Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Реквием по мечте (Requiem for a Dream)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Реквием по мечте

367.jpg

Страна - США

Жанр - драма

Премьера (мир) - 14 мая 2000

Бюджет - $4 500 000

Сборы - $7 400 000

Съемочная группа:

Режиссер - Даррен Аронофски

Сценарий - Хьюберт Шелби мл., Даррен Аронофски

Продюсер - Бен Баренхольц, Бо Флинн, Скотт Франклин...

Оператор - Мэттью Либатик

Композитор - Клинт Мэнселл

В главных ролях:

Эллен Берстин, Джаред Лето, Дженнифер Коннелли, Марлон Уайанс, Кристофер МакДональд, Луиз Лэссер, Марсия Жан Кертц, Джанет Сарно, Сюзанн Шеперд, Джоэнн Гордон...

Синопсис:

У двух приятелей: Гарри и Тайрона, мелких наркоторговцев, полно забот: достать товар — продать товар — не попасться. Вся жизнь на нервах. Поэтому Гарри со своей подружкой с некоторых пор стали подумывать о нормальном бизнесе и беззаботном будущем. Для этого надо провернуть лишь одну сделку…

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купил на двд дней десять назад. Никак не посмотрю. Но у кого не спрашивал, все говорят, что супер-пупер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог появится вторая часть (даже в теории). Повешусь сразу же.

Фильм безусловно, хороший, но на мой взгляд уж больно он прямолинейно повествует о вреде наркотиков. Предпочитаю "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кино хорошее, но не лучшее на эту тематику, мне больше по душе "ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ" с Рурком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых моих фильмов и, по-моему, один из лучших фильмов 90-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых моих фильмов и, по-моему, один из лучших фильмов 90-х.

 

Он же вышел в 2000.

 

Отличный фильм. Хороший катализатор дипрессивного состояния. С успехом справляется с порчей хорошего настроения... С утра посмотришь - и весь день пребываешь в шоке. Поэтому смотреть лучше на ночь. Один. В темноте. Кошмары во сне обеспечены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог появится вторая часть (даже в теории). Повешусь сразу же.

Фильм безусловно, хороший, но на мой взгляд уж больно он прямолинейно повествует о вреде наркотиков. Предпочитаю "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

 

Не знаю почему, но после просмотра Реквиема мне наоборот захотелось тать наркоманом! Да и фильм-то не про наркотики! Точно так же все думают, что в Бойцовском клубе главная тема - мордобой. НЕТ!!!

 

Тема здесь вот какая: в начале у каждого героя была мечта. У кого-то попасть на экран телевизора, у кого-то открыть магазин одежды... и что мы видим в конце? сумасшедший дом, клинику, тюрьму... реквием по мечте сыгран...

 

Человек, не видевший этого фильма, не познал жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Человек, не видевший этого фильма, не познал жизнь.

 

 

Рискованная формула. Получается, человек, создавший этот фильм, научил всех жизни? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Точно так же все думают, что в Бойцовском клубе главная тема - мордобой. НЕТ!!!

 

Покажи мне того, кто так думает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне того, кто так думает...

 

[осторожно поднимает руку]

 

Ну... я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[осторожно поднимает руку]

 

Ну... я так думаю.

Ты думаешь, что я тебе поверил, когда я посмотрел этот фильм первый раз, то я тоже так подумал, но когда смотрел 2-й, то всё понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, что я тебе поверил, когда я посмотрел этот фильм первый раз, то я тоже так подумал, но когда смотрел 2-й, то всё понял...

 

Я его смотрел раз 15. И мнение о фильме у меня не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реквием по мечте" для меня стал больше, чем запоминающимся фильмом. Он основательно повлиял на меня, а точнее на моё жизненное кредо. Если говорить о постановке- то смею утверждать, что она гениальна.

Поразителен сценарий. Очень уж изысканно разиваются события, и накладываются друг на друга при помощи времён года.

Равнодушных к этому фильму надеюсь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же вышел в 2000.

Ошибся немного, хотя если быть точным, то десятилетие кончается в нулевых годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ЧУДОВИЩНО ПРАВДИВЫЙ. Именно это слово мне хочется подобрать, когда я говорю об этом фильме. Правдивость жизни наркомана и финал этой жизни показан с чудовищной правдивостью. Но, наверное, так и надо бороться с наркоманией, а не разговорами и убеждениями. А такими жесткими фильмами. Джаред Лето прекрасно сыграл Гарри, а Эллен Берстин его мать. Фильм отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ЧУДОВИЩНО ПРАВДИВЫЙ. Именно это слово мне хочется подобрать, когда я говорю об этом фильме. Правдивость жизни наркомана и финал этой жизни показан с чудовищной правдивостью. Но, наверное, так и надо бороться с наркоманией, а не разговорами и убеждениями. А такими жесткими фильмами. Джаред Лето прекрасно сыграл Гарри, а Эллен Берстин его мать. Фильм отличный.

отыгрыш ролей- просто блеск. Вайонс- это же открытие. Он сыграл своего персонажа откровенно, истинно. Коннолли привлекает к себе шквал эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественное кино. Бьющие образы. Хорошая режиссура. Но, показалось, излишне назидательно. А насчёт борьбы с наркоманией: здоровых людей такое кино перегружает, а больные (наркоманы) такое кино не смотрят. С точки зрения новизны, чего-либо исключительного в теме этот фильм не открыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения новизны, чего-либо исключительного в теме этот фильм не открыл.

А в этой теме трудно что-либо открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой теме трудно что-либо открыть.

открыть- наверно невозможно. Приподнести- пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову про Марлона Вайанса - это, наверное, единственный фильм, где он сыграл, гхм... нормального человека. Кто смотрел "Не грози южному централу..." (из классики) или "Белых Цыпочек" (из последнего), поймёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову про Марлона Вайанса - это, наверное, единственный фильм, где он сыграл, гхм... нормального человека. Кто смотрел "Не грози южному централу..." (из классики) или "Белых Цыпочек" (из последнего), поймёт.

Да это понятно. Хотя "Не грози..." входит в мой список культовых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не грози..." входит в мой список культовых фильмов.

Солидарен на все 100%. Но это всё-таки кино про негров, для негров и сделанное неграми. Кстати, никто не подскажет, что можно с братьями Вайанс дельное посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кстати, никто не подскажет, что можно с братьями Вайанс дельное посмотреть?

Очень страшное кино. Это так, семечки. Ещё "Без чувств" симпатичное кино. Но в любом случае, "Реквием по мечте" стоит обвести красным цветом в его фильмографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реквием по мечте - фильм номер 1 в моём списке лучших.

Да и пожалуй номер 1 из фильмов про наркоманию.

На самом деле кино тяжёлое, после просмотра некоторое время пребываешь в трансе, но зато осмысливаешь некоторые вещи.

Я восторге ещё и от саундтреков. Клинт Манселла сотворил просто нечто.

А на счёт продоолжения, это не правильно, у такого фильма не должно быть 2 части. Это ведь не какой-нибудь Звонок и Очень страшное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - это фильм №1 про наркоманию. Сценарий, режиссура, актёры- всё высший пилотаж. В трансе после фильма пребывала ещё несколько дней. Не могу согласиться с мением, что этот фильм не назидательный. Думаю, что всё-таки кого-то( я имею в виду тех, кто балуется наркотиками) он задел.

P.S.:Некоторые сравнивают данную картину с фильмом "На игле". А мне кажется, что тут и сравнивать нечего: "На игле" по сравнению с Реквием ничто( в "На игле" всего пару моментов может задеть, а здесь весь фильм из них состоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...