Перейти к содержанию

Питер Пэн (Peter Pan)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Питер Пэн

год 2003

страна США

оригинал Peter Pan

слоган «All children grow up except one.»

режисcер П.Дж. Хоган

сценарий Дж. М. Барри, П.Дж. Хоган, Майкл Голденберг

продюсер Крэйг Ваумгартен, Жослин Мурхаус, Gloria S. Borders, ...

оператор Дональд МакАлпайн

композитор Джеймс Ньютон Ховард

жанр фэнтези, приключения, семейный

бюджет $100 000 000

сборы в США $48 462 608

сборы в мире $73 512 403

премьера (мир) 9 декабря 2003

рейтинг MPAA PG

время 113 мин

в ролях: Джереми Самптер, Рэчел Херд Вуд, Джейсон Айзекс

о чём: Питер Пэн - нестареющий мальчик, живущий в стране Нетландии с другими вечно юными детьми. Тем временем фея по имени Тинк наделяет трех лондонских детей - Уэнди, Джона и Майкла Дарлингов - способностью летать

Фильм- просто сказка.На мой взгляд- лучшая адаптация книги о Пэне. Хорошие спецэффекты и потрясающий Джейсон Айзекс. А Людивин Санье как хороша в роли феи. Всем смотреть

wr.jpg.9dc0a842272bc0a9b74951c6ca9fb3d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохое кинцо, с которым у меня связаны очень приятные воспоминания (которые, правда, были бы таковыми при любом, ну почти любом фильме).

Спецэффекты хорошие? Ну не знаю, для детишек сойдет. Да и сам фильм не претендует быть более чем детской наивной сказкой.

В своем жанре хорош, хоть и проигрывает, по-моему, тому же первому Поттеру.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт знает сколько раз у меня в руках был диск с этим фильмом, и столько же раз я его не смотрела. Стоит ли наконец добраться до него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добраться. можно и не добираться... Фильм явно PG13, только наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же сказка для детей. Вы чего ждали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же сказка для детей. Вы чего ждали?

 

Сказку для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер тоже для детей. Но Питер Пэн он действительно рассчитан на более меньшую аудиторию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер тоже для детей. Но Питер Пэн он действительно рассчитан на более меньшую аудиторию

 

... что ни с коем случае не умаляет его достоинств: фильм то получился очень добрым и даже с зачатками романтики ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво и по-настоящему сказочно снятая картина, волшебный мир Нетландии во всей её красе, бесподобный актёрский состав фильма- Джереми Самптер, Джэйсон Айзекс, Рэйчел Хёрд-Вуд, Оливия Уильямс.., замечательная музыка Джэймса Ньютона Хоуарда. Смотреть всем, как детям, так и взрослым! Волшебная сказка, с наличием тонкой романтической, и чувственной линией между героями Уэнди и Питера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волшебная фея Тинкл-Белл в исполнении Людивин Санье? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волшебная фея Тинкл-Белл в исполнении Людивин Санье? =)

А, ну само собой (как же я про неё запамятовала)), Людивин Санье-фея-просто блеск! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая детская сказка, моей сестренке понравилось. Хоть какой-то отдых от боевиков и ужасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, интересненький фильм на один раз, в конце даже тянет плакать. Понравился Джереми Самптер, неплохой из него получился Питер Пэн. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из моих любимых фильмов. После первого просмотра была в полном восторге (тогда мне было 14): очаровали актеры, особенно Самптер( на одном форуме вообще каждый второй человек называет его саксапильным и жалеет, что он не его возраста; я с ними почти согласна - я то с ним почти одного возраста :) ), потрясающая музыка, и спецэффекты на высоте! Просто потрясающая сказка, уводящая в другую реальность. Замечательно все прочувствовано, включая детскую любовь, актеры сыграли замечательно. И вот спустя 2 года, я до сих пор не могу равнодушно смотреть этот фильм. Он просто супер, побольше бы таких волшебных фильмов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая сказка. Лучшая из серии Пэна? Не думаю, Картина с Робином Уильямсом больше захватывает. Эта картина тоже хороша в жанре. Атмосфера, актёры, герои всё пристуствует. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотичный-фильм сказка. Никогда не читала книгу,но фильм,чудо как хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера впервые на DVD с оригинальным звуком. Если не подводит память до этого смотрел в кинотеатре и потом как-то отрывками на видеокассете. Первая мысль после просмотра, да и неоднократно во время его, была до чего же красиво всё это поставлено и снято.

 

Огромные по меркам такого фильма деньги на декорации и спецэффекты определённо не были потрачены впустую, особенно визуально завораживали сцены путешествия в "Нетландию" (never is an awfully long time...) и финальной развязки, когда Венди дарит Питеру "напёрсток" (that was NO thimble). Вся эта визуальная красота сочетается с удивительной переливающейся музыкой, отлично гармонирующей с происходящим на экране в ключевые моменты.

 

И я никогда не соглашусь с теми, кто считает фильм чисто детским. Это был бы простейший путь - создать красочную картинку, бестолковую и бессмысленную если хоть чуть-чуть призадуматься, приоткрыть занавес и заглянуть внутрь - то, что в конечном счёте столь часто получается из многих современных высокобюджетных кинолент в значительной степени ориентированных на детскую/подростковую аудиторию.

 

Обеспечив визуальную привлекательность Пи. Джей Хоган при этом сохранил верность первоисточнику, который, несмотря на распространённое мнение, не являлся и не является по своей природе предназначенным в первую очередь для подрастающего поколения. Как и "Питер Пэн" Барри "Питер Пэн" Хогана сочетает в себе несколько тем, каждая из которых заставляет хотя бы немного задуматься и каждая из которых успешно работает на эмоциональном уровне. Волшебный мир Питера и Венди визуально практически безупречен, он находится в полном согласии со своей создательницей, благодаря чему при всём различии, своеобразии и, естественно, забавности его обитателей они не воспринимаются абсурдными карикатурами. Диалоги осмысленны, содержательны и эмоциональны, хотя местами американское произношение Самптера не может немного не выделяться на общем фоне. Максимально возможное внимание уделено мелким деталям, деокрациям, костюмам, освещению и всё это в итоге даёт свои плоды.

 

Но, пожалуй, не в меньшей степени, чем всему остальному фильм обязан этим исполнителям главных ролей, полностью выложившимся и отдавшим себя своим персонажам. Джереми Самптер в роли титульного персонажа кажется просто идеальным выбором, живым воплощением светлой вечной юности, природной уверенности в себе и силы. В нем нет и намёка малейшей связи с современным миром, только детская искренность, чистота и невинность. Столь же хорошее впечатление оставляет и Рэчел Хёрд-Вуд, к которой практически в полной степени относится сказанное о Самптере, хотя здесь на первый план выходит тема взросления, ответственности и в то же время пробуждения чувств и чистой первой любви.

 

"Питер Пэн" это картина, которую либо чувствуешь и понимаешь где-то внутри либо нет и третьего здесь не дано. Если да, то ты будешь наслаждаться его красотой, каждой минутой и каждой деталью, и со временем возвращаться к нему. Если нет, то в лучшем случае заметишь внешнюю, визуальную красоту, пройдя мимо всего остального и посчитав красивой детской сказкой. В худшем же, непонимающему зрителю суждено скучать и зевать, безразлично и тупо уставившись на экран в ожидании того, когда всё это закончится.

 

Безумно жаль, что фильм по сути провалился в прокате, обернувшись коммерческой неудачей. И столь же безумно жаль, что он стал однвоременно расцветом и закатом актёрской карьеры Джереми Самптера. Несколько раз приходилось смотреть его интервью того периода, конца 2003 - начала 2004 года, когда он был в центре внимания, полон надежд, жизнерадостен и во многом напоминал своего героя. Мы так и не знаем, что стало причиной внезапного почти полного исчезновения этого одного из самых талантливых актёров своего поколения, послужило ли этому причиной финансовая неудача его самого известного проекта или же были какие-то более сложные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне разделяю оценки Billy Elliot. Очень качественное и красивое кино, запоминающиеся актёрские работы. Помню, читал где-то интервью, где рассказывалось о том, что во время съёмок Джереми Самптер влюбился в Людивин Санье, приняв её за свою сверстницу, так что его маме пришлось вмешаться, попросив актрису открыть мальчику глаза на реальное положение вещей. -) В этом интервью Санье, как раз пророчила Самптеру взлёт популярности среди девочек. Не сложилось. Как и у самого фильма. У меня это тоже вызвало недоумение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая сказка. Лучшая из серии Пэна? Не думаю, Картина с Робином Уильямсом больше захватывает. Эта картина тоже хороша в жанре. Атмосфера, актёры, герои всё пристуствует. 7/10.

 

Фильм с Робином Уильямсом не смотрела, но слышала, что он там играет выросшего Питера Пэна. Думаю, что их нельзя сравнивать, все-таки разные истории. Там взрослые мужик со своими причудами, а тут ребенок с чистыми помыслами и чувствами.

Фильм же с Самптером просто обожаю. Пусть он наивен, но и взрослые могут найти там много для себя. И картинка там не главное, хотя и большое достоинство. Главное - чувства, которые замечательно передаются потрясающей игрой актеров и волшебной музыкой. Тема взросления, первой любви - важные и интересные темы. Уверена, что в фильме с Робином нет и части того, что есть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательная экранизация истории Дж. М. Барри о Питере Пэне. Так и хотелось очутиться там, на волшебном острове, где происходят чудеса. Хорошо подобран актерский состав для этой картины. Джереми Самптер великолепно подошел на главную роль, держался очень естественно и раскрепощенно в кадре. Людивин Санье прекрасно сыграла сказочную фею. Где-то читала, что изначально Тинк собирались сделать анимационной, хорошо, что не сделали.

В общем получилась очень красивая и живая сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фильм.Прекрасная сказочная и романтичная история.Сразу захотелось полетать:)

 

Кстати, фея просто шикарная!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый добрый фильм, немного наивный. Этот "Питер Пэн" мне понравился. Актёры-дети хорошо сыграли, мне прямо их жалко было в некоторых моментах. Рэйчел Херд-Вуд эмоционально сыграла Вэнди. Молодец. Джереми Самптер тоже хорош. А вот Фея... Такая вредина в этом фильме была. В других "Питерах Пэнах" меня Динь не раздрожала. Но в целом фильм смешной и хороший. Приятно смотреть. Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм. Не понимаю, почему говорят, что фильм детский, в фильме есть свои моменты и для детской и для взрослой аудитории. Кино о взрослении, о выборе между мечтой и реальнстью, и о том, чем приходится платить за этот выбор (причем платить в обоих случаях)

Джейсон Айзекс шикарен - просто слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...