Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Молочные зубы (Babyteeth)

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

 

awardVenice.png

 

1168129.jpg

 

Год: 2019

Страна: Австралия

Жанр: драма, комедия, ...

Режиссер:

 

Шеннон Мерфи

 

1106111.jpg

 

Сценарий: Рита Калнеяс

Оператор: Эндрю Коммис

Композитор: Аманда Браун

Премьера (РФ): 14 мая 2020, «A-One Films»

Время: 120 мин. / 02:00

 

В главных ролях:

 

Элайза Сканлен

 

4402474.jpg

 

Бен Мендельсон

 

10315.jpg

 

Эсси Дэвис

 

31366.jpg

 

Тоби Уоллес

 

1648394.jpg

 

Синопсиc:

Когда Милла встречает Мозеса, кажется, что у них ничего общего: она – робкий подросток с несерьезными родителями и серьезным диагнозом, он – вороватый бездельник, который соглашается потусоваться с Миллой ради дозы морфина. Первая любовь, неловкая и насмешливая, и задумчивая история о прощании с детством и с родителями сплетаются в нескольких солнечных днях накануне теплого австралийского Рождества.

Трейлер

 

31187165_s.jpg 31187166_s.jpg 31187167_s.jpg 31187168_s.jpg

 

31187195_s.jpg 31187196_s.jpg 31187197_s.jpg 31187198_s.jpg 31187199_s.jpg 31187200_s.jpg 31187201_s.jpg 31187202_s.jpg

 

 

 

Венецианский кинофестиваль, 2019 год

 

Победитель (4):

Премия Марчелло Мастрояни

Премия Всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS)

Премия Soundtrack Stars - особый приз жюри

Специальная награда Кристофера Д. Смитерса

 

Номинации (1):

Золотой лев

 

Пока не выпали «Молочные зубы»: трогательная инди-драма от дебютантки Шеннон Мерфи.

Австралийка Шеннон Мерфи стала второй женщиной-режиссером в конкурсе Венеции. Рассказываем о ее полнометражном дебюте — трагикомедии «Молочные зубы».

 

 

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь интересно из-за Элайзы, она мне еще запомнилась в "Острых предметах", а на следующей неделе в планах также посмотреть "Маленьких женщин". Ну и любопытно глянуть как Шеннон Мерфи справилась с дебютом в полном метре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия на фильм «Молочные зубы». Нежное инди от режиссера «Убивая Еву».

В Америке вышел на цифровых платформах фильм Шеннон Мерфи «Молочные зубы» (Babyteeth). Разбираем, как трагикомичная история любви тяжело больной девушки и наркомана выходит на рамки слезовыжимательных драм о людях с серьезными заболеваниями. 13 августа лента выйдет в российских кинотеатрах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеннон Мерфи — о фильме «Молочные зубы» и том, почему это не просто драма

Режиссер инди-драмы рассказала КиноПоиску, почему решила взяться за проект о тяжелобольном подростке, как ей удалось уговорить Бена Мендельсона на роль и о том, что ей дало участие в Венецианском кинофестивале.

На днях посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драматически совершенно не работает. Редкие неловкие шутки, предсказуемые и форсированные попытки спровоцировать эмоциональный отклик, бесцельный сабплот с соседкой. Последнее особенно вызывает недоумение. У неё 3 сцены на весь фильм, они глупые и бесполезные, зачем? Чтобы добавить драмы для отца? Почему бы просто нормально не развить их общую линию/конфликт с матерью, а не накидывать левые арки. Мендельсон то хороший, но потраченный впустую.

Центральная линия также примитивно выписана, с волшебным наркоманом, который внезапно помогает гг непонятно как и чем. Актёрски норм, нидлдропы неплохие и одна сцена на чужой вечеринке интересная, на этом всё.

Изменено пользователем Walter666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрел полчаса и выключил. Ну чето совсем не зашло. Очень скучно и было ощущение, что я это уже видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скукота просто. Какой-то закос под "Зверя", но там хоть актеры вывозят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скукота просто. Какой-то закос под "Зверя", но там хоть актеры вывозят.

 

 

То есть здесь тоже парень - убийца маньяк?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть здесь тоже парень - убийца маньяк?

 

Нет, никакой он не маньяк, сравнения со "Зверем" лично мне не до конца понятны в данном случае. Убийцей он бы мог здесь стать, это да, но совсем в ином ракурсе.

А вот мне скорее понравилось, для дебюта Шеннон в полном метре весьма достойно и неплохо получилось, ну и актеры свои партии хорошо и правдиво отыгрывают. Мне кажется, что правильный и определенный баланс, нужный в подобных картинах, здесь скорее соблюден чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как австралийская инди-драма «Молочные зубы» переворачивает жанр чувствительного кино про раннюю смерть и первую любовь? В чем ее отличия от хитов вроде «Виноваты звезды» и «Я, Эрл и умирающая девушка»? Как режиссер Шеннон Мерфи превращает мрачный сюжет о смертельной болезни в обаятельную хронику взросления и обретения свободы? И как титры, взгляды героини в камеру и комические персонажи второго плана создают легкую и ироничную атмосферу?

 

В этом видео рассказываем о тихой и искренней трагикомедии «Молочные зубы», которую можно посмотреть по подписке КиноПоиск HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых удачных трагикомедий о болячках на моей памяти. Никогда бы не подумал, что это адаптация пьесы, тем более удивительно, что ее уши не торчат в режиссерском дебюте. Каст отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...