Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Яркая звезда (Bright Star)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Bright Star"

54de298ac057.jpg ae3a4990bac8.jpg 77bb0b5ac1a3.jpg

Год 2009

Жанр мелодрама, драма

Страны США, Франция, Великобритания, Австралия

Премьера (мир) 15 мая 2009

Режиссер и сценарист Джейн Кэмпион

Фильм рассказывает историю английского поэта Джона Китса (Бен Уишоу), скончавшегося в 25-летнем возрасте от чахотки. Последние три года своей жизни Джон понимал, что постепенно угасает, и именно в это время началась его романтическая связь с девушкой Фэнни Браун (Эбби Корниш).

arts-graphics-2008_1128918a.jpg.79ebfae83ebd62887010698cb6822ec3.jpg

Изменено пользователем МИРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Кемпион снимет такую же чушь, как её прошлая работа, то я в ней разочаруюсь окончательно. А так посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кэмпион видел "Портрет леди", кажется самое скучное с чем доводилось встречаться. Поэтому только Уишоу, с времен "Парфюмера" ожидаю увидеть хоть один новый фильм, что-то все пока никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и буду смотреть то только из за Бена .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Люблю атмосферу 19 века. Только из-за неё и посмотрю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Бена уже давно нигде не видно (выход "Возвращения в Брайдсхед" прошел очень незаметно и до сих пор отсмотрет мною не был), а если это костюмированная мелодрама, где он играет второго (после Байрона, конечно) по значимости английского поэта, то фильм вызывает как минимум любопытство. Правда, партнерша у Уишоу не особо выразительная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду этого фильма, главным образом из-за неподражаемого Бена Уишоу, который поразил меня в Парфюмере, понравился в Слоёном торте и короткометражках (особенно 77 кроватей). И ещё я заметила его в Меня там нет, В дурмане и Окопе. Проще говоря - не могу не посмотреть работу с любимым актёром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм обязательно посмотрю.

Во-первых, история мне, некоторым образом,близка. Поэты долго не живут, а потеря близкого человека, особенно талантливого, невосполнима.

Во-вторых, главную роль исполняет Бен Уишоу, значит, даже если фильм не особо удастся, будет приятно понаблюдать за хорошей актёрской игрой.

Изменено пользователем RainaGershuny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ждать или нет. В фильме привлекает, только Эбби Корниш.

Вообщем подожду трейлер к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ждать или нет. В фильме привлекает, только Эбби Корниш.

Вообщем подожду трейлер к фильму.

 

Корниш я не выношу и все из-за ее непосредственного участии в разрыве прекрасной пары Уизерспун & Филиппи. Актриса она конечно ничего такая, понравилась в "16лет. Любовь. Перезагрузка" но с тех пор изменилась, по моему не в лучшую сторону) А вот Бен Уишоу - просто чудо) люблю его и поэтому посмотрю фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет хорош, Китс был довольно интересной личностью. Надеюсь Кэмпион не превратит его историю в нечто унылое и неудобоваримое. Уишоу - однозначно плюс, соскучилась по нему со времен "Парфюмера", Корниш понравилась в "Кэнди". Посмотрим, что получится на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма появились очень яркие и красочные кадры.

Кроме того, можно оценить ролик фильма, с презентации в Каннах.

Мой интерес к филму возрос в разы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл уже как играет Бен Уишоу, поэтому в первую очередь шляну из-за него. Синопсис конечно не фонтан, но думаю в фильме есть на что поглядеть. Интересно. Жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то о российской премьере фильма ничего не слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такие сюжеты, фильм хотелось бы заценить, по возможности, в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, этот фильм вышел у нас в прокат или нет? И выйдет ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравиться Эбби Корниш. из-за нее и посмотрю.

кадры

2246160fa2de.jpg

129df6e92ef8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Джейн Кемпион, за "Пианино" которой можно простить многое. Есть интересный актерский состав, в особенности Бен Уишоу. И есть совершенно скучная для меня история. Черт его знает, что здесь получилось, но посмотреть стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся кадры из фильма.

Равнодушен к Корниш, не люблю Уишоу, но, видимо, посмотрю.

Как раз-таки из-за визуальной составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется скорее посмотреть! Потрясающе красивой ролик! Англия, XIX век, поэзия, любовь... и Бен Уишоу такая прелесть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето забыли написать о хоть что-нибудь, об этом фильме, кто видел черкните хоть пару строк, стоит ли смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето забыли написать о хоть что-нибудь, об этом фильме, кто видел черкните хоть пару строк, стоит ли смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм..красиво как) Надо посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...