Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Серьёзный человек (A Serious Man)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Серьёзный человек / A Serious Man

 

sm_1129884.jpg

 

Год 2009

 

Режиссер, сценарий: Итэн Коэн, Джоэл Коэн

Продюсеры: Тим Беван, Итэн Коэн, Джоэл Коэн и другие

Оператор: Роджер Дикинс

Композитор: Картер Бёруэлл

 

Жанр: комедия

Премьера: 12 сентября 2009

Премьера (РФ): 25 февраля 2010

 

 

В главных ролях:

Адам Аркин

Ричард Кайнд

Джордж Уайнер

Файвуш Финкель

Кэтрин Боровиц

...

 

О чём:

Главным героем фильма «Серьёзный человек» является Ларри Гопник, профессор еврейского колледжа на Среднем Западе в 1976 году. Ларри начинает задаваться вопросом о ценности жизни, когда он обнаруживает, что его жена хочет развестись. У него также проблемы с его детьми, ворующими деньги из его кошелька и его братом-бездельником, который поселился у него, потому что у него нет ни денег, ни зрелости для того, чтобы жить своей собственной жизнью.

 

Ко всему этому добавляются получаемые им враждебные анонимные записки, которые угрожают его работе в школе, студент-выпускник, который хочет любыми способами получить необходимую ему оценку и привлекательная соседка, которая терзает Ларри, принимая обнажённой солнечные ванны. И немного удивляет, почему Ларри стремится решать свои экзистенциальные проблемы, обратившись к священникам, которые, как он надеется, помогут ему стать более строгим и любящим.

kinopoisk.ru-A-Serious-Man-1059553.jpg.719a7dc8bca6e239e07f21959ac314fb.jpg

kinopoisk.ru-A-Serious-Man-1059554.jpg.3f8db595f6fbd12605b203e2a929da07.jpg

kinopoisk.ru-A-Serious-Man-1134505.jpg.42fbaf2a0d9c55698dd3a105f152cfeb.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть не откажусь. Надеюсь этот проект будет не менее интересен, чем предыдущие работы братьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть не откажусь. Надеюсь этот проект будет не менее интересен, чем предыдущие работы братьев.

 

И я посомтреть не откажусь, ведь братья возвратились в привычный для них жанр - комедия, может быть будет чёрной.

Синопсис интересный, только вот не вижу известного имени в каст-листе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопник омг

 

Жду разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фильм Коэнов, да еще и комедией про такого невезучего человека? Определенно маст си.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же "ДА", и в кинотеатры пойду, и ДИВИДИ куплю. И буду пересматривать, режиссеры просто молодцы, всегда создают нечто необычное и выбивающееся из общего видеоряда. Думаю, в этой картине важен не так сюжет, сколь умелая координация актеров. Ведь, прежде всего, в работах Коэнов лично для меня сюжет уходит на второй план, и я наблюдаю за общим развитием истории, за поведением героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, имя главного героя - это такая сатира? А так фильм представляет интерес для просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, имя главного героя - это такая сатира?

 

Они всегда так издеваются над персонажами, вспомни Чувака из Лебовски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они всегда так издеваются над персонажами, вспомни Чувака из Лебовски!

 

Это тут непричем, фамилия героя реально Gopnik. Так что это, скажем так, шутка, которую поймут не все, включая, видимо, и самих братцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они всегда так издеваются над персонажами, вспомни Чувака из Лебовски!

 

Кто его знает, что за Gopnik глав.герой. Мож и почитали вики на досуге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэны в режиссерах? Без комментариев. Смотрю.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также проект интересен, посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем, очень. Изменено пользователем Shade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фильм Братье, что бы прошел мимо меня? Ни в коем случае, обязательно жду. Хотелось бы увидеть больше информации о фильме, вот только негде не найти её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка разочарован последними работами Коэнов, но смотреть все равно буду. Надежда умирает последней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэнов теперь пропускать не буду точно, имя героя уже повеселило, жду феерии! Юмор формата Коэнов мне очень близок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья Коэны- этим все сказано. Однозначно жду. Сюжет тоже вроде бы вселяет интерес. После просмотра трейлера все вопросы относительно того смотреть или нет думаю отпадут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят Коэны новые таланты расскрывать, это я об том, что в списке большинство имён мне не известно, за исключением Волфовица из Теории Большого взрыва. Ну и звёзды у них зажигают по другому и светят новым сияниям (см. Джефф Бриджес, Брэд Питт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полсе двух последних картин готов простить Коэнам все. И эту вещь посмотрю обязательно. Как же можно иначе?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэнов не люблю. А в кастинг листе нет ни Клуни, ни Питта из-за которых я смотрел их предыдущий фильм. Так что я пас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно любопытно, думаю обязательно посмотрю и надеюсь, что данный фильм будет лучше, чем прошлые работы, которые лично мне не очень сильно понравились…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный понравившийся мне фильм Коэнов это "No Country for Old Men". От этого фильма не знаю что и ожидать…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопник омг

 

Жду разумеется.

 

:D

 

Тоже жду, Коэны заинтересовали, когда не так давно подряд смотрел-пересматривал большую часть их фильмов. Хорошее кино делают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура Коэны! Правда слишком уж часто штампуют они фильмы в последнее время. Но все равно очень жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...