Перейти к содержанию

Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления (The Dark Crystal: Age of Resistance)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления | The Dark Crystal: Age of Resistance

 

iphone360_1045246.jpg

 

год: 2019

жанр: фантастика, фэнтези, драма, приключения, семейный

страна: США, Великобритания

производство: Netflix / The Jim Henson Company

премьера (мир): 30 августа 2019

 

Режиссер:

Луи Летерье

 

В ролях:

Ханна Джон-Кэймен

Катрина Балф

Хелена Бонем Картер

Дэйв Чэпман

Чарли Кондо

Харрис Дикинсон

Элис Диннеан

Натали Дормер

Тэрон Эджертон

Натали Эммануэль

 

Описание:

Гелфлинги Райан, Бриа и Дит выясняют, что зловещие скексисы повредили волшебный кристалл, подпитывающий жизнь в мире. Именно благодаря им начинается восстание, способное уничтожить жестоких захватчиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст весьма интригующий, так что подождем и посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится то, что оригинальную стилистику фильма сумели сохранить в компьютерной анимации и более масштабней показать тот мир. Хоть по тизеру и похоже стало слишком на Аватара.

 

Блин, сюжет оригинала совсем не помню уже. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны - очень круто смотрится, и они действительно сохранили эту кукольную "аутентичность" оригинала (хотя, насколько я понимаю, это все-таки графон же, да?), а с другой - это настолько уже кричащая попытка выжать что-нибудь еще из ностальгии по 80-ым, что прям жутковато - "Черный кристалл" хоть и окупился в свое время, популярным-то никогда и не был. Но он магичиским обаянием и удивительной стилистической неповторимостью, и все-таки остался крайне вторичным, что касалось идей, сюжета, персонажей и прочего, поэтому как-то сложно воспримать то, что кто-то решил вообще воскресить эту идею. Но возможно даже посмотрю, просто из интереса, насколько ж это все будет странно выглядеть. Ну и Луи Летерье в режиссерах вообще не внушает надежды - у него есть чувство ритма и абсолютно атрофированное чувство вкуса, а тут-то как раз лучше бы наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, достаточно любопытный проект.

Качество анимации отменное, просто перворазрядное.

И трейлер классный.

Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал наверняка смотрела, но уже почти не помню.

Этот проект интересен стилистикой. Возможно, получится что-то необычное - в хорошем смысле слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер симпатичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый постер

 

На камнях что-то написано или ничего?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра оценим. Хорошее фэнтези на вес золота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нетфликс высрал эпизоды на 50+ минут. Это уже невозможно. Снова половину хронометража будет происходить ничего, но зато будут аутично демонстрировать К У К Л Ы/А Н И М А Т Р О Н И К У, а ни эти ваши сижыай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну несмотря на слишком уж прямолинейную инфантильность сценария, первая серия прям очень хорошая. По крайней мере это очень интересное сочетание откровенно детской фабулы, далеко не совершенной кукольной анимации (кстати, в этом, сериал прям поразительно похож на фильм), сильной атмосферности и намеков на то, что сама история может быть умнее и взрослее своей занятно-нелепой экспозиции. Сложно сказать, во что это выльется дальше, но тут мне уже хотя бы с первой серии интересно это смотреть, хотя есть ощущение, что в итоге это будет что-то типа "Изумрудного города" - в целом интересного и красивого сериала, который довольно плохо понимал, на какую аудиторию он рассчитывал, будучи крайне ярок и находчив визуально, но блеклым по части истории и сюжета. "Темный кристалл", сдается мне, будет примерно таким же, хотя и хочется верить, что он будет круче моих скромных ожиданий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым сериям - настоящее фэнтези, красиво.

Признаться, не ожидала. Оригинал был странноватой, наивно-милой сказочкой. В приквеле же добавили масштаба, героев и сюжетных линий. И как ни странно здесь в плюс идет формат предыстории. Потому что мы, благодаря оригинальному фильму, знаем, что закончится всё отнюдь не хеппи-эндом, что вносит некоторую глубину в пока что классическое развитие сюжета.

Посмотрим, что будет дальше и насколько плавно сюжет подойдет к событиям оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второй серии почти влюбился в это, но вскрывается один существенный недостаток - сериал прям очень затянут. Ну, серьезно - у нас три совершенно стандартных героя с совершенно клишированными линиями. Они во что-то перерастут, но поначалу везде ходят, как пешки в шахматах. И вот к финалу второй серии... они на е4! Подставленный юный бунтарь пока только сбегает из злого замка, экоактивистка с требованиями спасти планету все еще где-то на пути к президенту, а зайка-зазнайка спорит с мамой по поводу отправления в пансионат для девочек. Как бы времени уже прошло два часа - любой нормальный фильм бы уже закончился, а тут у нас пока только маячит надежда на завязку сюжета. С другой стороны - это все очень красиво построено, интересный мир, масса интересных персонажей - на это, действительно интересно смотреть. Намного интереснее, чем на тот мир, который был в фильме, но динамика удручает почти так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть серий позади. Всё такое же красивое классическое фэнтези - в необычном мире и с необычными расами.

Очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончить сезон постарались на победной ноте. Пускай и промежуточной. В конце концов - знаем мы, чем на самом деле завершится это так называемое сопротивление.

Вердикт мой не изменился - фэнтези, классическое, в необычном мире. В этом кстати кроются и некоторые недостатки (условности) сюжета: пафосные речи, классические квесты в поисках чудо-артефактов, пророчества. Но всё это с нюансами, к счастью. Вперемешку с оригинальными задумками.

Сабж вообще довольно неординарен. И дело не только в кукольной анимации. И не только в странном мире с необычной флорой и фауной. Стандартные сцены вроде пафосных речей и призывов объединиться соседствуют с весьма круто реализованными и неожиданными ходами (вроде сцены перехода на темную сторону одной из принцесс). Забавные и смешные сцены (мои безусловные любимцы - Еретик и Скиталец) соседствуют с трагичными, печальными и даже страшными (по крутому страшными - вроде Верховенства и связанного с ним эпизода с принцессой в плаще). По настоящему красивые сцены природы соседствуют с криповатыми моментами, когда у скексисов проявляется их внутреннее гниение. Легкая условность от кукольной анимации и некоторых классических фэнтезийных штампов соседствует с весьма натуралистичными подробностями в некоторых сценах.

Всё это необычно, но вполне органично соединено.

В сравнении с оригинальным фильмом сериал намного продуманнее, масштабнее да и банально интереснее.

На продолжение надеюсь. Было какое-то интервью создателей сериала, где говорилось, что не весь сюжет поместился в первый сезон (а где-то 6/10 задуманного). Логично было бы продолжить и подвести к расстановке сил на начало фильма. То есть больше мрачности, поражений и закономерный итог всего этого (впрочем, у создателей сериала вполне может хватить фантазии на небольшие изменения "за кадром", вне поля зрения героев фильма).

Более того, в качестве еще одного повода для продолжения здесь даже небольшой клиффхэнгер имеется, связанный с Дит и потемнением.

В-общем, хорошо получилось. Запоминается сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побуду этим самым плохим человеком в теме: на кукол смотреть слишком напряжно. А мир ведь вполне симпатичный, жаль.

Ну и могу лишь подписаться под следующим:

Опять нетфликс высрал эпизоды на 50+ минут. Это уже невозможно. Снова половину хронометража будет происходить ничего, но зато будут аутично демонстрировать К У К Л Ы/А Н И М А Т Р О Н И К У, а ни эти ваши сижыай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади, на фоне последних модных движений, мозг уже сам задет ритм, прочитал описание как-то так первый раз

 

Гелфлинги Райан, Бриа и Дит выясняют, что зловещие сексисты повредили волшебный кристалл, подпитывающий жизнь в мире. Именно благодаря им начинается восстание, способное уничтожить жестоких захватчиков.

 

Долго чесал репу и пытался понять че происходит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленно смотрю - пока только на четвертой серии, хотя с каждой из них "Темный кристалл" нравится мне все больше. В основном я переживал за Летерье, как режиссера все-таки более динамичных постановок, но его тут не чувствуется вообще - по развитию сюжета это одно из самых медлительных фэнтези (как и оригинал!), где детали мира и всякие второстепенные левые линии, или даже топтание на местах (как пирушки Скексисов) - главное, что есть в "... кристалле". По отношению к первоисточнику получилось очень деликатно, хотя, наверное, это и оттолкнет большинство зрителей.

 

По поводу кукол - у меня было к ним большое отторжение при просмотре фильма. Тут, то ли я уже был готов, то ли они реально симпатишнее - они прям великолепны. Волшебное сочетание мультяшности, недостатка эмоций фигурок и кропотливая работа авторов в имитации этих самых эмоций придают очень много обаяния. Наверно даже потом пересмотрю фильм, просто чтобы оценить именно работу с куклами, и проверить, действительно ли в оригинале она получилась менее привлекательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед сериалом решил оригинал освежить в памяти. Я так понимаю,

 

Райан и Дит родители Джена, а Бриа мать Киры? Последнее вроде как видение Дит проспойлерило.

 

А так, зашло на ура. Единственная проблема - затянуто страшно, даже для Нетфликса. Действо реально как минимум первую половину тупо держится на месте. А само восстание, по сути, реально начинается в полной мере только под конец. Из-за этого смотреть было тяжеловато. Но в остальном, всё это торжество аниматроники вполне себя оправдало. Персонажи понравились, особенно Дит.

Отдельно стоит упомянуть Скексисов - очень классно их сделали. Одновременно и комичные, и мерзкие, и реально страшные, некоторые сцены и вовсе омерзение вызывали. Приятно было услышать Хэмилла, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед сериалом решил оригинал освежить в памяти. Я так понимаю,

 

Райан и Дит родители Джена, а Бриа мать Киры? Последнее вроде как видение Дит проспойлерило.

 

Да не факт, на мой взгляд. Там же много лет прошло с событий сериала до событий фильма.

А видения могли просто будущее показать, финал истории. Без привязки кто чей потомок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только на первых сериях, но мне уже все дико нравится, очень круто сделано и в плане анимации, и в плане сюжета. Погружаешься в мир сразу и полностью. Пока что приквел ничем не уступает оригинальной полнометражке, все сделано чудесно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же тут скажешь, а то что одним словом отлично.

Примерно то что и ожидалось в лучшем виде.

Минус только один, относительно скудный объём первого сезона.

Ждём второй сезон и хотелось бы надеяться на хоть какое-то расширение.

Но пока ждём само продление на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...