Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Почему женщины убивают (Why Women Kill)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

КиноПоиск | IMDb

 

1693102.jpg

 

Трейлер

 

Год: 2019 (продлен на 2 сезон)

Страна: США

Канал: CBS All Access

Cлоган: «1 House. 3 Decades. 3 Women. Same Problem»

Режиссер: Дэвид Гроссман, Дэвид Уоррен, Марк Уэбб, Люси Лью

Сценарий: Марк Черри, Остин Гузман

Художник: Марк Вортингтон, Рэйчел Робб Кондрат, Джули Зиа

Монтаж: Жан Нортроп, Майкл Беренбаум

Жанр: драма, комедия, криминал

Премьера: 21 июля 2019

 

В главных ролях:

 

Люси Лью | Джиннифер Гудвин | Кирби Хауэлл-Баптист

Джек Девенпорт | Александра Даддарио | Рейд Скотт | Сэм Джагер

 

Синопсис:

 

Сериал рассказывает о трёх женщинах, каждая из которых сталкивается с изменой в браке: о домохозяйке 60-х, светской львице 80-х и адвокате из наших дней.

 

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился сериал. Если сравнивать - на Отчаянных домохозяек похож.

Действие происходит в одном доме в разное время. 50-е, 70-е, наше время. Мне наиболее интересной показалась линия Дженнифер Гудвин, худшей - Люсь Лью.

Смотрела с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. неплохой сюжет, не затянут, хорошая актерская игра. Правда вот пара современная мне нравится гораздо меньше из всех. Как по мне, так звезды этого шоу - Люси Лью и Джек Девенпорт. Хорошо и вполне логично закончился, без сильных соплей и ненужной драмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый эпизод пару недель назад и дальше смотреть пока желание нет

В Домохозяйках были противоречивые со своими недостатками герои, этим они и были интересны. Но здесь в этом плане перегнули палку, имхо. Концентрация бесячих персонажей зашкаливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концентрация бесячих персонажей зашкаливает

 

вот да, поэтому глянула только линию Гудвин - Джагер, ибо классика никогда не устареет, с отличной трансформацией героини Бет и небольшой, но яркой ролью Алисии Коппола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Черри не изменяет себе, и это снова Домохозяйки 2.0 (или 3.0, если считать каких-то там Горничных). Но здесь есть один значительный плюс - ограниченный хронометраж сезона и формат антологии, что не позволило сюжету скатиться в то невыносимо жуткое мыло, в которое превратились Домохозяйки после первого сезона.

 

Да, это лубок по-американски, яркий и незамысловатый, и да, это типично женский сериал со всеми своими плюсами и недостатками, поэтому ожидать чего-то сверхъестественного, или каких-то глубинных смыслов здесь конечно, не стоит. Но, лубок красивый и в меру развлекательный.

 

По историям – первая, наиболее увлекательная в детективном плане, вторая самая душевная. Третья – излишне карикатурная на фоне первых двух, и, несмотря на симпатии к актерам, смотрелась лишней, особенно, в финальной серии на моменте с танго.

 

 

Насчет истории Бэт-Энн – она все-таки социопатка. При всем при том, что мужа абсолютно не жалко, и ему все поделом досталось, ее подруга-итальянка абсолютно права. В безоблачную хэппи-эндовость их дружбы с Эйприл не особо верится, ибо вся она изначальна построена на лжи, газлайтинге и манипулировании. Наверняка, там в саду закопана парочка ухажеров Эйприл, которые хотели на ней жениться и увезти от Бэт-Энн.))

 

Немного иронично, что единственным «настоящим» мужчиной здесь оказался гей (хотя, учитывая, ориентацию Черри, наверное, закономерно). У Люси с Джеком сложился очень милый дуэт. И да, преобразование ее героини удивило все-таки больше, чем Бэт-Энн, у которой оно было довольно шаблонным согласно требованиям сюжета, и было ожидаемо еще с первого трейлера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной гимн феминизму? Слишком ли сабж ориентирован на женскую аудиторию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной гимн феминизму? Слишком ли сабж ориентирован на женскую аудиторию?

Никакого феминизма не увидела. Просто приятная история, какие были задолго до фем помешательства - любовь, измены, треугольники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линию с Гудвин смотрела с интересом. По ней вообще можно было снимать отдельный сериал. В линии с Люси больше любовалась на саму Люси и наряды её героини. Третью историю хотелось пропустить, но я так никогда не делаю, так что просто скучала )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть - интересный сериал. Очень красивый визуальный ряд, пока нравится история с домохозяйкой и с светской львицей.

Очень ненапряжно, с юмором и сюжет занимателен. Не зря у сериала хороший рейтинг, увлекательно смотреть и хочу узнать развязку)

 

Досмотрела, 9 из 10, отличный сериал!!!

История из 60-х лучшая, муж омерзительнейший. Понравилась и история из 80-х, яркие, красочные герои, сюжет трогательный. А последняя, из 2019 добавляет экшена и заставляет попереживать, неплохая, но понравилась меньше всего, хотя заставила удивиться.

Изменено пользователем Norma Jean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная работа! История с 80х затронула больше всех. Но там и отношенки очень настоящими и искренними получились.

История из 60х конечно в сюжетном плане самая интересная.

А вот современнная история показалась мне ни то лишней, ни то слишком притянутой за уши. Плюс актеры из той линии мне меньше всего понравились.

Но в целом сериал мне очень понравился. Хорошо показан психологизм отношений. Мужское-Женское. Люблю такое в кино.

Рекомендую дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современную историю заметно подслили, увы; лучшая - про 80 с лью

 

в целом стильненько модно молодежно, авторы отчаянных домохозяек решили сыграть на аудиторию помладше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включила из-за высоких оценок, заставка - это же домохозяйки! Не читала синопсис, создателей, поэтому так неожиданно обрадовалась - Черри! Но ОД-2 не будет, ибо, пробежалась по теме, антология(

 

***

 

Посмотрела сезон за вечер. Наблюдать интереснее всего за историей 1963 до последних пары эпизодов, в итоге лучшая 1984. И все-таки это ещё одна вариация на тему Габриэль Солис, причём не только бэкграуд и трансформация героини, но и декоративно-сюжетная линия (портреты, спортивные костюмы, пробежки, юноша, да даже ракурсы Лью такие же как у Лонгории). Но все-таки Люси не Ева (

 

Линия 2019 напоминает современные триллеры, вплоть до образов героев. Но как-то подслили.

 

Премьеру второго сезона обещают на годовщину свадьбы, судя по первому, станет хорошим подарком!

Изменено пользователем Vampire Mia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьеру второго сезона обещают на годовщину свадьбы, судя по первому, станет хорошим подарком!

Где вы нашли информацию про дату? В забугорном инете ничего не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Люблю когда один сезон и все сбалансировано. Давно такого не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой. Только концовка нелогичная и притянутая за уши, похже, чтоб оправдать название сериала.

 

 

Расчетливая сучка на ровном месте начинает всех резать.

Трусливое чмо, которое за закрытыми дверями регулярно избивает свою жену, вдруг смело и прилюдно лезет в вооруженную конфронтацию с другим мужиком.

Мамаша, которая из-за того что подруга спала с ее драгоценным сыночком , решает в открытую раздавить эту уже бывшую подругу машиной.

Не верю.

 

 

Изменено пользователем StUser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет истории Бэт-Энн – она все-таки социопатка. При всем при том, что мужа абсолютно не жалко, и ему все поделом досталось, ее подруга-итальянка абсолютно права. В безоблачную хэппи-эндовость их дружбы с Эйприл не особо верится, ибо вся она изначальна построена на лжи, газлайтинге и манипулировании. Наверняка, там в саду закопана парочка ухажеров Эйприл, которые хотели на ней жениться и увезти от Бэт-Энн.))

 

Немного иронично, что единственным «настоящим» мужчиной здесь оказался гей (хотя, учитывая, ориентацию Черри, наверное, закономерно). У Люси с Джеком сложился очень милый дуэт. И да, преобразование ее героини удивило все-таки больше, чем Бэт-Энн, у которой оно было довольно шаблонным согласно требованиям сюжета, и было ожидаемо еще с первого трейлера.

 

По выделенному

 

in fact, "преобразование" героини Люси такое же фантастическое допущение, как и многое здесь, просто такие махровые нарциссихи-абьюзерки каковой её нарисовали ТАК не меняются)) Да, они умело играют в жалость, возможно даже искренне в это веря, но они какбэ любят себя в этой жалости, типа "ах, какая я сердечная и заботливая" :D Не хватило этого здесь, потому что создатели хотели показать трогательные семейные отношения с милым геем больше, чем раскрыть характеры =) Понимаю, что сериал легкий, но от романтизации подобных героев хочется подвыть :sad:

 

 

Все истории смотрелись одинаково - легко и непринужденно, если сильно не вдумываться. Забавно, что больше всего с нашим зрителем (судя по отзывам) срезонировала история из 60-х. Догадываются ли создатели, что во многих уголках земли этот нафталин все ещё рабочая система взаимоотношений за которую искренне ратуют?

Из героинь всех историй, Тайлер показалась самой вменяемой -) И в целом современная история вызывала наибольший интерес, жаль, что создателей унесло в какие-то упоротые клише и развязка была сильно так себе (вместе с ней и объемные характеры подслились) В качестве искусной детективной интриги аля whodoneit, 60-е выиграли забег, но как я уже говорила - лучше не задумываться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня интереснее всего была история Бэт-Энн из 60-х. В первой серии мы видим услужливую домохозяйку, которая по условному щелчку ногтем по чашечке подливает мужу кофе. Тут вроде как можно ее пожалеть, но на самом деле, уже с первой серии видно, как она достает когти. Например, Шейлу-то, которая начала критиковать их с Робом быт, Бэт-Энн очень успешно осадила, сказав, что Роб - отличный добытчик, и она рада его обслуживать в быту. Обратите внимание: Шейла обиделась на эти слова. Она не возмутилась, а затаила обиду, потому что, если перефразировать, то соседка ей сказала: мой муж хорошо зарабатывает, а твой - лузер, вот и выеживайся дальше, а мне не о чем волноваться. Именно из-за такого оскорбления Шейла потом и начала распускать сплетни про семейную жизнь Бэт-Энн и Роба. В общем, я хочу сказать, что у забитой, казалось бы, домохозяйки такой характер, что держись только. Она сильная, мстительная и коварная, и история убийства из 60-х самая интересная.

 

80-е среди меня на втором месте. Тут увлекла транспормация Симон: она захотела больше не быть той, кого радуют чужие несчастья. Мне понравилось смотреть, как кто-то решил стать лучше, и успешно. Также история Симон и Томми - лучший любовный сюжет в сериале.

 

2019г. - неуд. Даддарио, кроме как пучить глаза, что-то умеет? И очередной такой показ нарка на экране, как будто после приема тяжелых наркотиков человек не дуреет и не опускается, а, в общем-то, держится огурцом, только вот нос подтекает. Современная история меня не увлекла, и я раздражалась, что они отнимают время у по-настоящему развлекательных сюжетных линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не хотела смотреть этот сериал так как не люблю Люси Лью, но сериал отличный. Люси Лью очень хороша, совсем не резала глаз, и была на своем месте. Историю 50-х хотела промотать, а оказалась, что самая занудная история про современную пару. Из истории про современную пару понравилась только сцена с сестрами Тейлор, очень колоритные дамочки, рядом с которыми Тейлор бледная моль. Изменено пользователем naran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из истории про современную пару понравилась только сцена с сестрами Тейлор, очень колоритные дамочки, рядом с которыми Тейлор бледная моль.

 

Меня выбесила эта сцена с сестрами. Они просят Тейлор хотя бы иногда брать к себе в большой дом мать, которая нуждается в уходе. И Тейлор объясняет, что, нет, не может, потому что у нее дома сложная ситуация: муж, любовница, мать не поймет. Т.е. иметь в доме любовницу-паразита важнее для Тейлор, чем помочь матери и сестрам. Мне и раньше на историю из 2019г. было плевать, а после этой сцены Тейлор стала мне просто противна. Заметьте, она никакой альтернативы даже не предлагает: дать денег, нанять сиделку, хоть что-то. Нет, просто будет дальше иметь любовницу, и трава не расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня выбесила эта сцена с сестрами. Они просят Тейлор хотя бы иногда брать к себе в большой дом мать, которая нуждается в уходе. И Тейлор объясняет, что, нет, не может, потому что у нее дома сложная ситуация: муж, любовница, мать не поймет. Т.е. иметь в доме любовницу-паразита важнее для Тейлор, чем помочь матери и сестрам. Мне и раньше на историю из 2019г. было плевать, а после этой сцены Тейлор стала мне просто противна. Заметьте, она никакой альтернативы даже не предлагает: дать денег, нанять сиделку, хоть что-то. Нет, просто будет дальше иметь любовницу, и трава не расти.

 

Мне понравилось как играли актрисы, которые изображали сестер. Колоритные тетки из гетто. Тейлор по сравнению с ними унылая.

Сама современная история вымученная, и разнорасовая семья, и лесбийская любовь, и муж наркоман, слишком много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама современная история вымученная, и разнорасовая семья, и лесбийская любовь, и муж наркоман, слишком много всего.

Если так рассуждать, то все три истории показывают нетипичные семьи для той эпохи, про которую речь.

Далеко не все домохозяйки из 60-х планировали карьеру пианистки или теряли ребенка; не все богатые галеристки из 80-х прожили 10 лет с геем, который заболел ВИЧом.

 

В современной истории мне не понравилось, как показали брак Тэйлор и Илая. Как будто я должна была поверить, что они друг для друга очень дороги (если Тэйлор готова буквально все мужу простить), но этого на экране нет. Я вижу неблизких людей, а мужичок вообще откровенно туповат, непонятно, на чем их брак держится, если и свободные отношения, и ипотека, и работа - это все поводы для разногласий для них, а другого-то и не показали. Не купилась я, что это союз людей, которые друг без друга не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современной истории мне не понравилось, как показали брак Тэйлор и Илая. Как будто я должна была поверить, что они друг для друга очень дороги (если Тэйлор готова буквально все мужу простить), но этого на экране нет. Я вижу неблизких людей, а мужичок вообще откровенно туповат, непонятно, на чем их брак держится, если и свободные отношения, и ипотека, и работа - это все поводы для разногласий для них, а другого-то и не показали. Не купилась я, что это союз людей, которые друг без друга не могут.

Да просто miscasting. Похожи на соседей по общаге, а не на семейную пару. В 80х больше химии, несмотря на измены и ориентацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится, как начали новый сезон. Первый сезон задал очень высокую планку.

Нравится выбранная эпоха, и что в этот раз не скачут между годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...