Перейти к содержанию

Машина времени (Time Machine, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm__imp_154158.jpg

Машина времени

год 2002

Режиссёр Саймон Уэллс

Сценарий Х.Г. Уэллс, Дэвид Дункан, Джон Логан

Продюссер Дэвид Валдес

Жанр Фантастика, боевик, приключения

Бюджет $80 000 000

Премьрра 4 марта 2002

Время 96 мин

Актёры:

Гай Пирс

Макк Эдди

Филлиада Ло

Лаура Кирк

Джош Стэберг

Сиенна Гиллори

Макс Бэйкер

Джеффри М. Мейер

Алан Янг

О чём?

Профессор Александр Хартдеген изобрел машину времени. Изобрел не потому, что он гений-ученый, а для того что бы отправиться в прошлое и спасти свою невесту от случайной пули. Но ее смерть предотвратить не удалось - прошлое нельзя изменить. В поисках ответа на вопрос «почему?» Хартдеген забирается на двести лет в будущее, застав Землю в ужасающем состоянии.

Получив ранение и впав в беспамятство он и не заметил, как его машина прошла сквозь восемьсот тысяч лет истории планеты Земля. Человечество изменилось, века технократии канули в Лету, люди стали похожими на добрых папуасов, живущих с домах-люльках, подвешенных к скалам.

Но у столь пасторальной картины есть и темная сторона. Часть человечества эволюционировало в морлоков - чудищ, живущих под землей в пещерах, и пожирающих тех, кто живет на земле.

kinopoisk_image_php.jpg.0fd197e1fecd1dbc7a80f8edbff50085.jpg

kinopoisk_image2_php.thumb.jpg.70b53f061044440fcb86bb5ac0e4c9d4.jpg

kinopoisk_image3_php.thumb.jpg.70ecd56f9726378d71868f9c34f7053b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А где мнение топик стартера???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-person, при создании темы было допущено несколько упущений. Надеюсь, в следующий раз этого не повторится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо люблю творчество Герберта Уэллса, но к этому фильму отношусь положительно.

Не помню концовку, не помню сюжет, помню, что было красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как помню, у фильма был убойный и драйвовый трейлер. К сожалению, данная экранизация, многими признанная провальной по всем параметрам, прошла мимо меня. На этой недели обязательно восполню пробел, думаю, буду в восторге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо люблю творчество Герберта Уэллса, но к этому фильму отношусь положительно...

А я как раз наоборот, отношусь к творчеству Уэллса положительно, фильм же совсем не понравился. Ждала многого - не получила ничего. Хотя не исключаю, что при повторном просмотре могу изменить свое мнение. Дело-то было давно... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нехороший фильм, ожидал многого, а получил как всегда нашпигованное специфектами и симпотичными картинками барахло. Концовка выглядела так будто её порезали за день до премьеры и толком монтаж не провели. Тихий ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно не катастрофа, но близко. Когда-то очень ждала его выхода, но получила только разочарование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел один раз, в год выхода фильма. Понравилось. Сейчас даже и не знаю, как бы я отреагировал на этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то принято считать этот фильм провалом. По мне, так вполне увлекательное кино, но возможно там есть кощунство над прозой Уэллса, не знаю, один раз посмотреть точно стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился.

И совсем плевать, что фильм провал и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно никчёмное, проходное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился... надо бы и книжку почитать, напару с "Человеком-невидимкой"...

Да и как фильм может не понравится, лично мне, там же Гай Пирс... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм. Мне нравится. Особенно смена времён замечательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее в книге (с). А лучшие мысли фанаста уверенно пересосаны в действие. Постановка, увы, хромает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нехороший фильм, ожидал многого, а получил как всегда нашпигованное специфектами и симпотичными картинками барахло. Концовка выглядела так будто её порезали за день до премьеры и толком монтаж не провели. Тихий ужас.

Опа... Денис, мои мысли читаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню не полностью смотрела, но по-моему мне понравилось. Надо будет все посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм. Смотрел в кинотеатре, красивый, хотя под конец немного нудноватый. Но первый час просто восторг и интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился - нудное глупое кино да еще и с Пирсом. Айронс в роли шибко умного тритона - эт жоссско. И исчо вопрос как эти штуки в пещере работали ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г.Уэллс величайший писатель. Его надо читать кинолюбителям и крутить в голове свое собственное кино. А вот сделать по нему достойный фильм я думаю практически невозможно (даже прямому родственнику). Спилберг и тот споткнулся на "Войне миров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Классный фильм! Зрелищный и Интересный! Я его смотрела на одном дыхание... 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм понравился. он был очень захватывающим и интересным. не оторваться. смена планов, разные миры, придумки - всё понравилось. вот только момент с Айронсом закрутили.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм года 4 назад в кино. Фильм тогда не очень понравился и нынче остался в памяти лишь фрагментарно. Помню очень красиво Пирс летел сквозь время. Помню очень симпотяшную невинноубиенную подружку глав. героя. Помню красивую музыку Клауса Бодельта, которая сделала бы честь и более качественному кинопродукту. Остальное как-то запомнилось меньше. Пересматривать особого позыва нет.

А какое кино могли ведь забахать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герберт Уэллс- великий писатель-фантаст. Вряд ли кто-нибудь опровергнет эти слова. Уэллс предложил идеи, которые давно волнуют человечество. Будь то вторжение инопланетян на Землю или же что было бы, если бы человек стал невидимым. В Голливуде частенько пытаются экранизировать романы Уэллса. Иногда получаются интересные постановки ( Остров доктора Моро), а иногда тихий ужас ( Война миров). Но кто ещё, кроме как родственника самого писателя, может экранизировать роман со всей душой и с применением новейших технологий? Что следовало ждать от этой экранизации, было понятно по трейлеру. Ну, может некоторые ещё лелеяли надежду.

 

В плюсы можно записать саму Машину времени. Безусловно, за время существования кинематогрофа мы видели множество разных машин. Самым запоминающимся является Delorian из трилогии "Назад в будущее". Но здесь машина выглядет гораздо симпатичнее и действительно соответствует своему названию. Все сцены, происходящие в Машине- просто великолепны. Прям балдеешь от того, как летит время (одна секунда-целое столетие). Особенно запомнился момент, где строится будущее. От обычных домов до гигантских небоскрёбов и полёта на луну. Ещё следует похвалить самих морлоков. Они и правда получились устрашающими. Сцена с их нападением просто блестящая ( я правда так и не понял, что они делали с простым народом. Ели что-ли?). Да и вообще, вторая половина фильма жутко красивая. Особенно эти шалашаки над рекой. И в радость то, что за просмотром этого зрелищного фильма время пролетает незаметно.

 

Но самый главный минус в том, что Саймон Уэллс снял не полноценную экранизацию. Это всего лишь экшн по мотивам книги. Конечно, взяты были самые важные моменты. Но какое же скучное начало!. Смотреть на нервного неудачника Гая Пирса просто невыносимо. Хотя, в начале понравился тот вопрос, на котором построен весь фильм "Эффект бабочки": почему нельзя изменить прошлое? Александр Хартдаген изобретает Машину времени для того, чтобы предотвротить трагедию. Жаль, показали только одну попытку. А вот финалом я разочарован. Не нравиться мне то, как закончился фильм.

 

Определённо, Гай Пирс- хороший актёр. У него за плечами много отличных работ. Но в "Машине Времени" он смотрится нелепо. Что в начале, что в конце. На него без слёз не взглянешь. А про поп-певичку Саманту Мамбу и говорить страшно. Я иногда даже путал её с Морлоками. Её брата Кевина ( юный Децл), "играет" её же брат в реальной жизни. Немного в начале раздражает своим присутствием Сиенна Гиллори. Порадовали только два человека- Джереми Айронс и Орландо Джонс. Первый появляется только в конце. И то, узнать его совершенно нереально, так как он подозрительно похож на графа Дракулу. А вот Орландо добавляет немного юмора в серьёзный сюжет. Как раз, все смешные гэги произносит именно он ( особенно я смеялся над шуткой про мюзикл Уэббера).

 

Может фильм и не шедевр, но он хороший. Видно, что Саймон старался как мог. Но его задача была состряпать фантастический блокбастер. Может, если бы за этим проэктом не стояли большие деньги, то всё получилось бы идеально. Но я рекомендую этот фильм не тем, кто читал соответствующий роман, а тем, кто любит фантастику. А ещё, советую взять "Войну миров" Спилберга, "Невидимку" Верхувена и "Машину времени" Уэллса. Посмотреть их, и для себя решить, какая же из этих экранизаций достойнее. Оценка 7,5 /10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...