Перейти к содержанию

Беги, Лола, беги (Lola rennt)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Беги, Лола, беги"

sm__fa_40586.jpg sm_241556_2005_07_24_22_44_09_586a96d3.jpg

Режиссер и сценарист: Том Тыквер

Оператор: Франк Грибе

Композиторы: Мария Гревер, Франка Потенте, Рейнхольд Хейл

Жанр: триллер, мелодрама, драма, криминал

Рейтинг MPAA: R

Страна: Германия

Год: 1998

В главных ролях: Франка Потенте и Мориц Бляйбтрой

О чем:

Лола и Манни живут в Берлине и безумно любят друг друга. И когда Манни - маленький курьер большого бандита - теряет сумку с деньгами своего босса, спасти его может только Лола.

Но на то, чтобы раздобыть совсем не маленькую сумму в сто тысяч марок, у девушки есть только 20 минут. Каждая секунда может означать разницу между жизнью и смертью. Так что, как следует отдышитесь и приготовьтесь к головокружительной и опасной пробежке в компании со стремительной Лолой. В пути вас ждет не один сюрприз…

Премии и номинации фильма

sm_241554_wall01.jpg

Один из самых любимых немецких фильмов.

Благодаря "Беги, лола, беги" впервые услышал о таких замечательных актерах, как Франка Потенте и Мориц Бляйбтрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если учесть, что я немецкие фильмы не люблю вовсе, то тогда этот фильм можно считать самым любимым из Германии... довольно интересная сюжетная линия с несколькими вариантами развития событий, что есть весьма незаезженным ходом и визуально более интересным, нежели привычная монотонность...

 

вместо того, чтоб пересказывать фильм, что сделают другие, я уверенна, скажу, что концовкой осталась более чем довольна, а совокупное впечатление от фильма - весьма позитивное... ну а ещё, благодаря создателям этого фильма, я открыла для себя Франку Потенте (и немного Морица Блябтройя)...

 

как мило, что Франка числится одним из композиторов в этом фильме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но я давно уже его не пересматривал.

Среди фильмов Тыквера на 2-0м месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное кино, которое смотрится в первую очередь именно как эксперимент. Особой смысловой нагрузки я в нем не нашел, но было интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если учесть, что я немецкие фильмы не люблю вовсе, то тогда этот фильм можно считать самым любимым из Германии...

А как же "Достучаться до небес"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших немецких фильмов для меня. Пожалуй, лучшее кино Тома Тиквера. Как многие другие, открыл для себя Франку Потенте после этого фильма.

 

Что-нибудь более вятное скажу, как только пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Достучаться до небес"?

 

А там Германия, Голландия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, оригинально сделанный и местами смешной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Достучатся до небес", "Лола" у меня на втором месте среди любимых немецких фильмов. Необычно, стильно, интересно, все эти эпитеты в отношении фильма работают и сейчас. Бегите, бегите смотреть! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов на руках носить всех создателей этого фильма. Франку Потенте особенно. Сочный образ.

В моём личном чарте всех времён и народов "Беги, Лола, беги" точно занимает место где-то в двадцатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Достучаться до небес"?

чтоб особо не разводиться на эту тему, я повторюсь: "Беги, Лола, беги" - единственный немецкий фильм позитивно воспринимаемый мною... все остальные не хочу даже комментировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм могу смотреть в любую минуту (и идет он мало, не напрягает)! ;)

Специфическое кино, с интересно поставленым сюжетом... Одно слово кино без границ!

Так же как и многие, открыла для себя двух молодых актёров (Моритц и Франка).

Была в восторге от Лолы и даже в те времена покрасила волосы и подстриглась! Но правда народ сравнивел больше с Лилу (5 элемент).... может Лолу просто меньше кто видел!

А КАКОЙ САУНДТРЕК!!!!!!!! Я до сих пор мечтаю найти его, но что-то без результатно! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный эксперимент, показавший, что можно превосходно сделать 90минутный видеоклип/рекламный ролик. Кино жутко понравилось. А саундтрек у фильм вообще атас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А КАКОЙ САУНДТРЕК!!!!!!!! Я до сих пор мечтаю найти его, но что-то без результатно! :(

не могу не согласиться! каждый раз слушаю с превеликим удовольствием... могу делиться, если надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если бы составляли список фильмов, которые бы лучше всего характеризовали кино 90-х, то Лола (или вышедший в том же году голландский фильм "Сибирь") непременно должны быть в нем. Может, это отголосок бессоновских фильмов? Так или иначе, зажигательное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся все фильмы с временными парадоксами, но 'Зеркало для героя', 'Эффект бабочки' и 'БеГи Лола', безусловно, самые удачные темы.

После таких фильмов больше веришь в то, что в жизни бывает альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся все фильмы с временными парадоксами...'Бели Лола'

И что она белила? Потолок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мало немецких фильмов доходит до нас. среди любимых Лола и Гудбай Ленин. Но Лола естественно фаворитка:)

А вообще, не так и уж и много работ с альтернативными сюжетами. Хочется чтобы их было больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. Смотрится на одном дыхании и пакете поп-корна :) Он был одним из самых первых фильмов в мой домашней коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Классный фильм. Очень рада, что нет негативных оценок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-то классный, но не настолько, чтобы номинироваться на какие-то премии.... Это мое мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший фильм! Смотрела очень много раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow: Тома Тыквера раздражала пустая стена, и он попросил художника-постановщика Александра Мэннеса нарисовать портрет актрисы Ким Новак, какой она была в хичкоковском «Головокружении». Но, увы, Александр не помнил, как выглядит Ким, тогда Тыквер предложил изобразить её со спины. Картина была готова через 15 минут.

 

 

:roll: Франке Потенте пришлось не мыть голову семь недель. Все дело в том, что красная краска на её волосах была слишком чувствительна к воде.

 

 

:arrow: Две фразы в самом начале фильма («Мяч круглый» и «Игра длится 90 минут») на самом деле принадлежат легендарному немецкому футбольному тренеру Шеппу Хербергеру.

 

 

:) Та женщина, у которой Манни заимствует телефонную карточку, на самом деле является матерью Морица Бляйбтроя — Моникой Бляйбтрой.

 

 

:idea: Когда Лола играет в рулетку, у неё выпадает число 20. На самом деле, съемочная группа не собиралась подстраивать такой расклад, но 20 выпало во время одной из первых попыток.

 

 

:arrow: Открывает фильм голос рассказчика Ганса Петща. Это самый популярный рассказчик сказок в Германии. Его уникальный голос узнает каждый немец, слушавший в детстве пластинки со сказками.

 

 

:arrow: Стеклянные часы в банке были разбиты маленьким камешком, выпущенным из воздушной винтовки.

 

 

:arrow: Целых пять недель пришлось убеждать руководство берлинского супермаркета для того, чтобы снять в нем сцену ограбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...