Перейти к содержанию

Обитаемый остров: Схватка

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Обитаемый остров: Фильм второй

год 2009

страна-Россия

режиссер-Федор Бондарчук

сценарий-Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

продюсер-Федор Бондарчук, Северов Евгений, Сергей Мелкумов,

оператор-Максим Осадчий

Режиссер второй группы-Резо Гигинеишвили

Оператор второй группы-Петр Братерский

Концепт-дизайнер-Кирилл Мурзин

Художник-постановщик-Павел Новиков

Художник по костюмам-Татьяна Мамедова

Художник по гриму-Дмитрий Кириллов

Супервайзер компьютерной графики-Леонид Волосатов

жанр-фантастика, боевик

премьера (РФ) премьера (РФ) 23 апреля 2009, «Каропрокат»

В ролях:

Федор Бондарчук

Гоша Куценко

Анна Михалкова

Алексей Серебряков

Андрей Мерзликин

Сергей Гармаш

Сергей Барковский

Питер Федоров

Юлия Снегирь

Василий Степанов

Сюжет:

2157 год. Человечество создает космическую группу, названную ГСП — группой свободного поиска. Теперь любой землянин, получив космический корабль и зарегистрировав свой маршрут, волен отправиться к звездам. Так и поступает Максим Каммерер, не подозревая, что ему предстоит потерпеть крушение на далекой планете, попасть в плен и оказаться один на один с чужим враждебным миром.

Посмотрели

Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет уж, спасибо! Мне и первой части хватило!

Ладно СЛФ 2 хоть можно посмотреть, его хоть воспринимать можно. А здесь, что? Главный герой - бревно, из Бондарчука режиссёр, как из Воли певец.

В общем мимо, не пойду в кино и даже не скачаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю. Без шуток. Либо чтобы убедиться, что кинематограф наш на прежнем уровне, либо, чтобы радостно осознать, что прогресс есть. Поскольку судить по первой части однозначно не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, посмотрев первую часть желание сразу пропало смотреть вторую. Не думаю что они смогут создать что то лучше. А тратить время и деньги на такую же бредятину как то нехочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне оно надо?(с.)

 

Нет, мне оно не надо. Хотя я считаю первую часть более-менее, но приемлимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к сожалению еще не посмотрел первую часть, но уже скачал ДВДрип, но читав книгу могу сказать что вторая должна быть лучше, хотя точно скажу, когда посмотрю первую и пойму что еще "недосняли-недопоказали"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, чудо-юдо намбер два! Пойду обязательно, давно в кино так не перся, когда первую смотрел, похлеще самых лучших комедий =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрю.Надо ж узнать чем оно всё закончится.Да и фильм зрелищный,я хоть не поклонник фантастики,но посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и на первый в кино не тянет, но скачать - скачаю обязательно и заценю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино не пойду, как и с первым фильмом скачаю с интернета. Да и мне кажется 2-ой фильм мало чем отличается от первого, так что скачаю и незнаю ещё даже может и не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы закрыла эту тему.

Потому что здесь только и будут писать "не пойду", а потом, не смотря на это, все попрутся смотреть вторую часть.

Я точно пойду, ибо любопытная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что здесь только и будут писать "не пойду", а потом, не смотря на это, все попрутся смотреть вторую часть.

Ну почему же? Про СЛФ2 я писал, что не пойду в кино - не пошёл. На ОО2 тоже идти не собираюсь, посмотрю дома потом, чтобы убедиться в своём мнении (если случится что-то невероятное, то разувериться в нём). Несмотря на то, что его премьеру поставили в откровенно слабый уик-энд, я найду что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как а мне кажется первая часть хороша,и на вторую пойду.Интересно чем всё кончиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!:wow: Позор Бондарчука намба ту уже будет! Надеюсь, он и в этот раз к нам не приедет.

 

Я, конечно же, пойду. Надо же увидеть, чем всё это барахло по отличной книжке закончилось по мнению Фёдора.

 

Я бы закрыла эту тему.

Хорошо, что ты не модер. Иначе бы мы на этом форуме обсуждали только то, что нравится Лесечке. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пойду. Ибо уже говорила что мне и первая часть понравилась. А тут говорят вторая ещё интереснее будет. Точно пойду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы закрыла эту тему.

Потому что здесь только и будут писать "не пойду", а потом, не смотря на это, все попрутся смотреть вторую часть.

Я точно пойду, ибо любопытная.

 

Не, не надо закрывать! В том то и прикол, что некоторые саме ярые противники Чуда-Юда намбер один будут писать и всех отговаривать, а ближе к премьере напишут типа: "Ну, друзья уговаривают, не могу отказать, наверно схожу", но попрутся на предпоказы дабы первыми за 200-300 рублей увидеть Чудо-Юдо намбер два, дабы первыми написать зверские коментарии и беснущие отзывы. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сильнее склоняюсь к мысли что стоит пойти хотя бы из спортивного интереса.

Это ж "белая подводная лодка", это вам не хухры-мухры вроде боевых гламурных пылесосов из первой части. Нда, какято странная ассоциация с песенкой Битлз.

 

А ещё, чтобы хвастаться перед потомками, дескать: "...вот, внучата, бывал и я на легендарной премьере "Обитаемого острова", досидел до конца, выдержал... Гордитесь, ребята, своим дедулей".

 

Хотя, кого я обманываю...

... дабы первыми написать зверские коментарии и беснущие отзывы. =)

...наверное самая правильная мотивация. На этом можно рекламную кампанию построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойду. Дело принципа, после первой части. И в данном случае даже не собираюсь смотреть и скачивать когда бы то ни было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, чудо-юдо намбер два! Пойду обязательно, давно в кино так не перся, когда первую смотрел, похлеще самых лучших комедий =)

Про комедии это точно подмечено)) Один танк чего стоит... Я его когда увидела просто сползла с кресла от смеха))))

А прежде чем решить идти или не идти, я критику почитаю... Вдруг что нибудь хорошее напишут:biggrin: Пишу и сама не верю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрель? О___О Они его месяц снимали чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрель? О___О Они его месяц снимали чтоли?

 

Нет, просто отснятый материал разделили на две части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрель? О___О Они его месяц снимали чтоли?

 

:) это вы пошутили? )))

А вообще мне кажется, релиз ОО2 перенесут на лето или на осень. Весной люди мало посещают кинотеатры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю, чтож Бондарчук не пустил и первую и вторую часть одновременно: идёшь в кино, покупаешь сразу два билета. Ведь ему только это и надо.

 

само не видел и не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю, чтож Бондарчук не пустил и первую и вторую часть одновременно: идёшь в кино, покупаешь сразу два билета. Ведь ему только это и надо.

Все не так просто... Если бы они шли одновременно, то имели бы меньший успех. Никто бы не выдержал четыре часа на фильме сидеть. На вторую часть бы просто не пошли, а тут хоть на любопытстве сыграли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) это вы пошутили? )))

А вообще мне кажется, релиз ОО2 перенесут на лето или на осень. Весной люди мало посещают кинотеатры.

 

Да, пошутил)

Нда, первая часть в прокате провалилась, забавно...Ну и нафиг продолжение? Лучше бы сделали один законченный фильм, без сильного риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...