Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гоморра (Gomorra)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Гоморра / Gomorra

398405.jpg

В фильме параллельно развиваются, ни разу не пересекаясь, несколько историй с героями разных поколений и разных сфер деятельности. Общее только одно: все они оказываются подчинены интересам преступного сообщества. Пожилой держатель общака, который выплачивает субсидии родственникам отбывших на отсидку. Два великовозрастных оболтуса, окончательно теряющих голову, когда им удается разворошить тайник с оружием. Тринадцатилетний разносчик продуктов: ему приходится навсегда распрощаться с совестью, наведя бандитов на свою клиентку. Выпускник университета, которого втягивают в бизнес по захоронению токсичных отходов под крышей мафии. Талантливый портной, которого перекупают китайские конкуренты и который чуть не гибнет от мести клана.

«Гран-при 61-го Каннского фестиваля».

Год 2008

Страна flag-14.gif Италия

Режиссер Маттео Гарроне

Актерский состав

Жанр криминальная драма

Сборы в мире $20 709 858

Премьера (мир) 16 мая 2008

Премьера (РФ) 26 марта 2009, «Кино без границ»

Время 137 мин

T3zSVOzRt4.jpg YAh3Au6zxO.jpg 10T75SRsCm.jpg bzN41JPHkE.jpg

Интересно?

Отзывы после просмотра

Изменено пользователем Cherry Darling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намечается мощное кино.

 

Читала, что картину использовали в полиции в качестве улики. Будто один из сбежавших мафиози сыграл в ней эпизодическую роль, и фильм показывали его сокамерникам, чтобы они его опознали. =).

 

Правда интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумывал создать тему, но не стал. Самый интересный для меня фильм прошедшего Каннского феста. Бандюки, насилие, жестокость, основано на реальных событиях - все как я люблю. ) Естественно жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гран-при Каннского фестиваля уже интересно.

Фильм постараюсь посмотреть, ведь действительно намечается что-нибудь интересное. Надеюсь проект всё таки будут показывать в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень сильно разочаровал. От картины, получившей гран-при, ожидала чего или очень-очень качественного, или чего-то интересного, но ни первое, ни второе обнаружить не удалось. Обыкновенная драма, которая не задела никаких моих чувств.

Единственное, что впечатлило, это начальная сцена фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пожалуй понравилось. )

Люблю такое кино.Быть может немного черство, бесчувственно, но зато правдиво.Саундтрек шикарный.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 из 10 (оценка горячего поклонника гангстерского кино).

 

Фильм стоящий, как правильно отмечали киноманы - в духе Иньяритту и прочих "художественных документалистов". НО... Есть одно НО! На мой взгляд, в картине слишком много линеек. Понятно, что режиссёр хотел охватить ВСЁ и ВСЯ, но это офигенски трудно! Не получилось! Жаль! Для меня было бы прикольно, если пару сюжетных линий опустили, а историю об отмороженных молодых гангстерах усилили.

 

ЗЫ: обалденная сцена с танцующим юным бандюганом после ограбления наркодиллеров и саундтрек под титры. Всё это врезалось в мою память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мечтала посетить Италию, а после Гомморы как-то не тянет. Фильм снят необычно, не то чтобы не видела разные сюжетные линии, идущие параллельно, здесь еще в каждой повествование идет так закрыто, как если бы в мире больше не было людей и городов. Если бы перед просмотром не знала, что фильм почти сама реальность, персонажей играют не актеры, а местные жители неаполитанских трущоб, и что можно вот так запросто рыть котлованы, а потом туда сгружать отходы, или просто однажды проснуться и поиграть в Тони Монтана, в общем если бы все это не видела, то решила, что меня разыгрывают . Неужели так правда живут люди?

 

Интересно было смотреть, немного страшно, вздрагивала, когда говорили автоматы, никогда не слышала такого звука от пуль, тяжело слушать, глухой и сильный удар в груди, впечатление, будто что-то разрывается внутри.

 

А, невообразимого вида дом?? Это просто какая-то нереальная конструкция, кто архитектор это чудовища, он еще жив? Мне интересно такой дом специально построен для асоциальных элементов, чтобы им было проще прятаться, оккупироваться и вести преступную деятельность? А еще совсем не поняла почему портной , взрослый человек, профессионал должен работать за гроши, в жутких условиях? Мальчик , такой обычный и совсем незлой, просто растет в преступной среде и у него нет выбора, хотя вопрос звучит: "ты с нами или против нас?"

 

Хорошее кино, поразительное, именно потому, что поражает воображение, так просто не может быть! И ужаснуло , когда парни решают не ждать приказа сверху, а ответить той же монетой. То есть Босс-Отец-Шеф или еще кто, не решает когда и где начнется война, она идет всегда кровь за кровь. И там живут и рождаются люди. Но чаще они умирают. От такого неприкрытого натурализма немного мутило. Дети в грузовиках, это страшно, а мясные, в соляриях забронзевелые, бандиты отвратительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко охарактеризовать этот фильм, то на ум приходит только одно определение - скука смертная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малопримечательная бытовуха в стиле "Города Бога", только с явным уклоном в манеру Иньярриту. Наиболее интересными были линии с молодежью. Понравился еще трек Daniele Stefani - "Un Giorno d'Amore", звучавший в одной из сцен. Еще непонятно, зачем мальчик выщипывал себе брови?

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто это? Что за актёр?

 

uybeApH.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто это? Что за актёр?

 

uybeApH.jpg

 

Актер Витторио Руссо (Vittorio Russo).

 

А фильм Маттео Гарроне немного в стиле Иньярриту, с несколькими сюжетными линиями. Суровый, жесткий, натуралистичный, пугает что на реальных событиях. Но кажется перегруженным ветками, событиями и монтажом, который слишком резко и часто обрывает события и дает новые. Смотрится тяжеловато, местами можно заскучать, но посмотреть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...