Перейти к содержанию

Друзья Питера (Peter's Friends)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Друзья Питера (Peter's Friends)

 

 

ce350131b058.jpg

 

 

год 1992

страна Великобритания

режиссер Кеннет Брэна

сценарий Мартин Бергманн, Рита Раднер

продюсер Дэвид Парфитт, Мартин Бергманн, Кеннет Брэна, ...

оператор Роджер Лэнсер

композитор Крисси Хайнд, Роберт Хазард, Джон Дикон, ...

жанр комедия, мелодрама, драма

премьера (мир) 18 сентября 1992

время 101 мин.

 

В главных ролях:

 

Хью Лори

Кеннет Брэна

Стивен Фрай

Эмма Томпсон

Имелда Стонтон

Ричард Брирс

Филлида Ло

Алекс Скотт

Эдвард Джюзбери

Alphonsia Emmanuel...

 

Синопсис: Канун Нового года. Питер, недавно потерявший отца и вступивший в наследство семейным родовым гнездом, решает пригласить своих старых друзей отметить праздник. Когда-то 10 лет назад, они были молодыми, только закончившими обучение и воодушевленными людьми. Изменилось ли что-то за эти годы, как сложилась жизнь каждого из них?

 

 

2LH2xw1V5J.jpg.0f90b3eb8a1bae154443b38dd6a14494.jpg cJfAWUhMI7.jpg.396abaa06df87724130c79c580de963f.jpg 3WFp1z75WQ.jpg.669b9bd6dc1e72bdce592791ee6e71f9.jpg

fyNglD1Fao.jpg.88809b72dd601965b6a691b4674f27c1.jpg

M3y1FsTm1R.jpg.637bcdc4da5fb7091ec543d1b95fcae6.jpg UKlVqOXJ2B.jpg.b142d756ec22e9979dec4aa095c77547.jpg ZBZRI735fx.jpg.656c88d6c6f903793f2b5a2b24e0a175.jpg

 

 

 

На мой взгляд прекрасная английская картина в которой друзья на экране являются друзьями и в жизни, причем и поныне. Отличные актерские работы Стивена Фрая, Эммы Томпсон, Хью Лори, Кеннета Брана, Имелды Стонтон...Юмор, ирония, романтика, драма - всё присутствует в этом английском очаровательном фильме.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Друзья - это зеркала, в которых мы видим, каким же дерьмом стали за все эти годы..."

 

Кто из нас может трезво оценить свою жизнь за последние хотя бы 10 лет и честно чебе признаться, на сколько эта жизнь соответствует тому, что было задумано. Наверное немногие и именно поэтому все мы так нуждаемся в друзьях, в тех, кто примет нас со всеми нашими недостатками, но всегда дадут понять, где и в чем несогласны с нами.

 

Шестеро друзей встречаются на празднование нового Года в поместье одного из них - Питера. За 10 лет, которые они не виделись, кто-то кардинально изменился, а кто-то остался точно таким как был. Но эти 3 дня изменят их всех.

 

Очень жаль, что такие замечательные фильмы не доходят до экранов нашей страны. Здесь есть все, чем может усладить свой взор и слух любитель кино. Прекрасные актеры воплощают прекрасные персонажи, музыкальное сопровождение очень деликатно дополняет происходящее на экране, и вот чуть больше чем на полтора часа можно представить и себя одним из друзей Питера.

 

Посочувствовать хозяину поместья в связи с безвременной кончиной отца, попереживать за прекрасную пару Роджера и Мэри, перенесшим чудовищное горе и пытающимся справится с этим, позавидовать прекрасному положению дел у Эндрю, красавица жена, да еще и голливудская суперзвезда, утешить скромницу Мэгги, пытающуюся найти счастье с тем, кого давно знает, и в ком уверена, и пожурить неутомимую секс-маньячку Сару, ради которой мужчина способен бросить жену, даже если знаком с ней всего пару недель.

 

Ну как? Отличная компания? Она станет вам еще ближе, если посмотрите эту чудную, в истинно-британском стиле картину. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно удовольствие наблюдать эту прекрасную картину о настоящей дружбе, которая выдерживает испытания несбывшихся надежд. В фильме очень комфортно соседствуют и комедийные моменты и грустные, но все же это в большей степени позитивное кино, которое оставляет очень теплые чувства.

Конечно не в последнюю очередь, а может даже и в первую, кино получилось таким теплым и очаровательным за счет актерского состава, который и в жизни являются друзьями. Особенно было интересно наблюдать за участниками легендарного кэмбриджского театрального клуба "Footlights", раз уж не довелось по объективным причинами видеть воочию, то хотя бы тут они порадовали своим участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям-таки не кино, а кекс: столько в нем изюминок, начиная с большого количества классных британцев и заканчивая отдельными сценами вроде веселого opening'а и пары прекрасных музыкальных номеров (напоминающих, кстати, A Bit Of Fry and Laurie). Сюжет удачно сочетает комедию с, в общем-то, драмой, актеры своих персонажей очень ярко изобразили: удивительно немного лиричный Фрай, уставший Лори (в очках!), нервная Стонтон, милая Томпсон, обиженный Брана, ну и в эпизодах комично-взбаломашный Слэттери и спокойная Ло. Да и послевкусие остается приятным.

Хорошее, истинно бритиш кино, такое вот уютное, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме я счел стоящей только концовку.Я бы не смог назвать сборище таких людей друзьями,то что они там носятся на протяжении всего фильма, походит на глупое шоу "садом и гоморра". когда у Питера, было такое серьезное заболевание...никто даже не поинтересовался его самочувствием.Для меня это диковато и с дружбой никакой связи не нахожу.Все какие-то не настоящие, эмоции наиграны.Все заняты лишь собой, а времени на себя у них еще всю жизнь будет хватать.

Сам по себе фильм слабый с точки зрения сценария, но не без здравой мысли в конечном итоге, актерская игра меня лично тоже не впечатлила.С дуэтом Лори - Фрай, конечно знаком.

Мне был симпатичен только Питер...

Мне его было жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне был симпатичен только Питер...

Мне его было жаль.

помню как сейчас весь фильм веселились, склочничали. А потом РАЗ и вдруг такой конец. :unsure:

А мне не было жаль Пита. Однако, в фильме что-то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидел этот фильм под Новый год и с тех пор всегда пересматриваю именно в эти дни. Очень атмосферный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм, чисто английская трагикомедия. Несмотря на бодрое музыкальное сопровождение и дружеское дурашлепство, фильм пронизан серой тоскливостью, а финал пробивает и на долгую грусть. Друзья, все как один, с присущей поверхностной бравадой озабочены бытом, и только Питер, с мудростью, которая приходит с годами, выслушивает всех и вся, с нетерпением ожидая и своей исповеди. Великолепный актерский состав, было приятно увидеть таких звезд в молодости. Мне лично было интересно наблюдать за перипетиями семейной пары Роджера и Мэри (Лори и Стонтон), знаю похожих людей.

Фильм, который со временем снова захочется пересмотреть. 7 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вкусный британский фильм. Одно удовольствие посмотреть на знакомые лица. Будто побывала на семейном ужине. И грустно, и радостно.

Очень рада, что посмотрела это кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая секрет главного героя, название читается забавно. Так и хочется его чуть-чуть изменить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...