Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В Филадельфии всегда солнечно (It's Always Sunny In Philadelphia)

Выбираем двух (!!!максимум!!!) любимых членов шайки:  

111 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDb

Более подробная информация (о героях, о создании самого сериала и о его будущем)

 

89e5ad7aac57.jpg

 

Год: 2005-2008

Страна: США

Количество сезонов: 4

Жанр: комедия

Слоган: «It's Seinfeld on crack.»

 

Режиссеры: шесть штук

Сценаристы: шесть штук

Продюсеры: двенадцать штук

Оператор: Питер Смоклер

Композитор: неизвестен

 

В ролях: Чарли Дэй, Кэйтлин Остен, Гленн Хоуертон, Роб МакЭлхенни, Дэнни Де Вито (со второго сезона).

 

Премьера в США: 4 августа 2005

Время: 30 минут

 

Синопсис: Этот ситком повествует о четырех друзьях, которые держат ирландский бар в не самом лучшем районе Филадельфии. То же самое можно сказать и о самих героях - они враждебны и аморальны друг к другу, всегда ссорятся, врут и пытаются что-то друг другу доказать, попадая из-за этого в самые нелепые и смешнейшие ситуации

===

Я должен сказать, что это один из самых отвязных ситкомов, виденных мною за последнее время. Колоритные персонажи, юмор, который стоит на грани из-за своей чернушности и циничности. Манера съемки переносит тебя и делает тебя непосредственным участником всего этого безумия.

 

Советую посмотреть. Первый сезон, всего-то, семь серий. Скоро подберусь и ко второму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... крайне популярная тема :)

а зря, сериал мега-отличный. Вчера начал смотреть, сегодня уже досматриваю второй сезон. Ну очень ржачная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я на начале четвёртого сезона подзастрял, надо бы таки досмотреть, а то тут уже и пятый в этом году. Сериал зачетный, ага. Люблю циников. И эгоистов.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад Роб МакЭлхенни вместе с Чарли Дэйем и Гленном Хоуертоном потратил целых двести долларов, большая часть из которых ушла на кассеты к видеокамере, чтобы снять пилотную серию. После чего друзья начали рассылать её по различным каналам. FX идея приглянулась, канал попросил переснять пилот с более приличным бюджетом, переместив действие из Лос-Анджелеса в Филадельфию. Тогда мало кто мог предположить, что за последующие годы сериал обретет преданную группу поклонников, станет одной из самых рейтинговых программ канала, породит пять сезонов и не подумает, останавливаться на достигнутом.

 

Мак (МакЭлхенни), Деннис (Хоуертон) и Чарли (Дэй) – совладельцы ирландского паба в неблагонадежном квартале Филадельфии. В баре также работает Деандра (Кэйтлин Олсен), сестра Денниса. В отличие от большинства подобных заведений народ не ставит главной задачей получение прибыли. У них, откровенно говоря, вообще никаких целей нет. Паб они открыли, лишь для того чтобы было легче кадрить девчонок, однако далеко в этом деле не продвинулись. У каждого из них есть свои гигантские тараканы в голове: Деннис – красавчик с невообразимым по масштабу самомнением; Мак – главный массовик-затейник с родителями, к которым лучше не приближаться на расстояние пушечного выстрела; Чарли – абсолютно сдвинутый на голову чувак, выполняющий всю грязную работу, которую остальные называют «работой Чарли». Со второго сезона к квартету присоединился Денни Де Вито в роли Фрэнка, небиологического отца Денниса и Деандры, любящий похвастаться тем, что побывал во Вьетнаме, но забывающий добавить, что там он оказался в девяностые, пытаясь заработать на подпольной швейной мастерской.

 

В первые годы существования сериал жил вопреки прогнозам о скорой смерти. Бюджет первого сезона составил мизерные четыреста тысяч, а после того как еще и рейтинги подкачали, канал подумывал о закрытии. Но авторам удалось затащить в свое детище Де Вито, согласившегося сниматься, лишь потому что его дети являются поклонниками сериала. И, пожалуй, именно со второго сезона проект обрел свое лицо.

 

Создатели характеризуют шоу, как «Seinfield на кислоте», в центре внимания которого оказываются пятеро самовлюбленных ублюдков, для которых нет ничего святого, и не существует каких-либо моральных ценностей. Каждая серия строится по одному и тому же принципу – в голове у одного из героев рождается гениальная по своему идиотизму идея, из которой все остальные пытаются выжить максимум. Благодаря такому подходу создатели успевают посмеяться, а в большинстве случаев цинично постебаться над всем, чем только можно: политикой, экономикой, финансовым кризисом, известными фильмами, реалити-шоу, социальными движениями, рекламой, историей, фашистами, любовными отношениями, судебной системой, абортами, религией, системой контроля за хранением оружия, азартными играми, спортивными мероприятиями и еще множеством десятков тем, которые мы обсуждаем в будничной жизни.

 

В техническом плане сериал, вряд ли, может что-либо предложить, но зато актерские работы вызывают уважение. Нередко может показаться, что шоу построено на импровизации, хотя здесь как раз всё наоборот. Актеры настолько срослись со своими ролями, что теперь их очень сложно представить в других амплуа. Химия между персонажами, столь необходимая для любого ситкома, бурлит в немалых масштабах. А манера съёмки еще больше усиливает эффект присутствия. Да и весь сериал в целом производит приятное впечатление семейного проекта, который вынесли на суд зрителей: ни раз и ни два в нём появлялись во второстепенных ролях либо друзья, либо родственники актеров или авторов.

 

К настоящему моменту на свет появилось уже пять сезонов. Судя по рейтингам, FX, вряд ли, решится на закрытие, т.к. «Всегда солнечно в Филадельфии» - один из тех редких случаев, когда с каждым последующим эпизодом сериал продолжает увеличивать обороты.

P1.jpg.e322252d5bbc135e2900956c0754300c.jpg

P2.jpg.c42c82af3be77e889ca35a8ff74643cb.jpg

P3.jpg.53cdb25ac4d2e1e7c723840b5c3176a5.jpg

P4.jpg.fb9b01ee737f382bcd64cf2555f98b22.jpg

P5.jpg.6fcaa05fa8850a8b7557ee1d85a40d02.jpg

P6.jpg.d76e7f38818a24162a9a559111709b78.jpg

P7.jpg.97b7d67c575a286fe936b85181983dff.jpg

P8.jpg.215cefd7c041cb75e694a1873c924b04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный сериал, подсела на него капитально, теперь фиг слезу-) Герои просто потрясающие, нет ни одного не интересного персонажа, все отлично прописаны и сыграны, но больше всего нравится Чарли, он мой фаворит, самый смешной и забавный-) Сейчас смотрю 3 сезон, постепенно сериал разгоняется еще больше, и становится все более саркастическим, а я это очень люблю. Жаль только что пока нельзя достать остальные сезоны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный сериал, подсела на него капитально, теперь фиг слезу-)

Еще три серии и все...остальные сезоны не скоро появятся.

 

Сериал для всех любителей черного и острого юмора, без страха и фальши:)

 

 

Чё-то я на начале четвёртого сезона подзастрял, надо бы таки досмотреть, а то тут уже и пятый в этом году. Сериал зачетный, ага. Люблю циников. И эгоистов.:)

 

Где 4 и 5 можно достать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подскажите где можно достать остальные сезоны, плиз-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в курсе, MTV начал показывать этот сериал с этой недели в 23.15, с повтором в 18.20 (сегодня четвертая серия). Правда название изменили, теперь этот сериал называется "Пятеро под солнцем" (по-моему, прежнее название "Всегда солнечно в Филадельфии" звучало лучше).

Сериал просто улётный, без всяких но:D Я сам являюсь большим поклонником сериалов "Друзья" и "Сайнфелд", думал что меня теперь трудно чем-то поразить в жанре комедийного сериала, ни фига подобного. Таких стебунов как в этом сериале надо ещё поискать:lol: После 3 серий могу сказать, что Чарли и правда самый ржачный (немного наивный, простоватый и самое главное естественный), вечно во что-то вляпывающийся:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод MTV в разы слабее лостфильма.Интересно долго он проджержится на канале. Я так понял он раз в неделю идет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод MTV в разы слабее лостфильма.Интересно долго он проджержится на канале. Я так понял он раз в неделю идет?

 

Да ладно, в разы :D

Зато озвучка Чарли у лостфильма вообще никакущая. Такой персонаж (живчик), постоянно вызывает улыбку, ну так и озвучка должна быть соответсвующая. А у лостфильма, голос Чарли напоминает озвучку какого-то типа из "Санта-Барбары". И самое отстойное, что этот голос абсолютно не подходит данному герою:sad:

Сериал по MTV идет 5 раз в неделю. Главное, чтобы не выдохлись переводчики на MTV:D (или кто у них там переводит и озвучивает), рейтинги то, я думаю не подведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, перевод на МТВ действительно хуже, вот я пересматриваю иногда сериал на МТВ, и замечаю, что большинство шуток уже не так звучит как в переводе Лостфильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, перевод на МТВ действительно хуже, вот я пересматриваю иногда сериал на МТВ, и замечаю, что большинство шуток уже не так звучит как в переводе Лостфильма.

 

Первое, что важно, для меня, в любой комедии (если конечно ты не владеешь иностранным языком, а я им не владею) это озвучка. Она должна передавать все интонации, все чувства и эмоции. В драме это не так важно, в боевике подавно, но в комедии вся соль именно в этом. Мне не надо просто зачитывать текст, даже с обалденным переводом. Мне нужны эмоции, а не грёбаный, идеальный перевод с большинством шуток. Пример идеальной озвучки это "Солдаты неудачи". Я уверен, даже в оригинале это не так смешно, как получилось в нашем варианте.

 

В озвучке MTV все интонации и эмоции передаются замечательно. И ещё я скажу так, всё зависит от того, какую озвучку услышать первой (для меня это важно). Я вот полюбил сериал после того как посмотрел по Тв, и уже Лостфильмовская озвучка (при том, что она тоже хорошая) мне режет ухо. Я слушаю голос Чарли у Лостфильма, и у меня всего лишь улыбка :) а не смех во всё горло :wow::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно прикольный ситком.

 

Не очень смешной (улыбательный, не более), со слабым бэком, не самыми хитровыдуманными персонажами, и некоторым количеством катастрофически выпадающих эпизодов, а вот поди ж ты. Нраицца, более того - очень нраицца.

Есть еще концепция высмеивания глобальных драм через локальные перипетии, движимые повальной идиотией героев. К слову сказать, эта концепция тоже не Б-г весть какая оригинальность.

В сущности, недовольные зрители запросто могут окрестить сабж несмешным сериальным аналогом конгениального "Южного парка". И, что характерно, будут совершенно правы - возразить этому тезису нечего.

Но не все же гэгэгэкать - можно поглядеть и что-нибудь более тонкое. А создатели глумяцца весьма тонко, расплачиваясь за это некоторой пресностью хьюмора.

Ну а с появлением деВито и с гэгэгэ дело пошло на лад. Что очень радует, не в ущерб изящно саркастичной идее.

 

Из уважаемых мной современных ситкомов этот, пожалуй, наименее, собственно, ком, аднака вполне выдержит сравнение даже с диалоговым адом бигбэнга. Ощутимо проиграет только скрабсам, но те впринципе вне любой конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сценарий к сериалу очень необычен, и иногда переходит все границы. Вы никогда не думали о том, что когда-нибудь вам скажут: «Мы просто так это не оставим»?

 

Чарли Дэй: Меня часто спрашивают об этом. Но самое интересное заключается в том, что я действительно не чувствую этой границы. Я не вижу в написанном ничего необычного. Только когда люди акцентируют на этом внимание, я начинаю понимать, что, возможно, где-то я перешел черту. Но я не думаю, что все настолько фатально. Всегда будут недовольные, которые будут возмущаться и говорить, что мы далеко зашли. Но я так не думаю. Нам ещё далеко до границы.

 

У вашего сериала постоянно появляются новые сезоны. Вы уже думали над тем, чтобы завершить его? Не размышляли над концовкой? Вы не думаете, что лучше уйти сейчас, на мажорной ноте, когда он пользуется бешеной популярностью?

 

Этот вопрос стоит на повестке дня уже давно, на данный момент я просто не имею права закончить работу. У нас подписаны контракты до седьмого сезона включительно, и я должен доработать его до конца. Конечно, многие говорят, что пора заканчивать. Но я чувствую, что все ещё полон идей, и рассчитываю, как минимум, на восьмой сезон. Мы всегда берем в учет качество проекта, и оно стоит на первом плане. Я уверен, что новый, шестой сезон будет лучшим во всем шоу. Так что сейчас у нас пиковый момент, и я не вижу причин, чтобы останавливать работу.

 

Поделитесь секретами шестого сезона?

 

Ну, только небольшими (улыбается). У нас появятся Джейсон Судейкис и Дэйв Фоли, правда, в эпизодических ролях. Также в некоторых моментах поучаствуют известные звезды Голливуда. Например, Том Сайзмор. Это очень позитивный, и по-настоящему великий человек. Так что новый сезон будет просто фантастическим.

 

Расскажите о том, как вы пишите сценарий. Это тяжелый процесс, потому что приходится создавать что-то новое о старых и знакомых персонажах, которые изучены вдоль и поперек? Или вам по-прежнему легко?

 

В некотором смысле это легко, ведь ты пишешь новую историю. А с другой стороны это проблематично. Особенно сложно было, когда я писал сценарии для второго, третьего и четвертого сезонов. Я с ужасом думал: «О, Боже, опять все заново. Как же мне это надоело». Каждый сезон – это новая проблема, потому что нужно отыскать незнакомые стороны у привычных героев, по-новому раскрыть их характер, их истории, их жизни. В шестом сезоне мы использовали новаторский подход, но я не хочу рассказывать вам об этом. Смотрите, и вы все увидите (улыбается). Могу лишь сказать, что это будет как обычно весело, интересно и эксцентрично.

 

текст: Christina Radish

перевод: КиноБаза (http://kinobd.com)

037-corr_10_web4.thumb.jpg.4da065fb1442b97e28c8f7a8173bb3fe.jpg

AlwaysSunnyPhiladelphiaSeason4DVDParty-3688a_vLxpl.jpg.c1ce930eab70d7500819fd7f9c70fc6e.jpg

CharlieDayFXComedyNightAlwaysSunnyPhiladelphia9kH5lsj-M2il.jpg.91d0cc41cd24bce15bda38dd8dd1c5b0.jpg

GlennHowertonCharlieDayAlwaysSunnyPhiladelphiarN2j4pkgSjBl.jpg.ce333873cef0fc2c943464fb2554434e.jpg

GlennHowertonCharlieDayPaleyFest09Alwaysaq4_NQt4hNgl.jpg.48937ac9de886b779e6f4f1fa80b8703.jpg

GlennHowertonCharlieDayPaleyFest09Always50hPsbdV3S9l.jpg.e488035a71fbdc1061e95fe2801dd221.jpg

Изменено пользователем Jimm Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из интервью с Чарли Дэем

Отлично, ждем седьмой сезон, за которым последует восьмой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за интервью-) Прям заинтриговал Чарли про новый сезон! Теперь еще с большим нетерпением жду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутят у нас на местном канале,с удовольствием смотрю,сериал отличный,если выбрать одного из персонажей,то я выберу Чарли,вот он больше всех отжигает :D

Кстати сериал идет еще на 2х2,и в переводе этого канала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме неожиданно появился опрос=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отдаю голос самому-самому) Это Чарли. Самый крутой перец!-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли - за "молочный стейк", "магниты", "маленьких зеленых упырей" и зеленого парня.

 

Дэннис - за дебильные идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дэннис - за дебильные идеи.

 

Плюс он женщин круто рисует :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый гениальный ситком. С недавнего времени жду его даже больше, чем "Как я встретил вашу маму".

Голосовал, как ни странно, за Дэнниса. :biggrin:

p.s. Первый пост не мешало бы обновить, сезонов-то уже 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально крутой сериал (спасибо Владу). С каждым сезоном - все круче (если первый не очень пошел, то второй уже пободрее; а третий - так и вовсе почти залпом).

Чего-то LostFilm'овцы на четвертом сезоне застряли; поэтому, пока нет их озвучки, отсматриваю в оригинале первые три сезона:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втянулся только во время просмотра третьего сезона. Да, не всегда смешно, но зато почти всегда забавно.

Шайка - реальные отморозки, ради бабла детей поставят на панель, а родителей отдадут в рабство. Да и сами они готовы на любые (даже самые мерзкие) унижения.

Голосую за Чарли, за самого психованного из шайки.

 

P.S. В одной из серий пародировали "Над кукушкиным гнездом", я и не сразу вспомнил, что Де Вито когда-то играл в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, с премьерой седьмого сезона официально открыл для себя новый телесезон. Отличное начало, в общем. Парни все еще в большом порядке, а толстый Мак клевый объект для шуток. Интересно, он весь сезон таким жиртрестом будем ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...