Перейти к содержанию

Легенда о Гранкресте (Grancrest Senki)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Легенда о Гранкресте / Grancrest Senki

 

582ace17968f.jpg

 

Год - 2018 (1 сезон)

Страна - Япония

Режиссер - Мамору Хатакэяма

Сценарий - Рэйчел Робинсон, Рё Мидзуно, Сюнсаку Яно

Композитор - Юуго Канно

Жанр - аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, приключения

Премьера (мир) - 6 января 2018

Время - 23 мин.

 

В главных ролях:

 

Континент, где торжествовало добро и волшебство, неожиданно оказался поглощен хаосом. Великие Лорды знают, что вернуть свободу и изгнать зло с этих земель могут лишь магические печати. Тем временем война со злом затягивается, заставляя все больше верить в печальный исход противостояния. Неожиданно на авансцену выходит юная волшебница Силука, которая готова продолжать борьбу со злом. Компанию ей составит рыцарь Тео Корнаро, набирающийся сил после очередной стычки с темными стражами.

 

f4a29e4afd0bt.jpgbb2d34b49e34t.jpg

 

Трейлер сериала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой очень уж хочется посмотреть хорошее и качественное аниме в жанре именно фэнтези. И точно так же порой, удаётся наткнуться на действительно достойные представители жанра. К таким вещам я с удовольствием хотел бы отнести «Клеймор», Убийцу Акамэ», ну или даже того же самого «Берсерка». Произведения безусловно не без недостатков, но они вполне способны увлечь. Более того, все они погружают зрителя в действительно мрачные и жестокие миры, где практически любого персонажа на каждом шагу может подстерегать смертельная опасность. Начитавшись относительно хвалебных отзывов, и просмотрев трейлер «Легенды о Гранкресте», я было подумал, что последний как раз из той самой когорты фэнтезийного мрачняка, что в принципе не стоит пропускать. И как же я был неправ, как же я ошибался. Увы, но осознание этого приходит не сразу же с началом просмотра, а гораздо позднее, когда количество серий переваливает наверно за 5 штук.

 

В «Легенде о Гранкресте» нас знакомят с фэнтезийным королевством, и континентом, на котором это самое королевство находится. Всё дело в том, что людей проживающих в нём, уже давненько терроризируют исчадия хаоса. И это, не говоря уже о том, что буквально каждый лорд ввязан в довольно-таки кровопролитную войну. Как это ни странно, но лидеры нескольких противоборствующих сил решают объединить свои дома браком собственных отпрысков. Да только вот этому не дано случится, так как таинственные силы нарушают все эти стремления и вновь разжигают между людьми ужасную войну. И тут на первый план выходит главный герой повествования – Тео Корнеро, которому предстоит сыграть огромную роль.

 

Во время просмотра меня практически постоянно не покидало ощущение того, что моё лицо обмазывают каким-то приторно сладковатым сиропом, вкус которого мне совершенно не нравится, и вообще чертовски надоел. Вот и чисто сюжетно, тайтл оперирует какими-то совершенно банальными вещами. И если быть кратким, то главный герой здесь просто какая-то имба, которая с невероятной лёгкостью добивается успехов буквально во всём к чему бы он не прикасался. И всё так просто ему даётся, он шагает по карьерной лестнице семимильными шагами, и создатели от чего-то вдруг посчитали, что зрителю должно быть интересно наблюдать за таким вот персонажем. Нам всю дорогу лепят о том, что мир поглощён хаосом, что людям тяжело и всё такое прочее, но практически нигде не видно последствий деяний этого самого хаоса. Да, люди воюют между собой, но простите, это совершенно свойственная черта, и при этом самом, упор как раз-таки идёт именно на сражения, на дворцовые интриги, заговоры и различного рода подставы. И вот, казалось бы, а при чём здесь хаос? При этом об устройстве мира нам рассказывают крайне скупо, выдают мизер информации, а большая часть героев практически никак не раскрывается, за исключением главных персонажей, да и у тех, с этим же есть некоторые проблемы.

 

Вообще в аниме есть немало интересных героев, они достойно выглядят, у них имеется харизма, даже сражаются неплохо, но за ними нет вообще никакой истории. Здесь просто какая-то целая куча персонажей, которые появляются буквально на одну или две серии, а потом вдруг помирают в силу обстоятельств. И вот вроде бы создатели пытаются выдавить из зрителя жалость к ним, но как раз-таки тебе на них просто наплевать, половина воспринимается чуть-ли не как статисты. Да, со своеобразной жестокостью здесь наверно всё в полном порядке – реки крови, отрубленные конечности, массовые убийства. Но в то же время происходящее на экране соседствует с этой приторной сладковатостью, с этими плачущими героями, вечно краснеющими от смущения дамами и прочими атрибутами. У главного героя нет вообще какого-то превозмогания, он практически не встречается с трудностями, всё даётся ему фактически просто потому, что должно, а про финал я вообще наверно промолчу.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...