Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пережить Рождество (Surviving Christmas)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Пережить Рождество | Surviving Christmas

 

a1249d6db53dt.jpg

 

Год 2004

Страна США

Слоган «Share the warmth»

Режиссер Майк Митчел

Сценарий Дебора Каплан, Гарри Элфонт, Jeffrey Ventimilia

Продюсер Эрин Стам, Бетти Томас, Дженно Топпинг

Оператор Питер Лайонс Коллистер, Том Пристли мл.

Композитор Рэнди Эделмен

Жанр комедия, мелодрама

Сборы в США $11 663 156

Сборы в мире + $3 130 468 = $14 793 624

Сборы в России $1 070 000

Премьера (мир) 22 октября 2004

Премьера (РФ) 16 декабря 2004, «UIP»

Рейтинг MPAA PG-13

Время 91 мин

 

В ролях:

 

Бен Аффлек

Джеймс Гандольфини

Кристина Эпплгейт

Кэтрин О’Хара

Джош Цуккерман

Билл Мэйси

Дженнифер Моррисон

...

 

О чем:

Опостылевшая рутинная жизнь богача Дрю Лэтама приводит его на Рождество в пригородный дом своего детства. И даже тот факт, что дом заселён теперь другими людьми, не может испортить Дрю настроение. За солидное вознаграждение он предлагает семейке Валко на время стать его роднёй, и сам мечтает отметить праздник в их кругу. Вот только деньги кружат голову далеко не всем его новым родственникам, да и сами Валко, кажется, представляют собой редкую семейку психопатов…

 

34a9afa86404t.jpg a95279cb8640t.jpg 421dfd3f9718t.jpg d80c02862417t.jpg

 

Как вам это кино? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так очень даже не плохая комедия с хорошим актерским составом. :)

Сюжет порадовал. Игра Бена Аффлека очень хороша! :D Отлично передал бесконечную восторженность главного героя, здОрово. Веселое начало, активные действия, романтическая развязка. По-моему, все очень мило. Ставлю восемь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший... Недавно его посмотрела... хотя сюжет чем-то смахивает на "Дикки - звёздный ребёнок". Но если учесть, что это рождественская история, то советую всем его посмотреть для создания хорошего настроения и вселения веры в чудеса... :) Очень позитивный фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший... Недавно его посмотрела... хотя сюжет чем-то смахивает на "Дикки - звёздный ребёнок". Но если учесть, что это рождественская история, то советую всем его посмотреть для создания хорошего настроения и вселения веры в чудеса... :) Очень позитивный фильм...

 

Да, согласна, настроение очень поднимает. :) Особенно первая половина фильма. Хотя, вся эта семейная путаница в финале тоже довольно смешна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платон мне друг, но истина дороже... При всей моей симпатии к актёру Аффлеку должен признать, что это глупая и совсем не смешная комедия. Хуже этого фильма у него только "Джильи". Неудивительно, что кино провалилось в прокате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Просто чумовое кино. Бен блистал - офигенный персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая, веселая рождественская история для всей семьи, идеальна для новогодних праздников, смотрел с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая лучшая рождественская комедия, даже странно что вышло такое, актеры то замечательные, я ждала гораздо больше, а так вышло то, что смотреть можно только один раз и даже новогоднее настроение этого не изменит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм,всем рекомендую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это самый лучший рождественский и новогодний фильм, мне было попался сборник лучших рождественских фильмов, и этот фильм самый самый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, местами смешной, местами грустный. Один из немногих, где мне нравится Бэн Аффлек. Забавный юмор, неплохие шутки. Смотреть можно и даже нужно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во время просмотра со мной приключилось дежа-вю, точно не видела этот фильм, но некоторые сцены могла бы пересказать дословно, вплоть до того, кто как одет был и кто где стоял. Бывает же такое. Наверное, как-нибудь щелкая по каналам видела эти сцены.

А вообще, неплохая комедия, но все будет зависеть от того, в каком настроении фильм смотреть, когда у меня начинается новогодняя депрессия, то меня все новогоднее и украшенное счастливыми людьми, очень сильно раздражает, у кого нет таких проблем с психикой, тем фильм понравится, по крайней мере вряд ли доведет до раздражения. И еще мне понравился дубляж, неожиданно хорошо перевели и озвучили, фактически это единственный фильм, дубляж которого мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком оригинальный сюжет, не очень правдоподобные ситуации, в которые попадают герои, не самый смешной рождественский фильм, который я видел...НО фильм создает праздничную атмосферу, от него веет теплом, после просмотра, несмотря на все недостатки, остаются лишь положительные впечатления. Поэтому, буду солидарен с Green Day и ставлю 8:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной и позитивный фильм люблю пересматривать когда едет по телеку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая рождественская комедия,фильм фальшив не верится с первых кадров,понравился только Гандольфини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший,оригинальная задумка сюжета.Много смешных моментов,в общем позитивная и милая рождественская комедия.Мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веселая рождественская комедия, люблю когда такие фильмы показывают перед новогодними праздниками. фильм повышает настроение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый рождественский фильм. Отличная актерская игра и веселые шутки. В новогодние праздники для поднятия настроения самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, Аффлек гармонично смотрелся упертым и настойчивым типом. Но молодая мадам, которая организавала с ним пару, как-то казалась лишней. Может все дело в личном восприятии, и хотелось бы видеть более миловидное лицо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень, а не кино. Шутки плоские, Аффлек никакой. Зачем снимали, а главное для кого? Печально, а ведь потенциал был!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффлека не очень люблю, потому и относилась к фильму со скептицизмом. Но вышло не так плохо, как я ожидала. Вполне смотрибительная комедия с неплохими шутками, неплохой актерской игрой и хорошей музыкой. В целом, 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой, в общем-то, фильм. Аффлек, по-моему, хорошо в образ попал. В праздники, от нечего делать, вполне можно глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромная комедия в духе бессмертного Чарльза Диккенса, благодаря игре переполненного праздничным духом Бена Аффлека неплохо передающая основную идею так любимого американцами торжества: по-настоящему важны не мишура и баснословно дорогие подарки, а семья - те люди, с которыми хочется пережить очередное Рождество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел эту комедию. Первая половина скучная, во второй появилась-таки интересная движуха и комичные диалоги. Но фильм "Пережить Рождество" очень средняя комедия, ни капли не оригинальная к тому же.

 

Актёрский состав хороший... Именно актёры, изобразившие забавных довольно ярких героев, достоинство этого фильма. А Бен Аффлек мне не понравился в этом амплуа. Уж очень серьёзный у него типаж для комедий.

 

Оценка - 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно смотрел.

 

Всё как обычно - хорошая комедия, правда идиотчное в некоторых сценах.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...