Перейти к содержанию

Царь

Рекомендуемые сообщения

[CENTER] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/407285/sr/1/] [IMG]https://lh5.googleusercontent.com/-XkMjUXUR0Bs/TgYkI50fDWI/AAAAAAAAFYk/Gw0U4ptSxzk/KinoPoisk_Logo_2.png[/IMG][/url][/b] [b]|[/b] [url=https://ru.kinorium.com/484122/][IMG]https://images.vfl.ru/ii/1568624392/e2b0beec/27879502_s.png[/IMG][/url] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm_964208.jpg[/img] [b]Год:[/b] [b][u]2009[/u][/b] [b]Жанр:[/b] [b][u]драма[/u][/b], [b][u]история[/u][/b] [b]Премьера (мир):[/b] [b][u]17 мая 2009 года[/u][/b] [b]Премьера (РФ):[/b] [b][u]4 ноября 2009 года[/u][/b] [b]Время:[/b] [b]116 мин.[/b] [b]Режиссер:[/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/116185/]Павел Лунгин[/url][/b] [b]Сценарий:[/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1808966/]Алексей Иванов[/url][/b], [b]Павел Лунгин[/b] [b]Продюсеры:[/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/116185/]Павел Лунгин[/url][/b], [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1171185/]Ольга Васильева[/url][/b] [b]Оператор:[/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/610167/]Том Стерн[/url][/b] [b]Композитор:[/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1202433/]Юрий Красавин[/url][/b] [b]В ролях:[/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/127898/]Петр Мамонов[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/54829/]Олег Янковский[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/75866/]Юрий Кузнецов[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/248308/]Александр Домогаров[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1320989/]Анастасия Донцова[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/231516/]Алексей Макаров[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1607876/]Александр Негодайлов[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/238527/]Иван Охлобыстин[/url][/b] [b]и другие[/b] [center][i][url=http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/407285/]Трейлеры[/url][/i][/center] [b]О чем:[/b][/center] [center]1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь, растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них — царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств — митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Он возвысил голос свой и принес себя в жертву. Это противостояние расскажет о том, на что была способна Русь и в падении и в величии духа. [B][url=www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?p=1370809#post1370809]Отзывы зрителей[/url][/B][/center] Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[I]Зовите меня просто, просто Царь.[/I] (с) Когда это переименовать-то успели? Ладно, сабж - из тех редких фильмов, что жду. Уж больно интересно на Мамонова в роли Грозного, а на Кузнецова в роли Малюты поглядеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две такие личности (как исторические, так и актерские) обещают великолепное зрелище. Лунгин, думается, в состоянии ничего не испортить. Смотреть буду определенно в домашней обстановке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм без сомнения очень жду. За творчеством Лунгина слежу уже давно, а "Остров" вообще считаю последним на сегодня русским шедевром. Уважаю как актера и просто невероятно талантливого человека Петра Мамонова. Ну и Янковский... Наслаждаемся великими, пока есть такая возможность (тьфу-тьфу и перекрестился).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После «Острова» непременно жду, тем более такой дуэт. Еще более жду, что фильм получится социально и политически актуальным, а не просто историческая ретроспективу. Боюсь, лишь бы Лунгин не стал крупными мазками выводить национальную идею и русскую душу, как в предыдущих работах. Лучше пусть даст просто добротный, честный материал с легкими указаниями направления. Но жду давно с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Прежде всего личностями самого Ивана и Филиппа. Когда-то читал про Грозного (Бадигин, Радзинский), именно драматичные моменты взаимоотношений этих личностей всплыли в памяти певыми. А связка режиссёр-актёры достаточно умная, чтобы сообщить зрителю что-нибудь новенькое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду этот фильм. Смотрел только один фильм Лунгина - "Остров", который мне очень понравился, надеюсь и "Царь" будет умным, интересным фильмом. Насчет Мамонова: интересно будет посмотреть как он сыграет царя. Почему-то уверен, что сыграет он выше всяких похвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nightmare']Фильм интересен, буду смотреть лишь исключительно из-за родного сценария и актерских работ.[/QUOTE] Стало интересно, что значит "родной" сценарий?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Милхаус'] Почему-то уверен, что сыграет он выше всяких похвал.[/QUOTE] Почему-то полностью с вами согласна:) Скорее всего, нас ждет очень неоднозначный и обаятельный Иоанн))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dmitrius']Сегодня узнал что умер Олег Янковский. А фильм еще не закончен. Как же снимать будут дальше?[/QUOTE] Как же не закончен? Его ж в Канне два дня назад продемонстрировали. В программе "Особый взгляд". Все наши ведущие критики уже поделились своими компетентными (и не особенно, кстати, лестными мнениями) об увиденном "новом российском кино". Кое кто даже обозвал "Царя" конъюнктурной "под Канн" поделкой. Запад, конечно, что-то там тоже писал. И, видимо, даже не очень ругательное. Но мне не хотелось копаться в статьях на плохо усвоенном мною в школе инглише... потому сказать ничего подробнее не могу.=) P.S. Янковского, кстати, с Мамоновым в массе своей все очень хвалят. В отличие от Охлобыстина и, собственно, Лунгина. Изменено пользователем Baba Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]немного о критике.[/b] Почитав критику, пришел к выводу, что работу приняли с уважением, но без восторга. Все подчеркнули преемственность Лунгина Эйзенштейну и Тарковскому («Андрей Рублев»), но без их «оригинальности» и «вдохновения». Главным достоинством работы отмечают актерский дуэт, который в свете сегодняшних событий приобретает даже какой-то другой подтекст. Многие, чего и я боялся, отмечают ту или иную степень конъюнктурности (экспорт «души», «истории» и России на Запад), отмечают излишнюю постановочность, но в том же религиозно-мировоззренческом уклоне. В целом, говорят, работа сделана на высоком уровне и при достаточной «небюджетности» выглядит камерно. Вот и Волобуеву не стыдно, да и Кичину тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что ж так долго-то?..5-го ноября только премьера... Фильм жду ещё с начала прошлого года, именно из-за Мамонова, конечно. Оосбенно, если он вместе с Янковским в дуэте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Green Snake']Стало интересно, что значит "родной" сценарий?:)[/QUOTE] Я наверное не тактично высказался, но я подразумевал ненаписанный сценарий, подлинную и оригинальную историю. p.s. [URL="http://www.film.ru/photo/report.asp?id=193"]съемочная площадка[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастси однозначно. Ни у Лунгина, ни у Мамонова не могу вспомнить ни одной плохой работы. Не в кино, естественно, но дома будет отсмотрено в обязательном порядке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, я здесь уже писал про то, что уверен игра Мамонова в этом фильме будет выше всяких похвал. Но сегодня наткнулся в нете мнение одного критика об игре Мамонова в "Царе": [quote]...ужимки, больше подходящие лидеру рок-группы, приступы неубедительного безумия... ...Мамонов тут окончательно оказался Мамоновым-шутом, а не Мамоновым-актером...[/quote] Правда, я критикам никогда не доверял, и сейчас тоже не верю в ужасную игру Мамонова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Милхаус'] Правда, я критикам никогда не доверял, и сейчас тоже не верю в ужасную игру Мамонова.[/QUOTE] Эт правильно:) Критики тоже люди и их мнение не есть истина в последней инстанции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как одна из последних работ Янковского этот фильм должен быть отсмотрен. К тому-же, Иван Грозный меня всегда интересовал, а уж в исполнении Мамонова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже говорить не о чем. Не знаю, насколько хорош Лунгинский фильм, но ради Олега Ивановича посмотрю в любом случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно стоит ждать, чтобы оценить великолепные работы Янковского, Домогарова,Кузнецова. Но я бы не стал так возвышать этот фильм. Никогда не считал Лунгина единственным нашим хорошим режисёром. У нас есть более классные : Месхиев, Хотиненко, Бортко; которые не "копируют Голливуд"(что тут многие почему-то пытаются им приписать), а [B]снимают кино для нашей аудитории.[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, конечно жду. Прежде всего, интересно посмотреть из-за самого сюжета, а потом уже Лунгин + Мамонов. Посмотрю не в кино, а дома, так фильм мною лучше воспринимается. А вот и постер::wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...