Перейти к содержанию

Кукольный дом (Dollhouse)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

412341.jpg

Премьера 1 сезона - 13 февраля 2009 (заказано 13 серий) на FOX

Описание: Это место тайно и незаконно. Это место, где исполняются желания. Это Кукольный Домик. Только люди с достаточным количеством денег и необходимыми связями могут воспользоваться услугой этого места - нанять “Активных”, людей, которые запрограммированы на выполнение любой потребности, исполнение даже самого сокровенного желания клиента. “Активные” - это люди, добровольно ставшие марионетками, они отдали свое тело и разум на пятилетний срок в использование Кукольного Домика. Они могут получить любую личность, любое умение, любую память. Они могут быть кем угодно - идеальным другом, любовником, шпионом, убийцей… и когда задание выполнено - они забывают обо всем.

Но у Эко, одной из “Активных”, что-то идет не так. Она начинает вспоминать свое прошлое - предыдущие задания и роли, которые играла. И Эко начинает задумываться, кто же она есть на самом деле…

Жанр: фантастика, драма

Создатель: Джосс Уидон

В ролях:

* Элиза Душку (Эко)

* Эми Акер (Клэр Саундерс)

* Рид Даймонд (Лауренс Доминик)

* Энвер Гьокай (Виктор)

* Фран Кранц (Тофер Бринк)

* Дичен Лахман (Сиерра)

* Гарри Ленникс (Бойд Лэнгтон)

* Тамо Пеникетт (Пол Баллард)

* Оливия Уилльямс (Адель ДеВитт)

Ссылки:

* IMBD

* TV.com

* Официальный сайт

* Телестрекоза - Новости и куча промо-фотографий, постеров (на русском)

* Кинопоиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

очень хочется посмотреть, жду с первого трейлера, задумка интересная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже очень жду, хочется посмотреть, что они там сотворили. Хотя я немного скептически настроена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется посмотреть. Кстати, кто нибудь знает о том, будет ли русская озвучка? Как я знаю, Нова отказалась от сей затеи, может другая релиз-группа взялась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не тянет меня чего-то смотреть новое детище Джосса Уэдона. Подожду отзывов, а тогда уже и пилот можно будет глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется посмотреть. Кстати, кто нибудь знает о том, будет ли русская озвучка? Как я знаю, Нова отказалась от сей затеи, может другая релиз-группа взялась?

и лост и нова не будут переводить. По мне так уж лучше с субтитрами, чем с каким-нибудь одноголосым переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элиза Душку- значит посмотрю. Вот, блин, только найти бы. Синопсис-впечатляет. Развернуться можно. Постер-класс, кадры тоже. Заинтригована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интервью создателя сериала - http://telestrekoza.com/2009/02/08/joss-whedon-interview/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная подборка рецензий от Hercules'а на пилот "Домика"

 

Неплохо так критики практикует свое остроумие, издеваясь над новым проектом Джосса. Практически никто ничего хорошего не сказал. Ну да здесь снова про Душку, про концепцию "новая серия - новый персонаж", про слишком много сюжетных линий... Правда, практически все отмечают, что второй эпизод куда лучше первого. И не стоит забывать, что сериалы Уэдона набирали разгон спустя несколько серий.

 

Через чуть более 12 часов проверим, насколько велики размеры бедствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, Элиза хороша на промо-фотках. Сериал посмотрю, если подвернется. Да и Ведон - непромах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная

про концепцию "новая серия - новый персонаж", про слишком много сюжетных линий...

В принципе не особо люблю такой стиль, но бывают исключения, и очень хорошие.

про слишком много сюжетных линий...

А вот этим действительно многие злоупотребляют.

 

В общем совсем скоро сами все увидим и оценим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись что такое. yahoo.gif

 

Конечно, по одной серии сложно судить, но пока что и с концепцией, и с историей и, главное, с атмосферой полный порядок. Серия прошла просто на отлично.

 

Второстепенная сюжетная линия, что не даст сериалу стать просто набором эпизодов с разными историями, уже есть, интригует, и это радует. Ждём-с продолжения с нетерпением.

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю сериалы Джосса Уэдона, так что и этот посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена первая серия. Пилот оправдал все ожидания. Думаю, весь проект в целом будет не хуже "Баффи" и "Ангела".

 

Тайны и орел таинственности вокруг "Кукольного Дома", конечно, очень интригуют, а Элиза Душку не плохо смотрится в роли подопытной "куклы". Что ж, буду смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, первая серия меня очень и очень поразила, хотя оставляет несколько вопросов.

Игра актёров нравится, сюжет неплохой. Жду тогда весь первый сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хорошо ни плохо. Посмотрим что будет дальше. Душку неплохо справляется с разными образами, это радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Элайза Душку супер, она справляется с любыми ролями, стоит вспомнить примитивные комедии типа крутой парень и добейся успеха, без Элайзы эти фильмы были бы ничем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом довольно хорошо смотрелось.

 

Первая сцена не особо заинтересовывает, где происходит разговор ещё не совсем понятно о чём. Но сразу после показывают эффектную гонку на мотоциклах, что сразу приковало меня к экрану и заставило удобнее устроится для дальнейшего просмотра.

 

Главная история этой серии о похищенной девочке тоже была не плоха, но сомневаюсь, что таких стори хватит на весь сезон.

 

Но как я уже говорила, в целом мне понравилось. Очень хорошо, что нет обрывистых диалогов.

 

Снято очень красиво, постарались на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не сказал бы, что вторая серия лучше первой. По большому счёту, даже наоборот. Тут прямо слэшер какой-то чуть было не сотворили из эпизода. Но придираться особо причин не вижу, сквозной сюжет не стопорится, идёт развитие идей, смотрится всё отлично. Хотя, Душку, да, согласен, ничего особенного пока показать не может.

 

ЗЫ Замечена деваха из Bitch Slap:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую серию было интересно смотреть из-за того, чтобы узнать, что это такое; вторая держалась на экшне и старой, как мир концепции, hunter/hunted; третью с большим трудом досмотрел до конца, скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, не очень удачный эпизодик. Экшена нету, зато много каких-то бесцельных бла-бла-бла. Сюжет самой серии довольно вялый, сценарная линия с Баллардом тоже застопорилась. Собственно, интересен лишь неожиданный твист в середине, и всё.

 

Зато Душку поёт хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне пришла мысль, что сериал выдыхается. Уже на четвертой серии, йес. Встряски сюжета и не-очень-ожидаемые ходы уже не шибко помогают; Душку утомила, одно и то же выражение лица, в то время как роль предполагает постоянное перевоплощение.

 

Потихоньку всё это действо превращается в простой набор сорокаминутных би-мувиз, не самых плохих сюжетно, но точно тех, что можно и пропустить.

 

Shame, первая серия была отличной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2, 3 и 4 эпизоды. Все серии очень классно сняты, и во всех них есть неплохая динамика. Мы все глубже и глубже начинаем проникать в тайны Кукольного Дома.

А Элиза Душку продолжает доказывать, что способна менять амплуа как перчатки. Эх, из нее бы хорошая Черная Вдова вышла бы в ЖЧ-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пятую особо ничего не скажешь - всё тот же очередной би-муви и, в некотором роде, пролог к шестой. Каковая, к счастью, вышла весьма занятной, в первую очередь, потому что там не было "уникального" сюжета про очередную личность героини Душку, а всё крутилось вокруг Балларда. Под конец случился ещё один занятный твист, но теперь у меня есть подозрение, что Уэддон и ко. слишком много смотрели Лост - сюжет закручивается всё круче и заковыристее, плавно уходя в область неправдоподобия (насколько это вообще возможно для такого фантастического проекта, конечно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, так всё и осталось сериалом с убитым потенциалом. Да, есть хорошие эпизоды, есть два, нет, даже три отличных, но половина серий вообще этому шоу нафик не нужна, их можно без вреда купировать. Только я в середине порадовался, что на отдельные сюжеты каждой серии забили, нет, фигакс - и в десятой такая вот загогулина.

 

Последние две серии радуют

Аланом Тьюдиком (да, он Альфа, зря вы полезли в этот спойлер, му-ха-ха!),

но вот Душку всё-таки нереально раздражает. Бездарная она.

 

Главное открытие, что я вынес - девушка с прекрасным именем Miracle чудесна и очаровательна. Хочу её ещё на экране!

 

Средненько так получилось в целом, обидно, да.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...