душевный кризис; ярко обозначены серьезные социальные проблемы: вынужденная миграция, преступность (звучит банально - но факт неприложный); великолепно и убедительно раскрыты отношения "отцов и детей" (когда последние находятся в сложном "переходном" периоде, или перманентно в своем замкнутом мире). Да много чего еще. Типа: нравственный выбор, самоопределение, чувство долга (я сейчас плохо соображаю - ночь все-таки, потому объясняюсь, возможно, сбивчиво, но надеюсь, доходчиво).

 

В-шестых, в картине все гармонично. Я не увидела ни одной вопиющей и режущей глаз, ухо и прочие органы обостренных чувств, вещи.

 

В качестве пост скриптума, хочу добавить, что к Энтони Мингелле до этой ленты я относилась очень прохладно. Плюс, мое мнение - едва ли не единственное абсолютно положительное по "Взлому".

Муж мой, допустим, сказал: "Просто хорошее кино". В этом месте я категорически не согласна. Возможно, я "глубоко копаю" и вижу то, чего нет на самом деле, но мне это кино простым не показалось. Зацепило на все 150 процентов именно своей многогранностью: чего не коснись - всюду обозначена и обострена проблема, конфликт.

 

И еще, хочу предостеречь: я люблю странные фильмы. Плюс мои кино-предпочтения, в основе своей, имеют некоторую "женскую" направленность.-)

 

Но, Razer, ты спрашиваешь моего мнения - я отвечаю: мне очень-очень понравилось. Это не шедевр, но безусловно кино стОящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, я собирался смотреть "Вторжение" (новое локализованное название) только ради Бинош, значит must see... для полноты ответа в теме, посвященной подведению итогов за 2006 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, с 26 июля фильм уже вышел в России на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мысль пришла. "Взлом и проникновение", на мой взгляд, относится к тем редким фильмам, которые находятся на стыке массового и авторского кинематографа (как утверждают посвященные - за таким кино будущее). Он способен заинтересовать как любителей простого, не отягащающего разум кино, так и поклонников чего-то "посложней".-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, с 26 июля фильм уже вышел в России на ДВД.

 

Да. В Фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вчера никак руки не доходили...

 

Посмотрел вчера и безусловно не зря, хотя бы для того, что бы кое-что подправить в итогах 2006 года. Это кое-что - "Лучшая женская роль". Жульетт Бинош - великолепная актриса, моя любимая актриса и останется такой навсегда.

Если говорить о фильме в целом, то он очень хорош, один из лучших в 2006 году, в тройку не войдет, но кино очень достойное.

Так же еще был рад увидеть в одной из главных ролей британца Мартина Фримана, не теряется на общем фоне и это хорошо, раз уж я собрался смотреть в будущем "Ночной Дозор" Питера Гринуэйя (смешно до ужаса :lol:), где этот актер будет играть главную роль.

Хорошее кино, стоящее хотя бы одного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера и безусловно не зря, хотя бы для того, что бы кое-что подправить в итогах 2006 года. Это кое-что - "Лучшая женская роль". Жульетт Бинош - великолепная актриса, моя любимая актриса и останется такой навсегда.

Если говорить о фильме в целом, то он очень хорош, один из лучших в 2006 году, в тройку не войдет, но кино очень достойное.

Так же еще был рад увидеть в одной из главных ролей британца Мартина Фримана, не теряется на общем фоне и это хорошо, раз уж я собрался смотреть в будущем "Ночной Дозор" Питера Гринуэйя (смешно до ужаса :lol:), где этот актер будет играть главную роль.

Хорошее кино, стоящее хотя бы одного просмотра.

 

Троекратное УРА! Не зря я тут распиналась. Мдя.:D Моя довольна, как сытая кошка.

Как тебе Вера Фармига?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе Вера Фармига?-)

 

В этом фильме Фаргима хороша, отлично играла, какой неубедительной и пустой она была Отступниках и как замечательна здесь, сравнивать бессмысленно, во Вторжение она куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное кино. Вроде бы все на месте: и сильные актерские работы, и драматизм, и приятный стиль съемок... Но чего-то фильму усиленно не хватает - некоего цемента, который бы соединил все эти разные фактуры. То есть я не могу сказать, что мне не понравилось. Напротив, есть очень интересные "зерна", из-за которых фильм стоит внимания. Например, идея с фото, персонажи Лоу и Бинош, девочка, которая меня малость бесила, хоть она и не виновата (я бы повесился на месте героя Лоу), его отношения с женой, истоия Миро - все это действительно достойно внимания, но тем не менее тонет в общем болоте повествования. Стройности определенно не хватае данному кину.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта история о любви, измене, преступлении и искуплении. Название «Взлом и проникновение» можно понимать не только как банальное ограбление офиса, но и как вторжение постороннего человека в чужой мир.

 

Сюжет в двух словах: Лив и Уилл, живут уже несколько лет вместе. У Лив есть дочь – Би, от первого брака. Она аутистка. И с этим связно множество проблем, которые настигают эту пару. Усложнение и охлаждение отношений. Потому вместо того, чтобы сдать взломщика полиции, Уилл знакомится с его матерью. Потому что он искал любовь вне дома. Но построить новые отношения на обмане не удалось, да и любовь к Лив не прошла, как оказалось. Но будет ли у него еще один шанс?

 

История можно сказать, даже банальна – измена. Осложнена обстоятельствами, странными связями. Но тем не менее похвастать в этом плане фильм не может. Такое случается в мире. Вариантов развязки море. Не это главное в картине Мингеллы.

 

Основная суть, мысль фильма раскрывается в диалогах. Именно так метафорами, уловками и недомолвками, раскрываются характеры, ищутся выходы и так далее. На мой взгляд, ход, в общем-то, оправданный, диалоги интересны и полезны для тех, кто умеет слушать. Вот только наличие разговоров именно в таком виде в обычной семье мне кажется невероятным. Слишком сложно для восприятия и понимания в обычных условиях. Каждую мысль нужно рассмотреть и обдумать. Не думаю, что все происходит так в реальности. В этом мне видится и недостаток фильма. К тому же построив фильм по этому принципу, вокруг диалогов, Мингелла лишил фильм динамики, что делает его для многих зрителей (не для меня) скучным и нудным.

 

Нельзя не отметить актерские работы. На мой взгляд, здесь Джуд Лоу затмил обеих женщин, даже Бинош. Но играл он несложную для себя роль ловеласа, дополненную ролью человека, пытающегося быть хорошим отцом.

 

Выводы фильмы просты и правильны. Это кино – хорошая жизненная драма, для тех, кто любит слушать.

 

7,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного необычное кино для Мингеллы - получилось европейское независимое про любовь, судьбы, обычную жизнь. Актерский состав великолепен, все очень тонко сыграли и прочувствовали своих персонажей, хочется выделить Роби Райт Пенн, очень сопереживал ей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...