Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Нормальные люди (Normal People)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

 

467a9adb2b3d.jpg

 

По мотивам одноименного романа Салли Руни!

 

О сериале:

 

Год - 2020 (1 сезон)

Страна - Великобритания

Жанр - драма

Премьера - 29 апреля 2020, Hulu

Количество серий - 12

Время - 30 мин.

 

Режиссёр - Леонард Абрахамсон, Хетти Макдональд

 

Сценарий - Элис Бирч, Салли Руни

 

Оператор - Сьюзи Лэвэлл, Кейт МакКалло

 

Художник - Люси ван Лонкхуизен, Лорна Мари Муган

 

В главных ролях:

Дэйзи Эдгар-Джонс

Пол Мескал

Десмонд Иствуд

Эшлин МакГакин

Сара Грин

Фрэнк Блэйк

Индия Маллен

Элиот Солт

Инна Хардвик

Шон Дойлс

и другие >>

 

Старшеклассник Коннел — один из самых популярных парней в школе, звезда местной футбольной команды, Марианна — тихая и застенчивая ученица. Подростки из разных социальных групп неожиданно друг для друга сходятся, но из-за ошибки, совершённой Коннелом накануне выпускного, их ждёт тяжёлый разрыв. Позднее судьба преподносит им ещё один шанс, а затем ещё один — смогут ли они быть счастливы вместе?

 

30d8661343114325.jpg 8ef08e1343114334.jpg 74cdb51343114342.jpg 45d3191343114364.jpg

 

 

55f7b51343114371.jpg 2dbed01343114379.jpg 6322551343114387.jpg a0bd671343114395.jpg

 

6d9de89fb835.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание сериала ужаснее некуда. Я точно не буду это смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера на канале Hulu 29 апреля

 

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете есть рецензии на книгу, которая лежит в основе этого сериала — она в апреле 2020 вышла уже и на русском языке как электронная книга, а в середине мая должна выйти на бумаге — и там, например, хвалят эту историю за нестандартность. В рецензиях на книги Салли Руни часто отмечают её наблюдательность и интеллектуальность. Эти книги мне хотелось прочитать в рамках знакомства с современными писателями, но лично меня они не впечатлили. Персонажи вроде бы и умные и подают надежды, но в повседневной жизни могут поступать странно, и это в первую очередь об эмоциях (в общем, не мой жанр). Саму писательницу называют «Сэлинджером для миллениалов» и «Джейн Остин времён инстаграма».

 

Сюжеты рассчитаны скорее на ценителей драм и любовных историй, и, судя по всему, сериал ориентируется на эту же аудиторию.

 

Интересный комментарий от Variety выше по ссылке:

With its trifecta of elegant writing, directing, and acting, Hulu’s “Normal People” is just as bleak and uncompromising as Rooney’s novel — a feat, and one that takes several episodes to fully absorb. In fact, it took me until about halfway through to understand just how much it was affecting me; when I finally stepped away, it took a couple hours to blink away the weighty cloud of malaise the show inspired.

 

А ещё из комментариев к трейлеру на YouTube:

This book is so depressing and frustrating god am I even ready for this
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сериал залпом, хотя смотреть его довольно тяжело. Очень депрессиивно, реалистично, откровенно, хотя и не очень оригинально, немного переборщили с трагичностью. Сильно напомнил фильмы "Жизнь Адель" и последний фильм Долана. Изменено пользователем GAGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал пробравший до самого нутра, весь спектр эмоций использован по назначению. Главная актриса – богиня, любовь с первого взгляда. Насчет излишней трагичности не соглашусь, меня концовка тоже сначала расстроила, но после некоторых размышлений я понял, что она все-таки логичная. Героиня окончательно повзрослела и нужно было как-то это промаркировать. Поэтому была сломана её вечная мантра "я всё ради тебя сделаю", которая была абсолютно абьюзерской по своей сути.

Плюс в окончании истории нет какого-то откровенного пессимизма: эти отношения выдержали и вещи пострашнее, чем решение взрослых людей прекратить физическую близость на определенный период. Суть отношений то всегда была в близости душевной. Каждый вечер будут по скайпу созваниваться, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сериал и ощущаю течение времени. Прямо ощущаю как смещаются парадигмы, как новые восприятия потоком наполняют стриминговые сервисы и приходят к нам подобно воде в водоканалах. А за плечами уже есть что-то прожитое, увиденное. Есть с чем сравнить, что вычленить.

Как Данте ходил по кругам Ада, так мы ходим по кругам Жизни, каждый раз удивляясь очередному витку "кольца".

Наша память "дымчата" как расфокусировка зрения, которая подобно гипнозу заставляет резко сосредотачивать свое внимание. Мы словно кидаем гадальные кости, высматриваем картинку, собирая свои знания в мозаику. Прием ретроспективы уже боле не оставляет нас, становясь нашей интеллектуальной тенью.

Поэтому, "избитое" описание сюжета не должно отпугивать зрителя - ведь сериал хорош, если вы его Зритель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пока 4 серии, не уверена, что буду досматривать, потому что на экране обыденность. Сюжет еле наметили, почти ничего не происходят, лежат двое в кровати или стоят где-то и разговаривают. Вторая-третья серии, впрочем, мне почти понравились, они хорошо иллюстрируют, как парни и молодые мужчины не считывают настроение девушек, с которыми встречаются, они только слышат слова и отвечают на слова, а не на эмоции. Например, Марианна спрашивала своего приятеля, как он относится к их однокласснице Рейчел, и он и начал старательно отвечать на поставленные вопросы, а требовалось-то другое совсем.

Еще стоит отметить такое: сериал наглядно показывает всем, кто сейчас в возрасте главных героев, что школа, институт, всякие подростковые группы - ничего от этого не останется, стоит только выпуститься. И очень хорошо показано, что для парня мнение школоты важно, он готов расшибиться ради их одобрения, но это все настолько пшик для всей его дальнейшей жизни, что смотреть-то даже неловко. А он принимает решения, чтобы "вписаться", чтобы соответствовать мнению о нем людей, с которыми он через какой-то год общаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала столь чувственной и атмосферной истории, которая в неумелых руках легко могла бы скатиться в нелепую чушь, у Абрахамсона же получилось почти откровение. Актеры - мощь. Особенно Мескал, читала сравнение, что наблюдая за его Коннеллом, будто заглядываешь ему прямо в душу, впечатления примерно такие, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что все 12 серий показывали пару одних и тех же сцен, а второстепенные персонажи только время зря занимали. Можно было короче сделать. Пол Мескал понравился больше девушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фичуретка о создании интимных сцен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные первые пять серий, ровно до поездки в Италию. Дальше сменился режиссер и все скатилось в унылое и тоскливое повествование. Мальчик с девочкой замечательные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 серия шикарна,

надо было братцу пару шапалаков, как минимум, дать или унизить как-то, чмошника этого.

. Что касается в целом по сериалу, ну первые серии шикарны, потом, местами, где-то спад, слишком часто они фигнёй страдают, ну на то она и жизнь, чё им ещё делать)

До 11й серии шел на 8ку, после 11й уже на 9 тянет, 12ая - решающая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С номинашкой Пола

 

The #Emmys nominees for Best Actor in a Limited Series or a TV Movie are:

 

Jeremy Irons (Watchmen)

Hugh Jackman (Bad Education)

Paul Mescal (Normal People)

Jeremy Pope (Hollywood)

Mark Ruffalo (I Know This Much Is True)

 

EeBiMSuU0AAu8Zc?format=png&name=small

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал отличный, но, по-моему, книга лучше.

Хотя, как я поняла, на восприятие влияет, что ты сделал первым: прочитал книгу или посмотрел сериал.

Не особо мейнстрим, хотя первоисточник продался отлично.

Хороший повод при просмотре отрефлексировать первую любовь и всю эту-вот-неловкость первой настоящей близости.

Парень просто прекрасный, конечно. Еще одна большая звезда британского кинематографа, я надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди стали самым популярным сериалом BBC в 2020 году, собрав рекордные 62,7 миллиона просмотров.

 

(via DEADLINE)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...