Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пир 1-3 (Feast 1-3)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Пир / Feast

 

5b88d2598b5c.jpg

 

ужасы/комедия/трэш

США, 2005-2009

 

Режиссёр: Джон Гулагер.

Сценаристы: Маркус Данстен & Патрик Мелтон (Пила 4-7)

Композитор: Стивен Эдвардс

Актёры: Клу Гулагер (Бармен), Дженни Вэйд (Хани Пай), Дайан Голднер (Мамаша Харлей/Королева байкеров)

 

Пир

Под вечер в захолустный бар, расположенный прямо посреди техасской пустыни, заваливается мужик и объявляет, что это место вскоре будет атаковано. После этого мужик сразу же погибает под натиском невиданных тварей, и многочисленные завсегдатаи бара спешно организуют оборону.

 

Интересен факт, что продюсировать данную незамысловатую концепцию взялась целая куча народа, включая Уэса Крэйвена, братьев Вайнштейнов, и даже Бена Аффлека с Мэттом Дэймоном. Это впрочем не помешало "Пиру" капитально провалиться в прокате :tongue:

 

Пир 2

Наутро после событий первой части к бару подъезжает банда байкерш. С намерением жёстко поквитаться за смерть подруги, девицы направляются в близлежащий городок, на который между тем уже нацелились пустынные монстры.

 

Пир 3

Чудом выживших после второй части спасает таинственный Пророк, который каким то образом научился контролировать зверьё. По туннелям канализации он уводит выживших в большой город. По пути они встречают эксперта по восточным единоборствам Жана-Клода Сигала и узнают от него о месте под названием «Улей».

 

---

 

Занятные фильмы, особенно если учесть, что полноценные хоррор-трилогии ныне редкость. Зрелище достаточно кровавое, неполиткорректное (прилагаются детоубийства, монстрозоофилия, созерцание гениталий искомых гадов и т.д.) и местами уморительно смешное, каким и должен быть настоящий убойный трэшак. Сиквел в этом плане наиболее выделяется. Основной минус всего Пира - плохо снятый и/или смонтированный экшн, из-за чего в соответствующие эпизоды превращаются в рваный сумбур.

feastscr1.jpg.95950842e9d01398d34b81d0d25273c8.jpg

feastscr2.jpg.a1dc1874ea79ce3e2d61ba671d344862.jpg

feastscr3.jpg.33c4e2860dd0e7291720145f6139cb48.jpg

feastscr4.jpg.e2b4f55c864a938e919993a405b81005.jpg

Изменено пользователем Сайфер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть понравилась, весёлый трэш получился. Вторая похуже, но тоже есть прикольные моменты. Кто любит данный жанр, рекомендую.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На роль Героя в первый "Пир" кстати звали Уолберга, а он чего-то отказался...

 

Нарыл в сети, что рейтинг третьей части будет NC-17, хотя у предыдущих был стандартный R. Как-то это не есть хорошо, по-моему :)

Но фоты между тем забавные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, когда условно главные герои стали отдавать Богу душу один за другим, я понял, что Feast - стопроцентно моё кино. На хрен предысторию, даёшь мочилово! Это самый угарный и безбашенный хоррорком что я видел со времен "Слизняка". К тому же, такое изысканное издевательства над штампами жанра за последнее время позволил себе разве что Кристофер Смит в "Severance". Шик-блеск-красота!

 

Сиквел. Ну, подешевше, заметно дешевше, сцены, снятые на зеленом экране вклеены просто безобразно. Герои не такие крутые, как в первой части, мрут неохотно, монстриков как-то много, да и рассмотреть их можно подробно, что неприкольно. Но несколько убойных сцен (с ребёнком, например), делают кино вполне себе нормальным.

 

Триквел. Вот тут уж пошёл трэш, так трэш. Повылазили откуда-то ещё несоклько левых персонажей, нафиг они нужны, если видел предыдущие части, по логике поймёшь, что с ними будет. Юмор скукожился до именования рукногомахателя "Жан-Клод Сигал", самих монстрофф вообще мало, всё больше бегают какие-то люди в канализации. Зато коротко и концовка вообще моцк выносит, поэтому один разок прокатит.

 

А в целом, трилогия очень ничего. Оригинал так и вовсе без пяти минут прекрасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть не смотрел. Начал со второй первый раз включил, не понравилось -выключил, недели через две смотреть было нечего, и думаю, чем черт не шутит, гляну на эту жесть. Впечатления отличные, действительно трэш, калоритные персонажи, классный, даже не черный а жестокий очень жестокий юмор, да и сдлеан для треша неплохо, очень понравилось, но не настолько, чтобы смотреть первую.

Недавно посмотрел третью часть, ну начало ещё куда не шло, дальше пошла жесть, трясущаяся камера, постоянно возникающие новые персонажи, которые появлялись для того, чтобы умереть. Канализация, какие -то люди-каннибаллы, которые показались мне не к чему, а может просто не было новых задумок про монстров. Ужасно трясущая камера, просто ничего не возможно рассмотреть, очень раздражало. Ну концовка конечно понравилась. так третья часть слабовато, но сойдёт, теперь посмотрю обязательно первую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэш, он и в Африке трэш.... Смотрел первую часть... Вообще отстой редкостный... Фильмы студии " Трома" и то смешнее... Вторую часть даже под страхом смерти смотреть не стану
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видал первую только, очень понравилось. Драйв, монстры интересные, сюжет, правда, не свеж, но снято очень здорово. Хорошая работа и режиссера. Буду искать 2 и 3 части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только третью часть. Она мне в принципе понравилась. Жести и юмора хватает. Поржал нормально, когда

Хани Пай вышибла мозги Щиткикеру. Или Бармен, кричащий безрукому Жан-Клоду: Давай руку! Скорее!:lol:

Фильм - дикий треш, но скучных моментов хватает, это основной минус. Монстры вооруженные внушительным хозяйством - находка режиссёра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал нормально, когда

Хани Пай вышибла мозги Щиткикеру. Или Бармен, кричащий безрукому Жан-Клоду: Давай руку! Скорее!:lol:

 

Вообще-то,

Хани Пай это та, которой башку в самом начале оторвали.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то,

Хани Пай это та, которой башку в самом начале оторвали.:)

 

:D Я имелл ввиду ту,

которую в конце фильма задавил неожиданный робот (Сикрет: верит всем, скоро поверит и в себя).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул 3-ю часть. Маразм полный, но весело на это всё смотреть. Есть прикольные сцены. :D Из всех частей лучшая - первая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ... хоррор? слешер? комедия? фант. боевик?

Все как мне нравится - отвязно, иронично и кроваво, даже трэшево местами. Еще одно подтверждение тезиса о том, что самую стандартную историю можно оживить яркими персонажами, динамичным экшном и юмором.

Отдельного упоминания заслуживает замечательная игра со штампами ужастиков. Действительно, если жанр настолько заезжен, то единственный способ сделать в нем что-то новое - это взять привычные стереотипы и начать откровенно издеваться над ними, вовлекая зрителей в эту "забавную игру".

"Пир" продолжает лучшие традиции посткриковских ужастиков, являясь великолепным образчиком жанра.

Не так давно видел похожий английский проект - комедийный слэшер "Изоляция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда сотрел етот фильм чуть серце неостоновилось от смеха , такого я еще невидел ахаха жестокая комедия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть мне очень понравилась, голодные монстры сделаны великолепно. Так же мне понравилось смелое сочетание различных жанров, порой становится мерзко, а порой без смеху не обойтись :)

Актёры сыграли только не очень, а так фильм больше на боевичок с элементами ужасов смахивает.

Вторую и третью часть не смотрела, да и говорят, что они бредовые. В первой хоть именитые продюссеры были - это завлекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только первую, фильм жуДкий трЭш. Одного просмотра этого бреда достаточно, последующее тем более смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкое сочетание хорошего фильма ужасов с юмором. Место есть и иронии, и черному юмору, и ярким диалогам.

Все в нем сделано удачно: когда пугают, то пугливо, когда смешат, то смешно.

Однако полностью в комедию не ударяются, скорее просто немного подтрунивают над происходящим.

Любителям жанра рекомендую, сам посмотрел с удовольствием, наверняка пересмотрю уже в ближайшем будущем.

Сегодня вечерком собираюсь так же заценить вторую часть - надеюсь, что и там всё будет ничуть не хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "FEAST 2".

Скорее не понравилось, чем наоборот. По сравнению с первой частью - нифига не драйвово, глупо, а уж поведение некоторых персонажей вообще за гранью дебилизма. К тому же, создатели, на мой взгляд, чересчур сильно увлеклись фекальным юмором...:minus:

К тому же, вместо разудалого веселого трэша без претензий, которым был первый фильм, во втором пытаются вывести абсолютно несвежую идею о том, что "Человек человеку волк и к тому же пострашнее монстров".

В общем, я разочарован, хотя пара тройка моментов и были весьма-весьма неплохи.

Третью часть смотреть вряд ли буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня фильм так себе. На один раз. Кровь и мясо есть, но еще полно затянутости и болтовни. 6 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу только первую часть, там хотя бы смешно было. Все остальное жуткий сверхдешевый трэш в духе Асулума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя полтора года удосужился-таки заценить третью часть... ну явно слабовато, да, некая бессценарная муть. На невменяемом финале разве что выезжает, хотя по факту достаточно было вернуть в сюжет Бозо и инвалида, пощадить Хани Пай, и всё склеилось бы автоматически. Зато вот вторая по пересмотру, да в оригинале, да с пивом оказалась настоящим угаром.

Отмечу только первую часть, там хотя бы смешно было. Все остальное жуткий сверхдешевый трэш в духе Асулума.

Вот тут не надо ля-ля, чисто технически там все части на хорошем уровне, операторство только подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отличный треш из которой выделю только первую часть. Ну абсолютно всё понравилось и пришлось по душе! Главные герои картонные и умирают быстро, чудища убивают быстро и смачно, а главное хеппи-энда не будет. Супер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - бодренький трэш, который можно разик глянуть. Вторая часть - стеб, но эту вторую часть можно и не смотреть, никто ничего не потеряет. Но вот третья часть ... извините, но это говнищще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только первый фильм. Замечательный, веселый (даже угарный) фильмец для отдыха. Трэш? Ну да, еще какой.... Но здорово, крепко сбитый. Мясо, кровь - на месте. Монстры - тут же (кстати, прикольные ребята). Стеб - присутствует повсеместно. Все это подано достаточно бодро, быстро. Действие практически не провисает. Один из любимых моих фильмов, причем считаю, что очень немногим хуже тех же тарантиново-родригезовских экспериментов. Потому как-то не тороплюсь смотреть продолжения, не охота разочаровываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как-то не тороплюсь смотреть продолжения, не охота разочаровываться.

 

Посмотрите продолжения - обсмеетесь! Вдруг понравятся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...