Перейти к содержанию

Кислород (Kislorod)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Кислород" / "Kislorod" / "Oxigen"

md_poster.jpg

год: 2008

жанр: притча в стиле рэп (Музыкальный/Экранизация/Притча/Арт-хаус)

Режиссер: Иван Вырыпаев

Продюсеры: Вадим Горяинов, Леонид Лебедев, Валерий Тодоровский

Автор сценария: Иван Вырыпаев

Оператор-постановщик: Андрей Найдёнов

Художник-постановщик: Маргарита Аблаева

Композиторы: Андрей Самсонов, Айдар Гайнуллин, Сергей Ефременко, Виталий Лапин, Олег Костров, Александр Лушин

В главных ролях: Каролина Грушка (Санька), Алексей Филимонов (Санёк)

Продолжительность: 75 минут

Производство: «Красная Стрела»

Дистрибьютор в России: «Каскад фильм»

Монтажно-тонировочный период

Премьера (мир): 8 июля 2009 г.

Премьера (РФ): 30 июля 2009 г.

Страница фильма на сайте компании-производителя

Страница фильма на "Кино России"

О чем:

Был обычный летний день. Санек гулял по бульвару и с интересом рассматривал всех окружающих. Кто- то танцевал хип-хоп, кто-то катался на скейтбордах, кто-то целовался, в общем, все как обычно, но… Санек повернул голову и увидел ЕЕ – свободную, красивую, рыжеволосую девушку, ту которая стала для него – «Чистым КИСЛОРОДОМ»! И с этой минуты все, что было в его жизни раньше, потеряло смысл - ОНА стала воздухом, без которого жить он больше не смог.

«КИСЛОРОД» - это кино нового поколения, рассказанное современным языком - где десять мега стильных клипов собранны в единую романтическую киноисторию, которая насыщая воздух любовью, заставляет чаще биться сердце, дышать глубже и чище! А чистый КИСЛОРОД - позволяет восполнить дефицит жизненно важной энергии, успокаивает нервную систему, способствует восстановлению сил и улучшает общее настроение зрителя.

Здесь пьеса - сюжетная основа фильма

Моё:

"Горячо любимый" еще с плоской и выхолощенной "Эйфории" театральный режиссеро-драматург-экспериментатор Иван Вырыпаев создал новый опус, который, говорят, не похож вообще ни на что, снятое когда бы то ни было. Лично я в вырыпаевском "Кислороде" нимало не нуждаюсь, но уж очень хочется проверить собственные стойкие впечатления о его бездарности. Либо сожрать свою шляпу.

Интервью с Вырыпаевым на заданную тему и немножко кругом

Смотрим?

А это со съемок:

1.jpg.9d73e62fbd4a8b692083bc13155976bd.jpg

2.jpg.e9e6f0771679ae5c83c9b5e07e6b6970.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
даты премьеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Монтажно-тонировочный период

 

Релиз: зима 2009г.

Я, конечно, плохо представляю технологию и продолжительность "монтажно-тонировочного периода", однако с учетом того, что "зима 2009г." медленно, но верно движется к своему завершению, сдается, что релиз перенесется. Изрядно.

Изменено пользователем Baba Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис довольно привлекательный и интересный. Если вдруг попадется мне на глаза DVD с данным фильмом, то наверное и гляну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Горячо любимый" еще с плоской и выхолощенной "Эйфории" театральный режиссеро-драматург-экспериментатор Иван Вырыпаев создал новый опус, который, говорят, не похож вообще ни на что, снятое когда бы то ни было. Лично я в вырыпаевском "Кислороде" нимало не нуждаюсь, но уж очень хочется проверить собственные стойкие впечатления о его бездарности. Либо сожрать свою шляпу.

 

Смотрим?

 

 

А мне как-то проверять не хочется: человек, подаривший нам Эйфорию, по определению не может снять кино хотя бы минимально допустимого уровня. Потому на вопрос: смотрим ли очередную работу auteur'a Вырыпаева? - отвечу просто: нет. -) И боюсь, Александра, твоя шляпа останется цела. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как-то проверять не хочется: человек, подаривший нам Эйфорию, по определению не может снять кино хотя бы минимально допустимого уровня.

Как ты жесток к "начинающему кинорежиссеру".:lol:

Неужели даже "первый блин комом" не способен частично извинить в твоих глазах Ивана, а?

Потому на вопрос: смотрим ли очередную работу auteur'a Вырыпаева? - отвечу просто: нет. -)

Как тебе удается быть таким убедительным?!=)

Ну, может хоть пьесу прочитаем?;) Чтоб, так сказать, лишний раз убедиться...

Ведь полно ж умных, вроде, даже уважаемых людей, которые творчество Вырыпаева хвалят и всячески, блин, им проникаются. А вдруг?

Кстати, если будет совсем плохо, можно просто любоваться на замечательную Грушку. Она ж прекрасна как день!=)

И боюсь, Александра, твоя шляпа останется цела.)

Это хорошо. Я машину покупаю - лишних денег еще долго не будет. На новую шляпу.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты жесток к "начинающему кинорежиссеру".:lol:

Неужели даже "первый блин комом" не способен частично извинить в твоих глазах Ивана, а?

Ну так "первый блин" о многом говорит, и если бы дебют был просто плохим фильмом, то можно было еще надеяться на что-то приличное. Но Эйфория оказалась за гранью добра и зла, потому на Вырыпаеве как на кинорежиссере поставлен крест.

 

Как тебе удается быть таким убедительным?!=)

Ну, может хоть пьесу прочитаем?;) Чтоб, так сказать, лишний раз убедиться...

Ведь полно ж умных, вроде, даже уважаемых людей, которые творчество Вырыпаева хвалят и всячески, блин, им проникаются. А вдруг?

Кстати, если будет совсем плохо, можно просто любоваться на замечательную Грушку. Она ж прекрасна как день!=)

 

Нет, хвалить Эйфорию - это несерьезно. -) И если уж умному человеку понравилось такое кино, то это, считаю, в результате какого-то сбоя в его системе ценностей, и заслуги Вырыпаева в этом никакой. ) Вот посмотреть какой-нибудь вырыпаевский спектакль я бы не отказался: там у него, кажется, лучше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жанр: притча в стиле рэп

 

Хм...довольно интересно что из этого выйдет. Посмотрю когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екарный бабай, ну это уже вообще п... ну, короче "за гранью".

 

Есть мнение, будет НАИТУПЕЙШЕЕ дерьмо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ничего хорошего не выйдет... Будет очередная пустышка, без смысла и страшно скучная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжие рулят :)

Живенький такой трейлер, конечно сюжета здесь я и не жду, так, побаловать глаз отличным визуальным пиршеством - это да, это сюда. Под настроение с удовольствием гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, после такой мощной компании на Кинопоиске грех кино не глянуть:D. Именование "Авторский блокбастер", мягко говоря, отпугивает, но, чем черт не шутит, может, в кои веки у нас создал настоящий арт-фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП-странике уже поши отзывы. Такие восторженные, что даже страшно.

 

Сама же я от режиссера "Эйфории" ничего не ожидаю, поэтому и к проекту сему прилагаю грамм скепсиса. Однако стоит надеяться, что хотя бы клип-стиль сможет приблизить данную картину к смело предписанному ей жанру арт-хаус. Хотя сама я желанием испытывать на себе волшебную силу вырыпаевского кислорода не хочу.

Авось будет кислородное отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала пьесу Вырыпаева. Интересно послушать мнения читавших (особенно Капы, Андроида, Банана), может быть вы объясните мне что в ней такого. По-моему редкостная чушь и попытка говорить умные вещи, при этом являющиеся непроходимой тупостью.

 

Кино жду, посмотрю в кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала пьесу Вырыпаева. Интересно послушать мнения читавших (особенно Капы, Андроида, Банана), может быть вы объясните мне что в ней такого. По-моему редкостная чушь и попытка говорить умные вещи, при этом являющиеся непроходимой тупостью.

 

Кино жду, посмотрю в кинотеатре.

 

Я не Капа и не Банан, но тоже прочитал. Полностью согласен с вашим мнением. Поэтому даже не знаю, чего ожидать в фильме - наверно такой же "редкосной чуши"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша киноотшибная и киноотстойная киносеть решила, вдруг, порадовать местного зрителя и завезти копию арт-хаусного, авторского, независимого, или фестивального кино (не спрашивайте как правильно, я не знаю) в наш город.

 

"Эйфорию" видел только урывками, но то что это не проходной фильм, по моему, очевидно.

 

В преддверии премьеры почитал пьесу. Довольно любопытное произведение. Напрягает лишь наличие бытовой грубости и обилие нелицеприятных выражений типа таких (сделаю в спойлере что бы не жаловались):

...Санек, о котором ты рассказывал, наверное, идет в жопу, или куда подальше...

...я бы говном забросал государство, запрещающее мне любить тринадцати летнюю девушку, желающую моей любви. и т. п.

Что то этого уже слишком много в современном искусстве. Я понимаю что Сорокин уже не может без этого обойтись. Но наших перспективных младорежиссёров типа Гай-Германики, или вот Вырыпаева всё туда же тянет, в современную безнравственную, грубую и пошлую российскую действительность. Уже, честно говоря, подташнивает.

Но вещица довольно интересная, а местами (не побоюсь этого слова) гениальная. Одна фраза чего стоит:

И если написано: По плодам познавайте дерево, – то, что я могу сказать о дереве под названием Бог?..
- это сильно. Кто знает - это выражение ("По их плодам узнаете их" Матф(7:16)) принадлежит Христу, то есть Богу. А что можно сказать о Боге по его творению (плоду), по человеку? Именно этим вопросом задаётся Санёк.

Вообще пьеса пронизана Евангельскими цитатами вперемешку с Вырыпаевскими. Каждая "Композиция" предваряется цитатами из Библии. Иногда это в тему и остальной текст вполне с этим сочетается, иногда смысл совсем теряется, и в конце "Композиции" мы имеем вовсе не то, что имелось в виду в начале.

Пока не могу выработать отношение к этому произведению. То ли это Вырыпаевская интерпретация нагорной проповеди Христа и попытка, если не найти ответы, то хотя бы задать вопросы, то ли это религиозно-философский выпендрёж вперемешку с эпатажем и мерзостью.

 

Вообще, фильм, по моему, должен сильно отличаться от пьесы. Может только диалоги какие оставят, да рыжеволосую девушку. Но я бы рекомендовал почитать пьесу перед просмотром. Что бы подготовиться. Мало ли, какую чернуху могут в фильм воткнуть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 28 июля будет у нас идти) вот преизжал на днях к нам) горжусь им в какой-то степени поскольку тоже иркутянин))обязательно пойду.Эйфория мне понравилась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пьеса пронизана Евангельскими цитатами вперемешку с Вырыпаевскими.

Вот это меня больше всего смущает в творчестве обозначенного субъекта. ИМХО, не совсем нормально постоянно говорить и писать цитатами (ну, с очевидным расчетом на цитируемость той или ной фразы). Особенно если ты цитируешь самого себя.:wacko: Дуркой попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вырыпаева смотрела практически все в театре. И даже угораздило меня посмотреть "Эйфорию", которая жутко меня разозлила. На новый фильм пойду и постараюсь посмотреть его как фильм неизвестного мне режиссера, то есть постараюсь быть беспристрастной. Не знаю, насколько у меня это получится:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала пьесу Вырыпаева. Интересно послушать мнения читавших (особенно Капы, Андроида, Банана), может быть вы объясните мне что в ней такого. По-моему редкостная чушь и попытка говорить умные вещи, при этом являющиеся непроходимой тупостью.

 

Кино жду, посмотрю в кинотеатре.

 

Нет-нет, Новая русская драма - не для меня. :) Но за мнение по пьесе спасибо.

 

Лично я в вырыпаевском "Кислороде" нимало не нуждаюсь, но уж очень хочется проверить собственные стойкие впечатления о его бездарности. Либо сожрать свою шляпу.

 

Ох, Александра, но, боюсь, и мне захотелось проверить себя и пойти на Кислород. Хорошо еще, что у меня только два дня (30-31 июля), т.ч. с большой долей вероятности я пропущу этот so called "авторский блокбастер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то тухло - "фильм-скандал", завтра релиз, а всего одна страница обсуждения. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидала вчера ТВ-ролик. Уже очень пафосно предложено.

Да-да, именно тебе, жующему чипсы на диване. Тебе-тебе дается шанс посмотреть удивительный арх-хаус, фильм в стиле клип-историй, творчество, новаторство, неомуви, лав, кислород.

Такое кино собирает неразборчивую публику и навязывает свое представление об арт-х. Неверное. Печально енто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться в чувствах к фильму, но могу сказать точно - такого еще в кино не видела.

"Читка" заглавных актеров - очень классно, выразительно.. и под нее хорошо засыпать :)

Есть, что очень понравилось(отменная музыка, по крайней мере, для моих немеломанистих ушей; "свежие" и харизматичные Каролина Грушка и Алексей Филимонов; цитирование Библии); есть непонравившееся(парочка композиций для меня выбились из общего, а о назначении "Арабского мира" остается только догадываться.. )

Вообщем - стОит посмотреть. Тем более, это не очередной "заявленный рашн-блокбастер".

Ах, да. Это оказывается "авторский блокбастер" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино определенно интересует. Посмотрим, сможет ли Вырыпаев в моих глазах повторить грандиозный успех "Эйфории".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне категорически не нравится, что название фильма написано латиницей. Опять эта бессмысленная погоня за американщиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...