Перейти к содержанию

Она написала убийство (Murder She Wrote)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск

В ролях: Энджела Лэнсбери (...Джессика Флетчер), Джеймс Кэвизел, Кевин Сорбо, Уильям Уиндом (...доктор Сэт Хэзлетт), Джеймс Слойан (...Роберт Батлер), Рон Масак (...шериф Морт Мецгер), Джули Эдамс (...Ева Симпсон), Том Босли (...шериф Амос Таппер), Кен Своффорд (...лейтенант Пэрри Каталано), Дориан Грегори.

Награды и примечания:

Телепроизведение «Она написала убийство» было одним из самых «долгоиграющих» в Америке. Оно выходило - ни много ни мало - 12 лет, с 1984-го по 1996 год. За это время зрителям показали 264 серии.

1985 - Премия Эдгара По за лучший детективный эпизод.

12 сезонов сериал «Она написала убийство» номинировался на «Эмми», однако Анжеле Лэнсбери ни одной премии не досталось. Всего в активе сериала одна «Эмми» - за лучшие костюмы (1986).

С «Золотыми глобусами» повезло гораздо больше - 4 штуки у Анжелы Лэнсбери, еще две - у сериала вообще.

Краткое содержание:

Джессика Беатрис Флетчер - пожилая дама, вдова, писательница. После смерти мужа начала строчить детективы и активно навещать своих друзей. И если первое приносило ей славу и гонорары, то второе оборачивалось неприятностями для тех, кого Джессика посещала - каждый ее визит к знакомым заканчивался чьим-нибудь убийством, которые потом дама с удовольствием распутывала.

Клёвый сериал, а главное очень интересный. Навсегда запомнилась главная героиня и как она в конце рассказывала всю разгадку и выносила убийце вердикт, класс! :plus:

017724_3.jpg.8da2ec26c58f9873775af262d0aec9be.jpg

67898.jpg.1583450472e517f7e408bf245f2101ed.jpg

89641.jpg.9a9f01c6d257e485bb2254c72d2a9ca4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В те далекие времена, когда у меня не было большого выбора ТВ программ и комрьютера, меня сильно бесило, что этот сериал показывают в саое удобное время. С тех пор я его просто ненавижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Анджела Лэнсбери, в роли американской мисс Марпл, отлично справилась с о своей ролью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел отрывками. Показалась пародией на все существовавшие на тот момент детективы и детективные сериалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве смотрел по НТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы-конкуренты вызывали во мне больший интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Энджелу Лэнсбери и этот сериал смотрела раза 2 и сейчас с огромным удовольствием пересмотрела бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко наивный сериал, не лишенный при этом определенного шарма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть было интересно) Но меня тогда очень бесило, что они не показывают отдельные детали в ходе серии, а только лишь в конце, когда Флетчер уже тыкает пальцем на преступника. Мне, знаете ли, ребёнку, тоже хотелось угадать, кто кого убил :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный сериал, смотрю с большим удовольствием всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно интересный, заграничный сериал. Вообщем - то, его сериалом трудно назвать, скорее череда коротеньких фильмов. Но, вспоминая о нём, ничего негативного на ум не приходит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравился, смотрела с удовольствием. Такие сериалы абсолютно не раздражают - вроде и убийства, а крови мало. Если будут показывать, то буду смотреть еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно. Помню отчетливо пальцы главной героини, бегающие по печатной машинке...:) А вообще, хороший сериал. Энджела Лэнсбери очень хорошая актриса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал моего детсва.Помню,как обожала его.Сейчас даже самой смешно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно, давно его смотрел. Сейчас не вспомню ни одного эпизода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех редких детективных сериалов, которые можно смотреть семьёй- никакой тебе резни- кровищи, как, например в C.S.I., изрядная доля юмора, обаятельная бабуська- следователь, всё- чинно, спокойно. Приятное кинцо, смотрела практически все серии. И это притом, что очень люблю , когда показывают жесткач, ту же кровищу, всё реалистично. Но, видимо, Анджела Лэнсберри, действительно, обладает большой харизмой, хочется смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА РЕБЯТА... случайно увидел, что кто то смотрит эту тему и зашёл. НУ И БРЕД! больше не чего обсуждать что ли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она писала, писала, написала и опять писала, писала. Куда не приедет Флетчер - хлоп, и сразу чисто английское убийство. Но Флетчер, не Флетчер, если в конце не расскажет всю разгадку просто на удивление тупым окружающим.

 

Короче, к концу сериала "другая Донцова" не только издала книжек на три библиотеки, но по ходу и завалила народу не мало. Все колесит по стране и колесит, чтоб вообще путаница настала. Слабый сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасная тётка эта Джессика Флетчер! На месте полиции я бы взял её под подозрение ещё после первых серий.

Что ж такое, в самом деле: приезжает в гости к внучатому племяннику - убийство! Приезжает в отпуск на море - убийство! Приезжает на интервью в Лос-Анджелес - убийство-изнасилование-расчленёнка! Сидит дома - и там насильственные смерти! Нет, ребята, здесь дело нечисто...

 

Я бы предпочёл 1) никогда не иметь таких родственниц, клиенток или соседок, и 2) переименовать сериал в "Несущая смерть" (многосерийный дефектив).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасная тётка эта Джессика Флетчер! На месте полиции я бы взял её под подозрение ещё после первых серий.

Что ж такое, в самом деле: приезжает в гости к внучатому племяннику - убийство! Приезжает в отпуск на море - убийство! Приезжает на интервью в Лос-Анджелес - убийство-изнасилование-расчленёнка! Сидит дома - и там насильственные смерти! Нет, ребята, здесь дело нечисто...

 

Я бы предпочёл 1) никогда не иметь таких родственниц, клиенток или соседок, и 2) переименовать сериал в "Несущая смерть" (многосерийный дефектив).

 

:lol:, ой, в точку! Да, у этого простенького и наивного сериала можно найти кучу недостатков. Но стоит ли? Помню в детстве меня этот сериал приводил в такое благостное состояние! Детектив действовал на меня успокаивающе. И Джессика Флетчер, мне страшно нравилась. Даже сейчас. Такая неунывающая, смелая, деятельная старушка, которая, кстати, сказать весьма симпатичная. Ну и пусть везде во все вникает. Самое страшное - это равнодушие, как говорится, а этим Джессика точно не страдает.

 

Вообще, легкий и весьма занятный сериал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится Энджэла Лэнсбери - только из-за нее и смотрела иногда:)

остались светлые впечатления, хотя ни одну серию не помню толком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел раньше по тв иногда некоторые серии - достаточно занятно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как увидел тему заржал!! (неожидал её здесь увидеть)))

Ну а так смотрел в детстве на НТВ, вроде прикольный, занятный детектив!! Правда похож на что-то!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасс, терпеть его немог, скорее всего из за того что не для моего возраста он был в то время, да и вообще подобное я непереношу, лучше уж боевик посмотреть а не эту чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве меня было просто не оторвать от этого сериала. И всегда с открытым ртом слушала как же Джессика смогла разоблачить преступника. Хорошие воспоминания. Недавно наткнулась на него по TV, посмотрела пол серии и переключила. Уже не то.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...