Перейти к содержанию

От семьи не убежишь (La ch'tite famille)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

От семьи не убежишь

La ch'tite famille

 

iphone360_1061480.jpg

 

О фильме:

 

год - 2018

страна - Франция

 

режиссер - Дэни Бун

 

сценарий - Дэни Бун, Сара Камински

продюсер - Дэни Бун, Эрик Юбер

оператор - Дени Руден

композитор - Максим Депре, Мишель Торджман

 

жанр - комедия

премьера (мир) - 13 января 2018

премьера (РФ) - 31 мая 2018, «Каскад фильм»

 

 

В главных ролях:

 

258622.jpg 161820.jpg

 

Дэни Бун / Пьер Ришар

 

 

Сюжет:

 

Молодые и успешные парижские дизайнеры Валентин и Констанция готовятся заключить многомиллионный контракт, но в самый неподходящий момент на выставку приезжает вся семейка Валентина, которая проливает свет на его прошлое и расстраивает все планы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел вчера. Кто пойдет на этот фильм ради Ришара, тех ждет разочарование - его там мало, да и весь юмор в его сценах какой-то грубый, примитивный (не может пожарить яичницу и справиться со стиральной машиной - ха-ха-ха, как смешно). А так фильм хороший. Немолодой исполнитель главной роли убедителен и в своем обычном образе, и когда ведет себя как пацан. Жена-блондинка красивая. У бабки очень красивые, выразительные зеленые глаза, прямо гипнотизируют. Брат с женой тоже очень милые и колоритные. Также запомнился пройдошистый тесть. Пожалуй, единственный минус (не считая тупых приколов с Ришаром) - что

самых интересных персонажей убирают где-то в середине фильма и вспоминают о них только в конце.

Ну, и еще немного обидно, что

тесть остался в выигрыше, захапал чужой бизнес.

А так впечатление приятное, даже захотелось посмотреть "Бобро поржаловать" того же режиссера (как я понял, там та же тема - разница между столичными и провинциальными жителями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей симпатии к Дэни Буну, очень-очень слабое кино. И что самое грустное, оно совершенно несмешное, а ведь предполагалась комедия. Насколько искрометным был фильм Бобро поржаловать, настолько унылым стал сабж, а по идее тема всё та же - предрассудки и разница между людьми.

 

Бун говорил в интервью, что будучи сам из шти, он с любовью и нежностью подходит к теме. И в Бобро поржаловать это действительно заметно: приехав с кучей предубеждений на север, герой Када Мерада видит душевных и очаровательных людей, меняя мнение о них кардинально. Потому как по сути люди прекрасные, это именно у него в голове были тараканы на их счет. А что у нас здесь? Ничего. Мы имеем косноязычие (в переводе на русский так и вовсе быдлонаречие), невоспитанность, неумение и, что хуже, нежелание вести себя адекватно ситуации, но зрителю предлагается увидеть в этом шарм. Правда что ли? Стремление режиссера увести фильм к идее, что какой бы ни была твоя семья, ее не надо стыдиться, скатилось в то, что изысканная парижанка начинает коверкать свою речь. Если это был такой комедийный ход, то, кажется, Дэни Буну стоит взглянуть на рекордно низкие рейтинги фильма, чтобы понять, что смешного в том почти никто не увидел.

 

Резюмируя, имхо, фильм напрочь лишен очарования, и, что совсем грустно, никак не тянет на комедию. За весь фильм засмеялась только раз, и пару раз улыбнулась. Нет, нет и нет. Французы точно умеют снимать лучше, и хорошо бы Буну об этом вспомнить, ведь именно он снял в свое время мега-популярный фильм, побивший все кассовые рекорды.

 

"Бобро поржаловать" того же режиссера (как я понял, там та же тема - разница между столичными и провинциальными жителями).
не совсем. Там все провинциалы, но одни с изысканного юга, другие с дикого севера (изысканный и дикий, разумеется, это именно предрассудки, которые как раз и обыгрываются в фильме) Изменено пользователем Oksanchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. Хорошая французская комедия, какие сегодня почти не снимают. Добрый фильм.

 

Единственное замечание: сугубо на мой взгляд конечно - режиссер и главный актер фильма не использовал все возможности комейдийности ситуации. Да и Пьера Ришара оставить "за кадром" - не лучшее решение. Хотя понятно, что Ришар может просто "перетащить одеяло" на себя.

 

Валери Боннетон, невестка старшего брата - для меня открытие. Может фильм и забудется, но её персонаж - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...