Перейти к содержанию

Чудотворцы (Miracle Workers)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск / IMDB

 

iphone360_1111018.jpg

 

Год: 2019

Страна: США

Жанр: мелодрама, комедия

 

Премьера: 12 февраля 2019 (TBS)

 

Режиссеры: Морис Мэрэбл, Йорма Такконе, Райан Кейс и др.

Сценарий: Джейсон П. Хаузер, Саймон Рич, Чирокко Данлэп

 

В главных ролях:

 

Стив Бушеми

Дэниэл Рэдклифф

 

 

Синопсис:

Действие происходит в офисе Небесной канцелярии. Когда Бог решает уничтожить Землю, два ангела низшего уровня пытаются убедить своего босса пощадить человечество. Они обещают ему, что смогут осуществить невероятное чудо: помогут двум людям влюбиться.

Изменено пользователем Earl McGraw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно уже был фильм на эту тематику, "Легион". Там Пол Беттани играл ангела, который воспротивился намерению Бога уничтожить людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээээээээээ, а причем тут легион вообще.

там трешак снятый с серьезными щщами, а это(зная саймона рича) будет эксцентричной абсурдной комедией.

 

если и сравнивать то с пратчеттом, только не иронично, а кислотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такое себе,специфичное,думаю многим верующим не понравится.

 

Стив Бушеми отвязный бог,а Рэдклиф ангел с бородой))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфично то специфично, но еще и крайне посредственно. Юмор примитивный. Бушеми немножко вытягивает, Редклифф старается, но их диверсифицированные коллеги весьма плохи. Да и вообще, для успешной работы с жанром абсурдистской комедии надо иметь хорошие чувство стиля и меры, которых у создателей сабжа нет и близко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для успешной работы с жанром абсурдистской комедии надо иметь хорошие чувство стиля и меры, которых у создателей сабжа нет и близко.

 

мужчина ищет женщину того же Мура был пушкой именно в плане сюрреалистичного абсурдного юмора, к концу только став по сути ромкомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание на возможно не замеченный ракурс (не замеченный у нас, в сша, естественно, однозначно считываемый).

Кастинг (сюжет) шоу являет собой забавную аллюзию на символ веры sjw и всяких прочих борцунов с белым патриархатом, с наследием "Dead White Males" и т.д.

Группа молодых инициативных умных ребят в составе - бодипозитивной индианки, импозантного индуса, талантливого еврея и бодипозитивной негритянки спасают мир. Причем спасают посредством соединения пары бодипозитивных негритянки и еврея.

В это время их привилегированный начальник, создатель мира (читай - западной цивилизации), старый обрюзгший белый идиот, валяет дурака, всех ущемляет и всем мешает.

Даже не знаю куда тут смеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время их привилегированный начальник, создатель мира (читай - западной цивилизации), старый обрюзгший белый идиот, валяет дурака, всех ущемляет и всем мешает.

Даже не знаю куда тут смеяться...

Но в это же время его брат-негр и сестра-карлица - гении демиурговского дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая вещица, не против посмотреть 2 сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в это же время его брат-негр и сестра-карлица - гении демиурговского дела.

 

Скорее наоборот. Он - гений и творец, они - посредственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нам здесь представили картину постколониального мира, где белый бог, создавший этот мир глобализма, страдает фигней и сомневается в себе, в то время, как выходцы из колоний, получившие профит от наследия колониализма, предпринимают всяческие усилия для того, чтобы спасти этот мир белого бога.

Помимо этого, родственники белого бога, они же правители бывших колоний, продолжают клепать по старинке миры, основанные на идее предопределения и вертикали власти, тогда как Земля - обитель свободы воли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая комедия юмор в стиле Пратчета.

Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон просто чудесен. Очень понравилось, что они не стали привязываться к сюжету первого сезона и выдали что-то новенькое. Все мужские персонажи - выше всяких похвал. Даже Рэдклифф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй и правда получше. Юмор примерно того же пошиба, но кажется каким-то более уместным, что ли. Плюс диверсити воспринимается как художественный прием (никто не обращает внимание на разноцветных в дикое средневековье), не бог весть какой, но лучше чем просто очевидная квота, как это выглядело в первом. А Рэдклифф с Бушеми и так оба сезона чисто на себе тащат, камон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взоржала с вроде как предсказуемой шутки, как для этого сеттинга, но так умилительно прозвучавшей из уст Бушеми в сочетании с его лицом: "А мне ведь уже 31..." Ещё поняла, что мне не хватало этого легкого дурашливого средневековья, давно такого не снимали. Второй сезон явно >>> невнятного первого. Решение начать заново было правильным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь очкую насчет третьего. Лучше бы с этими же персонажами продолжили. Но Рич уже намылился снова ребутить.

А юмор супер-простой и тащат его тупо актеры. Это само по себе не плохо и не хорошо, просто факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выглядит перспективнее второго сезона, как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне предыдущих сезонов, третий никакой...история, персонажи ((( что даже озвучка Кураж-Бамбей не спасает.

Пока на 3 серии, досмотрю все же, может дальше получше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон это фиаско. Бросила на второй серии.. жаль, мне нравился этот проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...