Перейти к содержанию

Рождественские каникулы (Christmas Vacation)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Рождественские каникулы | Christmas Vacation

dd6712eba34et.jpg

Год 1989

Страна США

Слоган «There's No Place Like Home For A Holiday!»

Режиссер Джеримайя С. Чечик

Сценарий Джон Хьюз

Продюсер Уильям С. Бисли, Маури Сид Гэйтон, Джон Хьюз

Оператор Томас Экермен

Композитор Анджело Бадаламенти

Жанр комедия

Бюджет $27 000 000

Сборы в США $71 319 526

Зрители Швеция 76.99 тыс.

Премьера (мир) 30 ноября 1989

Рейтинг MPAA PG-13

Время 97 мин

В ролях:

Чеви Чейз

Беверли Д`Анджело

Джульетт Льюис

Джонни Галецки

Джон Рэндольф

Дайан Лэдд

И. Д. Маршалл

...

О чём:

В доме Грисуолдов празднуют Рождество. Время, когда дарят подарки, звучат гимны, радостно мерцают огоньки рождественской елки… Но погодите-ка: эта елка вовсе не мерцает. Она вся в огне! Рождество — прекрасное время для Кларка Грисуолда и его семьи.

Кларк — это стихийное бедствие, которое может обрушиться на вас в любой момент. Теперь Кларк хочет во что бы то ни стало устроить своей семье «самый веселый старомодный семейный праздник Рождества из всех. какие были, есть и будут».

Ну и ну! В это трудно поверить, пока вы не увидите все собственными глазами. 25 000 лампочек на крыше дома Грисуолдов. Взрывающийся индюк на столе… Вот это Рождество!

Как вам эта веселая рождественская комедия? :)

61a3aff5cfcc.thumb.jpg.e8a4e35563e2eafc40dcc28ebf4c16c0.jpg

b5c9631326f6.thumb.jpg.3a1ba5b0212a9eb551f4d97e7bd455ba.jpg

c3d1b1f7c9e3.thumb.jpg.fd69e8ceca931160439f1462cd697a70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождественские каникулы классная комедия.Первые две части были просто неплохими,а этот фильм из трилогии про семейство Грисвольдов вышел очень и очень хорошим весёлым фильмом который тоже можно посмотреть,под Новый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забавная комедия, в эти Новогодние праздники с удовольствием посмотрела ее, сумасшедшая семейка, смотрю на них и иногда даже завидую, у них такой дурдом, что скучно никогда не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, неплохой рождественский фильм. Я к рождественским фильмам не особо требователен (но недостатки всегда замечаю), поэтому несмотря на некую предсказуемость сюжета (а разве можно в рождественских фильмах обойтись без этого?), и нехватку хороших шуток, и пафос в конце, фильм мне всё же понравился.

Смешных шуток на мой взгляд не так много, но всё же они были (особенно повеселил подарок Эдди).

По прошествии десяти минут просмотра был уверен, что сюжет фильма будет таков - сумасшедший папаша достает всех со своим Рождеством, но в последствии оказалось, что, наоборот, папашу будут доставать некоторые личности, в общем, какая-то непредсказуемость в фильме всё же есть.

Насчет концовки: абсурдное пение гимна всей семейкой и даже полицейскими случайно не является пародией на "Эту замечательную жизнь"? По-моему является.

В фильме хорошая, лёгкая музыка и много актеров, которых можно увидеть в самых разных фильмах (малявку Джульетт Льюис узнал сразу, без подсказки КП)).

 

В общем, старая добрая рождественская комедия, заснеженный пригород (почти всегда в американских рождественских фильмах действие проходит в таких вот пригородах), дом весь в гирляндах, по тв идет "Эта замечательная жизнь" (у американцев в это время вообще что-нибудь кроме этого фильма по тв показывают?=) - люблю я такие уютные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время у меня свистнули эту кассету, видно кто-то никак не мог насмотреться. А смотреть есть на что! Веселая комедия с забавными ситуациями и с еще более забавными их решениями. Всегда нравился дедушка, лежащий на верхнем этаже двухэтажной кровати и с упоением рассматривающий плакаты с голыми красотками, наклееные на потолок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел этот фильм - отличная комедия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. После его просмотра хорошее новогоднее настроение гарантировано. Согласен с тем, что это лучшая комедия из серии про Грисуолдов. Чеви Чейз очень хорош в этой роли, а в этом фильме это просто его бенефис. Казалось бы обычное рождественское кино каких тысячи, но этот фильм я полюбил с первого просмотра и с большим удовольствием пересматриваю. Чуть не забыл про Рэнди Куэйда, он тут тоже зажигает по полной программе. Рекомендую всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. После его просмотра хорошее новогоднее настроение гарантировано. Согласен с тем, что это лучшая комедия из серии про Грисуолдов. Чеви Чейз очень хорош в этой роли, а в этом фильме это просто его бенефис. Казалось бы обычное рождественское кино каких тысячи, но этот фильм я полюбил с первого просмотра и с большим удовольствием пересматриваю. Чуть не забыл про Рэнди Куэйда, он тут тоже зажигает по полной программе. Рекомендую всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ожидал большего, но в качестве новогоднего фильма пойдет) Фильм представляет собой сборник гегов и разнокалиберных шуток, не более
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная рождественская комедия, очень странно что не видел ее раньше, больше традицией было смотреть Крепкого орешка на Рождество)

Фильм дарит огромное количество позитива праздничного настроения даже в жаркую летнюю пору, все шутки действительно смешные и не пошлые, плюс их очень много ,практически не перестаешь сместятся)

С ностальгией вспоминается также молодой Чеви Чейз, отличный актер, который и сейчас продолжает отжигать в Сообществе) Вся семейка Грисволдов получилась очень забавной и веселой, особенно стоит отметить как ожигали старички) Ну и шутка про сожжение кота почти что винрарная)

В итоге получилась превосходная рождественская комедия, которую смело можно смотреть и в летнюю пору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню я этот фильм еще из детства, я видела некоторые фрагменты из него и все собиралась посмотреть нормально, но смогла это сделать спустя столько лет, да и то, потому-что кинорулетка вынудила.

Вообще весь фильм представился мне одним сплошным "эпик фэйлом". Герои, на протяжении полутора часов, без передышки попадают в идиотские ситуации...Особенно бедняга Чейз, ему больше всех досталось. Но все же смешно, очень смешно (не смотря на возраст фильма). И как бы я даже не знаю, как воспринимать этот фильм...Серьезно не могу, так как это наивная сказка, где один человек может вырвать дерево с корнем. Но и несерьезным его тоже назвать не могу, ведь у каждого есть такая чокнутая родня, которая может нагрянуть неожиданно в гости и опозорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...