Перейти к содержанию

Семейка Тененбаум (Royal Tenenbaums, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Семейка Тененбаум (Royal Tenenbaums, The)

Название: Семейка Тененбаум

Оригинальное название: Royal Tenenbaums, The

Режиссер: Уэс Андерсон

Продолжительность: 1:49

Год выхода: 2001

В ролях: Джин Хэкман, Анжелика Хьюстон, Бен Стиллер, Гвинет Пэлтроу, Люк Уилсон, Оуэн Уилсон, Билл Мюррей, Дэнни Гловер, Сеймур Кассель, Кумар Паллана, Уэн Андерсон

О фильме: В один прекрасный день, устав от собственной семьи, состоящей исключительно из капризных талантов, юрист Ройал Тенебаум попросту сбегает из дому. Его жена – археолог Этелин, а также дети-вундеркинды Чэд (спец по финансам), Ричи (чемпион по теннису) и Марго (гениальный драматург) оказываются предоставленными самим себе. Взамен Ройала в кипящей котел непомерных амбиций и противоречащих интересов под названием "семья Тенненбаум" вливаются свежие силы – муж Марго-Рэйли Сен-Клер и новый бойфренд Этелин по имени Генри. Впрочем, новая диспозиция на семейном фронте нарушается возвращением блудного главы клана, который вдруг заявляет, что ему осталось жить лишь несколько недель, и он намерен посвятить их примирению с родными. Но от чего у уми-рающего такой хитрый вид? Что задумал старый крючкотвор?

========================

Единственное чего я не ожидал. Так самого сюжет этого фильма. Не читая отзывы и рецензии. Начал просмотр. казалось бы. Оуэн Уилсон. Бен Стиллер. Чего ожидать как не комедии для вечерка с подругой. Но нет. Не знаю почему, но меня очень сильно задел этот фильм. Может некой актуальностью в наши дни...

TheRoyalTenenbaums.Poster.jpg.2e0e20f5cb98ae288752c49732808d22.jpg

TheRoyalTenenbaums.jpg.b2f04bc81ad6ba866946ebe7a56d8f03.jpg

TheRoyalTenenbaums2.jpg.c39640a62e23d2ac77c73dd193adc928.jpg

TheRoyalTenenbaums3.jpg.7e1ab97e4cbc63d2b7c2ad20719923ec.jpg

TheRoyalTenenbaums4.jpg.777a65a83cbdc5610716221f9e53abdd.jpg

TheRoyalTenenbaums5.jpg.4f80b615fc7e0c9bdaa42fc276f5532a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейшее кино! Очень хорошо снятое и сделанное! Тока собачку жалко ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино неплохое, но особого следа в истории не оставит. Конечнол, главный его козырь - классный актерский состав, но вот в остальном - просто неплохо, и не более. Я даже уже с трудом вспоминаю, про что оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно, что Уэс Андерсон - режиссер со специфическим чувством юмора, привлекательность которого доступна далеко не всем - например мне. Но кино при этом вполне смотрибельное и на рефлексию героев хотя бы разок взглянуть все же можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то сложилось стойкое убеждение, что мне фильм не понравится! не знаю почему..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра в памяти осталась только уморительно смешная парочка: герой Билла Мюррея и его пациент, жаль экранного времени у них крайне мало было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпугнула гипертрофированная цветастость картинки. Актеры, в общем, неплохи, особенно Мюррей и Пелтроу, но просмотр не задался. Не моё, все-таки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Начало, действительное, у фильма не очень, - ассоциаций с "Амели" слишком прочные (это не плюс), но к середине действия персонажи все больше раскрываются, кол-во отличных сцен и шуток - увеличивается, Сэлинджер - проявляется, в именах, местах, диалогах...

 

P/S Неудавшееся самоубийство, первая встреча Ричи и Марго - великие сцены, с гениальной музыкой. Без всяких сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет этот фильм посмотреть.

Столько хороших актеров в комедии задействовано, что наверное смешной фильм получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино и, как правильно замечено, чувство юмора и взгляд на, казалось бы простые вещи, Андерсона не всем по душе. Но мне, однозначно, нравятся его картины. Такие фильмы как "Рашмор", "Семейка Тененбаум" у меня на хорошем счету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительный фильм! Хотя нет - вру, - слово восхитительный совсем не подходит к описанию этого замечательного фильма, ломающего межжанровые границы, изобилующего великолепными актерскими работами, умным и тонким сценарием, прекраными режиссерской и операторской работами.

Причем фильм совсем не фонтанирует - даже сложно сказать о чем он - буквально ни о чем! О людях. О жизни. О старом козле, который всю жизнь жил в свое удовольствие и плевал на любящую жену, на гениальных детей, предоставив им развиваться самим по себе...

О старом козле, который на 70-летнем рубеже жизни понял, что он остался совершенно один, что он жил зря, что вся его жизнь была лишь иллюзией благополучия - и он пытается исправить все ошибки жизни, вернувшись к семье, где почти все его или ненавидят, или относятся крайне прохладно.

О детях этого человека, которые при всей своей гениальности глубоко несчастны и потеряны, находятся в постоянной депрессии и поиске самих себя, играют во взрослую жизнь, оставаясь лишь испуганными мальчиками и девочками...

О любви. О смерти. О дружбе. Обо всем и ни о чем - именно такие фильмы умеет делать Уэс Андерсон. Именно такие фильмы не вызывают фейерверк эмоций, но спустя 3-5 дней после просмотра ловишь себя на том, что все еще думаешь об этом фильме и его героях. И чем больше проходит времени, тем больше он нравится и начинаешь понимать, насколько это действительно хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, уже практически не помню, о чём фильм - смотрела лет пять назад. И даже моя тогдашняя увлеченность братьями Уилсонами не помогла - только и ждала, когда же конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалую фильмы Уэса Андерсона, но вот "Семейка Тененбаум" мне очень понравилась. Лёгкое, смешное и душевное кино с чарующей эксцентрикой и замечательными актёрами. :plus: :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино с приятным неназойливым юмором.

В этом фильме много интересных и необычных персонажей сыгранных известными актёрами (Хэкмен, Пэлтроу, братья Уилсоны, Мюррей, Стиллер и др.).

Финал "Семейки Тененбаум" мне очень понравился:

по началу складывалось впечатление, что будет типичный хэппи-энд (что тоже неплохо), но неожиданно Роял Тененбаум умирает. Эта смерть не была грустной или мрачной, поэтому можно считать, что фильм закончился нетипичным хэппи-эндом.

 

Также в фильме имеется довольно нетипичная для таких фильмов окончание любовной истории -

персонаж Гловера всё-таки остался с Этелин Тененбаум, а Ройал в этой истории отошёл в сторону. Хотя я в начале фильма был уверен в том, что из героя Гловера сделают посмещище, а Роял останется с Этелин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был неприятно удивлён. Плохо. Невероятно скучно и тягуче. Характеры мне показались какими-то одномерными и абсолютно пустыми. Да, местами были какие-то эпизоды с непонятным, но притягательным шармом, довольно забавные шутки проглядывались. Но самого главного: зачем это кино, я таки не уяснил. Кому в итоге Ройал помог из всей семьи, кроме Чезза? Для чего было почти два часа этих монотонных диалогов. Не-по-нят-но. Ещё одно кино, о котором многие говорят почти с пеной у рта, но так и непонятно, чем оно удалось. Лично мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что смотрела, но совершенно не помню сюжета.

Но кое-что в памяти осталось - то, что в процессе я неплохо посмеялась. Кажется не плохой фильм, и вроде даже с черным юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела все фильмы Уэса Андерсона! Любимые из них "Семейка Тененбаум" и "Поезд на Дарджилинг", эти два фильма обожаю! Андерсон гениально пишет сценарии, особенно нравится это тщательное и трепетное внимание к деталям. Хотела бы я написать сценарий вместе с ним, и вообще пообщаться на эту тему.

Нравится, что в его фильмах всегда одни и те же актеры. Замечательные истории, сюжеты, странные, забавные и очень симпатичные и обаятельные персонажи.

И всегда обалденные саундтреки!!!:wow:

В "Семейке Тененбаум" мне нравится абсолютно всё! Все герои, большой дом, где они жили, каждый на своем этаже, их комнаты и вещи с подписями (стиль Андерсона:)), образ жизни каждого, их знакомые и друзья, чокнутый сосед Оуэн Уилсон просто гениален:D, да и все актеры замечательные, поэтому получились такие яркие, индивидуальные, разные персонажи, которые все вместе действительно как одна большая странная семейка, несмотря на все их проблемы, все равно дружная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышав столько знакомых имен в титрах сразу же подсела смотреть "Семейку Тененбаум".

 

Мне очень понравилось - замечательный фильм под настроение! Картинка просто радовала взор, у меня почти весь фильм с лица не сходила улыбка.

Особенно хочу отметить это впечатление, будто ты читаешь книгу, причем читаешь ее неспеша, дома в тепле и уюте, выбрав любимых героев. Здесь нет явных шуток юмора, чтобы ржать в голос, все кроется в деталях, которых очень-очень много.

А чего стоит траурный черный костюм Стиллера:biggrin:

И еще здесь очень понравилась Пэлтроу.

 

Вот подожду немножко и посмотрю еще!

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - класс!!

Через весь фильм пртянута такая ирония, пародия даже в чем-то, но трагичности происходящего это не умоляет...

Все как-то театрально, но это очень большой плюс в этом случае. И эта пьеса почему-то сама, без позволения, чем-то цепляет и в душу западает... И даже комидийные актеры тут смотртятся очень в тему. Все на своих местах!

А Гвинет здесь вообще магнитически очаровательна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, фильм Уэса Андерсона является живой иллюстрацией знаменитого афоризма Оскара Уайльда: "Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать ее слишком серьезно".

Есть в этом во всем что-то от Вуди Аллена. Такое очень забавное, но вместе с тем очень грустное кино. Ирония как единственное лекарство от смерти. Хитросплетения человеческих взаимоотношений, не поддающиеся логическому осмыслению. Очень по-вудиалленовски. А самое главное, что по уровню исполнения не уступает. Неприлично талантливый этот парень - Уэс Андерсон.

И да, всем нам нужна помощь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в этом во всем что-то от Вуди Аллена. Такое очень забавное, но вместе с тем очень грустное кино.

Ну разве что только это. У Уэса такая ирония, что с лупой не сыщешь. Аллен, как ни крути, "народный" режиссер, его понимают, особливо в Америке, и он получает с лихвой. Андерсон же, хоть и говорит о вещах тоже вполне обыденных, изъясняется настолько непонятно, что по-моему из 100 человек только 3 с половиной поймут его до конца. То я не говорю, что Аллен плохой, а Андерсон хороший, просто у них подходы разные. 8) И получается по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в этом во всем что-то от Вуди Аллена. Такое очень забавное, но вместе с тем очень грустное кино.

Ну разве что только это. У Уэса такая ирония, что с лупой не сыщешь. Аллен, как ни крути, "народный" режиссер, его понимают, особливо в Америке, и он получает с лихвой. Андерсон же, хоть и говорит о вещах тоже вполне обыденных, изъясняется настолько непонятно, что по-моему из 100 человек только 3 с половиной поймут его до конца. То я не говорю, что Аллен плохой, а Андерсон хороший, просто у них подходы разные. 8) И получается по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что только это. У Уэса такая ирония, что с лупой не сыщешь. Аллен, как ни крути, "народный" режиссер, его понимают, особливо в Америке, и он получает с лихвой. Андерсон же, хоть и говорит о вещах тоже вполне обыденных, изъясняется настолько непонятно, что по-моему из 100 человек только 3 с половиной поймут его до конца. То я не говорю, что Аллен плохой, а Андерсон хороший, просто у них подходы разные. 8) И получается по-разному.

 

Возможно.

Но у Вуди ведь тоже всё бывает не так однозначно, как кажется на первый взгляд. Я соглашусь с тем, что Андерсон посложнее в восприятии. Но вектор движения у него с Алленом почти одинаковый. При несомненных различиях в нюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что только это. У Уэса такая ирония, что с лупой не сыщешь. Аллен, как ни крути, "народный" режиссер, его понимают, особливо в Америке, и он получает с лихвой. Андерсон же, хоть и говорит о вещах тоже вполне обыденных, изъясняется настолько непонятно, что по-моему из 100 человек только 3 с половиной поймут его до конца. То я не говорю, что Аллен плохой, а Андерсон хороший, просто у них подходы разные. 8) И получается по-разному.

 

Возможно.

Но у Вуди ведь тоже всё бывает не так однозначно, как кажется на первый взгляд. Я соглашусь с тем, что Андерсон посложнее в восприятии. Но вектор движения у него с Алленом почти одинаковый. При несомненных различиях в нюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-т не вставляет меня от этого Андерсона. -) Да, он весь из себя такой тонкий, забавный, ироничный... Но не трогает совершенно. "Семейка Тененбаум" не исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...