Перейти к содержанию

Дикие бесы (Deuces Wild)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/188097/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/11026/]Дикие бесы (Deuces Wild)[/URL] США, 2002 [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm_11026_0.jpg[/IMG] SOME LINES SHOULD NEVER BE CROSSED. [B]Оригинал[/B] Deuces Wild [B]Режисcер[/B] Скотт Кэлверт [B]Сценарий[/B] Paul Kimatian, Christopher Gambale [B]Продюсер[/B] Уилли Бар, Фред С. Карузо, Michael Cerenzie [B]Оператор[/B] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/118655/]Джон А. Алонсо [/URL] [B]Композитор [/B] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/26649/]Стюарт Коуплэнд[/URL] [B]В главных ролях[/B] : [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/1322/]Стивен Дорфф [/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/33155/]Брэд Ренфро [/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/7226/]Файруза Бэлк [/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/6579/]Норман Ридас [/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/1849/]Бальтазар Гетти [/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/17304/]Дреа Де Маттео [/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/19/id_film/11026/]и др.[/URL] [B]Сюжет [/B] : "Парк заката" - квартал Бруклина, за контроль над которым борются две банды подростков: Бесы и Змеи. Преступления, наркотики, оружие - это всё, чем тут живут. Остаться в стороне невозможно, и есть только три пути: бросить всё, такое родное, и бежать; влюбиться и надеяться, что сила любви отвернет от пути самоуничтожения; или ... умереть. Если смотрели, давайте обсудим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывали по ТВ несколько раз и, насколько помню, название было " Дикие банды"- могу ошибаться...Очень интересные для меня: сам жанр, наличие неплохих, прямо скажем, актёров и сюжет...Но вот беда, каждый раз, что- то отвлекало- так и не посмотрела толком. Очень надеюсь всё- же приобрести сей фильм и оценить по достоинству. Читала о съёмках и отзывы самих актёров о своей работе в этой ленте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='бессонница']Показывали по ТВ несколько раз и, насколько помню, название было " Дикие банды"- могу ошибаться...[/QUOTE]По сути, ты даже совсем не ошибаешься, потому что, как правило, фильм может фигурировать в трёх названиях : ДИКИЕ БЕСЫ, ДИКАЯ БАНДА, ДИКИЕ ЧЕРТИ. Как говорится, каждый переводит на свой манер... Чаще всего я встречала название "бесы". [quote name='бессонница']Но вот беда, каждый раз, что- то отвлекало- так и не посмотрела толком.[/QUOTE]У меня первые три показа тоже постоянно срывались. Но я взяла себя в руки и как-то отловила фильм полностью. :) [quote name='бессонница']Читала о съёмках и отзывы самих актёров о своей работе в этой ленте...[/QUOTE]Очень интересно, я об этом не слышала... Просвети , если сможешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ещё название " Дикие Дьюсы"... Итак," The Hollywood Reporter называет этот фильм " Вестсайдской историей" без музыки. Фильм посвящён событиям 1958 года, когда в Бруклине бушевала гангстерская война. Эту картину можно назвать попыткой возродить жанр гангстерского фильма для тинейджеров в стиле 1950-х. Съёмки проходили в Лос- Анжелесе в 2000 году; прокат картины постоянно откладывался. Это первая картина Скотта Калверта после его дебюта 1995 года " Дневники баскетболиста" с Лео Ди Каприо в главной роли. По оценке Exlaim!, фильм вытягивают прекрасные актёрские работы. Особенно классно отработал Стивен Дорфф, который наглядно показывает нам, как звериная жестокость может в один момент обернуться милой улыбкой и , наоборот. Благодаря стараниям актёров фильм и смотрится, однако, по- настоящему смотрится лишь его первая половина..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='бессонница'] название было " Дикие банды"[/QUOTE] Я тоже смотрел этот фильм под этим названием. Картина очень понравилась. Колоритно и увлекательно. Получите мои реклмендации. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='бессонница']Нашла ещё название " Дикие Дьюсы"...[/QUOTE]Ну, правильно. Это если дословно переводить. [quote name='бессонница']Благодаря стараниям актёров фильм и смотрится, однако, по- настоящему смотрится лишь его первая половина...[/QUOTE]Дело в том, что ближе к середине фильма мы уже начинаем понимать, ЧТО нас ждёт... Немного теряется зрелищность, но только чуть. А ребята действительно молодцы. Но вот сьехидничаю немного : Ридус таки до конца не раскрылся. Очень жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здоровский кастинг, собрали уйму молодых сильных актеров, но с таким багажом режиссер умудрился сесть в лужу и снял совершенно проходное кино. Жаль, это совсем не "Бойцовая Рыбка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнили мы тут про Дорффа ненароком, а если я вспоминаю Дорффа, то Блэйд, Дикие черти и бедняжка бритни вылетают автоматом в комплекте. Сильной половине человечества может нравиться и не нравиться, фильм-то по сути к барахлишку стремится. Но! Но! Но! Есть Дорфф, есть Ридас, есть Диллон и еще куча перцев в белых, постиранных тайдом футболках/майках, есть они же в кроваво-белых футболках/майках и с красиво побитыми лицами, есть они же вообще без всяких футболок/маек, девушки, это надо видеть. Еще этот элитный комплект парней есть кричащий, плачущий, зверствующий, бегающий, улыбающийся, курящий, пьющий, дерущийся и пинающийся - пир для души и глаз, просто хап! и съела. Когда смотрела в особо впечатлительном возрасте, даже опечалилась в конце не на шутку, обида кровная была, изверги. Ну и Дорфф в гневе - это круто, почаще бы его выводили из себя, ляпота. Если там было что-то еще, я не заметила, чакры открылись, но впускали строго избитые фейсы, фильтрация жесткая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая криминальная драма, с отличным актёрским составом. Жаль, что зрители приняли картину достаточно прохладно. Кстати, из всего актёрского сотава не понравился только Бред Ренфро-скользкий он какой-то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A.Z.'] Кстати, из всего актёрского сотава не понравился только Бред Ренфро-скользкий он какой-то....[/QUOTE] Да-да, кстати, противный малый. И скользкий, и сопливый, в тихом омуте..я бы на месте старушек ему не доверила за сумкой с драгоценной вставной челюстью присмотреть, склизкий тюфяк с ножом за поясом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chichina']Есть Дорфф, есть Ридас, [B]есть Диллон [/B]... [/QUOTE]Нету, нету, нету Диллона, подруга. Это к БОЙЦОВОЙ РЫБКЕ как раз, ага. [quote name='Chichina'] Ну и Дорфф в гневе - это круто, почаще бы его выводили из себя, ляпота. [/QUOTE]Да, да, меня тоже это качество в его герое пленило. Биту в руки, бешенство в глаза и я ваша навеки (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='From dusk till dawn']Нету, нету, нету Диллона, подруга. Это к БОЙЦОВОЙ РЫБКЕ как раз, ага. [/QUOTE] А был ли мальчик? ) Мэтт Диллон играл в фильме, если я правильно помню, местного криминального авторитета, у которого мелкая шушера спрашивала разрешение на различные акции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='From dusk till dawn']Нету, нету, нету Диллона, подруга. Это к БОЙЦОВОЙ РЫБКЕ как раз, ага. [/QUOTE] Два раза "нету" хватило бы, чуть-чуть ведь он есть-). Так, чисто психологически, гипотетически, теоретически и слегонца практически его присутствие было приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke']А был ли мальчик? ) Мэтт Диллон играл в фильме, если я правильно помню, местного криминального авторитета, у которого мелкая шушера спрашивала разрешение на различные акции.[/QUOTE]Серьезно? Всё, пошла искать фильм и пересматривать, а то уж на стенку лезу, склероз замучил.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]В ритмах жанра[/B] Можно было бы, конечно, разругать эту криминальную драму за избитый сюжет и использование практически всех клише, которые встречаются в фильмах про бандитов, но что-то не хочется. Во-первых, Скотт Кэлверт — автор знаменитого «Дневника баскетболиста» — все же далеко не самый худший режиссер в мире. А во-вторых — возможно в четком следовании стилистике Мартина Скорсезе и его классических гангстерских картин и заключался замысел режиссера. Аналогии со «Славными парнями», а также «Бронкской историей» Де Ниро или «Спящими» Левинсона вполне очевидны. Мы видим уже знакомые по другим картинам итало-американские кварталы, коварных авторитетов, которые рулят «на районе», подростковые банды, не пускающие на свою территорию чужаков. И, разумеется, жестокие разборки, заканчивающиеся большой кровью. Что действительно хорошо в «Диких бесах» — так это стилизация под 50-е годы: удивительные прически и «прикиды», старомодные, но чертовски красивые автомобили, зажигательная музыка. Ну и далеко не в каждом фильме можно увидеть сразу столько ярких и талантливых актеров — Мэтта Диллона и Стивена Дорффа, Брэда Ренфро и Балтазара Гетти, Джеймса Франко и Нормана Ридуса — с удовольствием изображающих бандюков. Ценителям гангстерского кино посмотреть определенно стоит. 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В усмерть клишированная и унылая криминальная драма а-ля "Славные парни". Опять гангстерские разборки, банды и их главари, взросление в криминальной среде, любовь между представителями разных кланов - как же скучно снова на всё это смотреть! Актёрский состав вроде неплохой подобрался, но никто не блещет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клёвый, на загрузный фильм с моими любимыми актёрами)) Ренфро, Фаруза Балк, Мэтт Диллон!!! сюжет - любимый с детства!! стилизация под 50-е годы великолепна - прически автомобили и зажигательное рокабилли))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой фильм. разок посмотреть можно. "Бесы" и "Змеи", две банды, одинаково дикие и крепко сколоченные из тинейджеров - беспредельщиков, делят меж собой грязный и криминальный район Бруклина и никак поделить не могут. Это их главная запара, в остальном же всё просто: пустить в ход оружие, добыть наркотики, заняться любовью. Режиссёр Скотт Кэлверт, собрал отпетую компанию: Дорффу, Ридусу, Ренфро не привыкать к суровой жизни. Да и у Диллона имеется славное аптечно-боцовое прошлое - такой стариной не грех тряхнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не настолько плохое, как ругают на Томатах, просто середняковое кино про уличные банды, исправно отрабатывающее штампы более успешных предшественников. Даже ошибка копполовских "Изгоев" повторена один в один - обилие персонажей, мельтешащих на экране, которые, скорее, пушечное мясо, нежели полноценные экранные герои. Из актеров выделил бы Нормана Ридуса - колоритный гад. Драки поставлены достаточно жестко, в общем, диванным любителям поглазеть на махач под пивко зайдёт.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то невнятное кино с довольно-таки избитым сюжетом. Две противостоящие группировки, условные Ромео и Джульетта из противоборствующих кланов, которые планируют побег, предварительно присвоив себе деньги плохих парней. Местами кино неумело копирует классиков жанра, но в целом всё выглядит скучно и уныло, не спасает даже стилизация под 50-е. Единственным плюсом можно считать наличие на главных ролях неплохих актеров, которые могли бы сыграть больше, если бы в сценарии были бы больше раскрыты персонажи. А так им приходится играть картон, с парой строчек описания персов ключевых бандосов. Драки с простым мордобоем, это не кунг фу, быстро утомляют. В остальном у Скотта Калверта получилось вторичное, невыразительное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...