Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Банды Нью-Йорка (Gangs of New York)

Как Вы оцениваете фильм?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы оцениваете фильм?

    • Шедевр
      35
    • Шикарно
      69
    • Отлично
      77
    • Хорошо
      75
    • Нормально
      61
    • Плохо
      25


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_2308_Gangs.jpg

"Банды Нью-Йорка"

Режисcер: Мартин Скорсезе .

В главных ролях: Леонардо Ди Каприо,Кэмерон Диаз ,Дэниэл Дэй-Льюис, Джим Броадбент, Джон С. Рейли, Генри Томас, Лайам Нисон, Брендан Глисон, Гари Льюис, Стивен Грэхэм .

О чём:

Нью-Йорк, 1863 год. В диких трущобах города «американской мечты» действует только один закон - закон силы. Здесь идет в ход любое оружие, никто не считает потерь и не оплакивает погибших. В одной из жестоких стычек от рук вожака «коренных американцев» - Мясника Билла погибает предводитель банды «ирландцев» Вэллон....

1.jpg.4be4c78e9862fbc3764aa660ed721586.jpg

2.jpg.cfe05102ae43acae0c7b6d4cd50c4256.jpg

4.jpg.af714cf94101aa1c04ba8cc5b7edff40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Несмотря на некоторые промахи и недочеты "Банды Нью-Йорка" удались, и удались на славу.

 

Скорсезе строит свою картину на мельчайших деталей. Декорации, архитектура, костюмы, музыка и даже диалекты, как маленькие винтики огромного механизма, работают в поте лица над созданием одной единственной субстанции - атмосферой Нью-Йорка XIX века, на фоне которой, как раз, и будет развиваться линейная, но между тем ловко закрученная и идеально сбалансированная история.

 

Причем здесь нет ни капли пафоса, ни нудного морализаторства, свойственного подобным картинам, даже герои на протяжении всей картины остаются чужды и непонятны доверчивому зрителю, который привык делить все образы на миловидные и злодейские. Скорсезе не дает нам ни малейшего шанса на сочувствие или сострадание, но только стоит закрыть на это глаза, как необъятный и удивительный мир Нью-йоркских банд оживает в ваших руках!

 

Самое настоящее кино с честными сражениями и пестрыми героями. Красивое, драматичное, атмосферное - придумывать эпитеты можно без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одну неделю вынашивал планы по созданию темы об этом фильме, но все никак свои планы не мог претворить в жизнь ибо сказать то особо нечего, кроме того, что фильм мне понравился, оченьпонравилась актерская игра, в особенности Дэниэл Дэй-Льюиса, которого не заслуженно прокатили на Оскаре, понравилась сама атмосфера картины, но разочаровал финал, который вышел очень беззубым и неоправдывающим надежды, чувство мести, которое зрело на протяженни всей лены так и не нашло своего воплощения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох****ый фильм! Когда он только вышел, вокруг него, если кто помнит, было много суматохи - у актеров и Скорсезе непрерывно брали интервью и т.д. Такой ажиотаж подогрел мой интерес, и я сразу купил диск, пиратский, чем испортил себе впечатления конечно. Но потом при вторичном просмотре фильма я понял, что этот фильм, без преувеличения – Шедевр.

 

Первые 10 минут - и я уже заряжен энергией на дальнейший, без малого трехчасовой просмотр. А именно общей атмосферой и дракой. Дракой жестокой, но я люблю жестокость. Немного очухавшись, я постепенно начинаю следить за персонажами, которые прописаны отлично:

 

Мясник-Билл - Даниель Дэй-Льюс. Образ им созданный обладает не хилой харизмой. Вроде бы, да, он убийца, но есть в нем что-то притягательное, чего я не уловил в других персонажах. Философия Мясника несколько дикая, но могла быть она в такие времена другой? И слова Мясника: “ Когда у меня воруют – я отрубаю вору руку, когда кто-то становится у меня на дороге – отрезаю ему голову и насаживаю на шест, другим в назидание”, отражают всю эту жесткость времени. Сам Мясник одинок, и именно это одиночество сохраняет в нем частичку доброты.

 

Герой ДиКаприо – бунтарский и мятежный дух, со своими идеалами и принципами. Он тоже, как и Мясник отстаивает то, что ему близко, без чего он не мыслит себя, но у них совершенно разные идеалы, что неизменно выливается в противостояние, не физическое, а в противостояние двух “миров”, нового и старого. А некое отцовское чувство Мясника к герою, все только усложняет. За этим интересно наблюдать, захватывающе. Плюс ко всему, это противостояние, по-моему, некая метафора, а скорей и сатира на сегодняшнее американское общество.

 

Остальные персонажи не привлекают к себе такового внимания, хотя тоже интересны. Героиня Диаз мне вообще-то понравилась своим отношением ко всему происходящему - то отстраненное, то сочувствующее, то ярое.

 

Ирландец с дубинкой, – наверное, самый противоречивый персонаж фильма. Он вроде как борец за достоинство своего народа, но в тоже время, до поры до времени ни во что не вмешивается, словно чего выжидает, а то это и вовсе страх. Если б не появился сын Священника, Ирландец остался бы таким же.

 

Предатель (который предал ДиКаприо) – мечущийся, потерянный, не знающий что делать, в некоторых моментах даже жалкий. Тем для меня и неинтересен.

 

Историческая точность – не знаю. Да и нужна ли она, ведь помпезность и масштабность фильма идут ему только в плюс. Про ирландцев - все правда, так и было. Эти отношения между американцами и ирландцами полностью выражены в словах Мясника: “И когда Бог создал землю, сел он по большой нужде - на этом месте и образовалась Ирландия” Вот так, агрессия, ненависть, отчасти объясняемая массовой иммиграцией. Плюс весь этот накал в обществе еще больше нагревает всеобщий призыв в армию, на войну, в которой Америка теряет много людей – сотни гробов на пристани. Т.е. все, что другой режиссер разжевывал бы в длинючих моментах, Скорсезе выразил в паре слов и моментах. Еще один балл фильму.

 

Масштабность постановки потрясает. Декорации проделаны до мельчайших деталей, они отдельный мир, очень реальный, в существовании которого нельзя усомнится. Также и с одеждой героев – она выверена, продумана, местами даже необычна, но органично вписана в общий поток.

 

А что в этом фильме действительно классно, так это музыка. Ни в одном фильме не слышал я столь правильного и замечательного музыкального сопровождения. Чего стоит хотя бы первая драка – музыка трагичная переходящая в боевую, с постепенным нарастанием и затуханием. В фильме музыка является основополагающей отображения помпезности действия, которое становится еще ярче. Конец фильма – композиция U2 и постепенно сменяющаяся понорама Нью-Йорка - это самая лучшая концовка из когда либо виденных мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, единственный, кому фильм не понравился. Не оправдал ожиданий.

Все получилось слишком затянутым и неинтересным для меня.

К тому же, музыка U2 еще больше все омрачала, несмотря на то, что очень люблю эту группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожиданий он конечно не оправдал, но кино хорошее получилось, Лео добротно сыграл. Дэниэл Дэй-Льюис вообще порадовал. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desade, Dolphin, респект и уважуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в отличии от Авиатора, этот фильм должен был урвать главную статуэтку, всё вышло хорошо и Ди Каприо в роли был совсем неплох, за такое кино Мартина уважать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Ди Каприо правдо местами какой то не убедительный. А так неплохо. Кино прежде всего для американского зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее, что ессть в фильме - это Дей-Льюис. Хотя Ди Каприо, так похожий в этой роли на молодого Ильича, тоже был неплох. Равно как и второй план в лице Броадбента, Нисона, Райли.

Диаз выпадала из общей канвы, это, на мой взгляд, не для её способностей фильм.

Оценил как "хорошо". Вполне можно посмотреть пару-тройку раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, единственный, кому фильм не понравился. Не оправдал ожиданий.

...

в этом я тебя с полной ответственностью поддержу... последние работы Скорсезе мне не нравятся, не знаю от чего, заумности ли, затянутости ли, дикаприостости ли... сказать по правде, одна, только лишь одна его работа мне нравится...

 

ожиданий не было, поэтому ничто меня не разочаровало... и это уже скорее дурная привычка, нежели тенденция динамить Скорсезе на Оскаре... я могу его не любить, и его картины тоже, но не признать, что снимает хорошо и качественно, и что тем более заслужил статуэтку - было бы лицемерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка может быть и неплохая,вот только не люблю Скорцезе((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане качества постановки, деталей, визуального плана, актерских работ - и Авиатор, и Банды Нью-Йорка - безусловно безупречны. Но в этих фильмах я не увидел, того, что было и в Таксисте, и в Славных ребятах, и в Казино (любимый мой фильм у Скорсезе), а именно - эмоционального сверхсопереживания, внутреннего нерва картины, из-за которого ты не можешь оторваться от экрана, а после просмотра ходишь, словно получил кувалдой по голове.

 

И все же Скорсезе он и есть Скорсезе, планку держит, причем так, что для некоторых это желаемый предел. Интересно, красиво, но...

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел ровно год назад. Фильм отличный, снят красиво. Битвы - чистый Quake!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал "нормально". История шикарная, тема для драмы благодатная, но вот зачем понадобилось всё это сдабривать разувесистой "клюквой" убейте непойму. Режиссура мастера, игра отличных актёров, оператор, декораторы, костюмеры все отработали на "отлично", но от отростка любовной линии тянет фальшивостью, на фоне общей трагедии. Такое впечатление, что была попытка привлечь к фильму женское внимание, но второй "Титаник" не получился. Всё таки если бы Скорцезе сделалбы чисто мужское кино, было бы намного лудше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "отлично" - просто потому, что по шестибальной системе оценок меньше 4-го ранга фильм не заслуживает (в пятибальной было бы между 3 и 4, ближе к 4-ем). С отзывом пока повременю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная основная тема фильма. Становление и утверждение, как влияния групп, так и самой личности. Высоко оцениваю работу Дэй Льюиса, если он и выбирает себе роль, то самовыразится по-максимуму. Необычная Диаз (странно) вспоминается не сильно, зато откормленный ДиКаприо показал нечто новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда б вы знали из какого сора восстал Нью-Йорк, неведая стыда! Об этом решил поведать миру Скорсезе. По крайней мере к такому выводу отсылает финальное прорастание небоскрёбов Манхэттена.

 

Скорсезе создал красочное, масштабное историческое полотно. Актёры играют ровно так, как требует от них сценарий. Но следует признать, что персонаж Дей-Льюиса настолько ярок, что все остальные на его фоне просто меркнут. Доминирует.

 

Как ни был интересен персонаж ДиКаприо, не он герой этого романа, не о нём фильм. О граде и мире. Вопреки всей красочности, масштабности и зрелищности картина не пробивает своим действием. Чужая история. Нью-Йорк культовый город. И, может, не стоило ворошить прошлое. Кто старое помянет... Тому Оскар не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому Оскар не дают.

А стоило бы дать ... . Не "Чикаго" же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился и было действительно жаль, что он пролетел с оскарами. Лео справился на отлично, ну а о Дэй Льюисе можно много и долго говорить, потрясающе справился с ролью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм, отличный подбор актеров. Хотя фильм смотрел довольно-таки давано, в памяти он отложился надолго. ИМХО лучшая роль Ди Каприо за всю его карьеру. Также в несколько новом свете предстала Кэмерон Диаз. Никак не ожидал увидеть её в роли воровки. Вобще моя оценка фильму достаточно высокая 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в опросе как вы его оценили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в опросе голос за "Нормально"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, только почему-то все время возникют ассоциации с "Однажды в Америке".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...