Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Звездный путь (Star Trek)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Звездный путь (Star trek)

 

229272.jpg

 

Он же Star trek: TOS (The original series)

1966-1969 гг

Фантастика, приключения

Идея Джина Родденберри

В ролях: Леонард Нимой, Уильям Шэтнер

 

Действие сериала происходит во второй половине 23 века (2264—2269 гг.) и повествует о пятилетней научно-исследовательской миссии звездолёта Объединённой Федерации Планет «USS Энтерпрайз NCC-1701» под командованием капитана Кирка.

 

------------

 

Не нашла в разделе темы, посвященной этому сериалу и, мягко говоря, очень удивилась. Детище Джина Родденберри, то самое "Космос... последний рубеж". То, с чего все начиналось.

Шестидесятые годы, начало освоения человеком космоса. Только тогда люди могли с таким упорством и такой наивной верой в лучшее снимать фантастический сериал в бумажных декорациях.

Меня на просмотр этого сериала сподвиг просмотр последней полнометражки "Звездного пути". Как выяснилось, оно того стоило.

Каждый эпизод Star Trek - это такой маленький психологический эксперимент. Дело даже не в корабле, не в той обстановке, в которой все проиходит, дело в том, как ведут себя люди (и не только), попадая в самые разные ситуации.

С нетерпением жду ваших мнений.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел посмотреть этот сериал, но никак руки не доходили.после выхода нового фильма Абрамса появилось еще больше желания посмотреть.говорят, в сети есть сериал из улучшенными спецэффектами, стоит ли смотреть его или оригинал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volfman, надо же, даже не слышала :)

Это зависит от того, чего хочешь )) Конечно, по нынешним временам спецэффекты того времени смотрятся смешно и наивно, декорации видны невооруженным взглядом, а в каком-то эпизоде очень забавно наблюдать, как они в качестве какого-то инопланетного животного таскают закутанную меха собаку с прилепленными рогами.

Я знаю людей, которые как раз по причине таких "спецэффектов" сериал смотреть не смогли. Я от этого как-то отключаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Смиришься с этим-смотри сериал.

 

[Вылизает из под стола]

 

В "Футураме" это классно обстебали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Смиришься с этим-смотри сериал.

 

Посмотрела- ну ладно, нормально:) Я как раз когда о новом сериале с Элизабетт Митчелл услышала, именно это в голове представила. Ну а что, для своего времени нормальные эффекты, и ящер такой страшных уххх, вылитый инопланетянин..а как он страшно шипит...бррр))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, для своего времени нормальные эффекты

 

Найн (если конечно это была не шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас первый сезон. Ну да, спецэффекты лажовые и сюжеты наивные ,но какое-то очарование во всем этом есть. Даже юмор весьма неплохой присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найн (если конечно это была не шутка)

 

Это шутка с долей правды, но я незнаю какого года, именно этот отрывок. Но если из сериала 60х годов, то вполне нормально. А что- все мы родом из детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка с долей правды, но я незнаю какого года, именно этот отрывок. Но если из сериала 60х годов, то вполне нормально. А что- все мы родом из детства.

 

Ну, я бы сказал, что в Советских картинах о войне снятых аж в 40-ые годы, пресловутый экшен выглядит по солиднее. Правда, тут сравнение немного некорректное. Там выделялись большие средства, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Смиришься с этим-смотри сериал.

Это не говорит о том, что весь сериал такой.

Я TOS начал смотреть недавно, вот в данный момент смотрю последнюю серию первого сезона - "Город На Краю Вечности". Пока могу сказать одно - это лучше, чем "Star Trek: Энтерпрайз" (2001-2005). Последний, по сравнению с TOS`ом, выигрывает только спецэффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что все о спецэффектах так озабочены? Там хоть сюжеты серий были интеллектуальными, и отнюдь не наивными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, в Треке важны не спецэффекты-важна атмосфера. Сейчас много фильмов с кучей классных эффектов и прочей мишурой, но смысла в них ни на грамм. А Стар Трек силён атмосферой и самим духом человечности, которым эти фильмы так проникнуты. Ни одни эффекты этого не заменят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Смиришься с этим-смотри сериал.

 

А вы посмотрите на серьезное лицо Шэтнера-Кирка во время сражения!

Если уж говорить о спецэффектах, то некоторым смешны и старые спецэффекты "Звездных войн", которые, во-первых, были сняты на десяток лет позже, а во-втоых являлись полнометражной картиной.

А тут - за 3 года 80 эпизодов. Соответственно сроки и деньги. И море, море, море энтузиазма!

 

Наверное, за энтузиазм я в этот сериал и влюбилась (пожалуй что да, за 6 просмотренных эпизодов уже влюбилась). И за те проблемы, которые там поднимаются. Это не космические проблемы, чаще всего не технические (хотя и технические тоже), а моральные.

Очень понравился эпизод The enemy within

 

Где Кирк из-за проблем с транспортатором буквально раздвоился, причем все его личные качества четко разделились на эти две половины: положительные и отрицательные, в результате чего отрицательный Кирк вел себя как дикарь, а положительный был не в силах принять какое-нибудь важное решение.

 

О нет, сериал явно не только о космосе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился эпизод The enemy within

Классный эпизод:plus: Игра Шатнера просто на высшем уровне. Конечно, некоторые могут обвинять его в переигрывании, но Шатнер просто талантище! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный эпизод:plus: Игра Шатнера просто на высшем уровне. Конечно, некоторые могут обвинять его в переигрывании, но Шатнер просто талантище! )

 

Согласна! Как раз после этого эпизода убедилась в его игре. Потому как играть дикого зверя обычно сложнее, чем в доску правильного доброго, честного и мудрого капитана корабля )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить о спецэффектах, то некоторым смешны и старые спецэффекты "Звездных войн", которые, во-первых, были сняты на десяток лет позже, а во-втоых являлись полнометражной картиной.
Мне вот иногда смешными кажутся спецэффекты наших дней, когда при помощи 3Д созданные герои двигаются так плавно, словно они под водой, и это особенно видно по шерсти или волосам, которые шевелятся словно водоросли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши замечания про спецэффекты уже были утчены с 2006 по 2009 год. В этот период обновили сериал под HD, да плюс к тому все космические баталии перерисовали на компьютере, все стало прилично)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал замечательный!! Смотрю уже 2-й сезон и не могу оторваться!! Хоть он и старый и никаких спецэффектов нет, он выигрывает на фоне многих современных сериалов одной игрой актеров!! А бумажные декорации и эта старая картинка придают еще больше очарования сериалу! Спасибо большое Абрамсу за его фильм, без которого я никогда бы не узнала об этом сериале!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам просмотра первого сезона TOS не могу не высказаться насчет серии 1х24, This side of paradise. По-моему, это прекрасно :)

И еще City on the edge of forever. Очень сильная. Да еще и занесло их в мое любимое время. Единственное, что действительно рассмешило в этой серии -

 

Если бы Американе вступила во вторую мировую войну, Гитлер бы победил ))))

 

Ну вот, осталось еще 2 сезона. Только боюсь, что кончатся они еще быстрее.

Зато мне еще целых два сезона наблюдать, как Маккой препирается со Споком. Истинное удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам просмотра первого сезона TOS не могу не высказаться насчет серии 1х24, This side of paradise. По-моему, это прекрасно :)

Даааа, это очаровательно :) Одна из самых любимых серий.

Зато мне еще целых два сезона наблюдать, как Маккой препирается со Споком. Истинное удовольствие!
Да, я вот заканчиваю смотреть второй сезон, и оба они держат планку, то еще будут перлы! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти!

В процессе изучения фильмографии Дефореста Келли обнаружилось вот это: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8473/

Как они любят отсылки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал. Наконец-то и я добралась до классики, поэтому могу сказать основываясь на личном опыте, всё смотрится просто отлично! Сейчас так не делают. Спецеффекты может и убогие, да только не в них дело. Поражает дух оптимизма, желание исследовать и искать новые пути, а также неиссякаемый поток актёрской энергии и харизмы. Видно что выкладываются на все сто. Нет постно-замороченных лиц статистов, и скорбного выражения на лице: и чего же я здесь делаю? Все стараются по максимуму, экипаж берёт яркостью и энергетикой, сериал подкупает своей немного детской наивностью, желанием заглянуть в будущее, и увидеть в нём не плесневелый пессимизм, а лучшую сторону человеческой натуры. Пока смотрю первый сезон, уже втянулась, серии смотрятся легко и мило. Шатнер и Нимой блестят как сверхновые. Мне всё нравится. Немного по-дурацки выглядят женщины, но с другой стороны, для тех годов, сама попытка осмыслить женщину на реальной службе, уже смотрится огромным прогрессом. Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса, прям завидую, у тебя еще целых два сезона впереди :)

Кстати, забавно наблюдать, как актеры с каждой новой серией все больше втягиваются в роль, под конец такое ощущение, что им и играть не нужно. А Нимоя без острых ушей так и вовсе не существует ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Смиришься с этим-смотри сериал.

 

У меня только 1 вопрос - а чего этот ящер такой заторможенный?? В костюме забыли прорезать дырки для глаз? :lol: Но бооолшой камень мне понравился.

 

 

А если серьезно - очень хочу посмотреть этот сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...