Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стивен Дорфф

Рекомендуемые сообщения

Стивен Дорфф родился 29 июля 1973 года в Атланте, Джорджия, в семье композитора Стива Дорффа. Младший брат, Эндрю, пошел по стопам отца, а Стивена больше привлек кинематограф.

Стройный, худой, с привлекательным, оригинальным лицом, Дорфф показывает талант, позволяющий ему играть разнообразные роли, но лучше всего ему удаются образы несколько истеричных и жестоких негодяев и бунтарей, рассерженных молодых людей.

Как оказалось, впервые я увидела Стивена сначала в клипе Aerosmith Cryin', а затем в фильме СПАСИ МЕНЯ (с Майклом Дудикоффом), где в возрасте 20 лет он сыграл совсем юного подростка. С того момента глаз на субьекта положила и как-то даже вполне до сих пор за ним, кхммм, бдю)

Естественно, самое пристальное внимание он получил, представ в облике Дьякона Фроста из БЛЕЙДА. Герой подходит ему идеально, весь такой нахальный, самоуверенный, обворожительный, жестокий, до невозможности аххачудайтедайтедайте!

Затем Леон. Не, без Рено) ДИКИЕ БЕСЫ, ага. Вдобавок ко всему есть ещё и:

КРОВЬ И ВИНО

ЗЕМНЫЕ ЖЕЛАНИЯ

ДЬЯВОЛЬСКИЙ ОСОБНЯК

БЕЗУМНЫЙ СЕССИЛ Б.

СТРАХ.СOM

КОСМИЧЕСКИЕ ДАЛЬНОБОЙЩИКИ - сие бред несравненный и непередаваемый) А мне понравился (с)

022.jpg.7e084e988f3733cb3de0ecf295d9b601.jpg

4.jpg.ee0cb049e02cd79ede40972d1c56cda8.jpg

tejje4.jpg.cdc6e373e8a9572b0e13e3abd1ec879e.jpg

sd03g.jpg.5122b867bcd6001ad7a2bc71f1f40416.jpg

novem5.jpg.6e13f9c81992fa2f0b3fcb8a708e95f9.jpg

1.jpg.21a03e44c7904d7e5a3784e90e6027c4.jpg

2.jpg.3c2da6f96f0d7a51b2c2e3a0282a5bc0.jpg

3.jpg.f7c8fb2ed0082544d189bb527cf9604c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знакомая фамилия и несколько фильмов в его фильмографии видел. И всё. Лицо его не запомнил, не главные роли, не интересный в общем актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучшую роль сего актера выделить тяжело, но пожалуй выдвину на его вершину товарища Блэйда и фильм "Кровь и вино". Появление его в кадре восторженных криков не вызывает но и противоположных рефлексов вроде не наблюдалось. Жить может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер с запоминающейся внешностью, но если он срочно не зделает что-то со своей карьерой, уйдет в класс B. Уве Болл - это очень тревожный звоночек.

 

Дикон Фрост в его исполнении - один из моих самых любимых злодеев. А еще был Сесил из Cecil B Demented, тоже мегаотлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, раньше мне он так нравился, т.к. больше его лицо на экране можно было увидеть... сейчас как-то ничего не слышно о нём, но отношение к нему осталось положительное!

 

понравились такие фильмы с его участием, как "Сила одиночки", "Ночь страшного суда", "Я застрелила Энди Уорхола", "Кровь и вино" и "Безумный Сессил Б"... ну и "Страх.сom", конечно же... но и в других фильмах он неплохо смотрелся... в клипе Бритни Спирс, хотя бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер с запоминающейся внешностью, но если он срочно не зделает что-то со своей карьерой, уйдет в класс B. Уве Болл - это очень тревожный звоночек.

Болл своим "творением" загнал в глубокое ...ну,короче,в яму не только Дорффа,но и Слейтера.Двух "зайцев" одним выстрелом!

Вообще про Уве классно подходит одно шикарное высказывание : "Все за то,чтобы прикончить его во сне?" ("Охотники за разумом")

Вот бы кто-нибудь наконец это сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он реально круто затрахал Мелани Гриффит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актер с запоминающейся внешностью и запоминающимися героями. Что-то более внятное сказать не могу, ибо "Один в темноте" изрядно испортили мое к нему отношение. Хотя если снимается у Стоуна, то, может, все не так плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее путал его с Полом Уокером. Что-то у них есть общее.

Стивен Дорфф же - натуральный середняк. С одной стороны, актёр далеко не с низов, но с другой - до элиты ему лететь и лететь. Работу у режиссёров он себе всегда найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня он радует. Особенно в роли нахального и самоуверенного главаря Слима Сэвернейка в "неудержимые" и Фроста в "блейд". Так ж оч роль почти такого ж плана в "звемные желания". Хотелось б посмортреть ВСЕ его фильмы, особенно тот, там где он играет с Риз Уизерспун, который, к сожалению, не вышел на мировую арену

4902.jpg.ddada9e08c8aeabebccdea6b427beea2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый актер, но, похоже, планомерно спускает карьеру в унитаз. Достигнув пика своего мастерства, выдав шикарную заглавную роль в "Безумном Сессиле Б.", он скатился к каким-то маловразумительным фильмам. Может, "ВТЦ" исправит положение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивену сегодня 33 года... Какой взрослый мальчик. :)

Надеюсь, что в самом ближайшем будущем актёрская карьера Дорффа вконец утрясётся, и что он не станет больше связываться с людьми подобно Уве Боллу (очень надеюсь...).

У Стивена ещё многое впереди. Пусть дерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что приходит на ум - "О, это же вампир из "Блейда"", еще могу вспомнить с ним "Кровь и вино"... Больше ничего не могу вспомнить. Средне играет, средне выглядит... Средний вобщем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой, роли злодеев ему идут. Был такой прикольный фильмец с ним, кажеться "Зона преступности", там ещё Харви Кейтель играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выделить только 1 его роль-в первом "Блейде", злодей из него вышел отменный, все остальное на среднем уровне, может роли не те выбирает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю, что он достоен такого внимания, помоему абсолютная посредственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его во многих фильмах, и всегда он вызывает симпатию. Но не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я "Один в темноте" не смотрела. Зато запомнила его по ролям в "Блейде", "Страх.com" и фильме со Сьюзан Сарандон (не помню, как называется).

Отношусь к нему неплохо, но из-за одного его участия на фильм не пойду (хотя так я могу про многих сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и фильме со Сьюзан Сарандон (не помню, как называется)...

Неужели "Земные желания"? Давненько я этот фильм видела и Стивена там с трудом теперь вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый молодой человек. Как об актере сказать ничего не могу, как то он мне своими ролями особо не запомнился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели "Земные желания"? Давненько я этот фильм видела и Стивена там с трудом теперь вспоминаю.

Он самый! Я вот его отчетливо запомнила ) В этом фильме помню Сарандон в мини ходила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, долго думала кто такой вообще. Спасибо Elin-Gil и Бритни, вспомнила. Я вот в свою бытность кроме всех вышеназванных фильмов обожала "Дикие бесы". Уличные банды и крутые мальчиши-плохиши в 2002 году для меня были вне конкуренции. К тому же он там всегда в обтягивающей белой футболке ходил и мускулами частенько работал :).

Сейчас не вижу его че-то. Но от него ни холодно ни жарко, так что не расстраиваюсь особо по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от него ни холодно ни жарко, так что не расстраиваюсь особо по этому поводу.
Хы, пост столетней давности, не изменила ещё мнение о товарище, как-никак, помню ты БЕСОВ пересматривала, может ещё что с тех пор увидала? Харизматичный и притягательный субьект, коль не согласна, готовься защищаться [берегись, сциндапсус прямо по курсу, стормозишь, попадет по самому умному месту - все драцены на вас в теме сексуальных извела, вот взялась за следущий цветок, изверги]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, пост столетней давности, не изменила ещё мнение о товарище, как-никак, помню ты БЕСОВ пересматривала, может ещё что с тех пор увидала? Харизматичный и притягательный субьект, коль не согласна, готовься защищаться [берегись, сциндапсус прямо по курсу, стормозишь, попадет по самому умному месту - все драцены на вас в теме сексуальных извела, вот взялась за следущий цветок, изверги]

 

Ой, кошмар какой, Алекс, мне аж стыдно стало, достала из под слоя пыли мои нераузмные мысли-). Изменила мнение, субъект притягательный, согласна, оставь пока драцену при себе, еще пригодится). А Дорфф приятен мне везде практически, от Блейда до СтрахаКома, но вот вспомнила я сейчас Калибр 45, какой же ему там субтильный, мягкотелый и бесхребетный персонаж достался. Такое мне не нравится, ему не к лицу, Йовович вертела парнем как могла, разве что не потопталась по нему ногами еще до кучи. Сие было плохо и субъекту в однозначный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Блейде был очень хорош. А вот в Неудержимых и Страх.ком был гораздо бледнее, чем меня и разочаровал. В Один в темноте его было очень мало.

Пока, отношение нормальное к нему, надо еще что-нить посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...