Перейти к содержанию

Враг государства (Enemy of the State)

Оцените фильм  

128 проголосовавших

  1. 1. Оцените фильм

    • Шедевр
    • Отличная картина
    • Хороший фильм
    • Нормальный фильмец
    • Средняя лига
    • Плохо (ужас)
    • Не видел
    • Не видел и не собираюсь
    • Посмотреть хочу


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Enemy of the State

3954.jpg

год - 1998

страна - США

слоган - «The only privacy left is inside of your head»

режисcер - Тони Скотт

сценарий - David Marconi

продюсер - James W. Skotchdopole, Джерри Брукхаймер, Эндрю З. Дэвис.

оператор - Дэниэл Миндел

композитор - Пол Годфри, Гарри Грегсон-Уильямс, Росс Годфри

жанр - боевик, триллер, драма

бюджет - $90 000 000

сборы в США - $111 549 836

сборы в мире - $139 100 000

премьера - 16 ноября 1998

продолжительность -131 мин

В ролях:

Уилл Смит

Джин Хэкмен

Джон Войт

Лиза Бонет

Реджина Кинг

Стюарт Уилсон

Лаура Кайот

Лорен Дин

Бэрри Пеппер

-------------------------

Роковое стечение обстоятельств неожиданно наносит мощный удар по блестящей карьере и счастливой семейной жизни адвоката Роберта Дина: его обвиняют в убийстве, которого он не совершал. Дин понимает, что это связано с политическими интригами общенационального масштаба.

Его противником оказывается руководитель крупного департамента Агентства национальной безопасности Томас Брайан Рейнольдс. Дина лишают престижной высокооплачиваемой работы, семьи; из всех электронных баз удаляют его личные данные.

-------------------------

С рейтингом 8.100 на 146 месте (на 7.07.2006) в Топ-250 на КП.

-------------------------

Люблю политические фильмы, и "Враг государства" в том числе, правда фильм видел всего один раз несколько лет назад, уже стал забывать, но всё же в памяти остаётся как он нравился.

Помните этот фильм, как он вам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не помню Вроде смотрел, а вроде и нет. Голосовать пока не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится этот фильм. Один из лучших боевиков 90-х, как мне кажется. Отличная актёрская работа, и сюжет делают этот фильм незабываемым.

Особенно порадовал Джон Войт, хотя я его и не очень люблю и небольшая, но достаточно калоритная роль Джека Блэка.

 

8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших ролей Уилла Смита, да и один из лучших фильмов Тони Скотта, тотальная слежка спецслужб за всеми и за каждым, бред - нет так оно и есть, за каждым из нас следит око камеры:unsure: :cool: . Очень хорошо сделанный боевичек, даже Хэкмэн не затерялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Что-то конкретное сказать не могу, давно смотрел.

Одна из последних запоминающихся ролей Джона Войта

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой остросюжетный фильмец, Тони Скотт плохих не снимает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесподобное кино.

 

Ловко закрученная интрига, грамотная бескомпромиссная подача и харизматик Уилл Смит делают свое дело - превращают это кино Тони Скотта, на тот момент еще не увлекавшимся едкими фильтрами, в достойное зрелище. Не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошее кино. Смотреть интересно. Политические интриги, все хотят кого-то прищучить. И в центре неповторимый Уилл Смит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нормальное такое кино. Не лучшее у Тони, но снято мастерски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за нормальное кино. Хорошо сыграл Джин Хэкмен, Уилл тоже не подкачал, но смотреть второй раз не стану. Даже из-за Тони Скотта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, по этому ничего толком не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела несколько раз- нравится. Особенно из-за тандема лопушастого Смита( один вид вызывает улыбку) и настоящего "зубра" кино- Джина Хэкмана( очень серьёзного актёра). Как признавался сам Хэкмен- в компьютерах он совсем ничего не понимает. Фильм привлекает моё внимание обилием хороших актёров, не слишком известных, но столь интересных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не лучшая работа Скотта-мл. Но снято качественно и смотреть интересно. Есть огромная куча логических ляпов и неточностей, но в подобном жанре к этому привыкаешь быстро, и глаза они особенно не мозолят.

 

Уилл Смит в роли сорвавшегося-с-места-обывателя достаочно убедителен, хотя заставить относиться к себе серьезно так и не сумел - не получается даже немного за него переживать. Джин Хэкман и Джон Войт смотрелись тоже нормально... Однако Том Сайзмор всех скушал, его мафиози - лучшее, что есть в картине.

 

Итог: обычный триллер с претензией на актуальность. Хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу это кино из-за негра Смита, которого не перевариваю, жаль он не сдох в конце фильма, а Хэкман просто клоун, старающийся вечно сыграть крутого парня на пенсии.))) НИчего особенного (Средняя лига). Небось никто Три дня Кондора не видел, вот многим он и нравится (Враг государства). имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу это кино из-за негра Смита

 

Как политкоректно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу это кино из-за негра Смита, которого не перевариваю, жаль он не сдох в конце фильма

 

Да уж один из лучших фильмов этого негра и не нравится, я поражен, а сколько у него ещё хороших фильмов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж один из лучших фильмов этого негра и не нравится, я поражен, а сколько у него ещё хороших фильмов...

Ненавижу, как его, так и его фильмы. Враг государства в частности. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "среднюю лигу". Вообще, не люблю этот фильм, хоть у Смита он один из лучших (факт).

Даже присутствие Бирна положение не спасает (для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже присутствие Бирна положение не спасает (для меня).

Ну, Бирна там было так "много", что можно моргнуть и пропустить его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Бирна там было так "много", что можно моргнуть и пропустить его. :)

Да, я в курсе.:) Такая же ситуация и с НАПАДЕНИЕМ НА 13 УЧАСТОК. Только во втором случае, фильм мне, наоборот, понравился.

 

ЗЫ. Вспомнила. Тут был чей-то кот. Милое пушистое созданье. Хороший момент, когда Уилл пихает (ну, показывает...Джиму, кажется) этого кота в переднее стекло машины -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "Нормальный фильмец". Фильм не плохой, смотреть было интересно. Больше всех понравился Джин Хэкмен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые пол часа нифига не понимала, чего от меня хотят, собственно, какого черта столько фейсов и все мелькают, шастают, вопят че-то друг другу. Карусель. Понять-то хочется че там к чему, и почему Смиту на голову опять свалился контейнер со штампом "кирдык, бесплатная доставка масштабных траблов". Закрутилось, завертелось, интересно даже стало, Скотт нормальный дядя, Уилл еще лучше, а киска в кадре так совсем потолок. Лихо, увлекательно и не тошнит, хорошая каруселька. В конце только развязали все это дело за притянутые ушки Дамбо слегка, ну или герой Смита действительно оочень не туп. Понравилось. Ну и, да, улыбался Уилл Смит и тогда классно.

Голос за хорошее, потому что хоть и не скучно, но долго, а время - деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало. Что, кто, зачем, почему - не ясно, но паники это не вызывает, потом разберусь.

Прошло двадцать минут - все стало еще неясней.

Еще двадцать - эй, позвоните режиссеру и дайте мне трубку, он, похоже, единственный, кто понимает, что на экране происходит.

Если бы не Уилл Смит - выключила бы и не ломала голову над тем, как связать воедино все эти хаотично скачущие события и завязать бантиком мелькающие лица.

А дальше началось "Ничего себе, до чего техника дошла", как все повязано, privacy забыто как факт, и никуда от этого простому обывателю не деться.

Понравилась скачка Смита по балконам, мяучащий кот ну и сама идея, не новая, но и не слишком противно-заезженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад. Все там понятно с первых минут. Разжевано и положено в рот зрителю. Смит в этой роли хорош. Динамичный боевик - вот подходящее определение. Постоянное действие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chichina, RedDevil, нет причин для агрессии по отношению друг к другу. -3 сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...