Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уикэнд у Берни/Уикэнд у Берни 2 (Weekend at Bernie's/Weekend at Bernie's II)

Рекомендуемые сообщения

Год: 1989

В ролях: Эндрю МакКарти, Джонатан Силверман, Тери Кизер

Режиссер:Тэд Котчефф

Жанр:Чернушная комедия

Продолжительность: 97 минут

Синопсис: Двое молодых работников страховой компании обнаруживают в бухгалтерских книгах, что кто-то четыре раза получил деньги по страховому полису покойника, о чем они честно сообщили своему начальнику Берни, живущему явно не по средствам. Берни, а именно он и занимался хищениями, пригласил ребят на уикенд в свой роскошный дом на океане и одновременно попросил своих друзей из мафии убить своих слишком старательных подчиненных.

Но босс мафии велел убить самого Берни, узнав, что тот «окучивает» его любовницу, что и было сделано в роскошном доме на океане при помощи укола в ягодицу. Ребятам, приехавшим на уикенд, пришлось выдавать Берни за живого, что было нетрудно, учитывая веселое состояние многочисленных гостей.

4063.jpg

Одна из моих любимый черных комедий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Год: 1993

 

В ролях: Эндрю МакКарти, Джонатан Силверман, Тери Кизер

 

Режиссер:Робер Клейн

 

Жанр:Чернушная комедия

 

Продолжительность: 97 минут

 

Синопсис: Главные герои фильма снова не расстаются с трупом Берни. Они обнаружили в его бумажнике электронный ключ от камеры хранения на Виргинских островах, а так как их уволили из страховой компании по подозрению в присвоении денег, украденных Берни, то они решили вознаградить себя и действительно найти эти деньги.

 

В то же время местные колдуны вуду на Виргинских островах решили оживить Берни, чтобы узнать у покойного, где он спрятал деньги.

 

Вторая часть дилогии намного чернушнее и смешнее первой. А вступительные аннимационные титры заслуживают отдельной темы:)

 

4122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх хотел создать я тему, когда фильм вчера смотрел, но не решился...Но вот она создана, очень люблю оба эти фильма в равной степени, смотрел их миллион раз и еще столько же посмотрю в будущем.Всем советую посмотреть.Отличные фильмы, веселые, отдыхающие, юморные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда-то смотрел первую часть, но так и не воспринял это как интересный фильм, да и жанр явно не мой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, смеялся. Пересматривать не стал, лучше посмотреть что-нибудь новое - "Белую обузу", например. Но то что Берни в рамках жанра выглядит вполне жизнеспособно - уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уикэнд №2 смотрела только раз и поэтому помню очень смутно...

 

а вот первая часть в своё время меня смешила раза 4 при кажном просмотре! неизвестный мне режиссер, неизвестные актёры, незамысловатый сюжет, но как смешно получилось! удивляет наивность: неужели там никто не начал попахивать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот первая часть в своё время меня смешила раза 4 при кажном просмотре! неизвестный мне режиссер, неизвестные актёры, незамысловатый сюжет, но как смешно получилось!

Странно, что для тебя режиссер Первой Крови со Слаем не известный, а насчет актеров, то ни у Маккарти, ни у Сильвермана так дела и не пошли и больше они кроме этих фильмов нигде не блеснули. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что для тебя режиссер Первой Крови со Слаем не известный...

почему странно? если бы я посмотрела его фильмографию, то некоторые названия фильмов нашла бы знакомыми для себя... но так сказать, навскидку, - ни о чём его фамилия не говорит...

 

офф-топ: для меня ни Слай, ни "Первая кровь" эталонами не являются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только первую часть, забавно было. Что-то мне подсказывает, что со второй частью всё вышло хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только первую часть, забавно было. Что-то мне подсказывает, что со второй частью всё вышло хуже.

Нет. Не хуже. Вторая часть очень неплохая и тоже ржачная. Посмотреть хоть раз советую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно! С удовольствием смотрю "Берни", как говорилось выше : с юмором и ненапряжно. Наивно, но не отталкивающе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм, хотелось бы достать на Двд обе части! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел вчера оба фильма. Все-таки вторая часть на полторы головы выше первой. Тут тебе и главные герои из первой плюс два негра вуду, которые смешат не хуже самого Кизера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная старая комедия с черным юмором. Очень люблю этот фильмец. Конечно вторая часть веселее, но и в первой было пару приколов. Особенно, когда они решили на катере сбежать с острова, а бедный Берни немного вывалился за борт, а когда из его спальни вышла "подруга" и светилась от счастья, я просто помирала со смеху.:lol: Во второй части такие моменты трудно перечислить, так как придется пересказывать весь фильм, но самые веселые начинались с музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую часть к сожалению не видела, но от первой остались очень приятные и веселые впечатления. Я её смотрела вместе с братом при чём, смотрели мы её после 12 ночи, и смех был такой громкий и до слёз периодами, что всё время доставлось от мамы за шумных хохот. При чём после оканчания фильма, долго не могли успокоится и смотреть друг на друга, тут же начинался хохот на всю комнату.

"Уикенд..." одна из не многих чёрных комедий от которой я получила в своё время большое удовольствие, такие фильмы здорово смотреть когда плохое настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня кассета давно давно, но на меня фильм особого впечатления не произвёл. Сейчас на этой кассете пылятся записи рестлинга и моих домашних видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм - классная комедия, прекрасно разыгранная к тому же. Вторую часть еще не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как-то давно первую часть, и даже тогда данный фильм не заинтересовал меня, а сейчас от этого жанра я отошёл, и думаю, что с этим фильм я больше не столкнусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел первую часть. Вроде бы ничего, обычная черная комедия, не из самых лучших конечно же. Местами забавно, местами- глупо и наигранно. На один раз фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй части не видел, даже впервые о ней слышу, но первый фильм - неплохой, крепкий ситком с кучей забавных моментов. Никогда не упущу шанса пересмотреть. Хотя буквально недавно пересматривал. Вот смотришь - вроде фигня все - но как построены ситуации во всех смешных моментах, любодорого смотреть.

В-общем, хорошая комедия, под которую можно пару раз посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная черная комедия с нестареющим юмором, обнаружила это при недавнем пересмотре, смеялась так же, как в первый раз. Уморительная парочка Маккарти и Сильверман - просто классическое сочетание бойкого проныры и недотепистого рохли. Самая незавидная роль - конечно у куклы, изображающей труп Берни, как ему, бедняге, досталось. :-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни из самых смешных комедий, с детства очень хорошо запомнились, особенно 2 часть, но к сожалению ее смотрела только раз или два в детстве, а больше не показывали по тв, а первую показывали, жаль что вторую не показали я бы с удовольствием посмотрела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм входит в десятку моих любимейших комедий, который я время от времени пересматриваю, второй я смотрел один раз и уже очень плохо его помню.

Сюжетная линия с киллером пытающимся замочить уже мёртвого Берни - супер! :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно смешной фильм. Вроде не старый, но уже достойно занял в моем сердце место комедийной классики. Смотрел раз 10 точно. В последний раз когда мелким был,но вот вчера ночью пересмотрел и не ошибся.получил массу удовольствий.И главное,не смотря на 16 летнюю выдержку заставляет смеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...