Перейти к содержанию

Небесный капитан и мир будущего (Sky Captain and the World of Tomorrow)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

«Небесный капитан и мир будущего» / «Sky Captain and the World of Tomorrow»

sm_31875_2.jpg sm_31874_1.jpg sm_31880_3.jpg

Действие разворачивается в Нью-Йорке 1939 года. Молодая журналистка узнает о том, что всемирно известные ученые пропадают при невыясненных обстоятельствах. Объединившись с опытным пилотом и искателем приключений, она пытается нарушить планы сумасшедшего, стремящегося завладеть миром…

Год 2004

Страна США, Великобритания, Италия

Режиссер и сценарист Керри Конран

Оператор Эрик Эдкинс

Композитор Эд Ширмёр

Жанр приключенческая фантастика

Бюджет $70 000 000

Мировая премьера 14 сентября 2004

Российская премьера 14 октября 2004, «Парадиз»

Рейтинг МРАА PG.gif

Время 106 мин

В ролях Гвинет Пэлтроу, Джуд Лоу, Анджелина Джоли,

Джованни Рибизи, Майкл Гэмбон, Бай Лин, Омид Джалили и сэр Лоуренс Оливье

eRQ21n4u1q.jpg NQU7eLmUT9.jpg aNZevLobQw.jpg K2SZaSKauT.jpg

5QkL6QbCDa.jpg SVMADrsJZW.jpg TedJ26qiMv.jpg HY27oLox4s.jpg

Смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно оригинальная идея для фантастических фильмов (в том числе и современного кинематогрофа), интересная картинка, но все остальное, не касающееся стиля фильма, банально и неинтересно. Бредовый сюжет и плоские герои, скорее, декорации для этого двухчасового спецэффекта. Но и сказать что фильм мне не понравился я не могу. Где-то выше среднего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой фильм, масштабный и глупый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился , конечно немного тупой , но спецэффекты все берут на себя , актеры не играли а отдыхали , странно что в прокате очень слабо сыграл , в целом 9/10. Изменено пользователем Mickey O'Niel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильмец,сюжет правда не очень, но на раз посмотреть сойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально порадовало...стилизация под ретро тоже...качественная развлекуха - больше добавить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на днях думала об этом фильме, но никак не могла подозревать, что посвященной ему темы доселе не существовало. Забавно.

 

Странные дела все-таки с этим "Небесным капитаном". Сам по себе фильм не ахти. Да, глуповат, есть такое дело. Но все же есть в нем какая-то притягательная специфика, неординарность, за которую я его люблю, и ничего не могу с собой поделать -). Ну и безупречный визуальный ряд, на мой взгляд, главное достоинство фильма, за которое ему можно простить многие сюжетные огрехи. И оттого еще больше удивляет настолько низкий рейтинг фильма на КП: в кои-то веки все решили сказать свое "фи!" красивому, но дурацкому кино. Почаще бы так :D

 

P.S. Черри, от меня лично благодарность за тему. Вся в ожидании твоего мнения: знаю ведь, что тебе понравилось -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Про этот отличный фильм до сих пор не было темы? Мда, странно...

 

х/ф "Небесный..." - мне, в общем, понравился. Как стилизация - отлично, как сказка - также отлично, как некое "послание" - не очень. Актеры - так себе, сэр Лоуренс Оливье - хорош, не смотря на то, что он и не играл здесь, в общем.

 

Очень хороший фильм. 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне фильм очень понравился, хотя многие его ругают.

Стилизация бесподобна ,фильм интересный и захватывающий.

Единственный фильм в котором меня не раздражает Гвинет Пэлтроу (думаю на нее ушло немало спецэффектов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвинет Пэлтроу и Джуд Лоу по счёту во второй раз встречаются на одной съёмочной площадке и играют в неплохом компанейском дуэте. Да и небезынтересен факт того, что в этом же фильме встретились две актрисы связанные с именем Брэда Питта: одна из них являлась его бывшей подружкой, а другая – его нынешняя любимая супруга, и мать его детей. Такая вот ирония судьбы.

 

О фильме. Хорошее фэнтези с приключенческим мотивом и маскарадными спецэффектами, т. е. то, что нужно для того, чтобы можно было спокойно скоротать лишнее время на досуге. Кино ни на что не утруждает и не заставляет глубоко задумываться, а так представляет собой смесь развлекательного, исторического и фэнтезийного жанров. Но шевелить извилинами всё равно приходится, потому стилистика фильма такова, что всё вокруг покрыто тайными заговорами, мировыми катаклизмами и прочей белибердой. Впрочем, это не мешает просмотру, ведь должно присутствовать в сюжете и нечто вразумительного характера.

 

В принципе здесь присутствуют и элементы нуар, и научной фантастики.

Ото всюду понемножку, поэтому в конечном итоге выглядит скомканным на скорую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про который говорить нормальным человеческим языком не получается, можно только матом или жестами показать, какая это гадость и муть. Одно только светлое пятнышко там есть Анджелина, и той мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azamat, в твоем сообщении два раза встречается слово "фэнтези". Прости, а где оно было в фильме? Или мы по-разному толкуем это слово?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же сказал, что там смесь всего, всего, всего...

Во всяком случае, киношка идейно преподнесена как фэнтези, а затем как фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что кино привлекло актерами. А так...посмотрел и забыл. Правда в последнее время появилось желание пересмотреть. Интересно с чего бы это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать - конечно, понравился. И также, как и многие, закрываю глаза на сюжетные неточности, так как при виде этого мира будущего обо всём другом забываешь вмиг. Здесь такой рог изобилия технического колдовства, что восхищаться можно бесконечно.

 

Лоу и Пэлтроу отлично дополняют друг друга, обоим идёт ретро-стиль, и особенно после "Талантливого м-ра Рипли" они являются для меня одной из лучших пар в кино :)

 

P.S. Черри, от меня лично благодарность за тему.

Спасибо, Эл. Кто если не мы? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам многие оценили это кино как стандартный комиксовый блокбастер, а ля челепук или что то вроде, что зело не правильно. в обще то стоит глядеть на фильм как на удачную стилизацию под наивною фантастику 30х-50х, и воспринимать не в контексте стандартных голливудских кинокомиксов а в контексте «Эда Вуда» и «марс атакует». Первоисточники для подобных постмодернистских игр такими и были, со злодеями учеными, отважными глянцевыми героям и таинствиными странами. Авторы вернулись в молодость кинематографа, когда слов штамп и клише еще не было. Радует что им удалось сделать такую легкую и стебную стилизацию. Чуствуется что создатели ленты знают и любят материал на основе которго снимали фильм, как я понимаю во многом это лента дань уважения старой фантастике так же как вышеназванные ленты Бартона. Немалое удовольствие получил от просмотра, а каике модельки «гротескных» летательных аппаратов, прям как я в детстве в тетрадке рисовал. Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот довольно таки особенный фильм не дают забыть три вещи:

1)Невероятно красивый антураж и стилистика, достигутые в результате применения новейших технологий к процессу съемок

2)Одноглазая Анджелина

3)Конечно главная звезда фильма:

одно появление на экране которого - воплощение фантастических мечтаний.

Ах да... приятным бонусом для девушек идет красавец Джуд. Ну и Гвинет, которая в принципе, не блещет внешними данными, тут тоже весьма хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherry тоже лови благодарность за тему, благодаря которой я пересмотрела фильм, а после и свой взгляд на него.:)

Потому что свое время смотрела его чисто ради Джуда Лоу в кинотеатре, когда только вышел и тогда он мне совсем не понравился (фильм смысле, а не Лоу). Потом посмотрела разных жанровых фильмов и нуаров, подросла чуть-чуть, врубилась в сабж и оценила. =) Действительно очень классное и увы, недооценное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично сделанный, жанровый фильм.

 

К нему конечно кучу претензий можно насобирать: к сюжету, к логике.

 

Но фильм отличное упражнение в жанре. Его хочется просто смотреть.

 

Жалко, что Керри Конрану так и не доверили снимать "Джона Картера оф Марс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня фильм не увлек, сюжет не очень интересный из-за этого фильм иногда провисает и кажется, что он идет 4 часа, настолько скучен. Даже на актеров вроде Джоли и Лоу неинтересно смотреть. Да и роботы сделаны как будто в пятидесятых годах, настолько неестественно двигаются, бродя по городу.

2 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка, может и масштабная, но было неимоверно скучно. Актеров, подобрали хороших, но действа для них не придумали. Под это кино хорошо дремлется, в остальном ничего занимательного. С трудом вспоминаю о чем он вообще, название ассоциируется со словом "бред", не запал, короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и роботы сделаны как будто в пятидесятых годах, настолько неестественно двигаются, бродя по городу.
Тут выше намекалось, что это, как и наивный сюжет, сделано намерено.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "Sin City" Родригеса кроме убер-стильной картинки предлагал не менее эффектный, хоть и комиксоидно-примитивный сюжет, то вот его выполненный целиком и полностью на фоне сине-зеленых экранов предвестник - закос под сай-фай нуар - "Небесный капитан и т.д. и т.п." лично меня не порадовал ни первым и уж тем более ни вторым.

 

Нарочито примитивный сюжет, говорите? Да любой бредовый сценарий любого из Человеков-пауков положит одной левой своего собрата из "Небесного капитана". Заигравшись в стилизацию, авторы закономерно остались чуть ли не наедине со своим детищем, забыв о главном - о своем зрителе. Вспоминаются вот мульты "Суперсемейка" и "Монстры против пришельцев". Их авторы тоже верны стилю, но в первом случае не забыли об отличном пародийном сюжете, а во втором - о мало-мальски умелом и зрелищно качественном стебе над Б-мувиками середины прошлого века.

 

Нуарные же герои, злодеи на островах и, о боже, "ноев ковчег 2.0" из "Небесного капитана" - это бред-бред-бред.

 

В мало-мальский плюс фильму можно поставить несколько хохм, засвеченные звездные физиономии и факт первопроходности фильма в нише картин, полностью созданных в павильоне и нарисованных на компе.

 

Ну а господин Кудрявцев написал все подробней и адекватней.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Небесный капитан и т.д. и т.п." лично меня не порадовал ...

 

По-моему, ты слишком многого от этого фильма ждал.

 

С другой стороны, Конрэн режиссерских ПТУ на заканчивал.

Это видно невооруженным взглядом.

Школы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально и скучно. Примитивный микс из компьютерных спецэффектов и штампов. На мой взгляд, фильм смотрится не как стилизация наива 30-х годов, а как пародия на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...