Перейти к содержанию

Вдова

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск

 

iphone360_999460.jpg

 

год: 2019

страна: Россия

режиссер: Иван Минин

сценарий: Иван Минин, Иван Капитонов, Наталья Дубовая & etc.

продюсеры: Иван Капитонов, Святослав Подгаевский, Александр Емельянов & etc.

оператор: Максим Миханюк

композитор: Николай Скачков

художники: Андрей Будыкин, Александра Талалуева

жанр: ужасы, триллер

бюджет: 30 000 000 руб.

премьера (РФ): 2 января 2020, «Централ Партнершип»

возраст: 16+

время: 80 мин.

 

в ролях:

Виктория Потемина

Анастасия Грибова

Маргарита Бычкова

Илья Агапов

Алексей Анискин

Константин Нестеренко

Олег Чугунов

 

Ежегодно в лесах на севере Ленинградской области пропадает более 300 человек. Известны случаи, когда тела пропавших находят посреди леса — полностью обнаженными, без каких-либо следов насильственной смерти.

 

Во время учений команда волонтеров-спасателей получает сообщение о потерявшемся мальчике. Углубляясь в глухой лес, поисковый отряд сталкивается со зловещей сущностью: согласно преданиям, здесь обитает неупокоенный дух давно погибшей ведьмы, которую местные называют Хромой Вдовой. Они верят, что встреча со Вдовой несет смерть…

 

забавная вещь - шайка, по-разному одинаково убившая хоррор в России теперь практикуется на покупке готового фильма, переснимая его с начала и присваивая к нему свои имена. первоначально проект назывался ЛЕС. ПОКРОВ,

прилагается. по свежему тизеру уже новой версии можно заметить, что выпилили элемент фаунд-футаджа; появились другие лица; уже не зима/весна; вместо уаз-хантера теперь буханка; сняли скучные кадры с квадрокоптера. на что-то смотрибельное уже нет смысла надеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественный хоррор на НГ?

Собственно на этой дате может стать самым кассовым хоррором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поздновато ли римейкать "Ведьму из Блэр" в 2019ом?

 

Причём, судя по тизеру, ту новую ВиБ 2016 года, которая до выхода аналогично называлась The Woods (лол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 января >>> 2 апреля >>> 23 июля 2020

 

совершенно незавидная судьба у проекта. мне очень-очень-очень жаль тех, кто работал над этим, чтобы потом автор внезапно продал фильм шайке бездарных и они переделали его основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим что сможет сделать Капитонов без Подгаевского, пока кроме Подгаевсого никто не осилил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 января >>> 2 апреля >>> 23 июля >>> 3 сентября >>> 29 октября 2020

 

ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко кулстори для начала - изначально меня попросили НЕ говорить о том, что видел это (смотрел, когда стояла сентябрьская дата премьеры) до самого релиза, притом, без всяких договорённостей, чисто на слове, но человек (он ставил подпись о неразглашении) потом некрасиво поступил со мной, поэтому придётся нарушать обещание.)

Хотя сам фильм даже времени не стоит))

 

Святослав Подгаевский (и его шайка послушных, но имя Подгаевского нравится использовать - как никак, он трендсеттер) в очередной раз залажал, сюрприз. Пятеро сценаристов работали над 80-минутной банальной страшилке. ПЯТЬ. Ладно, если бы слегка переработали выкупленное у независимого творца, но результат же ничем не отличается от тысячи бездуховных штамповок, что отправляются в онлайн - и что самое разочаровывающее, в "Вдове" отсутствует какой-либо народный колорит, присутствовавший до этого почти во всех фильмах Сявы; это просто ещё один банальный ужастик с осточертевшими играми разума, благодаря которым можно обнулить любой сценарный ход, underused элементами found-footage, глупыми персонажами, плохой актёрской игрой и слитой концовкой.

 

Если в случае с "Русалкой", "Невестой" и даже "Ягой" можно предположить, что такое на экспорт слать нестыдно и найдутся свои зрители, то в случае с "Вдовой" не могу понять, как это будут смотреть без задних мыслей о плагиате (справедливости ради, не исключительной-тотальной, но навевает пугающе многое; речь идёт и о версии 1999, так и о 2016 годов) "Ведьмы из Блэр" - даже погодные условия один в один, где зима из первоначальной версии? К слову о ней - было бы весьма здорово, если Минин сможет потом продавать собственную версию ("Лес. Покров") до "коммерческого вмешательства" в онлайн-кинотеатрах или хотя бы выложить в сеть, как было с "Виселицей", оригинальная версия (Stage Fright) которой доступна на дисках с переснятой/улучшенной Уорнерами фильмом. Очень не хочется, чтобы труды независимого автора утопли из-за коммерции.

 

1/10

 

P.S. Этот высер писал давно, но только сейчас узнал ужасную весть - оказывается, Подгаевский имеет отношение к сабжу не только как сценарист и продюсер, он ещё и режиссёр, но от этого титула решил втихую избавиться, в титрах числится только Минин. Омерзительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выгоните Подгаевского уже на мороз, сколько можно! Этот гад количество в качество конвертирует дольше, чем Андреасян.

 

Всё это время, пока шифтились даты, смотрел на постер и хихикал, мол постер с заделом сразу на сиквел. Ну на двоечку издалека похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, если не прогрессирует Подгаевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже не жаль. Ну денег только если.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...