Перейти к содержанию

Именинница (Birthday Girl)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Именинница"/"Birthday Girl"

611.jpg

Режиссер: Джез Баттерворф

Сценарий: Джез Баттерворф и Том Баттерворф

Оператор: Оливер Степлтон

Композитор: Стивен Ворбек

Слоган: Before They Share A Future, They Have To Survive Her Past.

Жанр: драма, комедия, мелодрама

Год: 2001

Страны: США, Великобритания

Производство: Mirage Enterprises, Film Four

В главных ролях: Николь Кидман, Бен Чаплин, Венсан Кассель и Мэтью Кассовиц

О чем:

Застенчивый банковский служащий решился на отчаянный шаг: выписал невесту с интернет-сайта «Из России с любовью». И вскоре в лондонском аэропорту он уже встречает свою загадочную Надю.

Она не говорит по-английски, не выпускает сигарету изо рта, и согласна выйти за него замуж. Но слишком многое в ней смущает Джона. К тому же, по хорошей русской традиции, на день рождения Нади неожиданно заваливаются в гости два ее «братца».

sm_611_1.jpg sm_611_2.jpg sm_611_3.jpg sm_611_0.jpg

Нравится мне этот фильм.

Смотрел несколько раз. Не надоедает.

На Николь Кидман смотреть приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино нужно смотреть исключительно в оригинале, т.к. Кидман так смешно говорит по-русски, что невольно расмеешься =))

Чего хотя бы стоит: "Это мой жизн, пшёл нах!" =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Фантомом - нужно слышать, что говорит Николь. Помимо ее акцента фильм просто необходимо смотреть ради чрезвычайно харизматичных русских братьев в исполнении Касселя и Кассовица - для меня они стали одними из самых запоминающихся нерусских "русских".

 

А в остальном фильм не очень - огромная вина, кстати, за это лежит на Бене Чаплине, который самым банальным образом не потянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела по ТВ - очень понравилось! стразу же начала поиски диска и когда они увенчались успехом - посмотрела в оригинале! естественно, впечатление уже не то, гораздо сильнее! очень любопытный сюжет и клёво обыгран актёрами! понравились все, без исключения, а особенно русскоговорящая Кидман... говорила она, конечно плохенько и местами незарборчиво (где приходилось включать субтитры!), но уважаю за то, что так много и так усердно старалась... как и другие "русские" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николька всегда хороша, а вот фильм мне не понравился. Попыталась вспомнить, что конкретно не понравилось, не получилось, ибо давно его смотрела.. но плевалась я тогда долго.

Очень хочу пересмотреть. Уверена, что мнение изменится..не во всём, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно фильм и не удался, но посмотреть на троицу Кидман-Кассель-Кассовиц точно стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как на русских братков Касселя и Кассовица, смотреть не на что. Николь просто отбывает номер, Чаплин вообще никакой, сценарий сла-абенький.

Совершенно проходное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходной фильм

не то что совсем плохой, но совершенно, не запоминающийся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один мой друг иммигрант взахлеб хвалил Николь, правда с оговорками на нерусский русский, что мол она сыграла типичную девушку среднерусской полосы. на что я, просмотрев фильм, заметила, что девушка среднерусской полосы: а) в помине не знает, что такое типа сапоги-босоножки (обратите внимание на обувку героини Николь); б) никогда не будет шпарить по англицки так же бегло как Николь...

Вообще сценарий может и был с какой-то интересной идеей в контакте, но успешно проскользнул мимо. и даже участие таких звезд как три К (Кассель, Кассовиц, Кидман) не вытянуло кинишко на должный уровень. оч. посредственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий и забавный фильм, Nic очаровательно пыталась матерится по русски (вроде брала консультации у сотрудниц российского посольства в Австралии...чтоб изобразить акцент:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Забавный такой фильм, который смотреть легко и интересно (мне). Очень хочется послушать, как говорит Николь по-русски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился сюжетом. Понравилось как Кассель и Кидман говорили по-русски. Особенно Кассель. Со смеху можно умереть. Хотя бы ради этого на кино стоит увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вытягивает чувство юмора режиссера, в двух сценах я даже хохотал. А так конечно предсказуемое кино, с извечными штампами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, ничего необычного, немного вытягивает игра актеров. Но это все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм. харизматичный такой. русский язык Николь - это что-то!!! Чаплин тож понравился - такой недоумевающий, вечно с открытым ртом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышал об этой картине, думаю прикупить. Мне достаточно оригинальности сценария и Николь Кидман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и посмотрел это по-настоящему стоящее кино. И был удивлён, когда прочитал на коробке от диска "криминальная комедия". Скорее, криминальная драма или просто драма. Образ героини Николь - собирательный образ. Женщина из нищей русской семьи, не видевшей в этой жизни ничего хорошего: сначала нищий Советский Союз, потом перестроечное дерьмо потекло из всех щелей, а потом бандитизм, проституция и так далее. И мы не можем обвинять Надю в том, кем она в итоге стала. Мне было его искренне жаль. А сам фильм заслужил 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударный фильм, неслабо, очень неслабо. С одной стороны такая авантюрная комедия в добрых традициях, с погонями, огромной суммой денег и любовью, НО с другой стороны драма, история о простой русской, о нашей женщине. Николь Кидман - фантастическая актриса, она сыграла эту роль феноменально, будто в последний раз, как и все свои роли, в общем-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Красавица Николь Кидман играет Москвичку, хотя от акцента конечно не избавиться. Винсен Кассель как всегда хорош, играет интересно, с харизмой. Сам фильм может порадовать любителей легких боевиков и триллеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что ожидала от этого фильма большего.

"Именинница" - хорошая идея, хорошие актеры, но до звездного фильма чего-то не хватило.

Больше всего мне понравилась концовка и шутка про жирафа.))

И мне показалось, что Бен Чаплин в этом фильме переиграл всех. (в смысле актерской игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма занятный фильм! Было интересно)

Главная фишка, конечно же, русскоговорящая Николь)

Я поверил ей, несмотря на акцент :D такая в плащике, слегка расстреппаная, голубоглазая - мне почему то и правда она показаось москвичкой Надей)

 

"Пошел ты на х**" из её уст - шедеврально, пару раз прокручивал этот момент))

 

а ещё это:

- Будет весело, правда?)

-Да

-Всё нормально?

Да)

-Ты жираф?

-Да :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино нужно смотреть исключительно в оригинале, т.к. Кидман так смешно говорит по-русски, что невольно расмеешься =))

Чего хотя бы стоит: "Это мой жизн, пшёл нах!" =))

Скажите, а где вы фильм в оригинале нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное кино, пускай не супер, но отдохнуть под него вполне можно. Фильму действительно чего-то не хватает: вроде и ситуация драйвово меняется и юмора достаточно, но что-то не то. Возможно странная ассоциация, но мне весь фильм вспоминался Влюбись в меня если осмелишься, только там действительно всего и вся было в меру достаточно: и юмора, и игры, и драмы, да и самое главное мысль там отчетливо читалась, а здесь что-то не особо заморочишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильмец. Кассель тут натуральный гопник, наш, русский.:) Начало истории мне показалось очень интересным, потом правда ближе к финалу уже не то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильмец. Кассель тут натуральный гопник, наш, русский.:) Начало истории мне показалось очень интересным, потом правда ближе к финалу уже не то...

 

Натуральный гопник Кассель - это в Ненависти, там точно гоп-стоп. Здесь так по-минимуму, но на русского действительно смахивает: жестикуляция его мне понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...