Спецэффекты (F/X the series) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2006, 21:35   #1
Haruka
Свой

По умолчанию Спецэффекты (F/X the series)

Иллюзия убийства (Спецэффекты) (F/X: The Series)

IMDb

Канада-США, 1996-1998
Режиссер: Марио Азопарди, Пол Линч, Эрик Тилл, Брэд Тернер, Майкл Виджар, Джим Чарльстон, Дж. Майлз Дэйл, Джеймс Хед
Актеры: Камерн Дэддо, Кристина Кокс, Ричард Вау, Джейсон Бликер, Дэгмар Бьюз, Кевин Добсон, Шерри Миллер, Кэрри-Энн Мосс, Тони Нэппо, Жаклин Торрес

По мотивам двух успешных киноблокбастеров "Иллюзия убийства" 1,2 1986 и 1989 годов.

О чём: Ролли Тайлер – специалист по спецэффектам. Он самый большой мастер своего дела в американской индустрии. Он способен придумать тысячи самых разнообразных и невероятных способов обратить иллюзию в реальность, а реальность представить в виде иллюзии. Мастерство Ролли в создании киномиражей столь велико, что его известность выходит за пределы мира кино и его услугам по созданию изощренных и неожиданных ловушек для разного рода криминальных элементов часто прибегает нью-йорская полиция.

Главным же "заказчиком" на услуги, оказываемые Ролли, является детектив-одиночка Лео Маккарти. Ролли Тайлер, колесящий по городу в своей передвижной мастерской по созданию спецэффектов, с помощью своей подруги, актрисы Люсинды Скотт, и ассистентки Энджи, создает уникальные комбинации в типичной для детективов игре в кошки-мышки и, таким образом, благодаря своим трюкам, становится главным секретным оружием Лео в его нескончаемой битве с преступниками.

Иллюзия убийства - был такой сериал. Лет 5 назад показывали по телевизору. Суть его в том, что есть люди, делающие спец. эффекты в кино. По роду своей деятельности они помогают детективу в расследовании всяких преступлений. В этом сериале снималась будущая звезда "Матрицы" - Кэри Энн Мосс. Также в ролях Камерон Даддо и Кристина Кокс.
Кто смотрел сериал или понял о чем я - хочу услышать отзывы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cameron28.jpg
Просмотров: 359
Размер:	15.8 Кб
ID:	19961  
Изображения

Последний раз редактировалось gordy; 19.04.2006 в 22:06.
Haruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 22:20   #2
gordy
Kulturstrateg

2Haruka: Ссылки, синопсис и прочие подробности забыли вставить?
gordy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 19:42   #3
Haruka
Свой

Цитата:
Сообщение от gordy
2Haruka: Ссылки, синопсис и прочие подробности забыли вставить?
Ну, извините! Я первый раз создаю тему. В следующий раз буду внимательней. Честно!
Haruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 11:06   #4
Ural Highlander
Дружище КиноПоиска

Я смотрел
Хоть прошло уже больше 2 лет с тех пор, как тема была открыта, но всё же решил поднять её вновь.
Дело в том, что сериал интересен своей задумкой. Он оригинален, остросюжетен и не лишён интриги. В чём-то сродни детективным сериалам, только в детективных сериалах восхищаешься тем, как сыщик тонко и искусно выстраивает картину происшедшего. А в этом сериале интересно посмотреть, как оригинально и остроумно подготавливается действие, которое позволит вывести преступника на чистую воду.
Уже после смотрел оригинальный фильм. Что ж, жаль, конечно, что актёры поменялись. Думаю, если б посмотрел сначала фильм , то был бы разочарован.
А идея всё та же. Видимо, показалась недостаточно обыгранной в 2 частях фильма.

Последний раз редактировалось Ural Highlander; 05.06.2008 в 10:00.
Ural Highlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:54   #5
orakul
Новичок

Сериал смотрела с удовольствием. Фильм как то не понравился и вторую его часть даже смотреть не стала. А сериал видела несколько раз, когда его крутили по телевизору. Жалко что историю остановили. Не знаб есть ли продолжение. Очень бы хотелось посмотреть или хотя бы узнать что будет дальше.
orakul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 20:22   #6
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Как же я любила этот сериал! Ролли Тайлер только что не снился . Не помню неудачных серий - все было интересно, с юмором, да и спецэффекты не подкачали. В общем, если будут показывать снова - я первая побегу смотреть.

Фильмы, кстати, только с первого раза смотреть невозможно - ждешь Тайлера. А потом нормально, весело даже.
Тимоти Дэйли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:18   #7
Summer Diamond
Дружище КиноПоиска

Наткнулась на этот сериал несколько лет назад. Кажется, по ТВ3 показывали. Но смотреть его не стала. Теперь очень об этом жалею
Уже потом посмотрела оба фильма. Просто класс! С удовольствием поглядела бы и сериал, да нигде не могу его найти! Эх, упущенные возможности... Остается только кусать локти от досады. И ждать... А вдруг повторят?
Summer Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:35   #8
yusya1408
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Тимоти Дэйли Посмотреть сообщение
Как же я любила этот сериал! Ролли Тайлер только что не снился . Не помню неудачных серий - все было интересно, с юмором, да и спецэффекты не подкачали
Вот-вот ! У меня "Иллюзия убийства" такие же чувства вызывала, от телевизора оттащить не могли
yusya1408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:40   #9
Эугения
Ёйидэнко

Адрес: деревня Мочигу возле крепости Цаттыр на границе Российской империи

Очень приличный сериал был, жаль - старенький уже. Хорошо, что здесь на него наткнулась, хочу пересмотреть, интересно - какое впечатление теперь на меня окажет, а тогда почти бредила Тайлером - красавчиком, помешенным на своих иллюзиях и не замечавшим чувств юной пацанки-ассистентки. Интересное трио получилось вместе с детективом Лео. Обязательно пересмотреть надо.
Эугения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иллюзия убийства