Перейти к содержанию

Ноттинг Хилл (Notting Hill)

Как вам этот фильм?  

97 проголосовавших

  1. 1. Как вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Не смотрел(а) и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ноттинг Хилл | Notting Hill

6146.jpg

США, Великобритания

1999 год

Режисcер: Роджер Митчелл

Сценарий: Ричард Кертис

Композитор: Шарлин Спайтери, Эндрю Ллойд Веббер и др.

Жанр: комедия, мелодрама, драма

Рейтинг MPAA: PG-13

Время: 124 мин

В главных ролях:

Джулия Робертс

Хью Грант

Ричард МакКейб

Риз Айфэнс

Джеймс Дрейфус

Дилан Моран

Роджер Фрост

Генри Гудман

Джулиан Райнд-Татт

Лорелей Кинг

и др.

«Can the most famous film star in the world fall for just an ordinary guy?»

О чём фильм (коротко):

Романтическая комедия рассказывает историю о скромном владельце книжного магазина в одном из районов Лондона - Ноттинг Хилле. Он не читает газет и не смотрит фильмы, её интересует классическая литература и история. Он знает геграфию, а путеводители - его конёк и работа, к тому же. Но его жизнь резко меняется после того, как однажды всемирная кинозвезда Анна Смит заходит к нему в магазинчик, чтобы купить путеводитель...

Отличная комедийная мелодрама, о том, что редко, но всё же происходит в реальной жизни. Немного наивный и наигранный, но от того не менее романтичный и интересный. И очень-очень много клёвых шуток. Цитировать - не перецитировать. А саундтрек столь самодостаточен, что слушать его можно и отдельно от фильма!

Ваше мнение о фильме?

nottinghill_01.jpg.4c12ae338f5cd8fd8e85842151df8f3c.jpg

nottinghill_02.jpg.ec9aee3505567dd66dfddfa284623057.jpg

nottinghill_03.jpg.bedce361976f038ffd6f07e974c1b174.jpg

nottinghill_04.jpg.e185e78e4047f938136ba8d6691b9978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Супер!!!!

Великолепная романтическая комедия! Она дает нам повод помечтать! Поверить в сказку. А это так прекрасно.

Отличная роль Джули, неплохой Хью. Клевые второстепенные персонажи- вся семья героя Хью.

Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтическая комедия без Мег Райан - это уже повод голосовать за последний пункт в опросе.

 

"Ноттинг Хилл" - несколько лет назад было название на слуху, но не смотрел. Не мой жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился. Легкое, доброе, романтичное кино. А шуток и цитат в нем и правда достаточно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз как-то смотрел, вроде ничего было, но каких-то особых воспоминаний не осталось, помню у Хью Гранта друг был - полный даун :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elin-Gil, я не могу голосовать. Я не смотрела (вернее, начинала, но почему-то не досмотрела), но собираюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...помню у Хью Гранта друг был - полный даун :)

Ещё какой! :D

 

Фильм определённо понравился, приятная романтическая история. Но ощущение что чего-то не хватает, хотя сама не могу определить чего. Может слишком неспешное повествование...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elin-Gil, я не могу голосовать. Я не смотрела (вернее, начинала, но почему-то не досмотрела), но собираюсь)

то, что собираешься - хороший знак! значит после просмотра сможешь определиться, понравился он тебе или нет ;) буду ждать твоего мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню у Хью Гранта друг был - полный даун :)

это правда! мне понравилось, как он нацепил на себя что-то типа водолазного костюма, а Х.Г. у него спрашивает:

Х.Г.: - Что это на тебе?

Друг: - Я у тебя это взял. Надеюсь ты не против? Я себя чувствую в этом таким космическим... Ты знаешь, я хотел что-то одеть, а у меня ничего чистого не нету!

Х.Г.: - Ну так и не будет, пока стирать не начнёшь!

Друг: - Действительно, какой-то замкнутый круг получается

:)

 

там таких моментов с ним - куча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другая майка помнится что-то типа спереди "Я тебя люблю", а на спине "Может перепихнемся" - хорошая майка, чистый удод :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше остальных героев фильма понравилась фрукторианка.

А так, обычный фильм. Ни положительных, ни отрицательных эмоций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами понравился, местами не очень, местами было очень скучно... Опять не знаю за какой вариант голосовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другая майка помнится что-то типа спереди "Я тебя люблю", а на спине "Может перепихнемся" - хорошая майка, чистый удод :) .

ага, у него там полный комплект футболок с отпадными надписями... как раз для свиданий с девушками :)

 

 

... Опять не знаю за какой вариант голосовать.

на тебя прям вариантов не напасёшься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел снова! Такой замечательный фильм. Такое потрясающее настроение сразу стало у меня. Супер! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм,всё время было жалко Хью Гранта,а Джулия Робертс просто великолепна.Пересматриваю фильм с регулярностью раз в два-три месяца,и смотрела его уже наверное раз тридцать. :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм,всё время было жалко Хью Гранта...

А чего его жалеть-то? Все же хорошо закончилось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего его жалеть-то? Все же хорошо закончилось... :)

по ходу фильма его героя было жалко! концовка - это совсем иное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его было жаль. И не зря ему досталась печенька. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу фильма его героя было жалко! концовка - это совсем иное...

Ну это как сказать... самое главное - результат.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кого как... главное - общее впечатление от фильма! а пусть финал и был бы прямопротивоположным существующему - было даже более эффектно!

 

голос за "понравилось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела минут 20 фильма. Абсолютно однообразная игра Гранта, то же постное лицо, история о Золушке мужского рода. Может, фильм, конечно и неплохой, но слишком уж вторичный. Могу посмотреть только от нечего делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится этот фильм, входит в мою "золотую" коллекцию романтических английских комедий.

Тонкий юмор, интересные диалоги, красивые люди, яркие характеры даже у эпизодических героев. Английское кино еще раз подтверждает статус самого стильного! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела без собого интереса, как смотрела бы любой другой фильм подобного плана. Игра Хью Гранта что-то не особо впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу и ошибаться...Что за саунд к фильму? Случайно не песня Ронана Китинга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронан Китинг, так и есть. Хотя, это всего лишь кавер-версия старой песни. А фильм отличный. Снят в лучших традициях романтических комедий, причем в лучших традициях английских романтических комедий! Отличный, легкий фильм, под который можно расслабиться и поверить, что все в этой жизни будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...